1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Погром на набережной в День ВДВ

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Pif, 03.08.11.

  1. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Ну не так давно, лет может 5 назад, и погранцы балагурили не меньше, а может и больше. В москве в прошлом году день пограничника был куда веселее чем у нас в этом день десантника. Просто может десантура первая сорвалась, а теперь и другие будут балагурить?!
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я тоже не знаю. У меня есть только версия. Дело в том, что накладывается три специфичных момента. Первое - как ни крути, а в такие войска требуются особые люди, которые обладают не только грубой силой, но и специфическим отсутствием тормозов в ее применении. И "закупщики" из частей, приезжая на сборный пункт об этом знают. Даже при нынешнем раздолбайстве. Второе - войска продолжают считаться элитными. Что само по себе обеспечивает дикий рост ЧСВ. И третий, самый для нас существенный фактор - это большая численность этих войск.
    Итог - гремучая смесь из большой численности, не особо держащихся поведенческих рамок людей, которым в той или иной форме говорили что они самые крутые, потому что ВДВ.
    Нам тут говорили про СН ВВ. Народ там такой же, но их много меньше, поэтому на улицах мы их не видим и в толпы собраться у них возможностей нет. А вот у мотострелков численность больше, но ЧСВ не зашкаливает. И у всех остальных хоть одного фактора, но нету.
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    В принципе вполне ничего себе версия :)
     
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    sp_r00t,
    день пограничника. наверно никогда не забуду день когда забыв про него повез беременную жену и младшую сестру в парк горького. было очень стыдно... за них
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    И, таким образом, "бойцы" автоматически получают право вести себя, как свиньи, и бить "интеллигентов"? Не забыли, где Ваши безбашенные берсерки оказались в итоге? В наши дни ВДВ такое же пушечное мясо, которое правительство использует для своих военных операций, никому не нужных. А большинство вчера гулявших - пацаны, которые полгода в учебке просидели, а потом где-нибудь на шлагбауме оставшееся время до дмб простояли. Если б не медицинские разработки выпускников института генетики, они бы сами уже от поноса оттопырились.
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    представить страшно чего бы вытворяли пьяные летчики в свой праздник, если провести параллели
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А пьяные офицеры РВСН?:wow:
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Очень согласен с этим. Как не крути, но все те, кто вечером лезет в фонтаны и идёт "мочить чёрных" - недоумки. Настоящие люди, служившие в ВДВ никогда не опустятся до такого свинячего поведения и состояния. Не потому, что толерантны или интеллигенты, а потому, что нормально воспитаны.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не надо ля-ля, сколько лет помню в дзержинском оме, ни одного косяка с погранцами не было.
    да и в статье выморозила строчка про традиционность действа, ибо последние лет 7-8, ни одного косяка глобального 02.08 не было, писаки-мараки.
    вот не надо обобщать :_))
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что такое "глобальный косяк"?

    Что в моей цитате было обобщением?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и вас к ним, за остроту ума.
    курдюмов негласно такой указ давал, и был прав, ибо умный мужик.
    то есть лучше бы если бы он перцем барыжил, или жлоба от самонереализованность жмёт, что он смог из г..а вылезти, а вы нет??

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2011 19:06 ----------

    массовый мордобой.
    слово все. и раз в году.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2011 19:09 ----------

    много и большинство, это сколько в граммах, и величина выборки пожалуйста какая??
    жертва клише и шаблонов?? мне когда я с человеком знакомлюсь погадить кто он по профессии, религии и сексуальной ориентации, лишь бы педерастом по жизни не оказался.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2011 19:12 ----------

    ни разу не попадал, в трех кабаках в юности секьюрил.
     
  12. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Достаточно посмотреть где эти элитные войска работают. В основном - грузчики. Чего вы от них хотите? Интеллекта? Вы посмотрите где они, а где интеллект. День ВДВ для них возможность собраться толпой и навязать остальному миру свои правила, ведь это самая большая проблема - организовать массы, а тут оно как бы заложено и запрограммированно. Есть "свои", есть алгоритм поведения, есть "чужие". Праздник как бы объединяет, хоть на один день общей идеологией. Та же схема, что и у футбольных фанатов, и, кстати о музыке, кавказцев. Вот где эта схема работает независимо от даты и места! Вот почему они сильны. Я вырос в Адыгее, у адыгов был особый свист. Он мог свистнуть по поводу и без повода, все кто его слышал, без всяких отговорок и уважительных причин бежал на звук, если нужна помощь, то она оказывалась без оглядки, если просто так, то все равно хорошо - типа тут наши себя обозначили.
    Но эти отморозки-грузчики, в другой день и трезвые, пройдут мимо, когда какие-нить другие отморозки будут к примеру пинать какого-нить ВДВ-шника.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    всё-таки верно говорят, что страх порождает неприязнь.
     
  14. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Очень тонкий намек, но толстовато выглядит, потренируйтесь еще, правда маловато времени, чтобы отточить скудоумие - только день в году.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    бла-бла-бла. что задело за живое??
     
  16. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Нормально он все написал. Вот не любят кавказцев за их сплоченность, вот и ВДВ-шников не любят.
     
  17. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    У ВДВ-шников сплоченность наблюдается 2 августа, и не сплоченность это по большому счету, а алгоритм поведения, подогретый обильным возлиянием.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы из вдв-шников, али так, предположитель онли??
     
  19. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Да ничего особо, были б правда чудо богатыри, а то так, в большинстве своем пустышки и трусы. Сталкивался, знаю, положиться на них нельзя в трудной ситуации. Когда их очень много, плюс общественное мнение "ах ВДВ!", они конечно герои.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в граммах в большинстве это сколько, и насколько велика выборка.
    что за вас рота вдв проблему бралась решать да кинула?? :_))
     
  21. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Не из них, о чем нисколько не жалею. Помню, в институте был один из ВДВ, так у него и темы другой не было, кроме как орать на каждом углу: я десантник! Меня он первого достал и был хорошо бит, а потом понеслось, то там ему морду разбили, то здесь.
    Мой племянник служил в ВДВ, до армии завоевал второе место по рукопашному бою по Краснодарскому краю, был в плену у чеченов. Он с друзьями отмечает день ВДВ высоко в горах, где нет никого кроме них. Они конечно же пьют, едят шашлыки, стреляют по бутылкам, но НИКТО кроме них этого не видит.
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да не причем тут это.
    Правильно народ выше отписывался, что нельзя всех десантников под одну гребенку: есть нормальные мужики с честью и совестью, достойно носящие голубые береты, а есть откровенная гопота, которая радостно находит еще один повод нажраться и побыковать.
    Первые не полезут ни громить ничего, ни драться друг с другом (разве что действительно по делу). А вторые ... Тут все понятно без слов.
    Я 2го августа походила по набережной туда-сюда - по работе пришлось побегать. Так вот, пьяные в дупель по Аллее Героев ползали уже в 10 утра, и внешний облик был у них был подозрительно близок как раз к этой самой гопоте.
    И таких за весь день была уева туча. И среди пьяных-быкующих я не видела ни одного мало-мальски приличного....
     
  23. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    nosferatos, а не с тобой ли мы с годик назад о голубых дискутировали?
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и?? давайте считать сколько франтель штурманули, и сколько мирно накушившись домой пошли, и сколько на турбазах просидели. и кого там больше будет??

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2011 21:32 ----------

    в том-то и дело что причем :_)) мнение о специальности формировать и озвучивать можно видя и боясь "гопоту", а можно зная конкретных людей и не клея ярлыки. у страха глаза велики тоже в тему будет...
    спросил у больного здоровья :_))
     
  25. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Да хоть три человека, но ВДВ опозорили, нажили на весь доблестный род войск неприязнь. Да просто противно было смотреть на этих быков на набережной, я тоже там был. Натуральные быки, лучше не скажешь. Стыд и позор, но они этого не понимают, а даже наверное гордятся своими подвигами.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    о как, в таком случае человечество себя опозорило настолько, что позор вдв - ничтожен и не достоен рассмотрения вообще.
     
  27. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    У меня в день ВДВ семейный праздник (НЕ день ВДВ).
    Так вот, меня напрягает, что я ДНЕМ и ВЕЧЕРОМ вынуждена выбирать, куда идти или куда не идти. Вчера перебрала кучу вариантов, чтобы только подальше от Аллеи, чтобы "не нарываться".
    При этом отмечу, что день пограничника и день ВМФ в нашей семье празднуются (есть отслужившие в этих родах войск).
    Мужики так же едут гулять на набережную, так же катаются по городу, только выпить домой приезжают.
    И пьяными в фонтанах не купаются.

    ЗЫ: я человек не очень толерантный, но еще никогда я не отменяла прогулку на набережную ДНЕМ или ВЕЧЕРОМ только потому, что там могут встретиться ЛКН. А эти, смотри ж ты, вынуждают каждый год.

    И еще: в прошлом году по "ящику" был та-а-а-а-а-акой концерт к дню ВДВ, что я прифигела - пипец, лучше бы учителям или медикам хотя бы половину такого концерта сделали...
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я сама лично не знаю ни одного десантника, но по умолчанию отношусь к ним, как к Воинам и элите РА. Но то, что я вижу практически каждый год на набережной, сильно подрывает мое личное уважительное отношение к ВДВ.
     
  29. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Из всех адекватов среди этой массы, не более 3-5%
     
  30. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Есть среди них много тех, кто этого заслужили, просто мы их не видим, а видим только пену, всю эту гопоту.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2011 21:47 ----------

    Но гопота не прочитает тут про себя, у них другие интересы, да и читают они наверное с трудом.