1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удаление когтей у кошки.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем alexa, 06.09.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    такий гостей как ты, за одно место да в музей

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 12:57 ----------

    да ты чё??????

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 12:57 ----------

    это тебе во благо. и то сомнительное

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 13:00 ----------

    бредус полнейший. альтернатив масса! и странно, что ты не упомянул вариант: просто сварить супчик из неё и съесть. заодно опять таки во благо ей, драть мебель не будет

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 13:03 ----------

    )))))))))))это ты сам придумал?? тебе пальцы в принципе не нужны. ты ими бредовые посты пишешь

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 13:05 ----------

    сочувствую этому человеку от всей души

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 13:07 ----------

    боюсь, он у него не приживётся, как инородное вещество

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 13:20 ----------

    почему ты говоришь лишь про два варианта, как единственные? у нормальных людей выбор так не стоит: либо обрезание пальцев (именно пальцев, а не когтей) либо выбрасывание на улицу.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    а в ушах чем ковыряться?
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    СОМНИТЕЛЬНОЕ? Докажите обратное, подарите мне деньги в количестве стоимости вашей мебели и стоимости замены обоев?
    А во благо кошки - т.к. жить без когтей домашней кошке дома лучше, чем с когтями на улице.
    Логика?

    Пипец, докатилась рашка. Сочувствуют уже наличию мозгов.

    Какие варианты еще существуют? Я вижу два: отдать в приют и отдать знакомым. Знакомых сразу буду предупреждать о проблеме: не возьмут, значит. Приют у нас есть - и тоот закроют.
    КАКИЕ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ ЕСТЬ?
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    del
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Всегда есть вариантЫ и их в городе только ДВА!!!
    1) ОСОЗНАНО брать животное! Если кошку, то быть готовым к тому, что ее нужно приучать драть определенное место, что нужно приучать $рать в определенном месте. Если собаку, то тоже приучать ко всему в доме, кроме того, нужно гулять даже в мороз/жару/дождь/снег и т.д... Покупать нормальный корм, делать прививки, при необходимости лечить и т.д...
    2) Если первый вариант не подходит по каким-то критериям, то НЕ БРАТЬ животное вообще, чтоб в последствии не выбрасывать на улицу или отдавать в приют!
     
  6. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    ау!! адекваты в прошлом году закончили писать в этой теме. и я их понимаю теперь

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 15:43 ----------

    WindMan, нет, ещё один кроме меня ещё нашёлся)

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 15:44 ----------

    бред сивого мерина
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сколько же можно об одном и том же?
     
  8. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Спасибо за тему и за отклики!!! Хотела своей когтики выдрать... сегодня пойду за когтеточкой!!! Передумала.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Окей. Но вы забили взять в рассчет фактор "КТО воспитывает". Прошлый кот драл, т.к. я дома был всего лишь половину дня и не мог его правильно и усиленно воспитывать.
    Текущий код не дерет.

    Исходим из того, что животное уже взяли.

    P.S. Кстати в какой-то подобной теме какая-то дурная баба вопила, что "обрезать пальцы плохо, а кастрировать - хорошо". Может и в этой на первых страницах. Не помню. Тоже логика, а?

    Правильно говорить не "адекватный", а "разделяющий мою точку зрения". Чувствую себя мамочкой сейчас, которая своего десятилетнего оболтуса учит =(
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сорри, был не прав! Есть еще 3-й вариант.
    3) Нужно иметь башку, на плечах не только, чтоб в нее жрать! Если данный вариант отсутствует напрочь, то читаем внимательно вариант 2!

    Ничего я не забыл! Не важно кто ВОСПИТЫВАЕТ! Хоть дрессировщика из цирка нанимайте. Взяли в дом животину, будьте добры заботиться о ней и заниматься с ней!
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    WindMan, иметь башку нужно еще и для того, чтобы внимательно читать. Так что попробуеи еще раз.

    "взять в рассчет фактор "КТО воспитывает". Прошлый кот драл, т.к. я дома был всего лишь половину дня и не мог его правильно и усиленно воспитывать.
    Текущий код не дерет."
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Естественно! Книжки про содержание животных нужно читать ДО того, как брать!

    Да! Это очень уважительная причина!!! :d Сейчас вы на пенсии?
    Если ребенок вырастает преступником, то его родители тут не при чем, т.к. были на работе... Замечательно!
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    столько - сколько можно. бумага^W форумная бд все терпит
     
  14. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    The Last Winged, нет. ты именно неадекватный. я не ошибся. чувствую себя бабушкой, воспитывающей свою великовозрастную дочку
     
Статус темы:
Закрыта.