1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не хочу быть русским !

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Doctor Zlo, 28.06.11.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    У меня только один вопрос. Господа, а правда что у ВАС
    сохранились?
     
  2. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_1G6oqpctlE[/ame]

    Смотреть достаточно до половины.
    1983 год.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 10:41 ----------

    У моих родственников сохранились. Хотели было продать ностальгию, но потом решили, что пусть подрастут в цене.
    У меня еще и бюсты Ленина и Сталина оригинальные (70-х и 50 годов) сохранились. Всякие вымпелы передовиков, красные флаги предприятия.

    Прикольно.
    Да к тому же Сталин гораздо лучше Ленина смотрится.
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Неважно, тролль сей текст писал или реальный опендосившийся незрелый вьюнош. Сути проблемы это не меняет - и гавна вокруг полно, и быдла, и хамства. И с коврами своими многие, не сильно пожилые люди до сих пор расстаться не могут (хотя на самом-то деле хрен с ними ,с этими убогими коврами).
    Когда-нибудь, когда окончательно уйдет поколение, пожившее при совке (а заодно и их дети), тогда все и начнет окончательно меняться в поведении, а самое главное, в умах наших граждан (хотя, если честно, я не понимаю, что так все умиляются от этих заученных западных улыбок - улыбающемуся америкосу так же накласть на незнакомца, кому он улыбается, как и сохраняющему нейтральное выражение лица русскому. Последний вариант хотя бы честнее).
    Проблема же на самом деле в другом - в том, что стало так модно говорить о том, какая плохая страна Россия ,как ужасно в ней жить и что надо валить отсюда ,куда угодно, лишь бы побыстрее. Противно... Неужели никто не помнит, что Родина - это мать, а матерей не выбирают и любят такими, какие они есть? Неужели никто не видит, что мать эта на самом деле не так плоха, как ее рисуют, в том числе и по сравнению с другими?

    Я сама была за границей не раз, в том числе и немного жила (была возможность остаться, я не захотела). И каждый раз, возвращаясь, я была рада тому, что я приехала домой - даже несмотря на существенные отличия в чистоте, благоустроенности и пр. Потому что я в своей стране, тут мой дом, родные-близкие-друзья и тут мне хорошо.
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Совушка, с удовольствием бы взял на заметку. Только объясните мне - что именно и зачем?
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А это говно чему подражает? [​IMG]
    Что именно взять на заметку и чем эта заметка мне именно поможет, если ко мне это не имеет отношения?
    А жаль... :pop:
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Цитата из одного современного мультфильма: "Нах** таких пап!"

    Россию считают матерью патриоты. Чтобы быть патриотом, надо гордиться своей страной. А некоторые не гордятся, соответственно эта страна для них совсем не мать.
    А я не патриот, я могу трезво оценить, что здесь происходит(ну типа как в посту топикстартера).

    А еще я ненавижу тех, кто говорит "ты такое же говно, как и мы, что ты будешь делать за границей". А ведь слышал(другими словами) эту фразу много раз. Почему многие так считают?
     
  7. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    sovetnik,что Вас так задело ?! Да большая часть тем и постов даже на этом форуме , в разделах- о политике,о жизни,о нашем городе, является подтверждение мыслей "юного дебила" о России в целом...



    [​IMG]
     
  8. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Ты открыл мне глаза.


    Наивная фантазия ;)

    Подожди... мне так важно твоё мнение. :) Думаю, я прислушаюсь совету и начну с предложения к тебе протереть глаза и стереть пыль с мозга. Различай вопрос, как у меня в посте, и утверждение.
     
  9. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    Google-американская поисковая система, есть много правды в теме про то что мы обескультуренны, но реально что вы хотели 100 лет у нас нет своей власти, 100 лет нам навязывают социальные аспекты которые приводят к таким результатам и многое другое, но тот паренёк конечно конченный оказался, как в песни ДДТ "Родина" а она нам нравится...., западные центры говорят о модели поведения и норм которые они хотят видеть в данной местности, но говорят об этом как о случившимся факте и у обывателя уже закладывается именно эта модель мировоззрения и всего прочего... Не смотрите средства массовой дибилизации... Это диверсия против нашего народа и пока она работает....
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    sovetnik, хочу напомнить, что в соседней теме вы меня оскорбили, но не извинились. Это про студентов и 292.
    Либо обоснуйте свою точку зрения, почему они должны быть наказаны.

    Для решения, какое из этих действий выбрать, советую разобраться с термином "субъект преступления".
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я Вам советую мне не советовать.
    Я высказал свое мнение, и, если оно Вас оскорбило - Ваша проблема.
    Я в любом случае, извиняться не собираюсь.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Никакого "зада" нету. На сайте Госуслуг всё (точнее почти всё написано). Кстати, тёрли эту тему с месяц назад: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=199591


    Мы не ищем лёгких решений :) Я в мае паспорт менял. На сайте госуслуг нашёл все платёжные реквизиты. Через сбербанковский терминал оплатил. Вуаля, и через 2 минуты квиток на руках!


    На Хиросиме в отделении ФМС есть фотография, например. Мне же самому было интересно сфоткаться. Обычной цифромыльницей жена сфоткала. Прогой "Фото на документы" обработал и распечатал. За часок разобрался во всём и готово... Всем всё в паспортном столе понравилось.
    Кстати, нашёл, пока разбирался, интересное выражение: Хуже фотографии на паспорте может быть только её ксерокопия.
     
  13. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Вы, Plus, топик с квасу попутали.
    Здесь собрались люди ХАЮЩИЕ эту страну. А не расхваливающие, как Вы.
    Вы тут совершенно в дисонансе.
    Если Вам все в этой стране так нравится, тогда создайте топик - "Горжусь, что русский (россиянин)" и хвалите эту территорию и это государство. Я Вас там тоже поддержу.
    А втут народ обиженный, рефлексирующий. Вот и не надо ему мешать. Не за горами ноябрь 2017, а тут все совершенно не готово. Не ну царь-то на троне есть. И самодержавие.
    Но Конституцию-то всетки дали. Вместо Учредительного собрания - две ума палаты парламентов.
    С Вашими-то заявлениями втут, НАШИ и 2037 не успеют подготовится.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Я столько не пью, даже квасу.


    Вот не заметил, что "хающие". Ну несколько человек наберётся в топике. Остальные, скорее, наоборот. Просто некоторые считают, что жить нельзя - так темы на форуме уже есть такие, пусть там и пишут. Ну и для таких границы не на замке. Да и в магазинах мыло и бельевые верёвки ещё продаются. Как-то так.


    Скорее наоборот.
     
  15. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Doctor Zlo, а он и не был русским.
    кто что хочет, тот это и видит.
    и не мог увидеть. Если человек деньги напоказ не выставляет? Человек, ищущий в себе неприятные черты и выставляющий их как образ нации....
    ну изучать язык в постели - это я даже не знаю кто придумал. Но не лингвист за три месяца "плотного изучения" вполне прилично начинает говорить по французски. Чой-то я много написал...
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ага! И девушка с веслом в коридоре разместилась на самом видном месте :) Рядом с самоваром и хромовыми сапогами (ну не с балалайкой же рядом её ставить, в самом деле).
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Нет. Это было не мнение, а наезд, когда я объяснил, что вы сказали бред про то, что студенты виноваты в 292.
    А они не могут быть виноваты по данной статье. И доказал почему.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В данном случае на людей кинулись таки Вы.
     
  19. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    .....а драки все не было и не было.
    Завсегдатаи были совсем шокированны когда Штирлиц заплатил по счету и, подав даме руку, направился к выходу. Эсэсовец сказал, что это был не Штирлиц, а кто-то другой, агент гестапо возразил, и через минуту началась обычная драка.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Из-за какого-то долбодятла, "глотнувшего свободы"? Да пусть он сам об стену себя убьёт в приступе антирусской истерии. А пример в СШП уже был:
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я не виноват что наша страна постоянно меняет свое название и устройство. А идентифицировать ее со словом Россия, хотя-бы принципиально так, как, например, это мог делать Суворов или Достоевский я по понятным причинам не могу. Я родился в другой стране.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 13:55 ----------

    СССР один за всех и все за одного
    США каждый сам по себе
    Россия все против всех.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот это словосочетание вполне понятно, зачем тогда говорить "этой"? И смена названий тут ни при чем. Да и на Вашем веку страна меняла название один раз всего:d
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    и даже не от этого, хамят везде, срут везде, но мало где это является нормой восприятия.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 14:07 ----------

    это мало?)

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 14:09 ----------

    когда я говорю ЭТОЙ - это попытка соотнести себя и страну, увязать наши взаимоотношения, а не признак какого либо негатива

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 14:13 ----------

    кроме вас этого похоже никто не сделал, вот в чем ответ.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Попытка увязать себя с новодворскообразными это. "Эта страна"
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    цензура?

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 14:16 ----------

    никакой прямо связи с космополитизмом тут нет. Ибо в сообщении автора основа эмоции ,а не разумное решение.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно нет. Это был псевдоюмор с моей стороны:)

    Как и с "линупсом"?:shuffle:
    Слава Богу, что нет негатива. Просто мне кажется термин "наша" точнее соотносит человека и страну. Но это уже имхо.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Но сама жизнь - заставляет сомневатся в этом определении ровно настолько чтобы порой не видеть в нем ничего реального.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 14:34 ----------

    так просто удобнее
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Интересно, почему многие считают, что нелюбить Россию - это плохо? Я знаю киприота, который Кипр ненавидит. Жарко ему там и хочет Канаду.
    Мне в России плохо и хочу на Аляску.
    Почему надо быть показушным патриотом и любить свою песочницу?
    OpenBoy,судя по аватару, наверное знает Валерия Гаину. Это мой хороший друг. Живет в Лос-Анжелесе, работает там же, для души гастролирует по России. А сам уроженец Молдавии. В чём проблема не любить ту страну, в которой родился?
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это потому что Вы слово "наше" трактуете как собственническое "принадлежит мне". А нужно понимать, как место имеющее "свойственно".
     
  30. Совушка

    Совушка Участник

    101
    0
    Чик_Аттила, ну Вам конкретно, видимо нечего брать на заметку, а маргенальной части населения нашей страны 100%.
    Вот съездили на пляж за Волгу недавно, всюду битое стекло, бутылки,пакеты. В итоге я все ж на бетонных плитах на осколке порезала ногу. Ну как это назвать - свинство, и с этим надо бороться. Как говорится, убирать за собой какашки надо!