1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про мопсов

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ViktorN, 06.05.11.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Хотелось бы завести мопса. Но смущает единственное обстоятельство: мопсоводы утверждают, что они, мопсы то бишь, довольно громко храпят во сне. Вопрос такой: насколько это фатально, и можно ли этого избежать, и если да, то как?
     
  2. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    А как этого можно избежать?))))))))))))))) Да никак!!!! У меня пекинесы храпят так, что слышат соседи этажом ниже. Так же как я слышу мопса этажом выше)
     
  3. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Печально это слышать... Ну, может быть, укладывать спать на бочок каким-нибудь особенным образом)
     
  4. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Не хочу разочаровывать, но никаким! Строение дыхательных путей у них такое. Практически нет носовых ходов в этом все дело. У меня храпят 2 пекинеса и персидский кот и соседский мопс))))))))) Честно это жесть!!!! Первые 2 недели после покупки своей первой собаки я ночами плева в потолок))))) Причем, если они ложатся спать на спине........Но знаете, это дело привычки!! Теперь я этого не замечаю, и как только один из храпунчиков начинает храпеть меня мгновенно тянет в сон. Если они ночью храпят, то я спокойна.... Значит все с ними хорошо)))))
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а вот если член вашей семьи начнёт храпеть вы как будете решать проблему? вот также решается и эта. точно также.
     
  6. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Да, наверное. Я как раз недели за две привык к адскому уличному грохоту на съемной квартире, правда, тогда я был значительно моложе. Спасибо, буду взвешивать свои шансы((

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2011 20:31 ----------

    Да, но мой гипотетический мопс - это пока потенциальный член семьи) Я думаю, и считаю, что это правильно...
     
  7. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    У нас француз, тоже еще тот храпун и кряхтун, даже когда бодрствует...Привыкли, куда деваться?!
    Даже как то дискомфортно когда его нету.
     
  8. Гордый лис

    Гордый лис Гость

    ViktorN

    С возрастом многие собаки, так же, как и люди подхрапывают. Моя ПОН начала в 15 лет, но это не мешает. Как правильно сказали выше, сопит и мурчит во сне - значит все в порядке.
     
  9. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Это очень верно, спору нет. Но! Мопсоводы рассказывают про нереальной громкости и амплитуды храп, от которого стены трясутся... Согласитесь, это не совсем "сопит и мурчит". Вот я и пытаюсь уточнить свои возможности - к чему-то я могу привыкнуть, а к чему-то другому нет, и точно это знаю. Простое сопение и мурчание - это, безусловно, благо)