1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dvd-театр

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Poops, 06.01.04.

  1. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    В подарок человеку нужен DVD-плеер с хорошей акустикой. Долларов за 500 (Да, я знаю по Hi-End технику, но это не тот случай, давайте не будем пальцы гнуть). Основное предназначение - проигрывание DVD-Audio и/или SACD. DVD-Video вторично но возможно.
    Хочу ваших советов, на что обратить свое внимание. И, главное, ПОЧЕМУ!
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Poops
    Обращать внимание - поддерживает ли он форматы DVD-Audio и/или SACD.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Объясните глупому поподробнее, что такое SACD? В глубине души понимаю, что это аудио с каналами больше 2-х. А в Волгограде они продаются?
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Цитата:
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Зуб
    Про SACD - посмотри тему номера в "Компьютерре". По-моему где-то в октябре-ноябре

    Carma
    Модели! Меня интересуют модели. Может где-то глюков полна коробка, где-то звук хреноватенький, где-то еще что...
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Poops
    По моделям DVD-плейеров ничего сказать не могу, опыта маловато...
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Poops
    [off]А где у нас в ВОлгограде вообще можно купить DVD-A?А то пиратских их нет,а лицензию мало кто к нам возит.[/off]
     
  8. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Ярик
    В Интернете. ;) Что-то типа Amazon.com ;) А вообще-то мужик этот слишком часто по загранкам шатается. Там прикупиться может
     
  9. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Что можно взять dvd audio+SACD да ёщё и с маленькими "перделками" и усилителем за 500$?:confused:

    Это тебе только на dvd audio+SACD (pioneer 656 или 565), ну и ладно одну маленькую "перделку".:D

    Если скарт не нужен и хватит только dvd audio, можно посмотреть панасы.

    В общем за эти деньги колонки смысла брать просто нет, какой там нафиг SACD или dvd audio, они то и audio CD не проиграют как надо. :rolleyes:

    Удачи! :D
     
  10. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Мужики, я прекрасно понимаю, что ситуация в любом случае склонится к анекдотическому случаю:
    вопрос: есть 200 у.е. Хочу купить цифровой фотоаппарат. Посоветуйте.
    ответ: 200? Да там одно гуано! Вот накопи хотя бы 300! Тогда посоветуем.
    (спустя месяц)
    вопрос: есть 300 у.е. Хочу купить цифровой фотоаппарат. Посоветуйте.
    ответ: да за 300 у.е. ты ничего хорошего не купишь! Вот если накопишь 500!...

    И все же. Я понимаю, что нет пределов к совершенству. Я знаю, что в это дело можно вбухать и 10000$, и все равно будет мало. Но! С чего-то начинать надо. Человек хочет. Ходит по магазинам, интересуется. Отчего бы ему не предложить хоть что-то! Главное, чтобы потом стыдно не было.

    P.S. Сумму увеличиваем до 20000 рублей.
    P.P.S. SACD+DVD-Audio в одном флаконе советовать не надо! Это уже совсем другая история
     
  11. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Poops - просто смысл в том что на такой технике не поймешь dvd-audio это или просто mp3. IMHO

    20000

    1. Вариант со стерео парой нормальный:
    5000 - 6000р. один из последних панасов или bbk c dvd-audio
    3000р. - качественный б.у. усилитель.
    11000 - 12000р. - Ищем приличную стерео пару(т.к. сумма маленькая можно полочники приличные посмотреть.)


    2. Вариант многоканальный (куча "перделок").
    5000 - 6000р. один из последних панасов или bbk c dvd-audio
    14000 - 15000р. ищем активные комплекты 5.1 (BBK, Sven, и куча уже фирм такие делает.) походите по нашим магазинам там много таких.
     
  12. SS

    SS Участник

    479
    0
    Z@@
    Ну а если Сони500 серии и ДВД и ресивер?
     
  13. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
  14. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Z@@
    А вот за конкретные советы и ссылку - спасибо
     
  15. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Poops
    если честно, не вижу никакого смысла покупать комплект за 500 баксов, чтобы слушать высококачественный звук с таких носителей.

    для меня это примерно то же, что и покупать 4Мпиксельный цифровой фотоаппарат и потом смотреть снятые фото на 14-дюймовом мониторе, с низким разрешением
     
  16. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
  17. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Показал я ваши ругачки человеку, кто деньги платит... Озаботился человечек. И задал он мне такой вопрос:

    А что, если не брать 5,1 звук, а купить отдельно ресивер и отдельно две колонки помощнее да покаКчественнее + сабвуфер? Как вам такое решение вопроса за те же деньги? Акустику потом поменять можно...
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Poops
    Sub для музыки нафиг не нужен, все равно будет молчать. Лучше приличные фронты. В дальнейшем система легко вырастет в 5.1. Ресивер тоже конечно приличный нужно брать.
     
  19. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Poops
    нормальное решение.
    а пока система будет работать с одними фронтами, можно поднакопить денег и купить центр и задние сателлиты
    и сабвуфер, на радость соседям! :)
     
  20. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    DeadMan

    Не, человек воспитанный. Да и полтинник ему скоро. Не та "весовая категория", чтобы соседей пугать.
    А о акустике чего скажешь. В сторону каких фирм/моделей смотреть?
     
  21. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Poops
    советов может быть масса. моделей - тоже. количества денег - опять-таки - у всех по-разному
    я бы посоветовал - прийти в хороший магазин и послушать разные комплекты в сборе. так - и на вкус, и по деньгам
    еще было бы неплохо взять с собой человека, советам которого доверяешь. послушать вместе

    например:кому-то более резкий и линамичный звук нужен (Ямаха), кому-то более сочный (Кенвуд, Денон) - это я о ресиверах
    колонки соответственно - как с ним будут звучать - это все индивидуально
    мощность рассчитывать от объема помещения, которое было бы неплохо сначала подготовить для к/т
    про все материалы есть, причем полезные. доверяю ИХБТ в этом вопросе
    на их форумах конкретные модели разбираются, тоже неплохо почитать

    единственно строго отговариваю всех от активных колонок. не то. :no:
     
  22. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    подскажите плиз места где можно присмотреть театры, послушать у нас в городе (кроме эльдорад, техносил..., а то там преимущественно самсунги да лыжи)...Да и еще, кто-нить у нас в Волгограде специализируется на BBK?
     
  23. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Rorya
    ВВК - везде полно, ленивый только не найдет
    и сервис-центр есть, точно

    есть магазин на Рабоче-Крестьянской. в Доме Грузчиков, например
    и чем Техномаркет не устраивает?
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Poops
    - во-первых, DVD-Audio очень мало релизили. На "пиратах" тем более нету.
    - во-вторых, смысла покупать дешевые комплекты для прослушивания "дорогих" и качественных форматов также нет. Тоже что слушать СД на "батоне" за 1500 руб.
    - в-третьих, соориентируй товарища, что саб будет стоить минимум 100 у.е. + пара фронтов - минимум 150 у.е. Ресивер - минимум 230 у.е. Ну и ДВД (если с ДВД-Аудио) - от 180 у.е. В прЫнципе, комплект будет весьма неплохой для комнаты до 25 кв.м
     
  25. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    ..::DenN::..
    Я уже все сориентировал :) Плеер - 10000 (Pioneer), ресивер - 10000-12500 (Sony или тот же Pioneer), два фронта (Tannoy или Audio Pro) - еще 8500-10000.
    Главное, что человек попался: 1) увлеченный; 2) с деньгами; 3)вменяемый. Завтра идем покупать

    P.S. Пиратские релизы его не интересуют ;)
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Миш, Соне не хвалят. Пионер - достойно. Если мягкое, сочное звучание нужно, то Кенвуд (у меня как раз он ;)). Более басистое и жесткое - Ямы.
    А вот от Соней и Панасов как-то отговаривают люди.
    Кстати, неплохо оценивали и ресиверы Свен в соотношении цена-качество.
     
  27. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    АААААА!!!!!! :wow: :wow: :wow:
    и ты, ДЭН!!!
    :) :) :)
     
  28. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    ..::DenN::..
    Не хвалят? Я сделал проще - попросил подключить все, подвел чела к колонкам, поставил ЕГО диски и дал послушать. Понравилось? берем.
    А Свены идут лесом. Этой конторе я не доверяю
     
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    :secret: Тсссс. Тока никому об этом не говори :)
    Я на форумах читал...... :delo:
    На самом деле лучше слушать самому. Причем, в домашних условиях. Не всегда магазины идут на это, но попробовать договориться можно.