1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Случайные совпадения

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Rinna, 13.05.10.

  1. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Люди,а вы верите в случайные совпадения,или думаете что мы сами устраиваем эти совпадения?Не по своей воле?
     
  2. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Я верю в случайные совпадения :) Случайные совпадения бывают :)
     
  3. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    Случайности неслучайны(с)
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Rinna, Приведите конкретный пример. А вообще совпадения ещё как бывают, но они как правило не случайны, это судьба, которая даёт шанс, но им надо ещё умело воспользоваться.
     
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Всем, кому интересны случайности - рекомендую фильм "Трасса 60" :)
    "Это не было случайно - это было неизбежно" :)
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Итогов, "Трасса 60" - один из моих самых любимых фильмов! Случайности закономерны, но на них надо настроиться.
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    chatroulette.com:kos:
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    (Занудно поправляя очки)
    Давайте начнем с определений. Что есть случайность?
     
  9. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Ну вот в тему случайных совпадений:сейчас вот сижу читаю и вижу тему,котор я начала,а не помню,вот есть ли это случайность?Или так надо было?А зачем?И почему не помню?
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    у меня почти раз в неделю такое,думаю о чем то,потом дня через 2 - по телеку про это говорят.Или в случайно купленной в дорогу газете об этом написано.Вот чертовщина:d
     
  11. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    Блин! Такая-же фигня!
    Можт это интуиция.
    Или типа посылаешь мысль в космос, а он тебе дает ответ!?:dream:
     
  12. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    Всем правит случай. Знать бы еще, кто правит случаем.
    Станислав Ежи Лец
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А не надо после коньяка темы на форуме создавать :d
     
  14. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Случайность это неведомая нам закономерность! Причем закономерность сознательная. Много случаев в моей жизни было, когда случайности указывали на необходимость определенных действий или, наоборот, на необходимость бездействия. Как будто кто-то кто знает больше чем я, создавал ситуации, которые стимулировали меня или же препятствовали мне, и в случае если я поддавался этим невидимым вмешательствам в мою жизнь, то жизнь была легкой и приятной, а если сопротивлялся, то возникали непреодолимые тяжести сопровождаемые агрессией. Умение видеть или чувствовать закономерность случая это не просто, но в то же время это самый простой способ жить в удовольствии.
     
  15. ViruZ

    ViruZ Участник

    109
    0
    А вот мой пример из жизни на тему RedFraera:

    Ездил в гости с отцом в соседнюю область в небольшой город к родственикам на машине. Я только-только тогда права получил, отец еще не сильно доверял авто мне. Ну там как обычно, когда все собираются, так скажем много выпивают :) Родственники жили в двух домах, расстояние между ними минут 15-20 ходьбы. Ну, короче, отец хорошо выпивает и засыпает, назад "домой" я точно знаю он не пойдет, его даже в квартире если он уснул не уговоришь в другую комнату на кровать перейти, а тут столько идти. Меня знакомые парни уговаривают взять машину отца и приехать к ним, они как раз с какими-то девушками "легкого поведения" были(точнее уговаривать долго не пришлось - у меня на тот момент долго не было девушки + очень нетрезвое состояние). В-общем, я беру ключи и документы и иду во двор выгонять машину. И именно в тот самый момент, когда я хочу нажать на кнопку сигналки, происходит невероятное: открывается дверь калитки и, шатаясь, приходит отец спать "домой". Такого сколько я помню никогда не было, ни до этого случая, ни после. Думаю, ладно, не получилось за рулем поехать, пойду пешком(физическое желание+алкоголь перевешивает все :) ). Где-то по дороге я остановился справить нужду, и пройдя метров 100 вдруг понимаю, что потерял последнюю 1000 рублей. Толи по дороге, то ли в том месте. А где останавливался убей не помню. Говорю себе: если я сейчас пойду назад и в кромешной тьме сразу же найду ее, то пойду назад спать. Ну думаю, не надо говорить, что практически сразу же нашел купюру. Вот так "кто-то" не дал мне пойти или не дай бог поехать пьяным за рулем туда. А там еще неизвестно чем дело бы кончилось.
     
  16. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Ангел-хранитель?:)
     
  17. Tangens

    Tangens Участник

    229
    0
    Иногда, когда очень хочется куда-то пойти, а события ну просто НЕ ПУСКАЮТ, никуда не иду, и не редко убеждаюсь позже, что правильно сделала. Поэтому считаю себя фаталисткой :shuffle:
     
  18. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Частный случай -закономер!
     
  19. Пипа

    Пипа Новичок

    71
    1
    Нет. Просто вы об этом думаете, вас это интересует, и в огромном потоке информации вы подсознательно или осознанно выделяете то, о чем вы уже думали или думаете. Об этом могли говорить и показывать постоянно, только раньше вам это не надо было.
     
  20. ViruZ

    ViruZ Участник

    109
    0
    Все может быть. :)
    Ну хорошо, так скажем "вмешательства" в нашу жизнь есть. А кто (или что) тогда "делает" это? Кто как думает?

    Офф: Rinna, аватарка прям в тему :)
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Дырочки у кошки на шкурке там, где у кошки глазки...
     
  22. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    Кстати-да...:)

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2010 20:08 ----------

    Однако,как логично написано!После коньяка то!Сама удивляюсь
     
  23. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    "В этом мире случайного нет ничего..." (С)
     
  24. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    нелогичная формулировка :) если сами устраиваем - значит, по своей воле, если НЕ по своей воле, значит НЕ сами устраиваем, а кто-то свыше :d путанно, как-то...
     
  25. Rinna

    Rinna Участник

    293
    0
    С позиции человеческой логики согласна,не совсем понятно,но что есть логика?А тем более воля?Демагогию можно разводить бесконечно.Многие философы ломались,вот Ницше пришел к выводу что бог умер.И главный вопрос философии,что первично-материя или сознание,так и не раскрыт.
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Верно,разрушитель мифов)
    Как-то нужно было уже выезжать в аэропорт,время еще на метро и пробки от домодедовской рассчитано,не могу ключ найти,чтобы дом запереть.Главное положил как мне казалось на видное место,а теперь не могу вспомнить,на какое из видных мест...Нигде нет...думаю,выйду сзади,через веранду.Но все-таки нашел.Улетел.Все в порядке.
     
  27. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Есть несколько теорий, детерминизм или теория хаоса:glasses:
    Первая утверждает, что все явления связаны причинной связью с более ранними явлениями, второе же гласит - что сложные системы чрезвычайно зависимы от первоначальных условий и небольшие изменения в окружающей среде ведут к непредсказуемым последствиям.:shuffle:
    Не зная что предшествовало какому-то событию, мы говорим что это случайность, а кто-то видел то что предшествовало ему, для него это закономерность:gigi: и так далее, всё относительно и познать всю цепочку явлений и их причинно-следственную связь не под силу, поэтому я придерживаюсь теории ХАОСа:gigi:
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    думаешь,что это был хаотичный ряд совпадений,а потом понимаешь,что это был спектакль и развод.После таких случайностей трезвее смотришь на реальность и по минимуму списываешь на хаос.Хотя появляется другая проблема- как разграничить паранойю))