1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На берегах Дона запретят отдых

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем UranUs, 06.07.11.

  1. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    я на такую же фигню наткнулся в рюминском затоне несколько лет назад. больше в тех степях не был, не знаю как там сейчас, но тогда был очень удивлен,т.к. посреди дороги стояли ворота, закрытые и все. за ними были вагончики бытовки и никого.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Это просто "не доходят руки", придраться. Пофиг на чём ты, хоть пешком, хоть на ковре-самолёте. Ты же несанкционированно там отдыхаешь. Выше уже было написано:
    Просто за езду на машине вне дорог общего пользования дополнительно "натянут".
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Мечтать только остаётся,хотя,может Москвичи с бабками в реальность и воплотят.
     
  4. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    слабо верится что так будет. деньги собрать соберут, а вот убрать... максимум за забор кемнинга выкинут и все. Я единичные турбазы видел где были баки с мусором и оборудованное вокруг место, в основном мусор собирался и выкидывался в яму/канаву/балку за территорией.
    пока после них тока ашановские пакеты и упаковка.

    про москвичей: лет так 10 назад часто с родственниками ездили на дон. место было одно и тоже, хорошее, тихое, в радиусе наверно километров 10 ни души, кроме лесника и его сторожки. ехать до этого места было не очень просто и заплутать можно было, поэтому ездили те кто знают. вобщем все бы ничего, но однажды приехав на это место обнаружили там компанию и москвы и области(судя по номерам). несколько машин, человек 10-12. джипы, палатки, столы, лодки, дети, жены... вобщем места занимали много и шумели соответственно. проехали мимо, отловив величественные взгляды московского небыдла на местных колхозников, встали поодаль на другом месте поменьше(нас и людей была на одну машину). рыбалка удалась, отдохнули хорошо(несчитая пары неприятных моментов от этого табора), поехали домой. Через три недели все семьей решили выехать на природу, куда ехать вопроса не было, наше любимое место. Поехали... по прибытию нас ждала картина маслом... пакеты, бутылки, остатки еды и остальное валялось под каждым кустом на поляне. т.е. центр был чист, а вот все что по краям просто завалено мусором. А за кустами еще и дико нас**но было(хотяб закопали чтоли). Постояли, посмотрели и давай потихоньку собирать мусор. Тут подъехал лесник на козлике, вышел хмурной, подумал сейчас нас материть начнет за мусор, но нет, понял что это не наше. Немного разговорились, сказал что этот табор тут почти месяц стоял. Лесник к ним наведался и увидев начинающийся засёр пригрозил, что если мусорить будут прикроет их отдых, те присмирели и вели себя в пределах нормы. Периодически лесник наведывался с проверкой. Москвичи уехали на пару дней раньше чем сказали леснику... после себя оставили такой вот сюрприз... Достал он из козлика мешки, сообща прибрали мусор. Накопилось почти 4 мешка пластика и бутылок. Все органическое закопали. Лесник, по дедовски матерясь, обещал перекопать все дороги, на следующий год он так и сделал. Осталось тока одна дорога через его сторожку. Через пару лет лесника не стало(в возрасте уже был дед), нового лесника не было, и место то стали окупировать москвичи(сужу по номерам машин). Еще через пару лет оно стало непотребным и туда перестали ездить. Последний раз был там в прошлом году, все заросло, природа свое вернула.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я предлагаю запрещать по желанию. Тем, кто чувствует, что они свиньи - запрещать. Нормальным людям - разрешать.

    Вот вы, lastochka, скажите, по какому основанию мне запрещать вы это хотите? Я что, свинья?
    Какого хрена вы меня вообще оскорбляете?
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    The Last Winged, я вас не имела ввиду.
    вот именно это я и хотела сказать
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    The Last Winged, а я предлагаю запрещать как раз пешим ходокам и лисапедистам - они много мусора с собой не унесут. А значит оставят.:d
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    они и принесут его соответственно меньше, а большую его часть отольют и отложат за кустом, но после отдыха очень напряжно что-то делать, поэтому скорее всего оставят, дабы не утруждать себя.
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    а я ваще против мест с бесплатным входом...

    хочешь отдыхать - работай и покупай или арендуй дачу\турбазу. А то вон краснослободский пляж быдло бесплатно засрало, на набережную вход бесплатный - за***** и много еще примеров. Нет денех - сиди дома, смотри дибилятор и пей клинское что б тебя ваще не видно было. А хочешь отдыхать культурно - работай и плати.
     
  10. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    За себя говорите. Имею кучу знакомых вело- и пешетуристов. Весь мусор всегда уносится с собой, так как да, много не принесёшь.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Не важно, много или мало. Если чел порядочный, то уберёт за собой. Хоть 1кг, хоть 10кг. А иной. имея в кармане один Сникерс, и один фантик с собой не заберёт.
     
  12. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Вот именно. От человека зависит, а не от способа передвижения.
     
  13. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Не, просто не люблю ушлепков которые засирают берега речек и вообще природу своими текущими авто-ведрами!

    Ну ХЗ, и на дону, и на баскунчаке... пешком или на веле, никто и слова не скажет. МАксимум были вопросы по разведению костров, но когда видели газовую горелку и блестящий котелок, то и эти вопросы отпадали совсем. Если егерям не хамить, не борзеть, "права не качать" то вобщем-то можно отдыхать где угодно. Другое дело те кто засирают природу. Следами от машин, костров, горами мусора... вот с таких да, драть в 3 шкуры!
     
  14. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    спорный лозунг, разве культура и деньги непременное условие, а право на отдых??? ну не гадит человек, и все равно платит?? ты прямо как Шариков в "Собачьем сердце"

    культура-усилие поколений и осознанного выбора, принуждать фискально или еще как там, проходили-не поможет, рухнет дубинка-рухнет всё... отвечай за себя и там где можешь, этого для начала уже не мало..

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 13:43 ----------

    а насчет пожаров, вроде как тема была
     
  15. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да всё просто. Пока есть нехорошие, мусорящие в данном конкретном случае люди, нормальные люди будут страдать от общих ограничений. Фиг тут чего поделаешь и так будет ещё очень долго.
     
  16. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    и думаю неопределённо долго
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    раньше такого не было, потому что люди знали что придет лесник и даст люлей за мусор. лесное хозяйство развалили, контролировать теперь некому.
    за себя я выше написал. просто не надо из пеше-велотуристов ангелов делать, срут не меньше тех кто на авто приезжает, т.к.
    т.е. с лисапедов смазочные материалы никак в окружающую природу не попадают? вот кто свою технику моет в водоеме(будь-то велосипед/мотоцикл/авто) обязательно должны быть наказаны.
     
  18. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    В принципе, со всем согласен, только одно уточнение - в велосипеде по сравнению с автомобилем смазочных материалов крайне мало.
     
  19. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Digger, :) согласен
     
  20. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Наверняка попадают. Может быть даже пара грамм :)))
    Не сравнить с масляными пятнами от машин, бензином и прочим. Одна машина нанесет вредя девственной полянке больше чем стадо велосипедистов голов в 50-60 :))

    С этим согласен. За мытье ТС в естественных водоемах наказывать ректально!
     
  21. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Мне вот интересно: если за день гадят человек 100, то как у вас за месяц 30000 получается? :upset:
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Pif, нолик не дописала, не придирайтесь :)
     
  23. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    А можно критерии авто-ведер? И если с машины не течет, то это не авто-ведро? Или это вариант в принципе не рассматривается?
    Да и 50-60 человек, вытопчут явно больше, чем 1 семья на авто.
    Не надо всех грести под одну гребенку, повесив ярлык.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Пичалька :weep:
     
  25. =^. .^=

    =^. .^= Новичок

    75
    0
    Удивительно. Всегда найдутся персонажи, которые скажут за всех "да, мы уроды, недоумки, запретите нам всё". Оружие, машины, воспитание детей, выход из дома.. Или всем, кроме них самих. Как правило, либералы. Лисапедисты-экологисты. А вот гей-парады требуют разрешить.
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [​IMG]
     
  27. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Вообще-то то место, где хотят запретить - природный парк регионального значения. Хотите безнаказанно срать - велком в пойму.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так вот почему там турбаз понастроили. А я то думал...


    С математикой у вас беда. Там лишний нолик :d
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    По секрету расскажу, что само собой оно и за зиму не пропадает:
    [​IMG]
     
  30. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Не большая справочка: