1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Храм на набережной. Как запретить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сарагосов, 15.10.10.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    sovetnik, и что, участок из одного назначения в другое нельзя перевести? Кто-то, помнится, тут рвал зад, доказывая, что собственник может распоряжаться своей собственностью по собственному усмотрению...
    Кстати, вот тут никаких "для строительства культовых зданий"?
     
  2. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    ну что опять вывернулся?
    очевидно, что подобная аналогия не уместна, ты приравниваешь культовые сооружения, в которых отправляют свои обряды группы верующих со светскими, културными и досуговыми учреждениями.
    если я тогда проведу согласно твоей "логики" аналогию между значимым для тебя храмом и муниципальным борделем как значимым сооружением, ты ж первый захлебнешься своей яростью и "праведным" гневом?

    "из моего кармана" - не преславутый аргумент, он таковым является для тебя, поскольку тебе как христианину глубоко, выражаясь твоим слэнгом "нахрен" на других людей, на их карманы и так далее, разве нет? а я говорю тебе, что да, что ты разделяешь человеконенавистнические взгляды, защищаешь их и проповедуешь, уж не знаю, насколько это внутри тебя как личности...
    но ведь твоя вера без дел мертва :(
    впрочем, ладно, не хочу быть похожим на тебя, живи и будь самим собой, таким как есть, пока твоя экспансия дальше форума, я надеюсь, не распространяется.
    будь здоров
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    DVR, таки это Ваша прероргатива... :d
    Я всегда в конкретных вопросах основываюсь на конкретных законодательных актах... Профессия, видите ли, обязывает :delo:
    Можно, с согласия администрации муниципального образования :writer:
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не поверишь - члены ГСК строят гаражи исключительно на собственные средства.
    В каком законе написано про
     
  5. nn34

    nn34 Читатель

    289
    0
    дальше и тему читать не стал)
    а кафешки а ля уево-кукоево В ЦЕНТРЕ НАБЕРЕЖНОЙ это нормально:d
     
  6. Юрист

    Юрист Новичок

    87
    0
    А я двумя руками за строительство храма.
    Странно что человек спрашивает как не допустить строительство храма, а не очередной кафешки, ночного клуба и прочего увеселительного (видимо эти заведения нужней и не мешают).
     
  7. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    nn34,
    Юрист,
    Чо за постановка вопроса? А почему бы попросту не строить ВООБЩЕ ничего там? Ну есть сквер, нахрена там еще что-то, даже если это что-то храм? Внятно, с аргументам, прошу мне тупому объяснить.
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А зачем он там? Не так далеко есть уже один, около школы олимп резерва, у Чуйкова 1 есть еще один. Ну для чего? Мало их что-ли? Или деньги деть некуда? Почему православный,а не буддийский, или там не мечеть с синагогой? Если у епархии денег много, пусть детский сад построят в центре города, можно даже на этом же месте! Толку будет больше, а недовольных меньше! Храм им видетели нужен... А кроме них он каму-то нужен? Что в церквях уже есть очереди на вход? Или во время служб народу столько что непротолкнуться? Да и вообще, что это за мания у епархии строить в скверах? То часовню у вечного огня, то храм на набережной, на М.К. и в гор саду. Что, других мест нет? Я не против религии, какой бы она не была, я против ее пропаганды и насильственного вживления в массы! Знаете, очень интересно смотреть как молодые люди летом прям около храма на набережной пьют пиво на лавочках. Это как минимум смешно! О какой культуре или вере можно говорить если народу это не интересно. Для кого эти храмы? Столько старушек нет! Молодеже это явно не нужно. Люди средних лет вспоминают о храмах ну максимум по какому-то поводу и т.д. Для чего портить сквер чем либо?
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ага, ты ещё про десятину вспомни и про помазание монаршее.:hah: Все как раньше.:d Та, да не та.
    Ещё раз: в Законе про РПЦ ни слова. Факт. Как бы ты ни прыгал. Роль православия в истории Руси никто не отрицает, я ж писал. И спасибо ему за это. А мы - современная Россия, пойдем дальше. Пусть догоняют. Только покаюца прежде.;) Кстати, если уж быть исторически объективным, то стоит тогда учесть и роль немецких русских монархов, американских и европейских технологий, иноземных культурных достижений в истории России. Ведущую и напрвляющую роль ВКП(б) в спасении Родины от фашизма, руку КПСС в полете Гагарина на Луну, пардон, в Мировое Пространство и т.п. Вспомним о происхождении Веры имени Иешуа-Га-Нацрат, об исторической роли Народа Божьего для Руси. Чё, не так?;)
    На поверхности лежит совсем другое...:( Например, влияние римской культурки на основы европейской цивилизации. Я к тому, что у ромеев уже в 1-м Веке ватерклозеты и подтиралки инвентарные были). А у нас оно как лежало, так и лежит вокруг жилищ.:) Куда только РПЦ 1000 лет смотрит!:shuffle:
    Ню-ню! Я знаю, о чем пишу! В мою бытность в Вашем городе, я был свидетелем, как решался вопрос о застройке затрибунного сквера на ППБ!:d Напомнить, али сами расскажете? А то, наводнили город-Герой, захватчиками, панимашь!:)
    Зачем, для этого есть Прокуратура.
     
  10. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    ой, а вы всё холливарите, ну-ну :). Извините, не осилю весь ПГМ-бред и неПГМ-бред.
    высказываюсь: обилие православных убожественных построек именуемыми (в шутку наверное) храмами оскорбляет мои религиозные чувства.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Иными словами, декларирование чьего-то убийства путем заявления "Я тебя убью" не является нарушением закона или как любят говорить в нашей милиции - вот когда станете потерпевшей, тогда и приходите.

    Хорошо, предположим, что у Епархии кристально чистые намерения по соблюдению законности при строительстве.

    Хотя не понятно, если проект еще не проверили, как в Епархии могут знать, что он абсолютно соответствует требованиям закона?

    Но это не отменяет вашего аргумента, что если несоответствие выявиться, будут вносить изменения пока проект ни придет в соответствие.

    Но как все это соотносится с правом граждан получать достоверную информацию и не заниматься деструктивным спором в "божественной плоскости"?

    Сейчас проанонсирован конкретный проект здания с определенной высотой, в определенном месте и стиле.

    Простой вопрос - какова будет громкость колокольни и будет ли она вписываться в санитараные нормы у жильцов близлежащих домов.

    Граждане вообще имеют право получить такую информацию до ввода эксплуатацию храма, или интересоваться можно только за мечеть?
     
  12. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Повторюсь, а то заспойлилось:

    nn34,
    Юрист,

    Чо за постановка вопроса? А почему бы попросту не строить ВООБЩЕ ничего там? Ну есть сквер, нахрена там еще что-то, даже если это что-то храм? Внятно, с аргументам, прошу мне тупому объяснить.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Именно так!

    Это вопрос не ко мне, а к тем, кто отказывал.

    В чем заключалась помеха, кроме баттхёрта?

    Причем тут средства? Землю то кто дает?
    Храм тоже будет строиться исключительно на пожертвования.

    Ни хрена себе аналогия...

    причем тут намерения? Никто не даст строить обьект по проекту, нарушающему установленные нормы.

    Что за достоверная информация? Если это проектная документация, то такого права у граждан нет. А если заключение комиссии - то любой может с ним ознакомиться.

    Посмотрите соответствующие нормы и правила - другой эта громкость быть не может, ибо не пройдет комиссию.

    Разумеется!
     
  14. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    ХГМ?
     
  15. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А вот ещё мысль. Одно время количество игровых автоматов превышало количество людей у которых есть ПОТРЕБНОСТЬ в игре. Вопрос решился. Ситуация с РПЦ и их кирпичными хижинами на данный момент аналогична, но чую этот вопрос никто решать не будет :)
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чем обоснуете?
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Офигеть... Да тут к психиатру пора не то что на приём - абонемент покупать на пару лет... :) :) :) :) :) :) Может, напишешь тогда уж свои ФИО и контактные данные - очень уж хочется телегу за оскорбление на религиозной почве написать... :) :) :) :)
    Мне неизвестно понятие "баттхёрт". Потрудись внятно донести свою мысль, и, возможно, ты получишь вразумительный ответ.
    Притом, что земля для ГСК выделяется тоже не на безвозмездной основе.. если ты, конечно, этого не знал.
    Давно, видимо, и в тяжёлой форме, только у врача пока не наблюдается.. Хуже всего - по-ходу, передаётся по наследству..
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не знал, что у психиаторов есть абонементы. Ну да Вам виднее. Опыт, сын ошибок трудных(с)

    Забанили на гугле? И даже сюда не пускают?

    :d этот вот высер вообще о чем?
    И как то странно, человек, не знакомый с понятием баттхёрта вдруг прекрасно понимает что такое ХГМ. Ну да ладно...
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    извените конечно за прямоту, но это бред!
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ничего, узнаешь... :) :) :)
    А зачем мне искать назначение слов, которые ты употребляешь? :) :) :) :) :) Ты ж хочешь, что б тебя поняли - излагай доступными словами. Что касается колоколов - знаешь ли, после трудовой недели хочется на выходных поспать, а не просыпаться в 7 утра...
    О да - христианин 100%.. :) :) :) :) :) :) Ты своих детей водишь в филиалы РПЦ? Вот таким образом и передаётся....
    Мистер "Всезнайка народного этоса"?

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 15:42 ----------

    Sonar, прикольно, оказывается, не только мне заметно... ;)
     
  21. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Ну теперь-то наконец можно тему убить? ))
    Раз уж в интим не перенесли.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У меня храм в прямой видимости и я от колокольного звона не просыпаюсь почему то. И не помню, чтобы мои дети просыпались. Не думаю, что Вы более чутко спите. Потому и говорю про баттхёрт.
     
  23. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    и под окнами-разные вещи. Могу сказать 100% что радости не для сильноверующих жильцов дома по адресу Чуйкова 1, у кого не стоят пластиковых окон особой нет. Примерно тоже испытывают и жильцы дома по адресу пархоменко 35, по крайней мере первых 7 этажей. Это я не с потолка взял, а потому что у меня друзья живут в этих домах. При том на пархоменко народ еще и бесится когда в храм по соседству привозят какую-нибудь святыню и их двор превращается в парковку и мусорку...
    Не так давно столкнулся с вопросом крещения ребенка, и теперь уверен в одном, единственное нормальное место связанное с РПЦ находится около кинотеатра "Родина". Ибо только там на вопрос "сколько данная процедура будет стоить?" Мне ответили "Бог с вами, какие деньги, сочтете нужным,вот туда положите, но у нас условие, кресные ребенка должны причаститься и поститься 5 дней если они не "служивые" люди". Про цену на Пархоминко и на набережной я вообще помолчу, в казанском подешевле, но тоже не всем доступно. В одном из "храмов" мне вообще сказали, что для обряда все надо покупать только у них в лавке, т.к. это освещенное. Короче бизнес на вере это!
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    "Нет радости" это что такое? У меня под окнами школа, так от этого тоже нет радости. Потому что детвора с утра шумит нереально. А в выходные там футболисты играют - тоже шум еще тот. Но мне в голову не приходит мысль, что школа не нужна. Блин, мы живем в городе, тут тишины то в принципе нету.
     
  25. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Школа-это необходимость, а храм-это блаж. Тем более в парковой зоне в которой гуляют не только православные. У меня под окнами пр.Ленина-тоже знаете ли не так уж и тихо. Но его перенести нельзя, а "храм" можно! Тем более его ненадо переносить, там он попросту не нужен, т.к. пройти до следуещего строения РПЦ займет ровно 10 минут медленным прогулочным шагом

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 16:25 ----------

    кстате говоря, цены на жилье в том месте высокие еще из-за того что там ТИХО! И многие готовы платить за тишину!
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, правильно ли я поняла, что раз что-то строят, значит это законно?

    Мечеть, например, на землях для индивидуального жилищного строительства?

    И такой процедуры как узаконивание постройки в судебном порядке постфактум не существует?

    Охта-центр на руинах варяжской крепости?

    Все, что строиться априори законно, поэтому граждане должны резко успокоиться и отбросить все свои сомнения, да?

    Или нарушение возможно только в вопросе землепользования и у мусульман, а у православных и по шуму невозможно в принципе?

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 16:26 ----------

    На каком, кстати, расстоянии?
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Sonar, ты, это, не особо тут подсказывай, чё им делать - я имею ввиду переносы. У этой публики агромадный исторический опыт устраивать святые места где попало! Не забуть, что до прихода греков, которые научили их строить стены, они ухитрялись ставить Алтари в пещерках природных али рукотворных, да на деревьях. Столпники называлися. Накликаешь тут! Хочешь, штобы весь берег норами ископали и на кажней чуйковской елке и березе по столпнику глазами моргало?! А ну как зазвонять все разом в колокольцы! :spider:
     
  28. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я никому ничего не подсказываю. Я пытаюсь объяснить, да и сам понять тот факт, что строят все что угодно и где угодно, даже не пытаясь выяснить необходимость строения.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну кому блажь, а кому самая насущнейшая необходимость.

    И им помешает колокольный звон раз в день продолжительностью 5 минут? Вот это точно блажь.

    В принципе - да.

    Я об этом не знаю да и речь не о законности строительства, а о соблюдении норм при строительстве.

    При правильном раскладе закон соблюдается и мусульманами и православными.

    Да здания - метров 50. А школьный стадион непосредственно под окнами.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, привет!
    а мне, кстати, интересно стало - раз проект не согласован, а земля Епархии выделена, то, как тут писали Спрут с Танкистом, Епархия будет согласовывать проект до тех пор, пока не придут к такой форме постройки, которая туда однозначно "пройдет по габаритам".
    И что там в конечном итоге у них получиться - лавка церковная, особнячок... А может и продадут кому...