1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мне надоело жить в СРАЧЕ!!!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем xmen, 10.02.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Не ну а я не пойму,Вы не от Мира Сего??
    :( :eek: :grin: :grin: Спуститесь с небес И-нета на эту неумытую землю.Мне не нравится а приходится "есть",меня тошнит а приходится "есть",
    всех тошнит а приходится "есть"...Уехать---Бывает время от времени.Но жизнь реальна---и к тому же мне будет жаль оставлять вас в этом Болоте.
    Если б я мог я бы залатал дороги,убрал всю грязь,всю *****(бомжей,Таджиков и т.д) но я к сожалению не Г.Бог
    По поводу Чехова.....мда сказать нечего,одно ясно он не Лужков.
     
  2. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Говорю---Одно мне ясно для вас эти действия явно не в порядке вещей
    :huilen: :bawling:
    Про себя----Как не странно я вынужден Вас огорчить,Я не бегу но ищу УРНУ и выбрасываю в нее
    сотв. фантики,мантики и проч. мусорянтики.Но вынуждендобавить что это довольно проблематично найти урну в нужном месте в нужный час----Поэтому если еду на автомобиле то весь полик справа усыпан всяческим мусором который я не выбрасываю в окно, он мирно лежит и ждет своей урны.
    Если иду пешком фантик положу в карман,и выброшу как только запримечу на горизонте урну(в урну конечно :bla: )
    P.S Лично у меня тяга к чистоте проявилась как то сама по себе,просто в один прекрасный момент не смог бросить мусор мимо урны и все, заболел, как избавится от этой как мне стало теперь понятно НАВЯЗЧИВОЙ ИДЕИ не знаю :grin: :grin: Может подскажите?
     
  3. андрей

    андрей Гость

    А горы мусоры не влияют? Коммунальные службы на то существуют вообще-то. В том числе.
     
  4. 2Андрей: Боюсь, у нас с вами спора не выйдет. На разных языках говорим. Мусор нам обоим не нравится. Да только я говорю о том, что мусорить надо меньше, а если бросил бумажку, то не срамно и нагнуться за ней. А вы мне о том, что, де, дворников надо напрягать больше.
    А хотим одного и того же.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да нет, что Вы, болейте на здоровье! Не дай вам бог избавиться от такой прекрасной навязчивости. :)
    Врачи Волгограда на Вашей стороне! :beer:
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Сидя за компом ты все равно ничего не сделаешь. Так что не нада этих громких слов.
     
  7. Nastya

    Nastya Активный участник

    501
    0
    Тише,Лютик, тише :D
    И не надо красных мордочек-я пугаюсь :D
    Никаких громких слов, поверь мне. Просто ясное дело, что никто убирать город так и не пойдет.
     
  8. андрей

    андрей Гость

    После массовых сборищ, как на набережной, мусора много - независимо от степени цивилизованности народа. Даже если все бросают бумажки в урны, то рано или поздно вокруг урн появляются горы мусора. Поэтому после этих мероприятий кто-то должен это всё убирать. Для этого есть соответствующие службы и строка в местном бюджете. Пойнт ясен?
     
  9. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    У меня есть собака (волкодав). Большая. Соответственно результаты ее жизнедеятельности впечатляют. Соответственно убирать их неохота. Хотя это неправильно.
     
  10. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Насчет таджиков. А Вы в Таджикистане если будете, будьте готовы, что от Вас город будут чистить. И не позаботятся о том, что они не Аллах.
     
  11. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0

    Многоуважаемая, Rena, как часто вы встречаете урны на наших улицах? Лично мне все время приходится долго искать онную, и чаще всего или уносишь мусор с собой в кармане, либо со злостью (после долгих и безрезультатных поисков) бросать под ноги.
    А разговор этот действительно "ни о чем".
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Люциферрр!!! А что ТЫ сделал для спасения нашего города от мусорной эпидемии? ;) ;)
     
  13. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Всем "по рогам" только нервы себе и окружающим потреплешь. А вот, в Цивилизованном Берлине, к примеру, наблюдалась такая картина: Хозяин дома мыл ШАМПУНЕМ (СОБСТВЕННЫМ!) мостовую перед домом, чем поверг в шок наших туристов. Закончив мытьё, он достал палочку и стал выковыривать кусочки грязи, не поддавшиеся шампуню.
    Вот так-то, злая оса!
     
  14. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Я в курсе, не маленький. Но для России пока это явный и сильный перегиб.

    Вы лучше про собаку ответьте.
     
  15. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Тут высказывалась хорошая мысль
    Моё мнение: грязь на улицах (впрочем как и развал в экономике города, и не только города) идёт от несоблюдение ПОРЯДКА. Правил.
    Та же набережная и гулянки - правильно, мусор - в мусорку. ок. возьмём другой пример:
    Светофор. Если честно, когда последний раз переходили на разрешающий свет? недавно??! аа. машин МНОГО было. вот-вот. Стоит задуматься.
    Дорога. Кто ездит на машине. При перестроении в зеркало заднего вида давно пробовали смотреть? а поворотники включать? а стоп линию соблюдать у светофора?? а ехать по одной полосе а не двум сразу??? Про ремни и детей на переднем сидении вообще молчу. (и вообще список длинный).
    Общественный транспорт. Дикое и неуёмное желание проехать нахаляву. Первым. Сидя. И в то же время удивление "почему проезд дорожает?..., почему уехать невозможно? и т.д." Я молчу про владельцев общественного транспорта, ненормативная лексика не допускается, правда ведь?
    ГИБДД. слов нет. одни эмоции. кратенько: "наведение порядка" исключительно по денежным пунктам; АБСОЛЮТНОЕ наплевательство к наведению порядка в разметке и знаках (почему 40 в безлюдных местах, нерегулируемые переходы на скоростных участках и т.д.) и много чего ещё.
    Да практически любой вид деятельности можно взять. Как Потребительский, так и созидательный.

    Но ведь все, описаные выше(и спрятавшиеся под и т.д.), такие же люди как и все (вроде бы), и искренне удивляются остальным (не связанным с их деятельностью) проблемам в городе(стране). Как объяснить, что НУЖНО выполнять СВОЮ работу(и обязанности) на 100%.
    Я конечно понимаю что это утопия. Но она достигнута во многих местностях, пусть далеко не на 100%.
    У нас всё очень запущено. Да. Рыба гниёт с головы. Но хвост, который главный?-).
    Беда в том, что серой массе этого не объяснить. посему - я думаю, надо запасаться терпением. желательно оптом.
     
  16. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    От. Очень плохое качество. не в обиду будет сказано. Сколько бед из-за него.....
     
  17. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    ОК.
    Если не хошь убирать - плати налог. Покилограмный. Скажем $4/кг в год.С СанОсмотром. И СанТалон на собаку. с Фотой и серийным номером.
    (насчёт цены я можь и перегнул, но мнение таково.)
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Слава богу, что у меня свой двор для выгула! Разориться можно на собаке или другой вариант - не кормить! ...Ну тогда и собаки не будет... :)
     
  19. андрей

    андрей Гость

    Любишь кататься - люби и саночки возить. Иными словами, надо себя заставить.
     
  20. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А о чём тут говорить? Ответ в вашем вопросе. Вам ведь неохота! Заведи себе собачку по-меньше. Либо, стиснув зубы, убирай за ней. Мне вот, с большим зверем не сладить, поэтому у меня - кошка. Я и не страдаю подобными маральными приступами: "убирать - не убирать". Убирать, конечно!
     
  21. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Всегда есть выбор. Например, во Франции есть общ. туалеты для собак. А мне неохота убирать, потому что надо мной налог не висит. Повесят - буду убирать.
     
  22. dmc

    dmc Гость

    пылесос в руки и действуй.


    вот пошумите вы в этой теме о раздолбанности жизни и города в частности, а толку - то никакого не будет. местной управе пофиг. правительству тоже либо пофиг, либо некогда... но скорее пофиг :) . русские изначально нация нечистоплотная, и как в европе у нас никогда не будет. хотя! хотя есть выход. вот взять к примеру сингапур, страна небольшая и живут там, в основном, китайцы и малайцы (тоже далеко не чистюли). правительство взяло и ввело штрафы за мусор, выброшенный не в урну. что - то около $ 400, но это при том, что у них минимальный годовой доход $ 2000.
    а дороги... в россии всегда была одна проблема (хоть говорят что две) - дураки!, от них - то все и беды. и дураки - это мы с вами. потому что распинаемя здесь, распинаемся - "а васька слушает, да ест". пока (кто там мэр - то у вас?) максюта не разобьет свой мерин об какую - нить колдое_бину (надеюсь это слово не воспримут за мат), дороги не станут ремонтировать. вон, в москве, кутузовский проспект (в барвиху ведет) мало того, что самый ровный, так еще ж ни одного светофора вдоль него.
     
  23. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    а что тут скажешь. хотим тоталитаризм - получим.
     
  24. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    ну, приходится чем то жертвовать.
    Ещё бы с детьми порядок навести... Есть семьи самим кушать нечего, глядишь... четвёртого строгают.... но это утопия.
     
  25. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Еще один умник нашелся


    А где они Русские,кто это???Где вы их видили?
    А Волгоград---это ж почти Ажербайджан,или Дагестан или Армения или Чечня или Таджикистан или все вместе взятые.Рынки кто контролирует,кто торгует,кто гадит можно ведь не дома...

    [
     
  26. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Русские?! Я вас умоляю. Вы знаете такую нацию Американцы? Нет, это не индейцы, а все в куче, имеющие гринкард. Примерно так же и с нами. Триста лет татары вливали свою кровь в наши ряды, и т.п. Русские - это, скорее диагноз, а не национальность. Так что те, кто контролирует рынки (а контролирует ли?) может, тоже немного "русские"?
     
  27. dmc

    dmc Гость

    умник? а позвольте задать вопрос, как мне называть человека, который открывает тему банальную до мозга костей, причем нечто подобное обсуждалось в соседней теме. ну не нравится тебе -не живи. найди место получше и почище в россии.
    "бедный, я несчастный. живу в грязи и мусоре". а мы, можно подумать живем на том берегу волги в чистоте и благосостоянии, и дороги у нас хорошие.
    ууууууу, ну одного истинного русского я уже нашел.
    и водку твои лица нерусской национальности литрами жрут, и казну разворовывают... вдумайтесь, какая кавказкая фамилия... максюта... ммм... горец! (от слова "горе").
    а еще, а еще этим кавказцам больше делать в жизни нечего и вот они ездиют, русские дороги ломают!!!! мы их делаем, делаем, а они ломают!!!
    и из - за кавказцев туго с транспортом в городе. сто пудово...


    ну а если серьезно, то хватит искать виноватых на стороне в собственных бедах. то, что гости ноги на стол кладут, виноваты хозяева.
     
  28. AlexBo

    AlexBo Гость

    Ну надо же какое сознание!
    Во где проиграл Горсовет всех участников топика прямиком в Гор.дупутаты! И будет город - сад
    Чисто не там где убирают, а там где не сер.....
    Простите
     
Статус темы:
Закрыта.