1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отморозки

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Desdichado, 09.02.04.

  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    2 РАДАсть
    Где же эта культура? В закрытых спортивных секциях,кружках по интересам,в грязных улицах,в невыполняемых законах,в разрушенных стадионах, игровых и детских площадках ?Где?
    Например,у нас в Красноармейском районе,как я знаю,кроме спортивных секций на Судостроителе и Темпе нечем заняться.И то они потихоньку закрываются.Разрушаются площадки для детских игр и тд.
    Скажи же РАДАсть,чем же заняться "золотой молодёжи",кроме литрбола,курева,наркотиков,секса,драки и тд.
    Чем?
    Извините,если слишком резко.Наболело.Живу среди этих "организмов".
     
  2. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Desdichado

    Имхо, абсолютно верно.

    И дело не в отсутствии мест, куда пойти и где чем заняться, а в первую очередь в воспитании.. :(
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Думаю, что очень многое зависит от государства. От того, что и как в государстве преподносится как пример.
    Вот один из аспектов: кино. Что раскручивается? Что преподносится как пример? - "Бригада" да "Бумер"... Ненавязчиво внушается, что "нафига быть умным? Чтобы годы чего-то добиваться? Надо быть сильным - чтобы отнять у умного то, чего добился он". А закончатся умные с достижениями - можно отнять у такого же, только менее сильного отморозка... Затрат времени - минимум, результат - сразу. Известный афоризм - "Можно ли в Росии стать очень богатым и очень быстро? - Можно. Только очень ненадолго".

    А что может та же молодёжь в 13-17 лет? Добиться чего-то реального? - Нет. Только подражать. Только хотеть всего и сразу.
    ... А на экране - готовые рецепты...
     
  4. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Подписываюсь.
     
  5. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    alkir

    Да ну, что Вы!? Вы думаете мне приятно смотреть на их, перекошенные от злости, лица?

    Насчёт спортивных секций: сейчас в каждой школе есть спортзал. Также можно находить место для занятия спором дома. Летом ездить на дачу с родителями, помочь им, а потом, лёжа под кустом смородины, поесть ягоды с батончиком, читая поучительную литературу. Завести домашнее животное, заниматься с ним. Существует масса интересных вещей, которые могут завлечь. Ходить в походы: гитара, костёр, песня: "Изгиб гитары жёлтой я обнимаю нежно". Летом сходить на речку. Разбиться на команды, поиграть в спортивные игры во дворе. Масса возможностей.
    Так можно долго перечислять...
    А карусели во дворах вряд ли что-то исправят в нашей "золотой" молодёжи. Скорее молодёжь "исправит" эти карусели. Да и зачем подростку карусели? Малышам бы они не помешали.


    РАДАсть добавил [date]1076396002[/date]:
    граф Глюкалоff


    Опять не соглашусь до конца. Кому нравится смотреть такие фильмы - тот смотрит и подражает. Кто-то смотрит и видит, что это плохо и не хочет этого повторять. А кто-то вообще не смотрит это.

    РАДАсть добавил [date]1076398111[/date]:


    Почему разрушается стадион? Потому чо на него нет спроса. Никто не ходит ныне на стадионы.

    РАДАсть добавил [date]1076398194[/date]:
    Вот не будут ходить в Радеж в боулинг играть, снесут и боулинг, поставят столы и будут продавать то, на что есть спрос - пиво.
     
    Последнее редактирование: 10.02.04
  6. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0

    100% согласен, сам вырос и живу в таком месте...

    К сожаленью, да. Причем "обратных рецептов" на экране не сыскать...

    О нет, как раз всё наоборот. Разрушаются они от отсутствия денег. Туда ходили бы будь там всё ОК.
     
  7. Moroz

    Moroz Гость

    Деградация полная. Причём наше родное Волгоградское быдло с особой изюминкой, привкусом и непохожестью на собратьев с просторов Отчизны. Индивидуальность разложения в совокупности причин: малая возможность успокоения пышно цветущего либидо( всё таки бизнес проституции слабо развит); знание лёгкого приобретения власти( очень много гуманоидов идут в ППС, отсюда В-ие менты самые продажные и злые) и славное воспитание пролетарского знамя, в основе которого не благородные законы улиц, а звериные инстинкты стада,трусость и распи)))))тво.
     
  8. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Ну да... Чтобы "пасаны" засмеяли? ;)


    В обществе 13-17 летних нет таких понятий, как нравится/не нравится. У них есть только принято/не принято. И у любого из этой компании есть только два пути: вписаться в компанию или не вписаться.
    Но это теоретически два пути ;) Практически желание "быть таким как все" является приоритетным.

    Да и опять-таки - есть цели и способы реализации. Приведу пример:
    Цель: Быть силнее чужака.
    Способ реализации 1: Заниматься в спортзале, качать мышцы, осваивать какие-то боевые искусства.
    Способ реализации 2: Всей толпой подкараулить чужака, когда он один и запинать.
    Согласитесь, что время, за которое исполняются желания, имеет огромное значение.

    И так во всех проявлениях.

    А вот почему и на чьи деньги снимаются "бумеры" и почему именно "бумеры" - это уже политический вопрос... ;)
     
  9. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    Да, согласна.
     
  10. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Desdichado
    Да и вообще, мы тут - сплошь дегенераты.
    И вообще- заканалье деревня, а вот на улице Ленина - "чисто город".
    Не такое уж и плохое здесь семя - я не знаю ни одного, кто бы "произошёл от зека".

    Вообше же это спор, а ля того что был в пятницу о чеченцах - хорошие они или плохие?

    Я сам вырос в Красноармейском, не сказал бы я что отморозков там намного больше чем в центре. Просто в центре они слегка другие, и вы к ним привыкли. А я нет, мне они тоже "режут глаз", по мне в том же Долгопрудном отморозки -не отморозки, а так ...

    Причины были уже перечисленны:
    1) В Красноармейске действительно много "мертвых" мест, где не было работы и где туго с досугом (привет Дискретному коню! Куда поскачем? Из Водников да на верхнюю Судоверфь. А там, и до Ке-ки с Мачтозаводом...).
    Просто вы, живущие в центре, не так повязанны на заводах - там есть ещё комитеты, да отделы, там госбюджет и зарплата стабильнее была...
    Было время, в Красноармейске торговцы на рынке знали когда на каком заводе деньги дадут - после этого торговля у них шла.

    2) Как с ледствие, уровень достатка там всё же в среднем был (а сейчас?) меньше, чем в центре.
    3) опять же, поездка в центр за развлечениями была (а как сейчас?) событие для многих лет в 13. Это же рублей 10 на дорогу! А на какое-нить мероприятие могут и не отпустить родители в 12 лет - слишком далеко ехать: малоль чего там - в этом страшном городе- с тобой случится...
     
  11. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    граф Глюкалоff


    Сто процентов в точку. Я знаете чему обычно поражаюсь, вот все мы любим голливудские фильмы (ну или смотрим) и там обычно така-ая патриотика поднимается! Когда подростком я смотрел фильмы про американских военных, мне, признаться и самому хотелость быть такими как они - американские солдаты (читай: полицейские, врачи, спортсмены и пр.) Потому что там все на тот возраст, в котором я смотрел и построено, 14-18 лет. Как какие слова патриотичные, так в кадр американский флаг вплывает и так много чего. Все видели "Перл-Харбор", я апплодирую тем кто снял этот фильм, знаете почему? Потому что разгром флота в Перл-Харборе был самым крупным поражением американских моряков за всю историю их существования. По русски сказать америкосы тогда про**али свой флот ВЕСЬ! НО! Из тех кто пошел на него в кинотеатр там никто не был, и они поверили что американцы нисмотря на тяжелый удар, все равно всех нагнули и они гордятся своей страной.
    А у нас могут только "Ментов" снять и "Антикиллер" и потом говорить "А чо? Мы правду показываем! Нищих ментов и отмороженых молодых людей". Да, конечно, это правда жизни, но ведь это не ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ! это художественное кино, оно несет гораздо больше смысла, чем просто проинформировать, что это есть. Кино - это искусство, оно воспитывает. Вот этого, пока у нас не поймут - смотреть будет нечего. Хотя талантища на Руси море! Снимай непереснимешь.
    P.S. Нет конечно американцы тоже перегнули палку, искажать историю нельзя. А то они (читал в их прессе) всерьез верят что если бы не они Вторую Мировую бы выиграли фашисты и это они нас спасли.

    Я извиняюсь дико за некий офф-топик, но это очень связано с тем что мы получаем на сегодняшних улицах. Но я не против молодых, я сам молодой, просто слишком много стало насилия и прочей дряни.
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Иногда мне кажется, что идёт планомерное воспитание быдла. Потому, что быдлом легче управлять.
    А вопрос будущего страны... Те, кто может повлиять на то, какой будет страна, либо рассчитывают на то, что смену себе они выберут (и воспитают) сами, либо (что более вероятно) просто не думают об этом... Руководствуясь принципом "после нас - хоть потоп"...
     
  13. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    граф Глюкалоff


    Года эдак с 1930-го...сначала всех вымели, но нормальное семя опять вот прорывается кое-где, надо опять за старое, но чистить то нельзя, завтра же тут голубые каски будут, поэтому так вот...
    Блин, граф, вот это ты заставил меня задуматься, а ведь американкое правительство тоже идиотов, как на грядках, выращивает. Если посмотреть на американскую массу в целом то ассоциация одна - food. Только они у них еще и добрые и патриотичные, денежки в бюджет несут исправно.
    Да глубокая тема очень, я только сейчас понял насколько, это просто бездна...
     
  14. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    граф Глюкалоff
    Desdichado

    Ну ребята, вас и понесло! Нет , я конечно же слышал и о всеобщем заговоре, и о том что это нам немецко-американские реваншисты подкинули Горбачова, Ельцина и Путина...

    Но есть же объективные причины! Конкретно по теме - быдла в Волгограде много, потому что его везде много, потму что это серая масса. Просто везде это по разному проявляется...
    Что же до фильмов - так это у русских психология такая: мы хуже!

    И я не уверен, что вы, Desdichado намного отошли от этого быдла со своей теорией спермы.
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Gonzalopez
    Ну я не буду тут свою биографию публиковать, но конечно и меня это тоже каснулось, но не в полной мере. Но только давай без наездов, ок?
     
  16. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Desdichado
    Давай без наездов.
     
  17. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А кто тут сказал о заговоре? ;)
    Лично я сказал так: "Иногда мне кажется, что..."
    А на самом деле никакого заговора нет. Есть кучка людей, у которых есть возможность и желание (но не умение) оказывать влияние на массы. Они действуют не сговариваясь друг с другом - просто исходя из собственного видения ситуации...
    Но большинство этих людей (нет, не все!) в прошлом - быдло. Поднявшееся только при помощи силы и наглости. И когда к такому "денежному мешку" придут с просьбой помочь в съёмках фильма про геройствующую шпану или про патриотизм (истинный, настоящий гражданский патриотизм), "мешок" даст денег на то, что ему ближе, на то, что ему понятнее...
    А из таких вот частностей и складывается тенденция развития современного общества... Ибо научить настоящему патриотизму способны только истинные патриоты. Те, кто последнюю рубаху отдаст за родную землю... А не те, кто деньги, вырученные от продажи всеобщих, народных ресурсов, вкладывает в чужую экономику, в чужую землю и в чужие спортивные команды...
     
  18. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    граф Глюкалоff
    Ну окей, с первым абзацем я согласен, может я тебя не правильно понял изначально.
    а вот на счёт

    я, честно говоря, придерживаюсь точки зрения, отличной от вещаемой с телеэкрана. Собственно говоря, торговать тоже нужно уметь. Ровным счётом, как и блюсти закон! Последнее время, как мне кажется, борьба с такими антипатриотами ведётся как то уж огульно - в духе революции 1917 года, в духе патриотизма 1936-1953: без оглядки на закон.
    А это, между прочим, всё чаше наводит на мысль что "прав тот, у кого больше силы, а не тот на чьей стороне закон". Чем не воспитание быдла? А ведь люди то патриотичные...
     
  19. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    У быдла есть особенность: оно
    всегда не ты.
    И это восхищает...(с)

    Что вы хотите от Волгограда... Это же город маргиналов... ИМХО
     
  20. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Крошка ру
    А каково значение слова "маргинал"?

    Desdichado добавил [date]1076450424[/date]:
    Вот нашел на одном историческом форуме очень интересное замечание, подходящие к этой теме и даже объясняющее кое что.

    Маргинал - это человек, который покинул свою социальную прослойку или среду и ЕЩЕ не пришел в другую социальную среду. Например, в России 20-го века происходил грандиозный процесс - ПЕРЕСЕЛЕНИЕ НАРОДА. 100 миллионов крестьян переселилось в города. Россия из крестьянской страны превратилась в городскую страну. Крестьянство УМЕРЛО. Одноко, переселившись в города, крестьяне не сразу превращаются в полноценных горожан. Они, во многом, все еще остаются крестьянами, с крестьянским мышлением. То есть они являются маргиналами. Маргинал - человек промежуточный. По-настоящему, лишь внуки маргинала станут полноценными горожанами. В России несколько десятков миллионов садовых участков, на которых ГОРОЖАНЕ занимаются СЕЛЬСКИМ хозяйством!!! Настоящие горожане потребовали бы реформы сельского хозяйства и не стали бы САМИ сажать и убирать картошку для своего прокорма. Когда маргиналов миллионы, то они образуют толпу. Толпа - это бесформенная масса, то есть неструктурированная. Но человек - животное общественное. А общество - это иерархия, то есть - структура должностей или структура подчинения. Поэтому вполне понятно желание людей построить такую иерархию (структуру подчинения). У Вас есть предложение, с чего начать такое строительство??? Культ личности - это начало такого строительства. Сначала масса выдвигает из своей среды Вождя. От Вождя, вниз, начинает строиться структура подчинения, то есть - система должностей. Когда такая система будет построенна, культ личности кончится. И превратится в культ должности. Вместе со строительством системы должностей и маргиналы ищут свое место в обществе. Постепенно превращаясь в горожан и переставая быть маргиналами, то есть промежуточными людьми. Процесс этот долгий и для людей тяжелый.

    (с) Бульдозер, гость. Источник: http://history-forum.spb.ru/


    По мойму прям как про наш город, да только не про только наш, про Россию это. Да в Волгограде много сельского сознания, имхо.
     
  21. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Desdichado

    Я, честно говоря, думал что маргинал, это кое-что другое....
    Получается, что каждый челоавек должен быть маргиналом - ведь он же не должен останавливаться на достигнутом? Да сейчас он крестьянин, потом стал бедным горожанином, сажающим картошку. Но дальше-то - он должен стремится к чему-то большему? Ну грубо говоря, стать помещиком, владельцем чего-то....

    Крошка ру

    А какие города населяют не маргиналы? Саратов, Астрахань, Ростов, Камышин, Питер, Е-бург ....?
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Общество у нас такое. По большей степени голодное. И не в Волгограде дело. Волгоград на фоне некоторых городов смотрится ой как хорошо.

    О чем у нас мечтает большинство людей? Машина, квартира, шмотки, раз в год на курорт... Все, предел мечтаний, дальше развиваться не надо. Обывательщина. Как в других странах. Машина, квартира и т.д. - нечто само собой разумеющееся, если есть голова, руки и желание работать. Мечтают люди о карьере, самореализации в творчестве и т.д. И там есть обыватели, но "там" в отличие от "здесь" возведены в культ совсем другие идеалы.

    У нас пока еще живо "поколение дворников и сторожей". Возьмем библию (хоть я и придерживаюсь агностицизма в вопросах религии). Не просто так же моисей евреев 40 лет кругами по пустыне водил - ждал смены поколений. А вы хотите при живом предыдущем поколении построить новый мир и новую идеологию. Не будет этого, новая идеология если и будет построена, то на костях пары - тройки поколений, одним из которых будет наше поколение - поколение тех, кому 10-30 лет сейчас. Нельзя просто так взять и поменять систему ценностей, когда "у руля" люди со старыми ценностями, нельзя научить ребенка хорошему, доброму, вечному, когда перед глазами у него взрослые, которым наплевать на все кроме флакона водки с примесью ацетона, когда большинству родителей, задолбанных поиском денег для прокорма семьи не до детей. Лично мне повезло в том, что я провел детство в другой обстановке.

    Лично я вижу только 2 выхода из сложившейся ситуации.
    1. Нам и нашим детям постепенно строить новую страну с новой системой ценностей. И тогда, когда помрем и мы, и наши дети, наши внуки и правнуки смогут жить в нормальной стране. Но и это не факт. Не все так просто. Быдло и обывательшина есть везде, можно просто уменьшить процент этого самого быдла. Но для этого надо пожертвовать собой и скорее всего нашим детям прийдется совершить подобный подвиг. Кто согласен за это взяться?
    2. Послать все на, уехать туда, где общество подходит под ваши стереотипы и систему ценностей и забить на эту страну. Да, вы бедете отщепенцем, вас будут многие презирать тут. Но и мальчика родить, и девочеой остаться, скорее всего, не получится.

    Решает каждый за себя. Я для себя решил - роль мученика меня не устраивает. Все (теперь можете меня пинать, чувствую без этого не обойдется).
     
  23. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Хех, историю в школе надо было лучше учить! ;) Кажется, класс 10-тый. Там было точно такое же определение маргинала. И ничего плохого в этом определении нет. Просто, как ты верно заметил, надо иногда быть им, чтобы пробиваться вверх, переходить в другие слои общества. А негативный оттенок это слово ИМХО получило из-за тех людей, которые начали этот переход, но его не закончили, а как бы надолго "зависли" в промежуточном состоянии. Назад не хотят, а вперед не могут, отсюда неустроенность личной жизни, разные проблемы и т.д. и т.п., в том числе и на головы окрыжающих их людей.
     
  24. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Hermes
    Да нет, в общем и целом я с тобой согласен. Просто у нас общество потребителей, обывателей,....
    Есть исключения, задающиеся вопросами о том почему всё это так...
    Я же для себя не решил, как действовать - по первому или второму пути.

    Ну вот он и ответ на изначальный вопрос: "Если вам кажется, что в Красноармейске быдла больше чем в центре -то наверное, там больше людей заедено бытом."
     
  25. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Hermes


    И что это за решение? Можно подробнее?
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Desdichado
    это второй из изложенных мной вариантов
     
  27. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0


    Не правда. ЭТО в спокойной Швейцарии.
     
  28. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    kaa
    Вообще не впечатлило. Это не то, о чем мы говорим здесь. Это ребятки стенка на стенку балуют, причем, как видно на фото, весьма интелигентно, с любовью к противнику, так сказать:) Вы посмотрите, деруться только кулаками, лежачих не бьют, в руках ничего. Даже снег после битвы чистый (крови нет на нем). Это для наших шалости только:) Если кому не известно, на Руси так в свое время просто резвились (по банным дням), набьют друг-другу репки (любя), а потом вместе в баньку - водку пить и песни орать.
    А при участии тех ребят, о ком мы тут говорим, было бы "несколько" иначе:
    1. Дрались бы не с пустыми руками (чо руки оббивать то?) как минимум в руках было бы: арматуры, цепи (в т.ч. и велосипедные), ментовские дубинки, биты, нунчаки, врят-ли, но может и ножи.
    2. Тех кто (ни дай Бог) упал, добивали бы по 8 человек, так что бы если бы потом и передвигался, то только на коляске.
    3. Фотографов убили бы то же, те кто проиграл, так...что бы сорвать зло:)
    4. После боя репы выживших были бы не такими смазливыми, как у мальчиков на 2-ой и 3-ей фотке снизу, у тех, кто стоял на ногах бы, голова была бы размером с баскетбольный мяч, как минимум! Губки были бы не просто в крови, а рассечены в нескольких местах и свисали бы до пупка. "Скорых" карет надо бы было столько сколько участников - эт я вам точно говорю.
    5. Снег был бы такого же цвета, какого он был после Ледового Побоища. (кто был тот знает:))
    6. Более того, проигравшие бы затаили зло на победивших и кумарили бы их потом толпами, вылавливая по одному (ты чёёё мля, такой пазор, мы нА людях проссали!) во дворах и на остановках.
    ...я говорю так знаюче, потому как рос во дворе и были у нас битвы, конечно не такие, как я описал жесткие, все же лет нам было по 13-15. А вот у тех кто постарше...Да и они (если есть тут такие, особенно со Спартановки) не дадут мне соврать...были битвы во времена (а_ты_откуда?) да "сборовские" пацаны? Ох, и не дай Бог же мне в то время одному (или малым числом) на Спартановке оказаться. Простой вопрос "Ты откуда?", простой ответ (но гордый) "С Бекетовки", простой удар в дыню и все, только постельный режим на недельки три...да...были времена, слава Богу, что прошли.
    А то, что на фото, это так - детский лепет. Их бы во-времена Вити Цоя на территория любого детского садика, после 22-00...:)

    Крошка ру

    Извините, а что это вы пытались поиметь ввиду? Простите, что с опоздание прочитал полностью и точно...
     
  29. Express

    Express Участник

    336
    0
    Хе... согласен. Сам был в таких потасовках в 1985-87 годах. В свое время даже посещал тхеквондо в самом начале их обучения. то что сейчас преподают - такое гавно. Я своего пацана немного потренировываю, дык в классе ни один кабан близко не подходит. Потому как в начале года троих сразу по росту выровнял и на этом сказал - не балуй. А на фотках так себе...ни контрольного пинка в голову, об этом никто не знает, чтобы ориентацию "гаврик" минут 10 не мог восстановить. "Школу" проходил в Кемерово. О, как. Правда щас с меня "боец" - возраст уже, наверно.
     
  30. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Hermes

    Извини, конечно, но это не одно поколение. Кому к 30, тот был в пионерии-комсомоле, и воспитывался хоть как-то... Кому 15-16 - это уже "поколение Pepsi", которое как раз и составляет костяк "отморозков". Кому 10 - с ними, еще не все потеряно, можно вырастить нормальными людьми, но надо приложить усилия и в первую очередь родителям.