1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про выделенку

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем ilya-79, 01.12.03.

  1. SS

    SS Участник

    479
    0
    colorprint

    У вас? Просто вы представитель провайдера...А абонентам никто такого предоставить не сможет,ну если только ночью...Потомучто стандартные условия и у ВТТ ,и у Криптона,и у Электросвязи,у же с включенным трафиком,такие...

    SS добавил [date]1070527252[/date]:
    Да и еще про радио интернет,не знаю кому и что предлагают,Унико и т.д. по радио интернету,но знаю одно,то оборудование на котором работает Унико-Комтековское и дешево оно не стоит,Вист- на бризовском кажется,то же дорогое,так что не надо сказок...У комтека абонентского оборудования дешевле1500$ просто нет..Ну может скидки или еще что-нибудь ,но они не будут уж очень большими...И Бризовское тоже примерно в этой ценовой категории..Ниже Унико может сделать цену при условии передачи данных на частоте 2.4ГГц ,но там аналог...Но это совсем другое качество...Так что считайте господа....
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Это где так??
    Хочу!! :D
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591

    Не спорю, оборудование дорогое. Но продается услуга, а не оборудование. На сайте давно смотрели цены? И, кстати, правильно пишется "Комптек"

    Бред! Учите матчасть! Или Вы аналог чего-то имеете ввиду?
     
  4. SS

    SS Участник

    479
    0
    Ivan
    Просто есть решения на много более интересные и продвинутые...А именно мобильный интернет... ( Я не имею ввиду GPRS)-это по большому счету вообще не интернет..,И стоимость абонентского оборудования на порядок меньше... Насчет Комптека буквочку прпустил,не спорю..Но нас чет остального...При такой цене услуга никогда не станет массовой,а значит её время не пришло и скорее не придет...
    Не успеет развиться до уровня массового потребления,а будет заменена альтернативой..
     
  5. duffy

    duffy Участник

    163
    0


    Вот бред...
    Радиоэфир - среда аналоговая по определению.
    Вам "2", товарищ.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Я давно подозревал, что наш мир вообще дискретный, но люди боятся себе в этом признаться...
    Вы, мужики, меня теперь точно в этом убедили :)
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    А как же тогда цифровое спутниковое вещание и т.п. ?
    Это Вам 2 :D
     
  8. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Какие тут дисскусси, вау. Кто знает, есть ли в природе цифровые среды (не путать со вторниками) передачи информации?
     
  9. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Sergey

    Нету. :cry:
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    colorprint
    Неа не 2, вам кол. все волны в этом гр*банном мире госпада увы аналоговые.... ЭЛЕКТРОНЕХНИКУ почитайте и увидите что бывает Амплитудно-частотная модуляция данных и Фазовая модуляция..... Есть еще одна но это применяется всякими спецслужбами и я не знаю еще кем - на основе хаосных шумов - шумовая, но про это я ниче не знаю. А цыфровой сигнал это из совсем другой области. - это сигнал (вернее пакет данных), каторый ты получиш после обратной процедуры преобразования сигнала. (о, блин забыл уже как называется). Поверьте физику по образованию.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    ilya-79
    Ivan её применяет. Его и спрашивай. :gigi:
     
  12. SS

    SS Участник

    479
    0
    duffy
    интересно а как же тогда GSM,CDMA,WI-FI наконец,разве это не цифровой стандарт?

    SS добавил [date]1070626061[/date]:
    Так что не надо говорить чушь...Говорят о стандартах в которых работают компании...
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    Ну почему сразу спецслужбы? Эту технологию применяют все, кто соединяют с высокой скоростью по радио. Она у каждого (Cisco, Alvarion) немножко разная, но идея-то одна.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    SS Интересно, а бумага она цифровая или аналоговая? Исходя из твоих слов получается, что если на бумаге слово написано от руки, то она аналоговая, а если кусок бумаги - перфокарта с кодом, то она цифровая... :haha:
    Так и радиоэфир - среда аналоговая, используемая для передачи открытой или закодированной информации посредством аналоговых сигналов.
     
  15. SS

    SS Участник

    479
    0
    Зуб Повторяю вопрос.GSM,CDMA,WI-FI наконец,разве это не цифровой стандарт?
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Ладно, цитирую:

    Что именно имелось здесь ввиду под аналогом? И в каком диапазоне передача данных становится цифровой? Чем отличается медь как среда передачи от радиоэфира? В первом случае в качестве поднесущей используется кабель, во втором случае - в качестве поднесущей используется радиоэфир в диапазоне 2.4ГГц.
    Или может, имелось ввиду аналоги используемого нами оборудования а-ля D-Link, которое стоит дешевле, но и работает хуже?
     
  17. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    SS
    Стандарт цифровой, но передают его как? В какой среде?
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Народ вы хотябы представляете что такое цыфра, (слово)? и какова ее суть. вы вообще информатику в школе проходили??? Как данные можно передовать через волновые среды??
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    ilya-79
    Это вопрос? Хочешь нарваться на курс лекций?

    SS
    Да, стандарты цифровые, передаваемые по аналоговой среде. Типа, тоже самое что и на штрих-коде в магазине: цифрово записан штрих-код, а под ним аналогово записано то, что он обозначает. Пример
     
  20. SS

    SS Участник

    479
    0
    Ivan ]
    Именно оборудование,ведь частота в принципе может быть заявлена почти любая,вопрос какую дадут...И какой ширины диапазон!
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    SS
    Опять не понял. Дешевые аналоги используемого оборудования ты имеешь ввиду?
     
  22. duffy

    duffy Участник

    163
    0






    2 SS>>
    1. Я назвал бредом Ваше дилетантское заявление о том, что для передачи данных (т.е. цифровой по определению информации) в диапазоне 2,4 ГГц, в отличие, видимо, от других, не названных Вами диапазонов, используется "аналог".

    2. Вы оспариваете "аналоговость" радиоэфира??? :haha:
     
  23. SS

    SS Участник

    479
    0
    duffy
    По сути,то что вы говорите-это демогогия...Вся среда аналоговая ....Вот вы рассуждаете про цифровые АТС,но исходя из ваших слов их не существует в природе...Мы говорим о передаче данных по оптике,но по вашему понятию так как оптика тоже аналог,передавать цифровой сигнал -невозможно..Вы просто подменяете понятия...
    Да ладно,все равно получается спор ни о чем...
     
  24. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    SS, а что Вы подразумевали под фразой при условии передачи данных на частоте 2.4ГГц, но там аналог. Но это совсем другое качество?
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Sergey
    Мне он на этот вопрос не ответил внятно.
     
  26. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Ivan, может мне ответит :) а то ведь теорию поля не только в сельхозе изучают.
     
  27. SS

    SS Участник

    479
    0
    Я имел ввиду то оборудование на котором работала,не знаю как сейчас,Унико.А какая частота,в принципе значения не имеет,хоть 450Мгц,2.4ГГЦ,5.3 ИЛИ 5.7...
     
  28. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    Вот как раз в связи с тем, что каждая из этих сред передачи - аналоговая, цифровой сигнал В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ придется преобразовывать в аналоговый сигнал. И для передачи по оптике и по эфиру и по чему угодно.
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    SS
    О! Я понял! Мы используем аналоговое оборудование: на дискетках возим информацию.

    Не гоните пургу, уважаемый! Вы что-нибудь знаете про стандарты DSSS, FHSS? Вот почитайте про них. И знайте, что мы всегда!!! использовали оборудование, работающее по стандарту DSSS, работающее в диапазоне 2.4 ГГц.

    И что Вы имели ввиду под более интересными решениями? Мобильный интернет а-ля hot-spot и тому подобное? Гы... В Домодедово это только недавно реализовали (в масштабах всего лишь аэропорта), а Вы уже хотите, чтобы подобное было реализовано в масштабах города? Тем более такого длинного как Волгоград? Мои тапочки в истерике.
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Интересно, а в штатах доступ к хот-спотам в кафе-барах платный, или типа входит в стоимость пива?