1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Храм на набережной. Как запретить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сарагосов, 15.10.10.

  1. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    Сарагосов,
    судя из новостей прокуратура уже в курсе.
    сбор подписей, тех кто против храма - поможет?
     
  2. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    VHE,
    Сарагосов,
    Думаю лучше открытое письмо подготовить, где аргументировать свою позицию.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Это таки наши инвестиции в его святые мощи :secret:

    Desdichado, слушайте, сейчас придет спрут и по-пу-ля-р-но, на двадцати страницах, объяснит всем собравшимся тут жидовским мордам, особенно Вам, что католики - с православной т.з. еретики и ********, православные жгли, топили и вздергивали на дыбах совсем мало, давно и вообще не правда. И никогда, слышите, никогда это не делалось руками церковников.
    Оно вам надо?
     
  4. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Какой же у нас озлобленный народ. Вы бы лучше подписи собирали против необоснованного роста тарифов и непредоставления услуг жкх, чиновничьего беспредела, отмены льгот, растрат бюджета. А вашим подписям я желаю гореть синим пламенем!
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Тезисная основа примерно такая...
    1. Здравая необходимость постройки храма. Позволит ли новый храм увеличить нравственность или еще какие то благости даст городу? Существующие храмы переполнены и там нет места для прихожан, у ворот очереди?
    2. Если у церкви есть деньги на создание храма, а из п. 1 вытекает, что он не столь необходим, не лучше ли их потратить на благие деяния. Такие как например строительство детских садиков или ремонт существующих? Ясно ведь, что блага для людей в этом больше.
    3. Церковь, как и любое культовое сооружение должно быть нужно людям, жителям места, где оно строится. Просим провести общественные слушания для принятия решения о необходимости строительства храма.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 14:31 ----------

    Jerry,
    синим пламенем газпрома?
     
  6. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Забыли добавить,что в смутное время(Минин и Пожарский), где народ собирался(Сергиев посад),а то,что притопили сгоряча народец несогласный крестится,на веру списовать давай не будем ибо делали по Росейски,а не по православному,т.к. нехера супротив воли князя идти,а ведь могли и на кол посадить под другим "благовидным предлогом":).Да и И.В.Сталина когда припёрло,мыслишки поменял:).
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    :hah:
     
  8. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    ОльгаМ.,
    Я русский. А у русских два союзника - русская армия и русский флот и с высокой колокольни клал как на евреев, так и на храмовников. Для меня все, кто против русского народа одно стадо.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 14:35 ----------

    Vladovod,
    не путайте хрен с овсом, я ясно оформил, народ убивали в Европе и на Руси за святую веру на протяжении сотен лет. После этого такой институт как христианская церковь, для меня просто преступная шайка.
     
  9. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    а вы знаете своё генеалогическое древо, товарищ rусский? хотяб до 10го колена?
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    БРАВО! А давайте еще соберем подпись шо мы за правовое государство и ваще! :flag:

    Desdichado, тезисная тема примерно такая - в школах уже ввели обучение религии, а в центре куча ВУЗов и это практически неосвоенный рынок.
    Нужно быть реально тупым, чтобы не строить в центре церкви. Кстати, еще место рядом с Горьковкой застолбили.
     
  11. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ord,
    Хоспади, да какие же вы ограниченные, уж простите. Для тех, кто в танке - русский это не кровь и не череп, русский это как и любая другая национальность - приверженность культуре и традициям этноса. Пушкин по крови не был русским, но вы будете сомневаться в его русскости? И арап, да, может быть русским. Все зависит от того какую культуру он несет и наследие какой культуры даст.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 14:43 ----------

    Ord,
    Кстати знаю до 6-го только :-( Большевички постарались мать их...
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    [​IMG]
     
  13. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    хорошо, прощу на первый раз. Я ни сколько не сомневался в русскости Пушкина, либо других представителей разных наций родившихся и выросших в России, меня больше веселит такое восприятие действительности где везде ищутся враги которые ну прям таки вечно выступают против русского народа :d
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Desdichado,
    посмотрите на храм под другим углом - пусть это будет не храм имени покрова еврейской девушки Мирьям, а, скажем, храм величественной хозяйки Валгаллы, стойкой, мужественной и с огромным мечом. Так легче?
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Есть вероятность, что часть этих денег пойдет в нужное русло. Все же деньги на религию будут заведомо выброшены, и помимо этого испортят еще и зеленку у панорамы.
     
  16. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    ОльгаМ.,
    Да не, мне ровно, у меня есть храм. Свой.
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Кто рано встает - тому и бог дает.
    Поддерживаю.
     
  18. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    По вере спорить не буду, но с архитектурных позиций религиозная тема всегда являлась украшением мест, где строились данные объекты. По мне так пусть лучше купала сверкают, чем очередные Волжские паруса, адмирал-тауны и др.
     
  19. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Да ладно там храм! А вы посмотрите, что в детском парке возле Победы, что возле пересечения 7-й Гвардейской и Чуйкова батюшки себе не хилый кусок земли оттяпали под домики,сарайчики и садики!
     
  20. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ord,
    У русского народа да, издревле много врагов, давно повелось. Но давным давно враг внутри нас. Это долгий разговор, не в этой теме, если угодно.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    да шо вы за пессимисты - отобьются деньги и довольно быстро.
     
  22. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    я совершенно согласен с вами на этот раз. И вот этот самый главный враг который внутри нас тем и опасен что любит искать несуществующих врагов. Нет, не вижу смысла это обсуждать, мы ведь уже пришли к взаимопониманию.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну вообще :wow: Вы сейчас договоритесь, что мы сами во всем виноваты? :spider:
     
  24. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    Что значит договоритесь? надеюсь вы не из числа администрации и не можете смотреть IP? :shuffle: Конечно виноваты, надо больше приобщаться к духовному, и меньше сидеть в интернетах. Молиться молиться и ещё раз молиться.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ord,
    Молиться мало :old: Хде десятина на храм? Вам таки уже и поправки в налоговый кодекс вносят, а хде ваша благотворительность?
    Где ваши предложения по помощи в строительстве? Одному мэру это что ли надо?
     
  26. Ord

    Ord Участник

    122
    0
    Мэру надо в большей степени забоиться о чистоте души :d
     
  27. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Кстати насчет десятины реальный факт, я имел дружбу с человеком с которого истребовали, храм на Пархоменко, он делал водопровод-каналью, и вот истребовали десятину однако :-)
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Причем тут душа! Я вам про деньги. Мэр вкладывается, рассчитывает, а вы что - ходить не хотим, платить не будем, ну прям жлобы какие-то. Фу :frustrate
    Не будет вам тогда ни парков, не ремонтов в детсадах. И так бы конечно не было, но теперь есть повод - не заслужили, подлецы :frustrate

    Ну когда строился храм на Пархоменко, 10% отката было очень по-Божески. И чо он ропщет, ***** какой-то :wow:
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., привет, Оля! Предлагаю не мелочиться и обнести в Царицыне административный квартал монастырской стеной, тем более, такое уже было лет 200 назад. А для благолепности, на все официальные здания привинтить купола с крестами, полумесяцами и мегендовидами, как символ падения красного пояса и начала эры надбюджетной толерантности.;)
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну и тему я прозевал. Вот что значит - болею...

    Мерить площадь в метрах могут только обитатели одномерного мира. Вы из какого измерения, товарищ?

    Дададад! А то захочешь, бывало, пивасика вволюшку испить, да по деревьица насцать - а нету то парков и скверов!

    Лень и скудоумие пока что Вы демонстрируете. Почему лень? Потому что ленитесь походить по храмам в воскресные дни и посмотреть, каково оно там. Особенно в посты. Тогда бы Вы может догадались, что речь идет не о привлечении новой паствы, а об обеспечении потребности существующей - то бишь об уменьшении нагрузки на храмы. Почему скудоумие? Потому что не подумали даже о том, что может найтись кто то, кто опровергнет Ваше утверждение фактами.

    Насколько я знаю мэр дает разрешение, а не деньги. Выделять деньги - прерогатива думы. Или кто там у нас бюджет закладывает?