1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шесть причин не жениться на разведенке с ребенком

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Свежий, 24.07.11.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Осталось раздвинуть ноги, если хотите "облагодетельствовать" своего мужика, может тогда ему будет щастье [​IMG]
    Но это относится как к "разведенкам с ребенком", так и к прочим, имеющим ЖПО :d
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    цвет- не цветы, но подарки и мужчине будут приятны, что в этом такого странного?
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    менталитет у многих женщин такой. Солнцезависимая ярко подтвердила(сама не ведая) что вышесказанная статья 100% правильно написана. И не дай боХ сказать таким Ж что она что то должна - сражу в штыки, и мат рекой ))
     
  4. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Солнцезависимая, показательно.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как же быть если подарки не по вкусу? Мне например не нравятся подарки.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    OpenBoy, тебе просто не дарили то, что нужно.
    а вообще, если женщина хочет сделать мужчине приятное, она найдет способ
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Отож :(
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    что значит "нужно"? Если мне что-то нужно, то оно как правило уже есть, либо - если этого нет, то женщина подарить это мне не сможет с большей вероятностью нежели я сам это раздобуду. Вот и выходит что подарки дарить бессмысленно, по крайней мере материальные, со стороны женщины - мужчине.
    Получается в итоге что прямого аналога для цветов и прочей фигни со стороны М, у женщин нет. И тем временем дарят все равно).

    Проверено практикой - путевые подарки Ж начинают дарить лет после 5, и это не какие то товары, скорее это что-то из разряда отношений. До этого дарят всякую байду.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну что за шовинизм
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я кстати - не первый раз на эту тему думаю, мне тоже иногда так кажется. но с другой стороны, подарок это в первую очередь символ. ну по крайней мере он что-то должен символизировать. И в этом раскладе большинство популярных подарков для мужчин - банальны как коллективный подарок женской половины класса - мужской, в школе.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 13:03 ----------

    и мало того, ни смотря ни на что такое, никогда не встречал ситуации в которых мужчина бы жаловался - "ты не даришь мне подарки", так как это бывает у женщин в разные критические ситуации.)
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вы написали бред.
    например у меня нет банного пушистого мужского халата, ну по идеи я всеми руками за то что он мне нах не нужен. НО если бы мне подарила бы женщина этот халат, я был бы очень рад.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    чему?
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Заведи себе мужчину и встретишь такую ситуацию.:d
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Во! У меня тоже не было и сам бы я его никогда себе не купил. Но Она мне его подарила, я от неожиданности так обрадовался, что даму свою очень удивил... да и хрен с ним, что он синего цвета с какими то серебристыми вставками :d
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    причина номер один - принято.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    что может символизировать, например, книга или шуба?
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а почему это должно что-то символизировать обязательно? это просто знак внимания любимому человеку, желание сделать ему подарок.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    bild, если бы подарок должен был бы что-то символизировать, я бы, наверное, одни бананы дарила
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    прочитала "бараны".
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    :d:d:d
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в случае с книгой - если книга у вас на особом счету, если это что-то личное, она символизирует глубокое внимание. То есть не книга, не подарок акт внимания, а то что привело именно к такому подарку. Наверное поэтому книги дарят не так уж часто - у народа, из того кто еще читает маловато информации чтобы уверенно сделать выбор.

    Про шубу и вообще одежду, это отдельный вопрос. Но тоже связан с вниманием. Например у меня в голове какой то интересный образ сложился, и я прямо таки без ума от него. Дарю одежду из эгоистических побуждений, чтобы потом посмотреть и возрадоваться полученному результату.

    Кароче во всех случаях важен не сам подарок а путь к нему. Что привело к его появлению. Если желание соблюсти традицию дарить по поводам, то он как то не але. Если кто-то думает что сам по себе подарок - знак внимания - тоже не айс.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    OpenBoy, ну то есть, подарки делятся на подарки-внимание и подарки-отъе.ись.
    и чем плох первый вариант?
    вот это не поняла. почему у того, кто читает, мало информации? наоборот должно быть
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    судя по всему тем - что он редкость. вывод сделан из принципа традиционности. Если бы это вариант не был исключительным, подарки дарили бы бессистемно.

    Ну и оте..сь - совсем не то. Я думаю это тоже редкость. Скорее у человека извращенное понятие о смысле подарка. Ну в частности - престиж, цена и прочее, для кого то имеют весомое значение, из тех кто дарит. То есть вовсе не оте..сь. Люди рассуждают принимают решения, тратят внушительные ресурсы. Но все равно это какая то фигня.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    OpenBoy, у вас какие-то рассуждения о подарках... как будто кроме геля для душа и носков вам ничего никогда не дарили
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    мало информации о том что там внутри у того кому хочет подарить.
    Вот к примеру, некий человек с детсва без ума от журнала "тармвай". Вспоминает его иной раз, восторгается... А может - внутри хранит эту систему ценностей, и о ней почти никто не знает.

    Спрашиваешь такого - чего бы ты хотел? Он же не скажет что ему нужно переиздание журнала или подшивка с архивом. Просто потому что не приходит ему именно это в голову в этот момент, а списков - он не держит на этот счет.
    Но ктото - обратил на это редкое, случайное событие, когда одариваемый выразил таки реакцию на сабж. И так его зацепило... что он запомнил, возможно на годы)), заказал переиздание). Вот это подарок.


    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 15:48 ----------

    дарили, почему... но в целом те кто мог бы мне чтото подарить, знают что мне не нравятся подарки при уроченые к чему-либо. Это значительно сокрашает поток)..

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 15:57 ----------

    И самое интересное - я понимаю почему так бывает (почему реже). Есть в одном магазине - 2 продавщицы, одна - злая бирюк. Другая ясноглазая и прозрачная такая - даже в 4 часа утра в понедельник. Так вот - меня настолько в ней удивляет это умение не скалится, не ныть, а вести себя по человечески и даже по женски, что мне не раз приходила мысль принести ей цветов.
    Потому как при всех данных это будет исключительное событие, которое ясно подчеркнет насколько хорошо то что она делает.
    И так ведь принесу же, но точно сказать когда не могу: во первых никто не гонит, десктать завтра у нее день рождения - надо завтра, а во вторых важен момент определенный.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Для женщины в жизни немногое надо:
    Чтоб в сумочке были духи и помада,
    Браслетик и тени, чтоб взгляд был разящий ,
    На пальце в кольце бриллиант настоящий.
    Нарядов немного Зачем задаваться?
    Чтоб за год не больше трех раз повторяться
    Чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим
    Любви как в кино, только чтоб настоящей.
    Работать чтоб с часу, ведь утром так спится,
    А в два по домам, чтоб по ходу скупиться.
    Ведь шопинг у женщин полезен безмерно
    Системе центральной, моментами нервной.
    В квартире достаток, под цвет глаз машина
    Но главное умный, достойный мужчина
    Который подарит помаду и тени,
    Кольцо с бриллиантом, привстав на колени.
    Пригонит машину, обставит квартиру,
    В любви фору даст даже Ричарду Гиру.
    А если таких еще нету на свете,
    То пусть хоть подарит тюльпанов букетик,
    А все остальное мужскими руками
    Тихонько доделают женщины сами.
     
  27. Аня Галкина

    Аня Галкина Новичок

    23
    0
    Стихи пошли)

    Сразу же на ум пришел еще один известный стих :)
    вот этот:
    Женщины носят чулки и колготки,
    И равнодушны к вопросам культуры.
    Двадцать процентов из них - идиотки,
    Тридцать процентов - набитые дуры.
    Сорок процентов из них - психопатки,
    В сумме нам это дает 90.
    Десять процентов имеем в остатке,
    Да и из этих-то выбрать не просто.
    ---
    Носят мужчины усы и бородки,
    И обсуждают проблемы любые.
    Двадцать процентов из них - голубые,
    Сорок процентов - любители водки.
    Тридцать процентов из них - импотенты,
    У десяти - с головой не в порядке.
    В сумме нам это дает сто процентов,
    И ничего не имеем в остатке
    ---
    Носите вы откровенные шмотки,
    И иногда вам приходится бриться.
    Сорок процентов фригидно без водки,
    Тридцать процентов в поисках принца.
    Двадцать процентов из вас лезбиянки,
    Десять процентов всем безотказны.
    Отсюда у нас голубые и пьянки,
    Но всех вас имеем хоть это и грязно.
    ---
    Что толку нам сравнивать эти проценты?
    Давайте не будем играть в обзывалки..
    Жизнь, безусловно, расставит акценты
    Никак не взирая на все эти свалки..
    Для всех не секрет что бывают и дуры,
    И дураки так же часто бывают.
    Гомонастроенные натуры,
    Пьянь, блуд и прочие нас окружают..
    Только одно мне хотелось ответить
    Главное в том, разрешите заметить,
    Чтоб женщина женщиною была бы
    И чтобы мужик, не дай Бог, не был бабой...


    :)
     
  28. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    ничего подобного) я разделяю точку зрения ОпенБоя)
    это говорит только о том, что вы сами не можете купить себе этот халат, а ждёте, когда вам его подарят)) что не делает вам чести, потому что это чисто женский подход) :kos:

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 20:06 ----------

    никогда не задумывалась о такой трактовке)) а сейчас подумала, и поняла, что я бы выбрала вариант №2 - "отъе.ись" :d
    потому что подарки-внимание подразумевают под собой какую-то никому не нужную мелочь, которая более интересна самому дарителю, а не одариваемому) то есть, это напоминание о том, что вот я молодец помню о тебе, а ты помни об этом))
    а второй вариант - это однозначно вещь, которую вы хотите получить, и которой затошнили своего партнёра) вот эту вещь получить - в кайф))
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это говорит о том, что мне он на хрен не был нужен :d
    И вот я зимними утрами и вечерами выхожу из ванной не в одной набедренной повязке (или без нее ;) ), а в халате :d ... только зимними, и то не каждыми. Но зато как неожиданен был такой подарок, для меня лично, например :shuffle:
     
  30. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Советник, если мне вещь нахрен не нужна, но мне её подарят, то ничего хорошего из этого не выйдет) она меня будет бесить и не более) то же самое и с любым другим человеком, с вами например))
    другое дело, что вы просто не знали и не думали о том, как вам нужен махровый халат, как в нём тепло, мягко и уютно) но нашёлся человек, который это предусмотрел за вас, и дал вам познания новых ощущений) от халата и от своей дальновидности)
    а подарили бы вам вместо халата, например запонки, и вы их кинули бы куда-то в недра комода, и сказали бы - нафиг они мне, у меня все рубашки с пуговицами на манжетах..