1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЧМ по футболу в Волгограде быть?!

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Shiber, 11.08.11.

  1. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    Сегодня из непроверенных источников стало известно, что Волгоград признан городом чемпионата мира по футболу 2018 года. Именно этим объясняется массовый десант велико посаженных чиновников в город на Волге. Разного калибра столичные начальники приезжают сюда для "прощупывания" ситуации с инфраструктурой, транспортом. социальными вопросами. Вчера Нургалиев, завтра Жуков, который будет осуществлять объезд города по вопросу транспортного обеспечения и пропускной способности города, а также состояния фасадной части.
     
  2. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    То, что в Волгограде будут проходить матчи ЧМ, известно довольно давно. Причем тут какие-то сегодняшние приезды каких-то чиновников - понятия не имею.
     
  3. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    Отнюдь. Вы видели только список претендентов на проведение ЧМ, но не городов, где будут игры. Не все из этого списка попали в счастливую семью.
     
  4. Aryan

    Aryan  Активный участник

    1.591
    0
    Стало известно после визита Путина. Он сказал, что без Сталинграда не будет победы, поэтому ЧМ быть.
     
  5. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Shiber, из 16 претендентов выбыли 3, и было это недели 3 назад. Волгоград в числе 13 сохранился, и решался вопрос по 3 выбывшим, включать их в список или все-таки нет. Ну и ко всему прочему нельзя иметь менее 12 стадионов по регламенту проведения турнира.
     
  6. Guest_vf

    Guest_vf Участник

    171
    0
    Конечное решение принимает ФИФА, а не чиновники местного разлива и даже не Путин.
     
  7. Нищеброд

    Нищеброд Участник

    123
    0
    Ну не знаю, не знаю...
     
  8. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    В каком же все таки упадке спорт в нашей стране...
    На жалкие 40 тысяч стадион да и то только из-за ЧМ
    и это в милионном городе... :(
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    40тыс.- это очень много для города, чья команда играет во второй лиге. Локомотив вон и то лишь на 30 себе построил.

    Думаю, очень вероятно, что стадион этот будет построен с таким планом, что сразу после ЧМа вместимость сократят тысяч до 25.
     
  10. Aryan

    Aryan  Активный участник

    1.591
    0
    может до 5? До 30-35 сократят и хорош.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну хорошего в этом будет мало. Будут тратиться бюджетные деньги на содержание стадиона, средняя посещаемость которого будет процентов 25 от вместимости.
     
  12. Aryan

    Aryan  Активный участник

    1.591
    0
    откуда тебе знать? Что Ротор никогда в премьерку не выйдет что ли?
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот когда выйдет пускай на свои деньги и строит себе стадион, как это делается во всём мире. А у нас немерено бюджетных денег на него уходит.

    Я сам с самого детства болел за Ротор и до сих прододжаю, но мне совершенно непонятно какого на него даже сейчас во второй лиге вливается денег из бюджета больше, чем в Каустик, Динамо женское гандбольное или вотерпольный Спартак, которые намного успешнее выступают.

    Да и даже, если выйдет в премьеру, сколько у нас была средняя посещаемость там? Тысяч 10-12? Вряд ли уж больше. Я про последние лет 7 говорю. А то сейчас еще вопрос будет, откуда мне знать, что Ротор за чемпионство бороться не бдуте...

    Надо, чтобы посещаемость была процентов 75 от вместимости. Такого не будет у нас и с 25т.

    Хотя, зная, как у нас всем наплевать на деньги людей, уходящих в бюджет, не удивлюсь, если так 40т. и оставят.
     
  14. Aryan

    Aryan  Активный участник

    1.591
    0
    Потому что гандбол, водное поло и прочий бред никому не интересен. Спортом №1 остается футбол.

    шутник да?
     
  15. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    ну так на вскидку по США:

    Индианаполис (штат Индиана) - население 830 тысяч
    Футбольный стадион - 63 тысячи мест
    Баскетбольная арена - 18 тысяч
    Бейсбольный стадион 15 тысяч

    Нешвиль (штат Тенесси) - население 650 тысяч
    Футбольный стадион - 69 тысяч
    Хоккейная арена - 18 тысяч
    Бейсбольный стадион - 10 тысяч

    Грин бей (штат Висконсин) - население 100 тысяч
    Футбольный стадион - 73 тысячи мест

    Джексонвиль (штат Флорида) - население 820 тысяч
    Футбольный стадион - 67 тысяч
    Регби стадион 10 тысяч
    Баскетбольная арена - 11 тысяч

    Сан Диего (штат Калифорния) - население 1 300 тысяч (примерно как волгоград + волжский)
    Футбольный стадион - 71 тысяча
    Бейсбольный стадион - 45 тысяч
    Хоккейная арена - 12 тысяч

    Список можно продолжать бесконечно.

    Главное то что эти стадионы заполнены до отказа кажду пятницу (играют школьные команды) в субботу (играют студенческие команды) и по воскресениям (играют профессионалы).

    А у нас в Москве (где миллионов 20 жителей) полупустые стадионы постоянно.

    И этот 40 тысячный стадион в Волгограде превратится через пару лете после ЧР в тоже что представляет сейчас центральный стадион...

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2011 00:13 ----------

    И все во многом потому что нет культуры проведения спортивных мероприятий.
    У нас футбол проходит так что пришли посмотрели и ушли. Куча ментов и машину негде поставить. И еще можно получить люлей.

    Вот почитайте например это:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Tailgate_party

    Игра местной команды должна быть событием на которое можно сходить всей семьей в воскресение. Пожарить шашлыков на своем мангале или взять на прокат ну и так далее. А потом сытым и довольным пойти на игру. На такое событие могут приезжать много болельщиков из агломерации.
    Потому что приезжать будут не на полтора часа игры, а на весь день.

    И поэтому футбольные матчи должны проходить исключительно по выходным дням. Кто назначает матчи в среду в 17:00 - иуда - сколько народу придет в это время и кто будут эти люди?
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    117 миллиардов! Весьма лакомный кусок для многих чиновников ;)
     
  17. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Про бред это Вы зря. Большего бреда, чем футбол в России (я не про СССР, заметьте), среди видов спорта еще нет.
    Это такая национальная забава: вкладывать деньги типа в РАЗВИТИЕ того, что не просто развивать, а вообще ВОССТАНАВЛИВАТЬ надо.
    Вот загнулось фигурное катание - построили Дворец. Нужно гандболу и водному поло тоже загнуться, тогда на них внимание наши чинуши обратят, деньги выделят, распилят по дороге, и будут на всех углах кричать, какое это полезное дело...
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А что смешного?

    Так живет вся футбольная Европа. Успехи у них намного получше наших. Неплохо бы и опыт перенять.

    Sam Cruise,
    Не только культура проведения нужна, но и культура боления. Вспоминаю, как в премьер-лиге билеты были по 25 рублей. Ну смешно же. А платило за команду получается всё население области.

    Избаловали у нас слишком болельщиков. Подавай за 150р. премьер лигу со звёздами. Надо, чтобы команды жили своими силами: сколько заработали с билетов и спонсорства- на столько пускай игроков и берут. Да, уровень сразу резко понизится, но и болельщики начнут понимать, что получают столько сколько платят.


    Для тебя- бред, а многим интересно. А вообще и Ротор не интересен процентам 80 населения нашего города, но деньги тратятся их. Раз уже спорт №1, значит и должен сам жить на свои бабки. А менее популярным как раз надо помогать.
     
  19. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Так для водного поло вроде бы есть арена новая?
    Там правда вместимость что-то не более 3000. Очень смешная если учесть что иностранные команды приезжают. Но это опять таки к вопросу интереса у наших людей к спорту...
     
  20. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    + 1
    Тем более, что результаты более впечатляющие.
    ___________________________________________

    Но, как говорят, футбол фореве...
     
  21. Aryan

    Aryan  Активный участник

    1.591
    0
    например?

    тогда никто не будет ходить. Болельщики не богатеи, чтоб платить по пицот каждый матч. Для меня 100-300 нормально, больше я не дам, при том, что зарплата позволяет. Я сам играю и получаю от этого гораздо большее удовольствие.

    Ротор развалили, уничтожили. С чего им начинать? Бурлаченко и Веретенников должны на свои деньги развивать команду или что, я не пойму? Сейчас мы идем на первом месте, для многих волгоградцев это отдушина, наконец команда начала побеждать. Я вижу счастливые лица, идущие со стадиона. Какое еще развлечение может принести радость простому смертному?
     
  22. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Да вот например в Волжском на Энергию бесплатно пускают. На логинова вместимость 7000 - так врядли 2000 набирают.

    Мы Американским футболом на запасном поле набираем 300 сидячих и еще столько же народу стоит. Я думаю осенью на главном поле с соответствующей рекламной компанией с платными билетами наберем теже пару тысяч.

    Есть история показательная.
    Город Балтимор (родина Эдгара По) тоже что-то около 600 тысяч жителей.
    Из-за проблем с мэром потеряли свою футбольную команду (Команда переехала в Индианаполис)
    Для создания новой команды футбольной лигой были выдвинуты условия: За 4 недели должны быть проданы 20 тысяч годовых абонементов на футбольные матчи.
    Их выкупили за 10 дней...

    На что готовы Волгоградцы? Да забить всем на футбол )
     
  23. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    :hah: Женским гандболом занимается 300 человек по всей России, а водным поло дай бог чтобы 200. Вы о чем?

    В России ни один футбольный клуб не самоокупаем, не сравнивайте попу и палец. :wow:

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2011 00:44 ----------

    ваша гандбольная женская команда Русалочка не интересна 100% населения, привет!
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это очень хорошо, центральный бассейн и тысячу, наверное, не вмещает.

    Ну я в целом имелл ввиду ежегодные затраты на содержание команды Ротор. Суммы там неплохие, учитывая, что команда играет во второй лиге.


    Да правильно говорят. Мой любимый вид спорт. Просто противно, что в России- это огремнейший мыльный пузырь. Клубы сами себя не обеспечивают, но при этом платят очень большие деньги игрокам. А в итоге клубы с историей разваливаются в момент.

    Ведь намного интереснее болеть за команду, когда есть приемственность какая-то, логичное развитие. А не как у нас. Сократили финансирование- команда развалилась, вылетела из премьеры сразу во вторую лигу. Все игроки ушли. Деньги появились- набрали опять новую команду- пошли играть в первой лиге. Финансирование сократили и ... бред ведь.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2011 01:00 ----------

    Я же не говорю, что надо обязательно больше делать. Если 500р не жалко, чтобы вечерком пивка попить, а на футбол жалко, то цена, конечно, будет меньше. Может быть и 100р. Но и качество футболистов должно быть соответствующим. Ничего в этом плохого я, например, не вижу. Мне вообьще совершенно непонятно, почему во второй лиге в городе миллионнике в команде все футболисты- профессионалы. Можно было бы найти людей, которые хорошо играют, но у них есть другая основная работа. Причем затраты на таких будут раз в 10 меньше.



    Я этом, что эти команды, представляя наш город успешно выступают в еврокубках, а денег им дают в разы меньше, чем команде, которая играет во второй лиге.


    И? Хочется быть этой попой? А вообще есть у меня серьёзные сомнения, что прям так уж все неокупаемы. Неужели московские клубы получают деньги из бюджета? Зениту тоже деньги выделяет Питер?
     
  25. Aryan

    Aryan  Активный участник

    1.591
    0
    ага, тогда про пердив вообще можно забыть :)
     
  26. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Был в той же фразе. Немного ранее.

    Если надо конкретнее: волгоградский "Ротор".
    Учились в 9-10 классах, у нас мальчишки, одноклассники, фанатами были, мы с ними один год за компанию тоже на игры ходили (благо всего 9 девчат на весь класс было). Я глубоко не вникала (хотя вокруг было много заядлых болельщиков), но тогда "Ротор" еще не был во втором эшалоне.
    Было видно, как пацаны гордятся ими. У нас двое из класса в школу при "Роторе" ходили (реально не знаю, правильно ли написала, знаю только, что одному из ребят потом предлагали перевестись туда из нашей школы и заняться профессионально футболом, но родители отказались).

    А потом как-то все под гору покатилось. Разваливали, разваливали. Со всех сторон: финансы, инфраструктура, отношение к людям и т.д. Только одно, наверное, у них и осталось - их болельщики.
    И потому считаю, что "Ротор" сейчас именно ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ. Уже практически восстановился. Теперь пора начать РАЗВИВАТЬСЯ.
     
  27. Aryan

    Aryan  Активный участник

    1.591
    0
    Luiza, кул стори, бро )
     
  28. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Aryan, ну да, есть такое дело, но тереть уже не буду :) Сам виноват: зачем было спрашивать "например" :d
     
  29. Aryan

    Aryan  Активный участник

    1.591
    0
    Luiza, просто непонятно, какие деньги и в развитие чего вкладываются.