1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Услуги психолога в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем shtein, 13.03.11.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    еще 25-30 лет назад эти функции с успехом осуществляли просто окружающие люди и учителя с воспитателями ..

    к спецам водили строго больных и органических неадекватов - это считалось крайней мерой и зачастую точкой невозврата.. просто надо было оградить общество или проявить гуманность к действительно страдающим ..
    а так вполне справлялись на месте..
    имхо вполне работало по большей части только потому, что быть психом и неврастеником было просто западло и стыдно..
    и все рассасывалось как то само собой - без массового заражения окружающих..

    а потом - верю, что исключительно с добрыми намерениями, из любви к науке, человечеству и пр. - начали выпускать пачками , журналисты массово объяснили, что это ничего страшного и даже желательно - мол поможет раскрепоститься и стать индивидуальностью - и попёёрло..

    дораскрепощались..
    доиндивидуализировались..:iq:
     
  2. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    раньше большинство подавляющее трудилось физически, а как известно, человек занятый физическим трудом не страдает психическими расстройствами, нарастающая подверженность психической нестабильности объективный процесс, вызванный урбанизацией, техническим прогрессом и пр. Об этом еще наши классики писали :)
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    скорее систематически , производительно, и с пользой для общества, в котором жили все..

    и контор было полно, в которых люди сидели за столом.. а на махали лопатой..
    и ничего - я почти не помню людей с проблемами.. и то проблемы были в основном врожденные или эндокринологические..

    больше психов было среди урок и тунеядцев - которым работать вообще западло было..
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Известно испокон веку, что лучшее лекарство для человека - это человек. Выплакалась (ся) в "жилетку" (подушку) подружке (близкому человеку), разъиппали на парт (комс) собрании, горе - запил (а) на некоторое время, зная, что если на этой стадии задержишься, то ЛТП неподалеку, руки опускаются (типа, депрессия), работать не хочется, так статью за тунеядство никто не отменял - вот такая была психподдержка, и нафих не нужны были психологи, потому как это надуманные проблемы (зачастую от безделья) - психологические (не путать с психическими). ИМХО.
    Фо Луиза.
    А так и сказать, что мама ушла в мир иной, и что по окончании своей земной жизни, при условии достойного поведения, он с ней встретится. Всё.
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    sovetnik, хорошо/правильно сказал..
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    тогда при чем другие люди? Лучшее лекарство как раз труд и есть.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    труд в здоровом коллективе лечит гораздо лучше..
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Какие другие люди? :wow:
    К примеру. Если тебе нужна морально-психологическая помощь-поддержка, то сегодня на Волгоград-1 у 2-го перрона я тебя выслушаю, похныкаю с тобой, обзову разными матерными словами тех, кто тебя обидел и, заметь, совершенно безплатно, а лишь из доброго расположения к тебе :tsr:
    Как тебе такой вариянт? ;)
    Ну, поскольку я советник, дам мудрый (с моей точки зрения) совет :)
     
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    вот такие
    Упаси господи плакаться мужчине)) Я пожалуй выберу другой метод исцеления ))
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Аня) - добрая ))
    жалеет мужыков..))
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Этот метод только через несколько лет :(
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    так и буду жить с неразрешенными внутренними противоречиями :(
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Аня), имей терпение, каких-то лет шесть :(
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    sovetnik, это для тебя каких-то 6 лет..а для меня это будет целых 30 :bawling:
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ДР 29 февраля? :wow:
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    sovetnik, нет! Не знаешь ты женского калькулятора!
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Может скинешь его мне на е-мэйл? :pok:
     
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    sovetnik, эта штука не поддается логическому кодированию. Я тебе по ситуации все рассчитать могу.
     
  19. panadol

    panadol Новичок

    21
    0
    Если психолог сам пользуется антидепрессантами и пихает их своему ребенку, как думаете. он оказывает реальную помощь своим клиентам? Речь идет о психологе, еще и издающим умные книжки по своему профилю.
     
  20. bird

    bird Участник

    403
    0
    кто такой?
     
  21. panadol

    panadol Новичок

    21
    0
    Фамилию называть не буду, московский психолог это. Просто интересно ваше мнение.
     
  22. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    мое мнение - да.
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    panadol, для ответа недостаточно данных.

    Лично моё мнение, антидепрессанты - зло. Они нейтрализуют не причины, а последствия. Соответственно, я бы такому психологу доверять не стал. Но не потому, что он плохой психолог, а потому, что у нас, скорее всего, очень разные взгляды на проблемы и их устройство.
     
  24. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    panadol, ну, бывают же грустные по жизни клоуны ;)
     
  25. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    В чужих фекалиях копаться и руки не мыть? :) Такое под силу разве что фанатам "Дома 2".
     
  26. panadol

    panadol Новичок

    21
    0
    В приватной беседе выяснилось также, что психолог всю неделю сдерживал себя от попытки суицида. Глотал таблетки, мама не горюй! Склонность к суициду возникла после воспоминаний об утерянных возможностях по жизни (карьера). Сейчас это известный московский тренер по НЛП, оказывает психологические услуги, занимается писаниной книг. Также принимает таблетки, считает, что в его нервной системе виновата генетика. Может он не своей профессии, если не может помочь даже себе и своему ребенку разобраться без таблеток в сложившейся ситуации?
     
  27. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
  28. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Интересно, откуда вы узнали эту информацию? Если от другого "психолога", то очень рекомендую задуматься об уровне квалификации данного специалиста:d
    Дети тоже разные бывают. Некоторым детям, например с гиперактивностью, показана помогающая лекарственная терапия, особенно перед школой.
    Так что и скорее всего.. у вас либо неполная информация, либо искаженная, либо нестандартные специалисты вам попадаются :)
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Gin Bravo,
    При таком подходе к делу не стоит идти в психологи :)

    А также имбецилам и шизофреникам, ога-ога ^_^

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2011 21:13 ----------

    panadol,а в чём смысл Ваших вопросов?
     
  30. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    А что, не напугал? Сходили бы сами. Поделитесь впечатлениями :).

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2011 21:54 ----------

    Я думаю, что смысл примерно такой же как в вопросе "Может ли врач-онколог заболеть раком и лечить при этом других"