1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на завтрак?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем artem), 13.10.10.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Про мультиварку. Я в оной люблю нечто кисломолочное делать. Получается непонятно на что похожая сладковатая и тягучая вкуснотень - то ли йогурт, то ли ацидолакт какой-то, то ли просто такая домашная простокваша.
    Про кофе. До знакомства с мужем вообще практически не пила кофе - изредка и только капучино. Потом постепенно подсадил меня благоверный на энто дело и теперь я с утра без кофе ваще не человек. :) Правда, пью только утром.
    Про завтрак. Решила я сегодня выпендриться и приготовить икряников (оладушки из икры). Тем более, что знакомый рыбак подкинул чуть ли не килограмм икры какой-то речной рыбы. Сделала. В общем, вкусно и необычно. Но уж больно сухие эти икряники получились. Если их есть, то просто с диким количеством сметаны или кетчупа. В результате продукт моих утренних стараний поедет к всеядному свекру. :)
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Иштар, способ приготовления в студию с подробностями, завтракашная тема только обогатится.

    Угу. Ужас, весь день потом кофе охота.
     
  3. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Цикорий с молоком
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Что у Вас на завтрак?


    А что в холодильнике найду...
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Блин с 1 сентября придецца завтрак готовить:bawling:

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 16:15 ----------

    Детей же по утрам перед школой кормить надо? да?
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Рецепт прост как русская печка (кстати, все то же самое я делала и до появления мультиварки, с последней просто стало проще).
    Берем пару литров молока (можно любое магазинное, можно живое из под коровы), кипятим - я это делаю в режиме "Молочная каша", предварительно мазнув края чаши слив.маслом, чтобы молоко точно не убежало. Ну и слежу, конечно же.
    Потом молоко остывает до 37-38 гр. Проверяется это просто рукой - если немного тепленькое, значит, самое оно. Далее наливаем немного этого молока в какую-нить чашку-стакан и добавляем туда пару ст.ложек густой тягучей ряженки - это если надо, чтобы конечный продукт тоже был тягучий (на самом деле можно добавлять любую натуральную кисломолочку - кефир, простоквашу, сметану). Тщательно разбалтываем молоко с ряженкой до однородности, потом выливаем это в чашу с молоком и размешиваем. Все.
    Для ускорения процесса сквашивания можно включить режим подогрева. Я это делаю редко, температура в мульте и без этого поддерживается хорошо, и процесс идет как надо. Время выдержки всего этого безобразия зависит от того, какой продукт хочется получить. Покислее - значит, надо просто держать всю ночь, пока не "сядет" и не выделится сыворотка. Послаще и потягучее - значит, будет достаточно 3-4 часов: надо смотреть, когда загустеет, потом убирать в холодильник. Или сразу есть. :)
    Вот как-то так.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Да. Но только с 1 сентября по 25 мая.
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    как долго..... придется ребенку учиться готовить
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Aniri, а он еще не умеет? Странно.
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Про йогурты и мультиварку. Делаю так, рецепт проверен методом проб и ошибок. Молоко подогреваю в кастрюльке, до 37-78 градусов. на литр молока 1 баночка актимеля, имунеле. Потом все это по баночкам разливаю, без крышки и ставлю в мультиварку,на дно кладу полотенце, чтоб не царапать, наливаю воды и на режим *йогурт* у меня такой есть. по времени 4-6 часов, проверяю, когда масса при перевороте банке не выливается, то готово, главное не перемешивать, готовую продукцию закрываю крышками и в холодильник. Делала сладкий йогурт. просто в молоко сахар добавляла ,вкусно
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Бета, хотя да, чо я. чай и бутеры сам сделает))))
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    попробуйте немного манки добавить и пусть постоят, мин 40, пока манка набухнет, муку низзя, сухие будут
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Aniri, и после школы тоже желательно дать поесть. Что для взрослого второй завтрак - для первоклассника обед)))

    Иштар, спасибо. А я делаю без нее, в микроволновке горшок керамический на 2 литра с молоком кипячу и заквашиваю 3-4-мя упаковками даноновского йогурта без добавок. Аналогично ставлю закваситься, только просто под крышкой.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Надо! Да еще и долгоиграющее что-то. Долгие углеводы. Каша овсяная хорошо. Но моя школьница следует принципу "лучше не пожру, но накрашусь!". Иногда так же йогурт ест. Правда спешит и я потом вижу ложку в косметичке, а тушь в недоеденном йогурте.
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Это уже к бабушке)))

    Хотя, мож и хорошо, я тоже стану завтракать за компанию, стану доброй толстой тетей
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    сомневаюсь я, что муж их ваще теперь будет есть когда-нибудь, как угодно приготовленные. Он у меня избалованный разнообразными вкусностями привереда. :)
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Иштар, у меня вообще рыбное не ест, только рыбу. а котлеты. икру жареную не любит, редко делаю, для себя в основном
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Доживу ли? :(
    Полчаса назад на завтрак съел почти ведерко пломбира :)
     
  19. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    sovetnik, чревоугодник какой :)
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну вот чё ты меня цельный день ругаешь-обзываешь [​IMG]
     
  21. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ничего и не ругаю вовсе, я ж не умею)))
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да?!!! :wow: Показалось :shuffle: Пойду супчик с фрикадельками завтракать [​IMG]
     
  23. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Тож суп хочу... Лет 10 (а то и больше) никаких не ела, а теперича иногда хоцца :eat:
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Так заходи ;) И с кузнецом заходи, а то он ващще исчез из виду :iq:
     
  25. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    sovetnik, выходим, жди как раз к завтраку))
     
  26. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Пельмешки люблю с утра. Вареники с картошкой тоже нравятся. Уже упоминавшаяся яичница с помидорами регулярно потребляется.
     
  27. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Пилять..И этот Человек " гнал " пургу на ленивые ? Додиететесь Вы .....:eyes:
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Завтрак кажный день один и тот же - чашка кофе [​IMG] и сигара [​IMG] на протяжении уже лет 15-ти. :(
    До вечера хватает, но ничего хорошего в таком рационе нету.
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Я по утрам есть вообще не могу, даже смотреть на еду и чай-кофе противно :(
    Обедать некогда, печеньки-шоколадки в течение дня и вечером обожр :pig:
    Интересно, когда мне это аукнется
     
  30. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    да ладно...вообщем-то это российская традиция есть супы в обед, в большинстве остальных стран как-то обходятся.