1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Разбор полетов-3»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем net_lamer, 11.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Чего-то мне не хватает даже для "виньетки"... Эмоции у ребенка, что ли... Он как измученный.
    И Инв. № 53 я замазала бы :)
     
    Последнее редактирование: 03.08.11
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не получится, думаю. Массовый зритель это потенциальный массовый потребитель. И, как раз, от его комментария "надо/не надо" зависит его переход из одной категории в другую.
    Я так понял, Вы, мамаша, оказываетесь от снимка своего ребенка?
    А если я переделаю. Сотворю блик на 1/3 со стороны солнца, замажу номер, сделаю кадр более солнечно-желтым, а еще внесу искажения цвета типа "ванильный фотошоп"?
    PS: о эмоциях - радостным он будет во время второго прыжка. А сейчас он с любопытством впитывает в себя новые ощущения.
     
  3. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Prof, не нравиться. непонятно, на чем он, то ли карусель крутится, то ли на велосипеде взлетел
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Сделай. Мне прям любопытно стало что у тебя выйдет:)
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ничего подобного! В садиках щелкуны делают эти виньетки десятками, но видел ли ты хотя бы одну эту виньетку на выставке?
     
  6. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    :d :d :d :d :d
    Ну, если честно, скажу так: если бы сами фотографировали и муж потом пофотошопил, конечно я бы не удалила...
    Но от фотографа... Короче, у меня нет ощущения, что он разогнался на мотике и взлетел... Так, просто повис, как НЛО. И мне это не нравится. :shuffle:
     
  7. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    А мне понравился кадр! Симпатично и технично :о)
    Только лично мне бы хотелось большего "волшебства", какой то сказочности что ли... Я бы цветом это попытался сделать.. ;о)

    Толь, а вот теперь смотри - если сделать то же самое, но например, с полуголой гламурной девицей, эмоционально привставшей "в стременах", с развевающимися волосами и в необычном цвете - снимок получится "на уровне Разумовского", понравится очень многим и может легко попасть в топы на фотосайтах.... ;о)
    Так и в чём разница между вами?! :о))))
     
  8. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Я думаю, что Ваша фотография понравится многим мамам.

    Я сама не понимаю, чего мне не хватает (вроде интересно, а вроде и не нравится), и проблема, наверное, в моей голове, поэтому я "пошире" объясню свое мнение: детские фотографии для меня ценны сами по себе.
    Я, конечно, могу с интересом посмотреть, как родители, знакомые с фотошопом, "вырежут там и вставят здесь", у меня муж сам может такое проделывать и, может быть и из-за этого тоже, я не считаю, что за такие фото я должна платить деньги профессионалу.
    А вот когда я своей "мыльницей" фотографирую тот же утренник у ребенка, а параллельно фотографирует нанятый профессионал, и он ничто никуда не вставляет, но я вижу, что он вот тут и тут сделал т-а-а-а-а-ак, и поймал та-а-а-а-акой кадр (движение, эмоцию, что-то такое неуловимое), какой я ну никогда в жизни не сделаю. И я покупаю такое фото.


    Пока у меня в ряду детских фото на первом месте - "естественные" ("пойманный кадр"), на втором - постановочные, но "реалистичные", и только на третьем - "вырезал тут - вставил там"... :shuffle:

    Ваш кадр - он как-то между моим 1 типом (в естественной среда) и 3 типом (за счет "вырезал" крепление - ощущение взлета). Вот у меня и произошел "мысленный коллапс" :)
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Для начала у Разума свет нормально будет лежать:)
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Неужели... в сиськах???
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ваще-то свет Боженька "ложит", а не Разум.
    ....Пока, вынужден отлучиться...
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это "оправдашки". Причем не применимые к Разуму (Разумовскому). То что лицо на этом снимке в тени это твоя вина, а не Боженьки.
     
  13. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    А это не важно.. Эмоциям и такой свет не мешает ;о)
    Не, ну можно конечно полноценную студию "выстроить" вокруг нужного места, но это не сделает лучше по большому счёту ;о)
    А вот волшебства в краски - даже при таком свете сделают своё дело.. ;о)
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    nibumbum, кому как. Если еще нахимичить с контрастом, то я в тени вообще эмоции не разгляжу. Если она главная, то почему она фотографически засунута в зады. Не вижу в этом логики. Такая непретязательность и пренебрежительность опускает уровень фотографии.
    Фотографа "мне главное эмоции" затыкает за пояс фотограф "мне главное эмоции и свет", которого, в свою очередь, за пояс затыкает фотограф "мне главное передача атмосферы", и т.д.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    нет.
     
  16. _troll

    _troll Участник

    210
    0
    репортаж. сальса.
     

    Вложения:

    • forum.JPG
      forum.JPG
      Размер файла:
      170,8 КБ
      Просмотров:
      530
  17. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Видно, что герои танцуют, и видно, что что-то южное. Эмоции - в стиле сальсы, даже закрытые глаза - в тему. Мне нравится.
    Только меня немного "бабушка рядышком с дедушкой" смущают, но это же репортаж, а не постановка...
     
  18. _troll

    _troll Участник

    210
    0
    первый свадебный опыт. семейное фото)
     

    Вложения:

    • DSC_0123_2.jpg
      DSC_0123_2.jpg
      Размер файла:
      293,1 КБ
      Просмотров:
      522
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Могу легко объяснить всем, почему вам не нравится кадр с деревянным мотоциклом :) Всё очень просто. Там задумка на уровне Разумовского (как верно заметил Нибумбум), а исполнение на уровне Профа, вот и весь секрет. Кадр как-бы фантастический (ребенок "летит" на игрушечном мотоцикле). Соответственно, должен быть фантастический свет, обработка.. А тут нет ничего. Свет ужасен, композиции нет, обработки интересной тоже нет. Да ничего нет. Вот и не вяжется совершенно форма с содержанием.
     
  20. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Хотел бы узнать что надо добавить? и в общем о фото.
     

    Вложения:

    • IMG_0180.jpg
      IMG_0180.jpg
      Размер файла:
      738,4 КБ
      Просмотров:
      453
    • IMG_0188.jpg
      IMG_0188.jpg
      Размер файла:
      656,1 КБ
      Просмотров:
      411
    • IMG_0227.jpg
      IMG_0227.jpg
      Размер файла:
      770,2 КБ
      Просмотров:
      472
    • IMG_0235.jpg
      IMG_0235.jpg
      Размер файла:
      421,9 КБ
      Просмотров:
      461
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Александр0505, кадры довольно бессмысленные, сюжет в них отсутствует. Какие-то дальние намёки на смысл есть в кадре №2. Обработка везде плохая. Правильнее даже сказать, что её нету :)
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, зато есть смысл в сете.
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не соглашусь. Отдельные составляющие недостаточно хороши для того, чтобы складываться в единое целое. Может быть, недостаточно едины по духу или стоят не в том порядке. Разноплановости тоже не хватает. Короче, у меня не сложилось. Нету ощущения сета. Просто набор неудачных кадров.
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, пришла-разделась-покупалась-пошла плавать. С порядком все в порядке. В сете отдельные составляющие могут быть не гуд (но не все естесно), и сет при этом быть хорошим.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, хоть что хочешь говори, но я продолжу считать, что не получилось ни сета, ни отдельных снимков :) Небольшое снисхождение, как я уже говорил, снимку №2. Он, в общем, имеет право на жизнь. Остальные кадры можно со спокойной душой удалять.

    Соглашусь, что бывают кадры, которые отдельно не смотрятся, а в серии - смотрятся. Здесь, однако, не тот случай. Естественно, всё это - моё частное мнение, и на истину я не претендую.
     
  26. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    А как же "на память"?
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Alexman, если убивать жалко, можно сложить в архив :) Я как раз сию минуту занимаюсь тем, что весь мусор, который есть подозрение, что не совсем уж мусор, в архив сбрасываю. Благо, сейчас для этого есть недорогие технические решения. Эмин Кулиев, вон, подсказал про док-станцию. Надо будет со временем её купить и избавиться от всех USB-шных боксов. Лучше всего, конечно, usb3, чтоб пошустрее качалось.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 18:00 ----------

    Кстати, чтобы сет был сетом, а не разрозненным набором кадров, надо сидеть и его как пасьянс складывать. Смысл примерно тот же самый: сложить именно нужные карточки в нужном порядке. Для этого необходимо некое начально развитое чутьё и, естественно, тренировка. Можно, естественно, и начальных данных не иметь, а развить чутьё (какое, блин, мерзко звучащее слово) путём упражнений.
     
  28. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Мой сын. Была серия, но вот эта фота вызывает эмоции......мож конечно только у отца т.е. у меня.
     

    Вложения:

    • Миша.jpg
      Миша.jpg
      Размер файла:
      851,4 КБ
      Просмотров:
      486
  29. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    А ент прост прикольная фота
     

    Вложения:

    • двое.jpg
      двое.jpg
      Размер файла:
      604,4 КБ
      Просмотров:
      505
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    steel-v, обе недодержаны. Или монитор калибруйте или пересматривайте ваши взгляды на экспозицию.
     
Статус темы:
Закрыта.