1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выселить квартирантов.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем alexa, 18.10.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ммм??
     
  2. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    nosferatos, ну к примеру поджог или что - то такое?!

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 20:51 ----------

    nosferatos, чтобы я не смогла дальше с ней ничего сделать, кроме того как делать мегаремонт. а тут они такие хорошие, примут квартиру и такой.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот здесь уже - отсутствие договора - плохо, ибо изначально акта приема-передачи с состоянием квартиры не было так что плохо :_(( другой вопрос с поджогом, если сможете доказать что совершили они - то де юре можно взыскать, если нет - печальная печаль. плюс от яйца в стене - никто не застрахован :_)) от подлянок по типу: поджог, потоп и т.д. и т.п. лучше всего ежегодное страхование, особенно если жилье сдается в аренду. меньше печали вам с соседями снизу.
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Иногда мужчина очень нужен в реальной жизни, типа муж на час там. :d
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    "я не волшебник, я только учусь" (с):) насчёт варианта скажу, что на вашем месте не спешил бы с этой схемой. квартира в столице - есть квартира в столице. хотя дистанционно с жильём управляться - гемор, конечно. у меня у самого был объект в другом городе - хватило мороки. но вариант, предложенный форумчанами (привлечение для этих целей агентства), видится мне оптимальным. а со временем определитесь, где бы хотели иметь объекты.
     
  6. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    nosferatos, договор есть (уже третий раз об этом пишу). только лет ему уже много.

    Invader, это вот к чему?
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хрен с ним, акт приема-передачи помещения есть??
     
  8. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    nosferatos, эм. договор аренды.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 23:54 ----------

    Скинула им варианты квартир. Обещали ходить смотреть. На удивление адекватно и нормально восприняли и без лишних вопросов.
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну это ржачка просто-варианты квартир скинула в Мск!:d:d:d А у них инета нет! Вы правда такая наивная и не знаете что все дешевые варианты в инете-липовые, а за НЕ липовые нужно выплатить 2-3 суммы аренды? Канешь они Вам чего хочешь ответят-лишь бы Вы отвязались.

    Ребят, я как арендатор и арендодатель в одном флаконе со стажем скажу Вам: пишите Вы все из Воло несусветную чушь.

    Уважаемая alexa, ежели люди в Мск, снимая за небольшие деньги хорошую квартиру у хорошей ненадоедливой хозяйки, при этом недоплачивают, рискуя быть выгнанными, а не холят и лелеют эти отношения-значит их дела полная Ж, и сами они на мели, и нет у них ни денег лишних да и вообще грошей, ни каких-то влиятельных друганов-потому что кому они нафиг нужны, за них вписываться.

    И сами они сидят там и очкуют по полной. Я бы поступила как писала Выше. А все эти разговоры про краденые бриллианты-х-ня полная, можете написать что они у Вас из квартиры "ковер хорасан и вазу эпохи Мин" продали-а
    -Вам Уважаемый nosferatos, поможет-пофиг что подделка документов, он еще тот, прожженный практик!
    Все-удаляюсь.
     
  10. HAPS

    HAPS Новичок

    78
    0
    Находите (за деньги) пару отморозков даже в Волгограде... и в 3 подхода все решается в Москве... Моральное давление и т.д. Суды все пережить- поседеете. Если нормального разговора не получается, то и решать надо по ненормальному... Долги, а именно не возврат квартиры все решается, путем грубого (повторюсь как решили Ваши квартиросъемщики) разговора с ними, с предупреждениями как положенно... Это как вариант
     
  11. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Уважаемые не путайте...у ТС не арендные отношения а коммерческий найм, а тут немного другое регулирование. Выгнать квартирантов при найме не легко, судебные органы будут на стороне собственника только , если доказать систематическую не оплату/пропуск платежа по найму/коммуналке (682 ГК). Но при этом надо помнить про 684 ГК...и еще 687 ГК вам в помощь..так как раз про расторжение
    Поэтому при я с жилыми не связываюсь
    Я занимаюсь арендой (правда нежилых) уже несколько лет, и при аренде с неугодными арендаторами расправиться просто...уведомляешь их привет..619 и 450 ГК вам в помощь
     
  12. HAPS

    HAPS Новичок

    78
    0
    Погибель Фореве, мне кажется правильно выразилась, что "Уважаемая alexa, ежели люди в Мск, снимая за небольшие деньги хорошую квартиру у хорошей ненадоедливой хозяйки, при этом недоплачивают, рискуя быть выгнанными, а не холят и лелеют эти отношения-значит их дела полная Ж, и сами они на мели, и нет у них ни денег лишних да и вообще грошей, ни каких-то влиятельных друганов-потому что кому они нафиг нужны, за них вписываться." ПРАВДА Ваша!!! А по человечьи очень жаль Вас в ситуации в этой... Пользуются добродушием и т.д. Удачи Вам!!!
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Возможно не только административный :-)
     
  14. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Сдается мне, Вам нужна помощь хорошего такого Остапа Бендера, который придет и скажет "Товарищ Изнуренков? Попрошу очистить стул!" (ну или квартиру в данном случае). И будут еще Ваши торгаши бежать за ним и выкрикивать "Не подведем, дорогой товарищ!"
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    цель оправдывает средства :_))

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 11:35 ----------

    тоже самое агенство по сути, но такого затруднительно искать удаленно.
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    срок определить однозначно. под любым предлогом - продажа, заселение родственников и т.д. ваша задача - сбагрить товарисчей. все угрозы - пустое. когда они съедут - будете действовать через агентство и вряд ли их вообще когда-нибудь ещё увидите. пусть "поток речи" не пугает. срок обозначайте жёстко.
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    alexa, поговорила с адвокатом по вашей теме. В общем, в переводе с юридического на русский, примерно следующее:
    - Простейший способ(без договора) - это вызывать ментов и менять замки(пока вы с ними в ментовке). У людей без временной или постоянной регистрации нет права находиться на вашей жилплощади без вашего согласия. Другой вопрос, что на такие действия в силу своего характера вы вряд ли решитесь и потом можете получить встречное "здрасте" по налогам и прочим вещам. Что ментовка, что прочее - испытание не для слабонервных, знаю, о чём говорю)))
    - Подавать первой в суд на выселение. Суд копает в пределах заявленного вопроса. Налоговые вопросы суд не интересуют. А дальше - работа приставов. Но это надолго.
    - Что касается встречного иска по налогам - здесь нужно порыться по штрафным санкциям. От ста тысяч в год начинаются, если я ничего не перепутала. Так что посчитайте, сколько вам перечисляли за аренду в последнее время. Большой минус - если деньги вы получали под расписки.

    А вообще, это мне уже второй специалист сказал, проще договориться. Поставить вопрос ребром: продаю квартиру, уже разговаривала с риэлтером, в ноябре приезжаю с группой сопровождения и буду здесь жить, пока решается вопрос. Точка. Время найти жильё есть. А мстить вам - да нафига им статьи УК?)))
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    плюньте в глаза за эти слова.
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    nosferatos, спасибо сказала за консультацию. А что делать барышне? Квартиру подарить поросяткам? Рыбку съесть и на диету сесть уже не получается - как ни крути, безболезненно не выйдет. Разве что сами съедут, поддавшись проснувшейся совести)))
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    уже давно написано.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    alexa, кстати, вот ещё вопрос - вы деньги как получали? Есть какая-то формулировка, что это перевод за аренду квартиры?
     
  22. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Первое - срок договора уже прошел? Если да, то милиция и смена замков.
    Разговоры о всяческих знакомствах - это просто болтовня.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    о как, надо записать где-нибудь в ГК, что договорные отношения милиция регулирует.
     
  24. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    nosferatos, захват помещения - это как раз к милиции. Нет договора - нет оснований находиться на данной территории.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Да что вы говорите?? насильно так сказать захватили, и деньги платили за захваченное, да-да.
    да?? а оплата помещения в отсутствие договора - ни разу не основание?? в таком случае жильцы очень легко могут встречно и 159 вменить если чо, договор почтой на подпись отправили хозяину, с последней оплатой вместе. как вам?? еще раз, для ездящих на БТРе, данный вопрос не регулируется милицией согласно букве закона. всё в суд.
     
  26. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    nosferatos, поверь на слово - я могу без проблем оплатить твою квартиру. Зная только адрес. И что?

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 17:50 ----------

    nosferatos, а милицией не регулируются как раз договорные отношения. Есть договор - суд.
    К примеру есть договор, но квартирант не платит, то даже если в договоре сказано, что при этих условиях обязаны освободить помещение - милиция этим заниматься не будет. Все подобное - только через суд.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 17:54 ----------

    Да, кстати, тут погибель описала абсолютно корректные действия. И самое главное - работающие.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    уважаемый, платить жкх и платить аренду - 2 больших разницы, это раз. вселиться квартиру и самовольно занять квартиру - 2 больших разницы это два. вопросами гражданско-правовых отношений занимается суд это три, и суд решает: отсутствуют ли они, прекращены ли они или продолжают иметь место даже в отсутствие бумажки которой можно ж..у подтереть. и вопросами выселения занимается только одна служба - служба судебных приставов на основании исполнительного листа.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 17:58 ----------

    уважаемый, отсутствие договора, еще не отменяет наличия договорных отношений, это так вам для общего развития.
    пока вам лОх попадается, попадется человек худо-бедно курящий ук и гк - поставит в третью позу за такие движения, и вас, и милицию.
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это если ещё милиция откликнется))) В моей практике такое было: у человека оружие, спрашиваю при ментах - есть? Он кивает. А те просто отморозились. Ну не нужен им был лишний гемор))) В итоге в отделение чуть ли не сама всех потащила. Про оружие тема в итоге заглохла. Про него "не слышали" ни участковый, ни в РОВД. Хотя я очень громко пыталась рассказать всем нежелающим)))

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 18:27 ----------

    Алгоритм с милицией, как я понимаю, м.б. такой: собственник звонит из своей квартиры, или рядом ходит, и говорит: там посторонние люди, хелп ми. Милиция приезжает и забирает всех, включая хозяина, до выяснения обстоятельств. В милиции хозяин рассказывает историю про зайчика и лисичку, и что на недельку пустил, а в это время в квартире делаются новые замки. Или в отсутствие жильцов делаются, без милиции - и вещи аккуратно вывозятся. Но, если жильцы упёртые, то они вот эти все телодвижения и перекроют квитанциями об оплате и всяческими прочими свидетельствами. Не каждый молча отреагирует на насильственное выселение. И вот тут может начаться много интересного для самого хозяина квартиры.
     
  29. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    отключается электричество и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 21:46 ----------

    может и начаться. Но обычно не начинается. Подобных дел - одно время суды были завалены подобными. Заключается договор, а потом - замки и неоплата квартиры.
     
  30. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Vinda, спасибо за советы огромное! По поводу "продажи" квартиры уже давно думала и пока вижу это единственным более менее нормальным выходом.
    К слову, на сколько мне известно только 1 из квартирантов имеет прописку РФ. То есть он гражданин РФ.
    А переводы были просто, никакой пометки не было.