1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы готовы умереть счастливым?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем gerodoth, 24.12.10.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Это я к тому, что, умирая, будет совершенно не важно, сколько ты прожил, потому что умирать придётся не навремя...
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Я предпочел бы умереть в бою, чем лежать и медленно умирать от какой-нить болячки.
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    FIRS, в любом случае, умрёте Вы мгновенно.
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я еще не готов умереть вообще... :(
     
  5. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Как когда-то написал Жванецкий: жить надо так, чтоб не сказали - "помер..."
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да, "живые трупы" не редкость:)
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Чик_Аттила,
    Ну, вот... а как же свет в конце тоннеля?

    Бесшумно ходили по дому,
    Не ждали уже ничего.
    Меня привели к больному,
    И я не узнала его.

    Он сказал: "Теперь слава Богу", -
    И еще задумчивей стал.
    "Давно мне пора в дорогу,
    Я только тебя поджидал.

    Так меня ты в бреду тревожишь,
    Все слова твои берегу.
    Скажи: ты простить не можешь?"
    И я сказала: "Могу".

    Казалось, стены сияли
    От пола до потолка.
    На шелковом одеяле
    Сухая лежала рука.

    А закинутый профиль хищный
    Стал так страшно тяжел и груб,
    И было дыханья не слышно
    У искусанных темных губ.

    Но вдруг последняя сила
    В синих глазах ожила:
    "Хорошо, что ты отпустила,
    Не всегда ты доброй была".

    И стало лицо моложе,
    Я опять узнала его
    И сказала: "Господи Боже,
    Прими раба твоего".

    А.А.
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    мало кто готов умирать, а ведь придется...:)
     
  9. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Подыхать не хочеться в основном, но если приспичит - всем назло :p
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    хамертайм,

    Вы знаете, есть большая разница между умирать и подыхать. Действительно, подыхать не хотелось бы.
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А в чём она, собственно, заключается? И принципиальна ли она?
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Облин!
    Тута на такую смешную тему наткнулся!!!111 (один, один, один)
    ЧиталЪ и плакалЪ. Практически рыдалЪ! Особенно с заглавного сообщения топика !!!!11111
    Иные расчувствовавшись даже стихами выражаться стали.
    Несказанно порадовал Фирст. Пафосный товарисчЪ. То готов сгинуть грудью защищая всеравнокого, но в бою и ессественно молодым и, ессественно, мгновенно. Похвально и отважно - апплодирую. Хотелось бы поприсутствовать с попкрном и кокаколой на этом мероприятии. (Кстати, ща популярны туры в Беларуссию в футболке "Лукашенко-долой"). То он же, со стихами от молоденькой Анночки Ахматовой готов не то что умереть, а даже совсем наоборот - отпускать грехи других перед ИХ уходом. Пафосно. Апплодирую повторно.
    А вот если не быстро и в бою, медленно и по частям, полагаю, Фирст не согласится.
    Ну, например, пройтись килОметров 300 по зимней тайге пешком без продуктов и снаряжения, питаясь только еловыми шишками. Отморозить ноги до ампутации. Перенести несколько операций и на протезах стать летчиком истребителем.
    Блиннафиг - где-то это уже было... Тоже, как-то пафосно получилось.

    - Слышь, Сухов, тебя как сразу убить или сперва помучать ?
    - Ну сразу, это конечно хорошо. Но хотелось бы сперва помучаться. (с)

    =================================
    Ну да ладно - чет навеяло темой топика -

    В бане старушка и молоденькая девушка. красотка тщательно расчесывает локоны, прихорашиваеся.
    бабулька смотрела на нее и говорит:
    - красивая ты.
    - да.
    - небось часто перед зеркалом стоишь, любуешся?
    - да.
    - наряжаешся, юбочьку коротенькую носишь?
    - да.
    - парни наверно за тобой вьються?
    - (кокетливо)-даа.
    - пристают, переспать с тобой хотят?
    - (краснея)-да.
    - а ты никому не даешь?
    - (гордо)-да!
    - Дура, ох дура. Потом та-а-а-к пожалеешь...
     
    Последнее редактирование: 26.12.10
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Чик_Аттила,
    Мне принципиально, ибо подохнуть, как собака под забором не хотелось бы.
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Redrik, словесный понос к чему был? Или просто ... "наверное, съел чего-нибудь" (с):d
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Redrik,

    Да-да... я весь такой пафосный шп. ))) Видимо Вы сильно раздражаетесь теми кто выбирает пафосные ники, а стало быть мыслит так же и соответственно говорит? :gigi:
    Если уж пишите ник на русском, то произносить надо "фёст", а уж если совсем внимательно прочесть, то можно увидеть, что буквы "ти" там нет, а стало быть значение другое, и ни какого пафоса. И уж тем более я не писал, что хотел бы умереть молодым и мгновенно, а писал, что предпочел бы умереть, например, в бою, а не умирать медленно в хосписе от рака. Т.е. начнеца ****а, например, а мне 75... а убивать-то я умею. ))) А Вы, наверное, от цирроза печени в одиночестве, да? Дети Ваши будут сидеть у изголовья, смотреть на Ваши мучения, и жрать попкорн, запивая Колой. Зато никакого пафоса.
    Вы как думаете, какая у него была мотивация? Он жить сильно хотел или про Родину вспомнил, мол, как же она без меня? Мы мальчишками в школе восхищались всем этим делом... И вообще, на ВО были помешаны, поэтому в армию шли с удовольствием.
    З.Ы. Кстати, насколько я помню, то спасли его жители одной деревеньки, он не шёл, а полз, дней двадцать, ибо ноги были ранены, поэтому так долго. Ну, и конечно же не по тайге, ибо тайга это в Сибири, и боевых действий там не происходило, а под Новгородом, и не 300 км., а на порядок меньше. :grin: Впрочем, я не преуменьшаю подвиг Маресьева, хотя надо сказать, что лётчик он был весьма посредственный, но жить хотел очень сильно. Впрочем, это всё лирика. Так что там по сабжу-то?
     
  16. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    нее... под забором нонче только всякие предатели фотомоделей помирают
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    В. Пелевин, "Вести из Непала"
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я тоже не готова умереть. А после однажды перенесенной тяжелой болезни и стресса я вообще стала иначе смотреть на жизнь и многие вещи. Нужно уметь радоваться малому и не бояться делать смелые шаги.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Советник, ну Вы эта... Поаккуратней с едой. Не все в рот берите. Этак потравитесь, а вот Ваш пост, как раз мне понравился - типа "недосуг мне помирать". И аватарка классная.
    Уважаю.
    Но с другой стороны прочтите что тут народ пишет - первый пост был о чем ? О том, что к моменту ухода, есть множество людей, которые сожалеют, что не все успели (смогли) сделать в своей жизни. О САМОРЕАЛИЗАЦИИ В ЖИЗНИ и об осознании этого.
    Типа как в анекдоте - бабка молодухе
    "- ты (пока молодая) никому не даешь? Дура, ох дура. Потом та-а-а-к пожалеешь..."

    Поясню - первый пост был о ТОМ КАК НАДО ЖИТЬ

    А вы тут о чем гутарите? О смерти ? О том как лучше, поудобнее умереть ? Ржyнимагy - декаденты собрались ! ЭМО, блиннафиг !:hah:

    Фирс (без "Т", звиняйте по пьяне в глазах дваилось), так вот ФИРС - воще думает как бы, в случае какого шухера, сразу же и попроще двинуть кони.
    Замечу - не как выжить и быть счастливым в любую минуту своей ЖИЗНИ и в любых обстоятельствах. А как подешевле и попроще откинуться. - Знатная сила духа!

    Мне же в при этом вспоминается Федор Сухов -
    =========== Это цытата из фильмы, для тех, кто не понял ========
    - Слышь, Сухов, тебя как сразу убить или сперва помучать ?
    - Ну сразу, это конечно хорошо. Но хотелось бы сперва помучаться. (с)
    =======================================================

    Сухов был придуманным - пожалте Алексея Маресьева это реальный человек.
    С перебитыми ногами. Без еды. 20 дней полз к своим УПАВ почти за 300 километров в тылу врага. Фирс (без Т) наверняка на второй день пристрелил бы себя как раненную собаку.
    Маресьев же не только выжил, но и потеряв ноги вернулся в летчики. И летал. Без ног. На протезах. ВОТ ЭТО ВОЛЯ К ЖИЗНИ ! И после этого прожил еще 60 (!) лет.

    А вы тут - что несете! - Обсуждается что лучше "умереть быстро" или "подохнуть как собака" или все-тки, как предлагает Бета "учится умирать".
    =======================================================
    Но я ловлю ха-ха не от этого.
    На самом деле, каждый человек говорит о своих страхах. Почти любой, кто высказался в этом топике думает о смерти. Боится смерти, что банально. Причем, думает о ней, как о части СВОЕГО существования. Будто бы после этого сбытия жизнь для него продолжиться. В этом месте я РЖYНИМАГY !
    Фирс, при этом, воще признался в слабости и малодушии. Трижды !

    И лишь одно существо потешается над этим цирком. Видимо поэтому оно, это вещество, и не вполне понятно Вам. Что не мешает получать удовольствие от жизни с попкорном и кокаколой, а также пивом и воблом почитывая этот топик.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2010 21:42 ----------

    Я подавился, плачЪа падсталом
    Вау. Чтожэ делать? Вам помирать приспичит, а ****ы нет. ****у надо срочно организовать. Для Вас. Эксклюзивно.
    Как Вам перспектива стать героем камикадзе с термоядерной бомбой ? Весьма быстрый откидон и никаких проблем родственникам с погребением и причесыванием могилки раз в год перед Пасхой.
    Скажу Вам по секрету. Пирл-Харбор уже восстановили. Можно даже послать уведомление, чтобы убирали людей. Вы же не хотите никого убить ? Только самому и "на поле боя". Место удачное. Вы тока сообщите когда соберетесь. А то ****у организовывать щас стало трудновато. Быстро может не получиться.
    Э... Батенька. Вы мелковаты и наивны. Надеюсь, что именно от цырроза. И всенепременно с мучениями. И именно заработанного с перепою от неуемных удовольствий от этой ЖИЗНИ.
    Ну а воще-то, если честно, хотелось бы лет через 70-90 заполучить инфаркт в постеле с 25-летней любовницей от перенапряга или даже от того, что ВНЕЗАПНО муж вернулся. :d
     
    Последнее редактирование: 26.12.10
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Redrik,

    А мне нравица, как Вы всё за других додумываете, а особенно в сослагательном наклонении. :gigi:
    Вау! И тут пришел Редрик и по пьяни научил нас, как правильно умереть и о чём перед этим думать. Народ-то врубился, если Вы не поняли. Только первый пост... не все хотят об этом говорить серьёзно. Время не пришло. Вы же банально предлагаете, чтобы каждый спроецировал то, что говорится в первом посте, на себя. Вот мы, мол, умираем и думаем о том, что что-то там не сделали, а могли бы, не долюбили, не досмотрели и т.д., и вот лежим и пропускаем свою жизнь сквозь воображаемое сито и жалеем, что наступили кому-то на ногу в трамвае и не извинились. Что касается помереть... это ж стеб с претензией на серьёзность, и не более того, поэтому разговор ушел в сторону. Не хотят об этом говорить, ибо это интимно. Мы все умираем в одиночестве, даже в окружении друзей или родных. Гы... и в бою помереть геройски, отстреливаясь, я б не хотел, ибо уж лучше дома и в кругу семьи. Не думал, что найдётся человек, который воспримет всё это со всей серьёзностью и примет за чистую монету. Это ж надо... даже Маресьева приплёл ради софистики, с его волей к жизни и долгом перед Родиной. Это просто праздник какой-то! Но, мне понравилось... особенно про тайгу. :grin: Почему бы, например, ещё Гастелло не упомянуть? Впрочем, не...не подходит. Тут полз с культями, сила жизни и прочая шняга, а тут бац! и самолёт в колонну танков. Ну, не интересно, ибо вроде бы тот жить хотел, а этот не хотел, а потому убился. Недостаточно у него было воли к жизни.
    Ну, наконец-то! Я уж было думал, что Вы этого не напишите. Мужики - курят в сторонке, бабы - в шокэ и под впечатлением, мол, "ой, какой мужчина". Чепчики... занавес. :grin:
    Во время пубертатного периода многие подростки начинают задумываца о смерти, и пускаются в философские рассуждения о смысле жизни. Помню, как мы на эту тему после отбоя в пионерском лагере разговаривали, и почти все "мечтали", Вы не поверите, помереть старыми и на бабе, что уж тут поделаешь... гормоны. К слову сказать, после того, как в юности где-то прочитал, что очень много мужиков умирает от инфаркта в собственной постели, то успокоился на этот счет, ибо статистика не упоминает о том, что умирают после секса, ибо во время оргазма сильно скачет давление, и сердце не выдерживает. Просто врачи об обстоятельствах смерти помалкивают. Ну, ладно "мечты" о том, чтобы умереть на бабе, когда тебе 14 лет, а щас-то что?
    Сколько у меня друзей и приятелей померло в одиночестве от такой вот жизни, а кто жив, так те в гамне колупаются, тоже, наверное, удовольствие получают. А что, нормально... водка-бабы, вот он смысл жизни. Какова самореализация, а? Какой масштаб личности, просто гигант. Боюсь, что от неуёмного принятия алкоголя к 50 уже любовницы будут не нужны. У нашей домработницы такой вот муж. Самореализовался, ага. Уже ничего не может, только пить.

    Вот так подавитесь, а рядом никого нет... какая глупая смерть, скажет кто-нибудь. Ни разу не пафосно. :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2010 05:49 ----------

    katena,
    Как там в пестне... помирать нам рановато, есть ещё у нас дома дела. ))

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2010 05:51 ----------

    gore_lukoje,

    У каждого своя правда.
     
    Последнее редактирование: 27.12.10
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу.
    Не, ну шозадела, Фирс! Начали за здравие, кончили заупокой. В начале своего поста лихо постебались надо мной, а со второго апзаца опять обули на себя серьезник и скатились в УГ. И это товарисчЪ, который со стебом упрекает мене что -
    Так дело не пойдет. Потрудитесь внимательно перечитать свой предыдущий пост и изящно перефразировав его приложить зарвавшегося жителя Хармонта юмором да по интеллекту (тем более что он специально дает Вам кучу поводов)
    Не, ну что за гон ? ТУТ пишете, что в постеле, а позавчера в бою - Вы эта. Апределитесь. А то скачете туда-сюда !!!
    И главное! Уже к Гастелле Вы опять в пафосе. Шозадела?! Исправляйтесь!!! (это рассматривать как призыв, а никак не команду(!!!))
    Ну и наконец про Ваше "понравилось" - я тут сижу, ближе к полуночи, последнюю извилину напрягаю. Даже трезвить начал. Придумываю Вам поэтический вид на Пирл-Харбор, Гаваи, маму Кузьмы в 20-50 мегатонн, фейерверк на 50 миллиардов доллАров!
    А Вы! Оценили только одного Маресьева ! Вы-таки разрываете мне всю душу, переводя меня в безутешное состояние и очередной запой !:o
    Вы заметили!!! Я это очень скрывал:shuffle:
    Апять пафос. "Помница", "В пионэрском лагере" - батенька, Вам уже (или скоро) пятый десяток, а Вы наглеца и нахала не можете поставить на место.
    Я негодую!
    О! У Вас еще и домработница?!!!111 Может в этом и есть проблема.
    А самостоятельно помыть посуду?...... Впрочем это не мое дело. Звиняйте.
    Не ну приедет кхе-кхе-возка. Отвезут на Семь ветров. Дохтур поматриться, что очередной жмурик представился. А если в конце смены, то для проформы еще и пнет ногой или с носилок уронит. Вы эта згря, батенька. Действительно - "ниразу не пафосно", зато очень даже прикольно.
     
    Последнее редактирование: 27.12.10
  22. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Redrik, Вы просто попробуйте умереть не надолго...,поймёте всё сразу...,что нужно,что не успел,чтоб хотел исправить...,а самое главное,енто возвращение...,очень архибольно...,в ПИТе поваляйтесь чуть более полугода,где люди мрут как мухи по ночам в основном,появится страх заснуть и не проснутся...:shuffle:.
    Испытайте,что такое УГ на самом деле,когда сам лично даже по нужде сходить не можешь...,не то,чтоб исправить,что-то:eyes:.
    Ну а воще-то, если честно, хотелось бы лет через 70-90 заполучить инфаркт в постеле с 25-летней любовницей от перенапряга или даже от того, что ВНЕЗАПНО муж вернулся.Ваапче занятно...,енто как...:).
    После каждого возлияния рекомендую Вам небольшой курс ЭССЕНЦИАЛЕ,или очистительные капельницы в наркодиспансере,анонимно...,при ентом условии ещё можно дотянуть до 60-70 лет:).
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Господа, не готовые умереть, не забывайте, что вашей готовности никто не спросит;)
     
  24. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    sp_r00t, знаю...,ужо научен...,достало когда на тебя какая-то хрень всю жизню охотится и пытается тебя сжить со свету...,а когда долбанул её в ответ,вообще рассвирипело и принялась за родню,благо под защитой были...
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Жить надо не бояться.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    РЖYНИМАГY.(с)
    Какая вопиюще нагло-вольная интертрепация чужих слов. :d
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    у меня все пункты совпадают,хотя есть кое-какие нюансы.Многих старых друзей просто отсеиваешь и понимаешь что держать связь с этой нарастающей за жизнь массой- много времени нужно на это,а шоу-то должно продолжаться,как говорил один народный артист великобритании
     
  28. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    а шоу-то должно продолжаться,как говорил один мёртвый гомосексуалист великобритании:).
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Как сказал один пidор :iq:
     
  30. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    sovetnik,... гнойный пidор енто другое,а вот ежель кто из Великих в опу баловался,то енто гомосексуалист:)