1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрывы в московском метро

Тема в разделе "Москва", создана пользователем samvg, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    видео с регистраторов из вагонов нам конечно же не выложат, так что будем хавать то, что нам вывалят...
     
  2. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
  3. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    Обломинго, пруфлинк на цитату Сахарова, если можно.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016


    добавлено через 3 минуты
    тaк. Нe знaю что у мeня с опeрой,но 5й рaз писaть нe осилю
     
  5. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    Ё блин! Щас почитал топик, вижу "я ехала на работу в это время" " а я на другой ветке" "а я там то и там то был". Сколько ж форумчан-волгоградцев сейчас в Москве то?! Такое впечатление, что пол форума.:confused:
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Есть такая вещь, буфер обмена называетца... её совсем не зря придумали...
     
  7. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Вик Торцой,
    многие уехали в Московию
     
  8. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Практически, так и еcть.
     
  9. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    А я из неё наоборот приехал, после пяти лет проживания.:)
    Московское метро в час пик - это ад на земле. Это сам теракт, в своём перманентном физическом воплощении. Частенько боялся ездить в метро, особенно, когда заходило подозрительное хачьё (а подозрительного хачья там всегда, чуть менее, чем пол вагона). Поживя в Москве, трудно не стать националистом. Калейдоскоп этнодерьма в природе а не город.
     
  10. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Вот именно по этим причинам, и не только по этим, я не пользуюсь общественным транспортом. Ибо каждое такое посещение может быть чревато. Не теракт, так давка какая-нибудь или ещё что-то не очень приятное. Уж лучше в пробке переждать, чем на скоростях да с такими приключениями добираться.
    Но поскольку общественным транспортом ежедневно пользуется множество людей, то пора бы уже принять меры по их безопасности. В вечерних новостях прозвучала идея оборудовать все станции детекторами, обнаруживающими взрывчатку или что-то наподобие этого. По-моему, это было бы совсем не лишним.
     
  11. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    добавлено через 35 минут
    эта идея озвучивалась еще в 90-х годах, когда какой-то НИИ (вроде из Новосибирска) предлагал на жд перегонах установить детекторы, сканирующие проходящие составы на скорости до 20 км/ч и выявляющие взрывчатые и наркотические вещества (!!!).
    Стоимость оборудования была абсурдно низкая.

    Теперь задумайтесь - почему эту систему не внедрили?

    Почему вы ищете причину в выходцах из кавказа?
    Зависть за то, что они быстрее вас нашли дырки в ваших головах?
    Где вам надо накинуть на 100 руб. больше чтобы вы заткнулись?
    Или за то что архитектор из районной (городской) администрации выдал разрешение или аренду на 999 лет на землю, после которого вы - труха?
    Что вы пытаетесь СЕЙЧАС доказать???
     
    Последнее редактирование: 30.03.10
  12. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    А разве еще никто не назвал себя организаторами взрывов? Ну, там алькаида какая-нибудь, или еще кто подобный. Террористам нужна публичность, должны заявить.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016

    Обалдеть. Вы мне мир открыли.....У меня 5я миниопера на смарт косо встала....ну или она сама косая такая....а снести-некогда

    добавлено через 15 минут

    Это вроде кино же. Просто название по-видимому, созвучно "логическому заключению", к которому вы наводящие вопросы задаете.


    А насчет кому выгодно....Вы-то свой ответ знаете? И я свой знаю. И они разные.
    И все массовые выступления либералов и прочих сексуальных меньшинств тут не при чем, этот зверинец хранить надо, как и бабу Леру, пусть насаждатели демократии видят, что у нас она -таки есть...
    Главное - чтобы все эти каспарыши не размножались....
     
  14. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Можно.:kos:
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Большего бреда о том что виновата кровавая гэбня я не слышал. У правительства подавляющее большинство в парламенте и без террактов любой закон примут, если надо.
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Мне совершенно не понятна позиция людей защищающих террористов.
    потому что это их методы работы и это тупо очевидно.
    Подозревать гэбистов - это безрасудство.

    добавлено через 3 минуты
    У меня у родственников, 2х годовалый сынишка по всей квартире на уровне своего роста налепил платселин, когда его мама с папой спросили :"кто это сделал?"? он ответил :"нинаю".
    Так и во взрывах, не надо отрицать очевидного.
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну вообще то у нас регион южный. Я вот например по внешнему виду не славянин, и иногда тоже на себя ощущаю косые взгляды. Первый раз попал под раздачу во времена захвата заложников в Буденновске. Мне пригрозили что нас всех мочить скоро будут... А кого нас?
    Почему я тоже должен страдать из-за стереотипов Кавказского следа? А почему должны бояться за меня мои родные? Все эти "набросы" от ФСБ зомбируют людей. Легче держать нас в страхе и этим прикрывать свои делишки.
    Так что что касается лозунгов всех мочить, я тут не согласен. Судить по национальности внешне, в России не пройдет.
    отбиваться от скинов и орать , что я русский "донской" в нескольких поколениях... Это не вариант. А объяснять сложно генетические переплетения своего внешнего вида я не намереваюсь:)
    Так что русский это определение уже не внешнего признака. Славянская внешность это какая то отмазка. Почему не "сорматкской" внешности? Или "скифской" ?
    Так что все эти отмазки нашего ФСБ - "след с Кавказа" всякие внешности это отмазки. Просто профукали вот и все. Теперь будут себе **** прикрывать этим. Ну у нас же там бардак , а что Вы хотите, нам денег не хватает и и т.д. Так разбирайтесь с бардаком на местах, там где он есть, но не надо ждать пока это приходит сюда.
    29 марта с утра перед терактами проверяли документы у женщин "кавказкой" внешности - значит знали что что то будет. Просто опоздали.
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Будь спокоен, казаков вообще к арийской нации причислили в 1942-м году
     
  19. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну да я спокоен, как стадо бегемотов. А толку мало. Нас разводят и стравливают, как собак. Не хочется конфликтов со своими из-за недопонимания и внешних признаков.
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Пчеля,
    Интерсную тему затронули.
    Русские в Грозном тоже свои были... однако вон как получилось
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Большего бреда я не слыхал.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    оспади... я подумала что ребенок ответил "террористы"... Сорри за офф.
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Не хотелось бы массовых столкновений после которых будут считать трупы русских, с другим цветом волос...и не "славянской" внешности.
    Так что все надо оценивать без "радикальных" лозунгов. Как это не банально, но они это и преследуют как одну из целей.
    А случаи есть и печальные примеры - убийство якутского шахматиста ( к сожалению не помню имени).
     
  24. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Stella, автомобили попадают в ДТП, и смертей в таких происшествиях гораздо больше, чем на городском транспорте. Если учесть объем пассажиропотока, который перевозят поезда метро, и количество жертв, то это капля в море. ДТП происходят со стабильной регулярностью, а количество происшествий на транспорте, можно на пальцах пересчитать.
     
  25. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Только теракт это отдельная статистика. Общественный транспорт Москвы в основном это относится к маршруткам - это вообще отдельная тема, т.к. это непрекращающийся террор по отношению к пассажирам. И что удивительно статистика их не волнует. Средняя скорость 100 км\ч, постоянные обгоны и резкие торможения. Не перекрестившись в маршрутку лучше не садиться. Орать на них бесполезно, т.к. они и так нервные, и это может отразиться на последующем маршруте. Ну это все к теме отношения нашего гос-ва к людям.
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну да вероятность низкая 38 человек на 9 миллионов пассажиров которых перевозит метро в день, и если учесть что это первый теракт за 6 лет, но всё же....
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Где были такие умные и рассудительные в 94-95, когда русских из чечни гнали?

    добавлено через 2 минуты
    какой ужас Вы говорите... какой ценизм...
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    При том зачастую гнали и грабили соседи с которыми прожили не один десяток лет......При том это не самый плохой вариант, некоторым и уехать не удалось

    добавлено через 1 минуту
    Ну какой это циниз это вероятность для каждого пасажира в метро, это только цифры.
     
  29. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Так я не про то... Все это отражается на нас русских не "славянской внешности". А если свои начнут резать своих не разобравшись? Мы ж не думаем когда делаем, а думаем когда сделали.
    А проблемы чечни 94-95 это отдельная тема. Где было в первую очередь гос-во... И почему на убой пошли молодые пацаны. Тут много вопросов.
     
  30. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Ну так ради них теракты и устраивают. Именно для достижения данного эффекта. А вообще количество граждан, не желающих пособничать террористам меня сильно удивило. Я ожидал услышать непрекращающийся вопль "мочи кавказцев", но раздаются только отдельные всхлипы.
     
Статус темы:
Закрыта.