1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как оркестранты дирижера выгнали

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Самовар, 29.09.11.

  1. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Коллектив ГАСО имени Светланова 23 августа обнародовал открытое письмо в министерство культуры, в котором сообщили о своем нежелании работать с Горенштейном и попросили отстранить его от руководящей работы.
    "Ситуация, которая продолжается в ГАСО России имени Е.Ф.Светланова вот уже девять лет, достигла наивысшей точки кипения. Мы опасаемся за дальнейшую творческую жизнь поистине великого оркестра", - предупреждали авторы письма.
    Артисты винили худрука в некорректном обращении с ними, жаловались на денежные штрафы и угрозы увольнения. Как результат, за последние несколько лет из коллектива уволились более 200 музыкантов, при составе оркестра 100 человек, говорилось в письме.
    Текст обращения подписали более шестидесяти человек, в числе которых члены худсовета госоркестра - все концертмейстеры и солисты.
    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/09/110928_russia_orchestra_conductor_fired.shtml
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Самовар, а что происходит в столицах? Режиссеров выгоняют, дирижеров...
     
  3. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Думаю, музыканты и артисты просто уже не хотят быть "холопами" при очередном "гении".
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Какой-никакой занюханный "гений", если он берет на себя бремя художественного руководства во благо коллектива, лучше артистического сборища с его интригами, которые приведут только к снижению качества, имхо ).
     
  5. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Не знаю. Но иногда эти гении решают, что те, кто воплощает их задумки должны воздухом питаться. А воздух он как-то не очень колорийный:iq:
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Самовар, "ничего личного, бизнес"?
     
  7. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    ключевое слово - "во благо коллектива", а то как-то всё больше -
    и, помимо этого - ещё и смешивать с г... своих же музыкантов....ведь не зря же более 200 музыкантов ( далеко не самых плохих, я думаю!) уволились... или уволили...

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2011 22:29 ----------

    кстати: http://www.interfax.ru/print.asp?sec=1450&id=209879
     
  8. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    да-да-да.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    ПНХ среди наших называлось.
     
  10. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Простите, а что такое ПНХ?
     
  11. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    в приличном обществе это не говорят... типа - уж послала, так послала...
    а вот кто такие "наши"? они - чьи? :)