1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Услуги психолога в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем shtein, 13.03.11.

  1. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    нашла во всемирной сети :d
    По мнению Фрейда, причины невротических заболеваний коренятся не в теле, а в психике, то для оценки невротика, «равно как и для его лечения, медицинское обучение ничего не дает, вообще ничего».

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2011 11:18 ----------

    психиатр работает с больными людьми, поэтому и врач. а психологическая помощь может понадобиться и вполне здоровым психически людям.
     
  2. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Отвечу за Ясноглазую - нет, не Магницкую.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так вот как это называется...

    у меня так бывает каждый раз когда выхожу из спортзала, после часа беговой дорожки плюс часа железа. Независимо от того в каком состоянии пришел и какое было настроение до.

    Рекомендую, и гораздо дешевле психологов.
     
  4. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    То же мне авторитет )
    Наркоман, фальсифицировал результаты лечения, спал со своей сестрой, засыпал при приеме, для этого кушетка и нужна, чтобы не видеть, что Фрейд спит:p

    Спасибо, свежая мысль, обдумываю.
    То же почитывал чего то там по психологии.
    У меня даже какая то бумажка в доме где-то валяется, диплом госуниверситета кажется, там, насколько помню, в специальности "психолог" даже написано. :)
     
  5. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Схожу с ума! Срочно нужен психолог!
     
  6. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну хоть бы ссылок чуток людям накидали:
    http://www.doctorakimov.ru/doctor/psyho/
    http://www.b17.ru/masters/volgograd/
    http://www.all-psy.com/psiholog/2/33/1/
    http://pb4.oblzdrav.ru/psiho.php

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2011 16:47 ----------

    jkost, пока психолога не нашли, пишите тут. Не мало в мире людей которые живут со своим безумием, иногда они дают очень дельные советы.
     
  7. Психолог

    Психолог Участник

    166
    0


    ОН НЕ ПСИХОЛОГ. ОН СОМАТОПСИХОЛОГ. ЛЕЧИТ АЛКОГОЛЬ И НАРКОМАНИЮ
    ОН У НАС В УНИВЕРЕ НАМ ПРЕПОДАВАЛ. ДОСТАТОЧНО УМНЫЙ МУЖИК..
     
  8. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Психолог, а Вы Caps Lock отключать не пробовали?
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    неужто я дожил до того времени когда психологи становятся востребованными не только в столице? :alc::alc:
    по моей информации в Волго нет ни одного по настоящему грамотного психолога-консультанта. Все мало мальски стоящий свалили. Ибо в Мск услуги среднего спеца начинаются от 100$ в час... оцените разницу как говорится.
     
  10. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    И при всём при этом уже есть достаточное количество достаточно состоятельных для достаточно регулярного общения с психологом людей.
     
  11. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    Мда. Имела горький опыт общения с _психологом+ невропатолог+ в бонусе еще третья специальность была_ субъекта именуют С.Я. Борзенко (даже кандидат наук).
    Отправил к нему меня хирург-со словами: "Поможет!".
    Я и пошла. Этот лекарь, даже на снимки смотреть не стал, описания и выводную часть вера не позволила ему прочесть (было черно-по- белому написан лордоз и скалиоз), выдал, что я неадекватно реагирую на мир и необходимо быть оптимистичнее. Куда уж мне с отнимающейся правой рукой и адскими болями в области груди- нужно жить и радоваться.:iq:
    Закончив беседу, открыл дверь- и выставил вон. Сказав, что на пациента дается 15 минут. Не смотря на то, что я его вторые сутки выжидаю.
     
  12. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Svetl9k, он видимо подумал, что вы к нему как к психологу пришли :shuffle: Хотя странно все это.
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Svetl9k,
    Какой-то невропатологический подход к психологии у человека %).
     
  14. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Этих психологов самих лечить нужно.
     
  15. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    + 1
    :wow: ПОКАПАЛ??? При чем здесь психолог??? ПЧИХолог...
    Улыбнуло. :d :d :d
    Отличие психолога от психотерапевта (а в описании - его образ), медика, священника, астролога еще на первом курсе проходили в рамках курса "Введение в специальность". Декан, кстати, этот предмет вела.
    Такое представление (как описано) - это основная причина, почему русский человек не хочет идти к психологам - путает с психиатром, с психотерапевтом и, как следствие - страх, что назовут "сумашедшим".
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Интересные вещи говорите! И профильный специалист вы по психологии?

    Психолог лишь подталкивает в нужном направлении, а основную работу проделывает сам человек. Если ты сходил к психологу, послушал, а потом с пивом к телевизору - потом, конечно, можно катить бочку на психолога - хреновый специалист, мол...
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Разницу в функциях указанных "спецов" не подскажете?
     
  18. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Психолог занимается здоровыми людьми и имеет, как правило, немедицинское образование. Психотерапевт, как правило, занимается больными с пограничными состояниями (неврозы, депрессии) и имеет медицинское образование. Психотерапевту проще диагностировать психические расстройства, чем психологу.
     
  19. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Первый стремится недопустить людей до второго. А второй лечит тех, кого первый не смог удержать :d
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я, если Вы заметили, спрашивал о функциональных различиях, а вот про образование я и не спрашивал, ибо образовательных учреждений много, выпускников немеряно, а образованных спецов хрен да маленько :d
    Какой здоровый человек пойдет к психологу, о чем Вы? :wow:

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 11:00 ----------

    Rin-тян, вот это верное утверждение :d
     
  21. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    " если Вы заметили, спрашивал о функциональных различиях"
    Что Вы под этим понимаете?
     
  22. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    sovetnik, про образование в первую очередь вспоминают не просто так :)

    Если говорить о психотерапевтах (нам, вообще, преподаватели в свое время говорили, что как таковой специальности "психотерапевт" вообще нет. Есть психиатр, который уже решает сделать ведущим направлением деятельности психотерапию), то они чаще всего работают с какой-то патологией. Т.е. он, как врач, лечит больного.
    Психолог занимается не лечением. Если мы даже возьмем не педагогов-психологов, которые совсем далеки от психотерапевтов, а психологов-клиницистов, последние не занимаются патологией. Их сфера - пограничные расстройства.

    Короче, главное, что психолог корректирует, направляет здорового человека.
    Блин, ну как пример: работа с маньяком - психиатр и психотерапевт (хотя психолога могут привлечь на этапе составления "психологического портрета", но таких психологов знаю... одного :) не, двух). А вот работа с жертвами катастроф и их родственниками (ты же понимаешь, что они в целом - здоровые люди, убитые горем) - это психолог.

    Кстати, я обратила внимание, что раньше путали ПСИХОЛОГА с психотерапевтом/психиатром. Т.е. считали, что психолог их "вылечит". А теперь появилась еще и такая тенденция - народ стал думать, что психотерапевт/психиатр обязан их выслушать и дать рекомендации, позволить излить им душу и прочее.
    К сведению: психотерапевты имеют мизерное психологическое образование, в рамках "что-то там проходили на 1-2 курсе" (друг заканчивал и Мед и Пед, с его слов).

    Задача психолога - разными методами (не лекарствами, а, например, беседами, ролевыми играми и т.д.) помочь человеку осознать его трудности и способствовать самостоятельности в принятии решений.
    А большая часть народа уверена, что он должен РЕШИТЬ ЗА НИХ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ.
    Аха, щаз...

    Ну, в целом так понимаю.
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да не пойдет здоровый человек ни к какому психологу (хотя, кто у нас здороый?) :iq:
     
  24. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Так он в поликлинике ведёт приём только как невропатолог, не более. Насколько я знаю.
     
  25. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Мне регулярно звонят друзья и знакомые самых разных возрастов и профессий, спрашивают, где можно найти психологов. "Запросы" разные:
    - как лучше сказать ребенку о смерти мамы, вообще, говорить ли
    - проблемы в детском саду - сын всех лупит
    - подготовка к школе (именно психологическая)
    - проблемы адаптации в школе
    - депрессия у дочки - несчастная первая любовь
    - депрессия у мамы - вышла на пенсию, с почетом "проводили", как дальше-то не знает, стала постоянно болеть и т.д.
    - жена постоянно шантажирует суицидом, а если на самом деле?
    - "трудный" подросток
    - лечение алкоголизма (да-да, даже это :))
    - развод - нужен семейный консультант...
    Это звонят ЗДОРОВЫЕ люди для себя и своих друзей.
    Другой вопрос, что у нас не развита система информирования населения о таких специалистах (это раз), нет культуры обращения к ним (это два... сама, кстати, тоже не пойду именно на консультацию, так если, к подружке-психологу именно за рюмочкой чая обсудить, т.к. знаю, что она, как психолог, тоже мозг трахать советами не станет, а так пораспрашивает, что инсайт обеспечен), нет самого главного - доверия к этой профессии (это три... потому и звонят "по-знакомству").
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 21:43 ----------

    Какая все-таки ведущая профессия?
    Учитывая "невропатолог+в бонусе еще третья специальность была", вряд ли первым было психологическое образование. Скорее всего: медицинское высшее + "краткосрочные курсы по повышению квалификации и обретению звания "психолог"".
    Что вы хотите от "недоношенных"-то?
    Вот пипец. Значит хирург, который с лордозом и скалиозом отправил к психологу со словами "Поможет", не идиот, а психолог, который не стал на снимки смотреть (да я могу хоть час смотреть на твой рентген, чтобы тебе легче стало, но ничего прочитать не смогу - ну не учат психологов этому!!!)
    Правильно сказал в той части, что оптимизм еще никогда плох не был :)
    Короче, она должна была выдать список из проблем и программ действий?
    Например (с):
    - если человек чем-то болеет, значит ему это выгодно – либо наслаждается, либо исследует это, либо просто любит себя жалеть;
    - мы наказываем себя сами, только мы и только себя – наш ад в нас самих и только в этой жизни;
    - ты не можешь выздороветь, потому что слишком умна и понимаешь, что с тобой происходит, и вместе с тем тебе очень интересно исследовать саму себя – хотя ты и страдаешь, но чудовищное извращенное любопытство само всё делает за тебя...
    - с болезнью всегда можно разговаривать – это отрицательная информация, у которой можно спросить, почему она нашла место в тебе.

    ЗЫ: может, все-таки, тебя направляли в невропатологу? Меня с остеохондрозом тоже к невропатологу направляли. Назначается курс из 10 процедур массажа - и никаких копаний в душе :)
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Luiza,
    ОоооО! *_* (мечтает о работе с маньяками)

    Неумение принимать на себя ответственность за свою жизнь. С этим и в гадании проблемы - ждут, что сейчас карты разложишь и чудесным образом все их проблемы will be blown away :/.
     
  27. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Читайте внимательно тему, ежели Вам лень читать ее целиком, то и мне лень выбирать цитаты из своих же постов )
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Помог? :writer:
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    как раньше жили без всех этих специалистов?

    и ведь всегда среди окружающих находился чел, который мог сказать нужные слова вовремя,
    и без всяких разводов руками и ролевых куколок и всяких пятен на столе обходились как-то..

    а шас одни из ящика и рекламы профессионально зомбируют-портят карму (или как там еще назвать), а другие так же профессионально типа снимают порчу..
    а тут еще и доморощенные разводилы и просто истерики ищут себе оправданий в психологических особенностях..

    мож проще всех психологов на корню извести?
    штоб только подумал чонить напсихологизировать в быту- сразу - бац по рукам:old:
     
  30. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    lange, до появления психологов подобные функции выполняли жрецы, знахари, колдуны, шаманы. Об этом есть не мало литературы.