1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ниферы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем SNEP, 26.10.02.

  1. black

    black Гость

    Nevermind
    Вот, я понимаю, неформал. Самобытный человек.
     
  2. Moroz

    Moroz Гость

    Nevermindну наконец то я подпишусь под каждым твоим словом.
     
  3. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Nevermind
    В целом ты правильно говоришь, но у людей в большинстве случаев суждения возникают именно по внешним проявлениям, и "неформалом" я всё-таки назвал бы человека характерной социальной группы. Да, они принадлежат обществу, хоть и противоречат ему по форме. Именно о таких вполне можно писать дипломы, ибо вещь поверхностная и поэтому простая. Тех же, о ком ты говоришь как-раз трудно назвать неформалами, потому-что они вроде как всегда остаются в тени, действительно ВНЕ всякой "формы" (внеформалы?).

    PS

    Эхехе, а как же тусовка готХов? ;) :D .
     
  4. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Мдя....

    Неформал - это не такой как все, как я понимаю.
    Меня всегда тянуло на что-то эдакое. Другое восприятие жизни, тяга к иным вещам, книгам и т.д. Но это не было вызовом. Всегда отличалась от других и это было тяжело - никто не понимал, т.к. большую часть жизни прожила в посёлке городского типа. Поэтому частенько били.
    Сейчас узнала много о разных субкультурах. Сначала загорелась, а потом подумала и решила, что это всё же рамки. Пусть всё будет как есть. Хотя хотелось бы, конечно, пообщаться с интересными, начитанными людьми.
     
  5. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    На мой взгляд, такое сужение несколько неоправдано. См. ниже.

    Да. Но поверхостное отношение оставляет за кадром суть, описывая лишь пену. Сам предмет работы резко меняется. От причин, подтолкнувших к переосмыслению окружающего и аспектов формирования своей картины мира, сделан ненавязчивый переход к проблемам социализации. То есть, за точку отсчета приняты социум и адаптация к нему. Но в рамках такой модели дать целостное описание феномену нельзя в принципе, так как вопрос много шире, чем предполагают начальные условия. Вот все и сводится к "бедным детям, которые не могут органично вписаться в окружающее пространство", или подобному.

    Помимо контрарного отрицания есть отрицание контрадикторное. То есть, "не" может означать как "другой", так и "противоположный". Одна из трактовок "не" в данном случае допускает и значение "вне"... Вот только "вне всякой формы" - слишком неясное выражение.

    Конечно, семантически неформал - "не имеющий отношения к формализму", как я понимаю? Соответственно, сначала надо определить, что такое "формализм", и затем уже - вывести, что значит "не имеющий к нему отношения".

    Еще интересно: считается ли диплом научной работой? Если да, получается весьма странно. Эдакий true-гуманитарный подход :).

    Разговор идет о несколько разных вещах, не находишь? Одно дело - идти за толпой, то есть "быть-в-тусовке", и совсем другое - извлекать пользу из общения с кем-либо. То есть, в "тусовке готХов" сама тусовка меня интересует меньше всего.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    я зашла на форум случайно ,к неформалом отношусь очень хорошо,среди них я знаю много достойных людей,как к примеру Женю Морозова,которого на форуме обнаружила под ником Moroz,мы дружили когда еще он был гранжером а я металлисткой,я на квадрате гуляла с95-98год ,Женя очень умный и образованный человек,но его недостаток в частой смене сексуальных партнеров,как выразилась одна из его бывших девушек-"встречаться сЖеней-значит пользоваться чужой зубной щеткой",хотя на мой взгляд по большей степени из его неопределенной ориентации в то время.
    Привет тебе Женек от ниджер.
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Что ты имеешь в виду под "неопределенной ориентацией"?;)
     
  8. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да что вы там спорите обсуждаете,изучаете неформалов..
    Они такие,нет они другие, нет не те....
    Вы сами неформалы все только потому что форумская тусовка каждую пятницу и т.д. неофициально,и нет такой молодёжной организации - форумчане, значит неформально!!!!!!!!!!!!!
     
  9. black

    black Гость

    Прально, он вёл себя сообразно основателю движения ;) :D
     
  10. Loverman

    Loverman Новичок

    43
    0
    Отношусь нейтрально...
     
  11. Moroz

    Moroz Гость


    Ну меня тянуло то на лошадей, то на птиц и женщинами глубоко преклонного возраста не гнушался...
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "и "неформалом" я всё-таки назвал бы человека характерной социальной группы. "
    мне кажется, что формированию такого взгляда способствовало несколько однобокое понимание таких фильмов, как "Плюмбум или опасная игра", "Взломщик", "Асса", "Курьер" и т.д.
     
  13. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    неформал- это лицо, не оформленное юридически в какой-либо официально зарегестрированной организации. Это с официальной точки зрения. А если с обыденно-повседневной, то это лицо, входящее в любую компанию, будь то- любители запускать воздушных змеев, фаны различных музыкальных направлений. Даже бабульки сидящие на лавочке, могут называться неформалками и иметь свою фишку- клюку, например. :leb: Но, главное, думаю, не то, что ты носишь, что слушаешь, от чего "торчишь", а как это отражается на окружающих тебя(вас) людях. Не в тягость ты(вы) им, не мешаете им жить, и ради Бога, неформальте себе на здоровье! :luvlove:
     
  14. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    В этом случае разделение на "формалов" и "неформалов" неуместно в принципе. Давайте еще поделим общество на тех, кто умеет летать, а кто - нет :).
     
  15. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Определиться надо, кто такие "ниферы". Если это длиноволосые уроды, гадящие в подъезде, или бритые товарищи, им подобные, то истреблять их надо. В позапрошлом году оторвали мне эмблему с Ауди, если сейчас оторвут от BMW - несколькими ниферами станет меньше...
     
  16. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Nevermind

    Ляхко! Наркоманы и ненаркоманы. :vcrazy:

    foRED

    Предвзято излагаешь, уважаемый! Длинноволосые - таки уроды, а такие же, но лысые - уже товарищи. :confused:
     
  17. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    тему пора закрывать, обсудили уже всё и нечего из пальца высасывать крохи!
     
  18. Гость

    Гость Гость

     
  19. Гость

    Гость Гость

     
  20. Гость

    Гость Гость

    Я сама нифер!

     
  21. K1ZamaD

    K1ZamaD Новичок

    70
    1
    А тебе не всё равно где их можно увидеть? Они тебя трогают? Никого не трогают, достаточно мирный народ, а вы цук типичные гопари, идите учитесь грамоте быдляки, а не жмите кулаки. :(
     
  22. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Фигассе тему подняли :)
    По себе - через 10 лет "после квадрата" понимаеш, что все это детство. А с другой стороны нет. Это была хорошая школа выживания, и я бы наверное сожалел, если бы ее не прошел. Чиж, Кендер, Чека, Дырыч, да и еще многие и многие. С удовольствием встретился бы и выпил с ними не по одной бутылочки портвейна, как раньше. Хотя с некоторыми иногда и видимся. Одно могу сказать, "квадратные" люди повзрослели быстрее и в правильном направлении.
     
  23. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Спорный тезис, если честно. Ни скорость взросления, ни его направление не зависят от того, что и как на этом "квадрате" было. А были там и дебилы, и адекватные люди - как и в любом другом социуме. Первые опустились или померли, вторые поднялись. Принадлежность к неформалам, равно как и ее отсутствие, не обусловливает абсолютный социальный вес человека. Такой закономерности попросту нету.
     
  24. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    А я думал,что ниферы это такие волосатые 3,14дары с сережками в ушах и в задроченых кедах.
     
  25. smersh

    smersh Участник

    416
    0
    Че правда?
     
  26. Нифер

    Нифер Новичок

    1
    0
    РУКИ прочь!