1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по поводу вспышки canon430ex

Тема в разделе "Фото", создана пользователем KaterinaS, 20.11.11.

  1. KaterinaS

    KaterinaS Новичок

    32
    0
    да,согласна вопросы глупые.знаю,читала,изучала все это,но из-за отсутсвия пока что практики эти вопросы все равно лезут в голову.
    уже кинула сообщение в тему про ассистентов,надеюсь что хоть кто то возьмет,чтобы я на практике посмотрела реально как работает фотограф.Просто в моем окружении нет людей с которыми я могла бы обсудить все тонкости фотографий,и как только попала на форум,начала спрашивать все то что меня раньше интересовало,волновало.
    впредь буду аккуратней и думать прежде чем спрашивать то,что очевидно или то что уже знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2011 17:02 ----------

    Да,все то про что вы написали мне известно,да и многое другое.Просто в голове еще все знания не уложились,не применялись на практике,поэтому часто спрашиваю о том что знаю,но попросту забыла.
    Если вам не сложно напишите пожалуйста в личку когда будет этот котрытый урок и сколько вообщем стоит посещение вашей фотошколы.
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Давай на ты, ок? Все-таки тебя убедили пойти в школу? )) Зря-зря-зря...
     
  3. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    а вот это уже, по меньшей мере, некорректно, а по большей, даже глупо :о))
    Потому что ты, Кирилл, не был, не видел, не слышал, не знаешь - что и как я делаю/рассказываю/даю у себя на курсе ;о)

    P.S. для всех остальных: приходите на открытый урок, посмотрите, послушайте и составьте собственное представление ;о) Что-бы не болтать зря ;о)
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    nibumbum, насколько я понял, разговор был про фотошколы вообще, а не про ту в которой ты преподаешь.
     
  5. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    DimaP, прочти внимательно: было конкретное приглашение, конкретный встречный вопрос.. и следом реплика Кирилла..

    и вообще я не рекламирую фотошколу. Я говорю лишь за свой курс.
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    nibumbum, я читаю между строк:)
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    задавая вопросы на форуме вы получите еще одну порцию теории, которую потом опять благополучно забудете
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    nibumbum, Дима меня правильно понял, я говорил о курсах вообще. И выше обосновывал это мнение. Женя, откуда такая мнительность? ))) Так вот, мне и не надо знать что и как ты делаешь на курсе. Мне и так понятно, что ей туда не стоит записываться. Возьми её на индивидуальное обучение - все будут довольны. А в группу - точно не стоит. Естественно, это моё личное мнение. Хоть я в нём и уверен абсолютно ))
     
  9. KaterinaS

    KaterinaS Новичок

    32
    0
    нет ,не угадал,не убедили:d
    это просто на тот случай если я вдруг пойму что я реально чайник ,и сама ни хрена не смогу ничего узнать,понять и т.д.
    а так моя позиция пока такова:книжки в зубы,и учить,читать,разбираться:)ну и вдруг правда повезет кому в ассистенты понадоблюсь,вообще шоколад тогда:d
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Оч. грамотный подход. Ну и плюс ещё, конечно, фотосайты с хорошими снимками. Имею мнение, что в наши времена весьма неплохим фотографом можно стать на одном лишь интернете. Но в каких-то вещах без помощи живых людей, думаю, всё же разобраться не получится. Т.е. настоящим мастером можно стать, только общаясь с живыми людьми. По-нынешнему, в офлайне.

    Но прикол в том, что живые люди нужны уже позднее. Для базовых знаний и умений достаточно книжки с инетом читать и самостоятельно практиковаться. Это, конечно, если говорить о фотографии как жизненной потребности. Типа без фото помираю, а с ним оживаю. Если просто чиста щёлкать, то лучше прямой дорогой в фотошколу идти.

    nibumbum, извини, абсолютно не в твой огород камень. У меня просто ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ предубеждение к фотошколам. Сам бы я фотошколы советовал: а) клиническим блондинкам и/или б) если б жил на доходы с таких школ ;) Мастер-классы - другое дело. Но тщательно отобранные. К примеру, мой знакомый не далее как вчера щеманулся к Карасёву на МК, и это я целиком и полностью одобряю, поскольку знаю самого человека и неплохо знаком с творчеством Карася. Другому человеку (включая меня) на том МК делать нефиг, а на большинстве МК делать нефиг любому человеку с этой планеты.
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Зря ты так. Многим реально очень помогает. Как минимум, экономит уйму времени. Я просто знаю, что многие из моих учеников потратили бы месяцы (а некоторые наиболее блондинистые - годы) на самостоятельный поиск той информации и самостоятельное освоение тех навыков, которые я им за считанные занятия могу дать. Не говоря уж о возможности "наставить на путь истинный". В сети очень много дезинформации и откровенного бреда. В книгах, кстати, тоже. Всё фильтровать нужно, это долго и муторно для новичка.

    А как отбирать? За последний месяц побывал на паре совершенно отвратительных МК, чем был просто шокирован, т.к. фотографы их вели действительно крутые, и отзывы о них были сугубо положительные. И за то же время побывал на 4-5 очень классных МК, на которые за деньги никогда не пошел бы (и многое бы потерял, как выяснилось). Тут не угадаешь нифига.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Кто бы сомневался. Даже анекдот есть почти на эту тему. Психотерапевта спрашивают:
    - А ваше лечение реально помогает?
    - Да, разумеется. Себе дом построил, сыну строю.

    Правило Парето в действии, блин. И заодно иллюстрация к тому, можно ли отзывам доверять.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 01:38 ----------

    Кстати, упустил эту фразу, а она нуждается в моём комментарии.

    Итак, комментирую: это ЕДИНСТВЕННЫЙ путь для развития. Не один из лучших, не один из возможных, а единственный вообще. Если неочевидно, могу пояснить.
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Миш, мы с тобой спорим на эту тему уже не первый год, да? И тут, и в офлайне. И вот что я тебе могу сказать после всех этих наших дискуссий. Ты совершенно не понимаешь, что есть люди, которые мыслят не так, как мы с тобой. Так вот, они есть. И эти люди совершенно иначе воспринимают информацию. И нуждаются в совершенно иных моделях обучения.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 02:07 ----------

    p.s. И ты даже не представляешь, как эффективно некоторые хорошие психотерапевты помогают людям )))
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Кирилл, я знаю одно: научить никого ничему нельзя. За одним исключением: жестоко бить за плохую учёбу. Но даже и тогда человек всё равно учится сам, потому что люлей хватать не хочет. Остальное - отмазки. Типа я информацию не так воспринимаю, мне препод нужен и т.д. Врут людишки. Ну а если уж кому бог мозгов не дал, так школа всё равно не поможет ;) Но и на этот счёт у меня есть теория, что вовсе, беспросветно, идеально тупых людей можно сказать, что и нету в природе. Просто человек против природы не по своему пути идёт, потому и ума ему не хватает.

    В то же время, нельзя переоценить роль хорошего преподавателя. Короче, я не думаю, что у нас с тобой тут есть вообще хоть какая-то почва для разногласий. Если так вот хорошенко выяснить, о чём типа спорим, то выяснится, что просто о терминологии не договорились. Более того, открою страшную тайну: даже и не хочу о терминах договариваться, а то для споров меньше поводов будет, а я от них удовольствие получаю :d

    Впрочем, есть способы внедрения информации в голову и помимо желания человека, но в обычной жизни они всё равно не используются, только у вояк, террористов, сектантов и т.д. Так что к поднятой теме это отношения не имеет.

    Я, вообще говоря, не то чтобы против школ, а против плохих школ. А их, как известно из того же всеобъемлющего закона Парето - 80%. А в реальности и того больше. Если кто арифметику учил (а учили немногие), так вот формула: (1-1/5*1/5)*100%, (1-1/5*1/5*1/5)*100% и так далее по возрастающей.
     
  15. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Не, блондинкам нужны индивидуальные занятия ;о) Что бы всё разжевать и убедиться, что дошло... :о)))
    Нормальному человеку хороший преподаватель в школе даст больше. Потому что в коллективе веселее, конкуренция опять же.. :о))
    Я не живу на доход с преподавания :о))

    Совершенно верно! Только ради этого и стоит идти учиться.
    Кстати, я сразу всех предупреждаю, что "я не научу вас снимать красиво, я лишь подскажу как вы сами сможете этому научиться!"


    А как ты их отличаешь? :о))
    Миш, персонально тебя приглашаю к себе на занятие, посмотреть.. ;о) Интересно твоё мнение и надеюсь разубедить конечно :о)))

    А вот это уже вопрос умения фильтровать! На фотосайтах ещё и куча мусора.. Как отличить?! Тем более новичку!!!
    Смело рекомендовать можно лишь смотреть картины классиков. А фотосайты - не рискну рекомендовать новичку.

    P.S. Кирилл, я тебя конечно тоже приглашаю, но ты же не придёшь. Далековато... ;о)
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Поддерживаю. Я сейчас вообще никому не стал бы рекомендовать фотосайты. Потому как сейчас есть множество шикарных сайтов с огромными подборками великолепных фотографий (от топовых мировых фотографов) в любом жанре. Так что, ИМХО, нет никакого смысла тратить своё время на просмотр тысяч дерьмовых фоток в процессе вылавливания единичных классных, не говоря уж о таком раздражителе как сотни тупейших комментариев к каждой из них.

    Бешеной собаке, как известно, и сто верст не крюк.. Но тут даже не сто, а тыща уже получается ))
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Уточню: когда я говорил "фотосайты", то подразумевал не сайты под названием "фотосайты", а сайты с фотографиями. К примеру, портфолио или тематические подборки. Слово "фотосайт" в наше время поистаскалось, а замены нету.

    Спасибо за приглашение, но должен сказать сразу: небольшая вероятность, что приду :) Идти только ради оценки не хочется, а учиться у других людей в данный момент смысла не вижу. Помнишь ведь нашу не так давнюю переписочку?
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Тогда да, по этому пункту полностью поддерживаю.

    Довольно-таки специфическая подборка там получилась, как ни крути ))
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Но ведь Титяев там есть ;)

    Она не то чтобы специфическая, а, скорее, разнообразная. Народец-то на полном серьёзе считает, что хорошие снимки - только глянец и гламур, а это вообще не так. А то как в Северной, блин, Корее живём. Они там все в одинаковой одежде ходят, а мы на одни и те же снимки пялимся. Скучища.
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam, а с чего ты взял, что я считаю Титяева полезным для просмотра начинающими фотографами? ;)
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, встречный вопрос: а с чего ты взял, что я пытался понять твоё мнение по этому поводу, когда Титяева в той ветке отмечал? ;) Мне (и не только мне) кажется, что Титяев - классный фотограф. Будет он полезным начинающему фотографу или не будет, честно говоря, для меня глубоко фиолетово. Хотя подозреваю, что таки будет. Смотреть хорошую картинку полезно фотографу с любым стажем. Точнее, мне так кажется. Ты со своим преподавательским опытом поболе моего можешь и по-другому думать. Причём льстиво замечу, что тебе, в общем-то, виднее.
     
  23. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    UncleSam, в л.с. написал ;о)

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 14:12 ----------

    Нууу, если вдруг, случайно, или ещё какими судьбами, будешь в городе - приходи! Буду рад :о)