1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Депутаты Волгоградской Облдумы приняли закон, повышающий доходы чиновников на 50%

Тема в разделе "Политика", создана пользователем master_M, 26.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    OpenBoy,

    Вы вообще не поняли, а скорее даже не попытались понять, что я Вам писал.
    Вы просто смешно понимаете слово "успешность". Оно у Вас в дензнаках измеряется... только это не так... У меня соседка по площадке работает в детсадике... За 5 тыров... Она ОБОЖАЕТ детей... ОБОЖАЕТ свою работу... Ей детей везут как к сиделке через полгорода... И всего5 тыров... Но думает, что она УСПЕШНА... Ноя то знаю, что ей ОБЯЗАНЫ платить в 3 раза больше... Она же ДЕТЕЙ воспитывает...
    Понимаете или опять про какой-то поиск и изменения в жизни печатать будете? Уверен, что не понимаете...:shuffle:
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну я тогда непоиму - что вы возмущаетесь? счас товам, за 6 лет то - должны уж тысяч до 30 зп повысить?
    вроде бы уже неплохо..
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    негодяй, что ей мешает с такой хорошей профессиональной репутацией зарабатывать больше? В городе есть частные детские сады, в которых гораздо лучше платят. Да и в состоятельную семью устроиться можно...
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну - в этом вы правы, вы это понимаете. А деиствия то - какие? вы еи доплатите чтоли? нет конечно. Вы счас инициируете дело по пересмотру ЗП госчиновников? не смешите меня. Робин Гудом быть хорошо. но только когда у вас есть Лесные Братья.

    а лесные братья обсуждают вопрос, но делать ничего не будут (я в этом уверен, ибо делать чтото в обществе - намнго сложнее чем в своеи жизни, и если человек со своею жизнью не справляеться - в обществе ничег оизменить и подавно не в состоянии.)
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    in love with myself, я думаю,мешает ей то,что она думает по-другому и про другое.И видимо это ей не мешает))

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2010 18:06 ----------

    OpenBoy, в революцию на баррикады видать все из твердостоящих на ногах выходили,))Ну вы тут и дорассуждались))
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Думать, прост осидеть и думать - безполезно, надо еще и чтото делать

    На каких ногах выходили, так потом все и про*****, так что о чем разговор?) набо бло на твердых выходить видимо.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2010 18:20 ----------

    у меня у друга жена тожеработат в садике , и как бы не еше меньше получает, но лично ля нее эт оне проблемма - муж работает.
     
  7. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    как вы себе это представляете? Вот дам я заказ - подарить мне БМВ, пусть выполняет, а не выполнил - штраф.:hah:
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну если обещался - тогда видимо да).
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    не заказ,а наказ.Это так сказать мотивация для похода ко власти
    Ну,а что тут нечестного и по отношению к какой из сторон? Везде правила одинаковые- обещаешь-выполняй или неси ответственность,а то так и будем жить в стране пустобрехов

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2010 18:56 ----------

    Не ассоциируй "думать" с "сидеть",иначе у нас все в сортирах думать будут))
    Я подразумевал под словом думать- иметь свое представление о смысле жизни и жить ей,не стремясь постоянно походить на других
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    В целом позиция не самая плохая, но наплевательская по отношению к остальным людям. Главное Я.
    Хотя чего я хотел в капиталистическом обществе.
    Да я сам такой)))
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Блин, ну ты что елы палы? ты на 15 рублеи сам жить не можешь толком, а пытаешся думать о других? ЭТО НЕЛОГИЧНО. Никто не говорит - сиди сиднем и не думай ни о чем. Думать надо - но реально. Если ты кому то можешь помочь, прям счас, помоги. А если не можешь - нехрен пиздеть, заимись собой.
    Слабый духом, и даже материально человек, ничерта не может сделать того, что может сделать обеспеченный минимум жильем и питанием и сильный духом гражданин.
     
  12. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Надеюсь, что никогда не научусь зарабатывать на ближних, уча лохов, и оставаться в живых за счёт «человеческого мяса».

    Работаю на двух работах, в две смены…

    У меня и всех моих знакомых, при зарплатах 10-15 тыс. руб.

    Не исключаю в будущем, после достижения пенсионного возраста и такой вариант…
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это значит вам на каждои платят 7,5 тысяч? гдеже так платят специалистами?
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Егорушка очередной раз поражает меня широтой мышления....вот объясните человеку, что когда кто-нить помирает, он вызывает скорую, а не Егора- человека, который занимается мелким ремонтом за деньги и развивает в себе какие-то там жилки...потому что когда чел помирает, ему с..ть, цела ли у него бритва или компьютер, ему жить охота даже без всего этого. И охота ему, что ему вырезали аппендицит или там ножик из спины выковырнули, желательно сохранив содержимое спины. А тот врач, который его спасает, сидит на фиксированной весьма невысокой зарплате. И он тоже думает - че я, не самец, что ли??? и лошает его вот такие егоры, что он не самец и не умеет зарабатывать, и, мол, не хочет зарабатывать, и вообще он тупой, что проучился семь лет в институте, надо было в себе предпринимательские жилки развивать. А то без торгашей или производителей матрешек мы никуда, а нормальных врачей нам нафик не надо. Потом в разделе про здоровье мы дружненькое воем, что нормальных врачей у нас не осталось, или принимают они за деньги, или взятки берут.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 08:26 ----------

    тема вообще отклонилась от заявленной. Конкретно по теме мне нечего сказать.
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    О., Ты уже проснулась,дорогая?
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    ну а че не так? ))) Идя учиться на заведомо неоплачиваемую профессию :)
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Dozer, В детстве ты кем хотел стать и почему?Не задумывался об этом? Или с детства о деньгах мечтал?
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    OpenBoy,
    я же написал,что я сам такой)
    так что не ругася)
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Dozer,

    Судя по смайлам - нормальный стеб в сабже...
    Только вот спросите будущих студентов - детишек лет 10-15 - кем малыши быть хотят? Ух как удивитесь... И лечить нас знахари будут лет через 25... А учиться мы будем в церковно-приходских школах... Зато юристов-экономистов-банкиров у нас к этому времени будет хоть попой кушай... И чиновников еще столько же...
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Оля, если ты такая активистка, давай поддержим акцию врачей скорой помощи г. Волжского и прочих работников социальнои сферы. У меня есть техническая возможность разместить соответствующий ресурс в интернете, абсолютно бесплатно. Давай начнем с малого - будем освещать вопрос и привлекать людей. Ты согласная?).

    А про жилки это не ко мне, это РэдКат спец по жилкам.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 13:10 ----------

    Кому то из нас надо будет съездить в свободное время в Волжский, походить по станциям скорои помощи, узнать реальное положение вещей. Откопать знающих людеи, которые могут проанализировать работу скорои помощи на основе имеющихся данных. Выяснить точно, где и что там объективно мешает платить зарплату работникам.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 13:28 ----------

    Приглашаю поучаствовать в акции всех революционеров темы. наш предводитель, назовем его Хельга Чегевара, призывает нас к бою. покусаем за глотки зажравшихся чинуш отбирающих хлеб у труженников социальнои сферы.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не надо фантазировать над моим именем и над моими словами, привлекая меня к каким-то акциям. Ничего революционного в моих словах нет, я баяню.
    Цель моего первого высказывания здесь - чтобы дошло до некторых предпринимателей, занятых в малом бизнесе-торговле, что они зарабатывают больше других не только потому, что они умные, а потому, что в нынешней ситуации предпринимательство выгоднее социально значимых и жизненно необходимых видов деятельности.


    почему кому-то??? ты и езжай, раз предлагаешь. Удобно пристроился :d


    че за бред ты несешь?Это ты призываешь. Не надо приписывать мне свои мысли. Я понятия не имею, сколько сейчас получают сотрудники администраций.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 14:01 ----------

    проснулась :bigeyes:
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну во первых, все прекрасно понимают что врач хчет кушать, и при этом никт оне подпишется помочь решить ему его проблемы.
    А во вторых то что предпринимательство может быть выгоднее - никто и не сомневается.
    Судя по твоим словам - все врачи, как один, идеиные люди, которые готовы пожертвовать не только собой но и своими семьями на благо общества, которому, между прочим, на них плевать большую часть жизни.
    Плевать - потому что говорить о том как они бедствуют могут все, а даже попробовать поднять уровень освещения этой проблемы, никто не хочет.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 14:20 ----------

    Во блин, как поговорить о проблемах врачей - так пожалуйста, а как заняться реальной помощью - так ты сам как нибудь.. без Оли справляйся) Хороша логика.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну вот и займись этим. Ты же все знаешь. В этой теме вон скока народу научил уже, как зарабатывать.. всего -то нужно горбатиться день и ночь и верить в свои силы. И там разберешься, все исправишь :)
     
  24. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Не совсем в тему, но...
    http://realty.lenta.ru/news/2010/06/30/analitika/
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Девушка права. 90% чиновников ничего и не прибавилось.
    Вы абсолютно НЕ правы. Областную администрацию на 25% сократили с начала года. Городскую только собираются... В области ЗП не индексировалась с 2006 года, в городской только последний год...
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Бедненькие! Бутылки после работы собирают чтоб с голоду не умереть? Ну ничего - запишитесь на курсы ОпенБоя по ликвидации бедности. :d
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    bogand,


    Пиз..ть - не мешки ворочать...
    Вот БУКВАЛЬНО сегодня столкнулся с "бедными", "измученными", "недополучающими" среднестатическими...
    Всего делов-то - хотим написать заявление в суд о признании бабушки недееспособной и оформить опекунство... Никакого криминала... Альцгеймер во всей его красе... Жуткое зрелище, врагам не пожелаешь...
    Ну так вот... пришли... Спросили - есть ли какая форма, что ли? Ну как вообще писать-то и кому?
    Не поверите, 8 (!!!!!!!!), мать-перемать (модер не три меня) кабинетов на 3 (!!!!!!!) этажах... Нихрена НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ... В конце концов, после того, как народец из кабинетов начал выглядывать - чего это тут у вас происходит - отправили нас в кабинет 2.2... А там услуги...правильно... платные... И за фразу - "Ну не знаю, в интернете посмотрите, штоле..." мы заплатили 350 рублей...

    Извините за грубость - ЗАТКНИТЕСЬ про "бедных" чиновничков... А то у меня щас мат и на форум вылезет...
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Уффффф.... Столько пустобрёхства, от "товарищей", ревнителей равенства и светлого будущего...

    OpenBoy, Mordor, респект...
    Касательно врачей, то сейчас появляются платные клиники, где и качество услуг выше, и оборудование лучше, и ЗП персонала больше... Так что врачи захотят - заработают... А с другой стороны, нафига нам столько врачей и учителей? Мед и Пед ломятся от студентов... Что там все хотят получить? Корочку?

    ННК, зависть, злобная зависть.... Коммерсанты - они для таких как ты предоставляют рабочие места, и при этом существует конкуренция в борьбе за специалистов, что позволяет тем же инженерам, врачам, и даже учителям, платить больше, чем на госпредприятиях. И не надо считать чужие деньги, если вы не можете достойно продать свой талант, то это только ваша вина, ибо деньги зарабатывают не мозги и руки, а характер.

    Касательно темы топика, то наши совковые чиновники :condom::condom::condom:, и при этом еще большие :condom::condom::condom: чем те, которые залоговые аукционы придумали, ибо те хоть и украли у народа, пытаются хотьт как-то это развить и приумножить, а эти - просто :condom::condom::condom:
     
  29. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Глупость, дремучая глупость…
    Социализм придумали не из-за чувства зависти, а из-за чувства социальной справедливости.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    социализм - к сожалению тоже не может существовать только как некое целое из нас, людей. Мы должны, кроме какого то единства мнений удовлетворять некоторым требованиям, в частности - уметь эффективно использовать свои способности.

    Но реализация своих способностей - это не какой то там автоматический процесс - это труд, это путь, по которому надо пройти бОльшую часть, справляясь со всеми препятствиями - прежде всего самому, а не уповая или выжидая какой то поддержки из вне.

    Во вторых, с голодухи, ничего хорошего люди не строили. Можно всю жизнь прожить в экономии на всем, изза маленькои зарплаты, но так же придется смирится с тем, что суровые условия жизни, не дадут вам сделать всего того - что вы в состоянии.

    Так что вывод один, займитесь собой и своей семей. реформируйте принципы по которым живете, Счас же для этого такой хороший период - ПЕРЕХОДНЫЙ.
    А вы все ждете, когда что-то изменится вокруг... жизнь она вас ждать не будет, так что - чтобы не проворонить время, примите правила игры, это не требует от вас, в обязательном порядке стать подлецом, хотя - если не задумываться это кажется очевидным или даже неизбежным.
     
Статус темы:
Закрыта.