1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сексуальный темперамент.

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Роберт, 13.01.04.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    У меня нет? Я привел их не менее трех. Опровергни хоть один.
    1. Нет любви - нет секса.
    2. Эстроген сексуальность подавляет
    3. Во время беременности и выкармливания секс вредит, отвлекает. Мешает. Что бы вы не говорили, а занятия сексом с беременными, мучающимися от тошноты и боле женщинами, через каждые полчаса бегающими к орущему ребенку, испортившими фигуру, неповоротливыми, не имеющими возможности выглядеть обворожительной красавицей удовольствия доставляет меньше. Вы не так красивы. Вы сильнее в себе неуверенны. Вам страшно посмотреть на себя в зеркало. Большинство женщин предпочитают на этот период сексом не заниматься. Вот ответь, когда сексом заняться проще и многообразнее, во время беременности или до? Конечно, многое из этого не относится к женщинам, желающим секса всегда.
     
  2. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    1 пункт опровергать не буду .... правило действует отнюдь не всегда, да и любовь по сути своей относительна .... 2-й не исключено, что подавляет, но может компенсироваться другими факторами ..... с 3-им еще веселей в противовес этому чувству вступает чувство желание близости с будующим отцом ребенка ..... кстати сексом иногда лучше занятся во время беременности спадают многие ограничения .... Устроит ? Так что все приведенные доводы по сути своей относительны ....
     
  3. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт

    Закончу обсуждение последнего жирной точкой. Ты сам написал, что это период. По отношению к средней продолжительности жизни - это незначительный период. (даже, если женщина будет трижды вынашивать ребёнка).
    Не всем женщинам секс во время беременности отвратен, некоторым - наоборт.

    Это ни о чём не говорит. У моей подруги это делает муж, если что.

    ФИГУРУ МОЖНО ИСПОРТИТЬ И БЕЗ РОДОВ, ЕСЛИ ВОВРЕМЯ НЕ ПОЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ. (сорри за капслок, я не специально).

    Не секса, Роберт, а желания. Желание не зависит от наличия любви. Но любовь это желание может стимулировать.

    По поводу эстрогена. Почитаю того автора, что ты привёл - отвечу. Уже нашла эту статью. Начала читать.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А почему так происходит? Отбросив в сторону сантименты и эмоции по поводу "чувств" и "бездушности", ответь, РАДАсть, наконец, на вопрос, который я тебе задаю уже в третий раз - по какой такой причине мужчинам нужен секс со многими партнершами, а женщинам - с одним, желательно постоянным? Чем это обусловлено?
     
  5. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark

    В теме о любви или ревности (не помню точню) я пыталась найти ответ на этот вопрос почему?, сравнивая, как ты, мужские и женские инстинкты.
    Хотя, я затруднилась, нашла тему. Вот она. Вот моё мнение.

    РАДАсть добавил [date]1073994893[/date]:
    Cutty Sark

    Но это другой случай и другая тема. К нашей теме это всё имеет мало отношения.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Наконец-то. Именно то, что я и пытаюсь сказать тебе с самого начала. Практически дословно переписано у Протопопова.
    Тогда почему же ты в этой и предыдущей дискуссии отвергала факты, которые сама же и приводила в качестве примера?
    Ведь именно в приведенном отрывке из книги Протопова наглядно и приводится объяснение различия женской и мужской сексуальности.
     
  7. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark

    Я их не отвергала. Я говорила, что для этой темы это не аргумент. А Протопопова я прочитала чуть позже. Как раз потом ребята начали мне рекомендовать прочесть книги по психологии, чуть ниже, в этой же теме, если ты заметила.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Давай лучше не будет спорить по поводу времени, когда ты прочитала Протопопова и откуда переписала этот кусок. То, что он откуда-то (ну, может и не из Протопопова) явно переписан и никак не является продуктом твоей мыслительной деятельности, для меня факт более чем очевидный. И объяснять и доказывать тебе тут я больше ничего не буду, дабы меня опять не обвинили в переходе на личности.
    По поводу того, что является, а что не является аргументом - тоже не буду анализировать твои аргументы, поскольку это тоже чревато обвинением в переходе на личности.
    В общем, эта дискуссия потеряла для меня интерес, все, что я хотела от нее получить, я получила.
    Всем спасибо.
     
  9. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark

    Глупо было бы заявлять, что мы доходим до всего сами. Нам помогает быть на правильном пути литература. Никто не рождается сразу наученным жизнью. Так что, Катти, ты бы меня, а впрочем как всегда, ничем не оскорбила.
    Да, я где-то читала подобное и согласилась с написанным. Потом добавила своего, чтобы подкорректировать свое отношения к данному вопросу.
    Все что-то узнают откуда-то. И так было всегда и так будет всегда. Начиная с прочтения детских книг, у нас появляются знания, которыми мы вправе апеллировать в нашей дальнейшей жизни. Глупо утверждать обратное. Согласись, Катти.

    РАДАсть добавил [date]1073997271[/date]:
    Роберт


    Мне кажется, что вот в этой фразе есть частичный ответ на волнующий, я надеюсь, нас, вопрос. Чем может быть обусловлена готовность к сексу? Я имею в виду внутренние процессы. Только лишь уровнем гормонов? Определённо что-то есть ещё. Что?
     
    Последнее редактирование: 13.01.04
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мужчины после 25 лет снижают свою половую активность до индивидуального минимального порога. Половая жизнь становится регулярной. Снижение это не так велико, как принято считать. Оно скорее социальное, чем биологическое. В зрелом возрасте у мужчин появляются иные приоритеты и нет уже нужды тратить силы на секс в прежней мере. Сексуальная энергия перенаправляется на обеспечения самосохранения – карьера, работа, выживание семьи. В периоды, когда появляется много свободного времени, в моменты зарождения отношений с новой женщиной, появлением любовницы все возвращается. Количество оргазмов за одну встречу снижается, но увеличивается время самого коитуса, так как мужчина уже может управлять своим организмом . Выйдя на плато присущей ему сексуальности, мужчина поддерживает тонус до старости, когда проблемы с потенцией или другие болезни не начинают ограничивать его возможности.

    Женщины сильно отстают на начальном этапе. И только к тридцати набирают свой максимум сексуальности, Сравнимый с мужским в 20-25. И также остаются в течении оставшихся до климакса на плато привычного секса. Если к этому моменту сравнить мужскую и женскую сексуальность, по сумме женщины ещё отстают. Но далее начинают вступать в силу законы выживания. Мужская смертность выше, продолжительность жизни ниже. После сорока лет чаша весов сначала выравнивается, а потом женщины относительно мужчин становятся более сексуальными. Поэтому если сравнивать М и Ж на протяжении всей жизни, наши сексуальные желания равны. Хотя нарисованная выше картина мало радует. Кому нужны очень сексуальные пятидесятилетние старухи? Поэтому перейдем к правомерности такого сравнения.

    Сексуальность – способность врожденная. И возможности наши закреплены генетически. Ещё в то время, когда мы формировались, как вид. В этой задаче два условия – наша природная продолжительность жизни и полное отсутствие контрацепции. Тут не нужны особые знания биологии, все просто – редко, кто доживал до 30 лет. Природа не задумывалась о климаксе, склерозе и старческом слабоумии – наш организм способен себя поддерживать до 25 лет. Дальше мы начинаем разрушаться. Так какой же возраст мы должны сравнивать для определения человеческой сексуальности? Не пиковой, а именно нормальной?

    Отсутствие контрацепции приводит к другому выводу. Женщины уже с 15-16 лет начинали рожать. Каждый год. Минимум, через два года. Состояние постоянной, привычной беременности – вот биологическая норма для женщин. Что происходит с ними после пяти – десяти родов? Правильно, полное истощение. В 25 лет женщина становилась старухой и в прямом и в переносном смысле. К тому возрасту, когда она только должна была постигать прелести оргазма.

    И ещё один факт. На мой взгляд, немаловажный. Вы, женщины, любительницы мастурбации, все ли способны получить оргазм от собственных пальчиков и мужского члена? Увы, нет. Душ или вибратор. Без помощи достижений цивилизации огромное количество женщин так бы и не узнали, что такое оргазм.

    Итак, с одной стороны Гость прав в том, что мужчины с возрастом снижают свою активность, а женщины только к половине жизни доходят до среднего мужского, а на каком-то этапе зрелости уже и относительно (количество здорового населения) превосходят мужчин. Но при наложении этих явлений у нас получится ничья. Но странная «ничья» . Потому, что сравнивать сексуальность , касающуюся периода после 30 лет – биологически неоправданно. Ведь мы говорим о норме сексуальности, а она должна рассматриваться явно не в рамках геронтологии.

    Роберт добавил [date]1074070270[/date]:
    Поскольку моим словам веры особой нет, приведу несколько цифр из таблицы из книги Келли (стр 262) . Частота сексуальной активности М и Ж. начиная с 40 лет прекратили заниматься сексом 20% мужчин и 45% женщин. С 30 до 40 лет отвращение у них к сексу одинаковое, 8-9 %.
    После 30 лет и М и Ж одинаково часто занимались сексом – более 2-3 раз в неделю и более. А после сорока 33% мужчин и только 25% женщин продолжали прежнюю активность. Согласно статистике активность мужчин и в зрелом, и в преклонном возрасте немного превышает женскую, но мне кажется, что женщины чаще занимаются в этот период мастурбацией, с другой стороны, нам неизвестно, как часто занимаются мастурбацией в этот период мужчины.
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Создается впечатление, что некоторым разглагольствования о сексе в непомерных количествах заменяют этот самый секс. :) Причем лица одни и те же, мысли тоже, переход на личности гарантирован и...в результате все получают коллективный оргазм от того, что докопались до оппонента. А вы : эстрогены..тестостерон...Адреналин провоцирует на подвиги, виртуальные или реальные.:) Знаете, так и хочется вам сказать: меньше слов - больше дела. Только подумайте сколько времени вы потратили на никому ненужные рассуждения, а могли бы в это время сексом заняться, тем самым , который в ы обсуждаете тут годами.
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Дык на работе ж некоторые, Реночка! А ночью - ночью мы ого-го! Доказываем и опровергаем, написанное днем :)
    Хотя.... некоторые и ночью продолжают начатые днем... разговоры.... :shuffle:
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Cutty Sark, да откуда ж у вас столько сил?:rolleyes:
    Кстати, уже давно в этот раздел форума заходить не хочется. Я вот просматриваю иногда в надежде, что актеры поменялись или мир перевернулся..Нет, чудес не бывает.
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    И не говори... Всегда один и тот же... стандартный супнабор...
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ведьма, если ты потрудилась прочесть весь мой пост, то мне не понятна причина твоей радости. :)
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Значит, не читала. Там написано, что данное утвержнение только кажется таковым, но при детальном рассмотрении картина меняется.
     
  17. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт

    Действительно, Роберт, ты очень часто сначала выдаёшь прописную истину, которую потом сам же и оспариваешь. Причём всё в одном сообщении. Это называется "копанием в себе".
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Зри в корень! (С)Козьма Прутков. :D
     
  19. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    А зачем тогда отпирался? - Я
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ничто из вышенаписанного не противоречит моим прежним утверждениям. Картина сексуальности и человеческих отношений велика и сложна. Простых ответов нет. Есть масса заблуждений. Исторических и субъективных. Разный смысл понятий. С какой стороны смотришь - только те грани и видишь. И я ни в чем не отпирался. Я лишь объяснил истоки очередного заблуждения.
     
  21. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт

    Так в чём же тогда заключаются основы психологии и сексологии? Выносить факт/истину, а потом говорить: "Это заблуждение, это тоже заблуждение, и это... и это..."?
    Зачем ты отправлял меня читать умные книжки? Которые мне забили все мОзги. Только лишь для того, чтобы потом сказать, что всё это - заблуждения?
    Ну ты коварен. Не ожидала. :D
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    [off]

    Сорри, не могла удержаться, но это 10 баллов по 5-ти балльной шкале!!!
    :haha: :haha: :haha:[/off]
     
  23. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark
    [off]Именно с таким же истерическим смехом я это всё и писала. У тебя, Катти чувство юмора развито слабо. ИМХО. [/off]
     
  24. Гость

    Гость Гость



    А ты считаешь, что прыщавые 17-летние юнцы, страдающие преждевременным семяизвержением, являюся более желанными партнерами???
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    1. знаком с историей? Ещё триста лет назад (а может двести, короче, для человеческой истории - вчера), в английских пабах было написано - пиво подавать только достигшим зрелости МУЖЧИНАМ. Имелось в виду - тем, кому исполнилось 15 лет. И что значит, 17 летний юнец? Сколько было Александру Македонскому, когда он начал свои завоевания?
    2. Ранее семяизвержение? Этот недостаток очень легко лечится. Вторая "палка" уже не может быть ранней. Если мальчик начинает половую жизнь с женщиной, а не с собственной рукой, с 15-16 лет, то он быстро научается сдерживать себя. Конечно, есть некий процент мужчин, которые страдают от заболевания раннего семяизвержения. До самой старости. Мы же говорим о норме. Опыт - дело наживное. Неопытность - легко устраняемый недостаток. Зато каковы силы! ;)
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Хм... А 17-летний красавец-аполлон с обжигающим взглядом опытного и девственного одновременно?;)

    И вообще, господа хорошие. Я в 18 уже в армии служил. Охрану страны в таком возрасте доверяют. Прыщавых там было немного, зато сильных , уже давно бреющихся мужчин там было полно. Неужели красавцы десантники-спецназовцы, шагающие по Красной площади на параде вас, дамы , не прельщают? А чего мои сослуживцы творили в увольнениях и самоволках... Не., там ранним семяизвержением и не пахло:D А сколько лет было Ромео, когда он совращал Джульетту?