1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрывы в московском метро

Тема в разделе "Москва", создана пользователем samvg, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    А разве я о справедливости? Нет, я о том как это остановить. Есть альтернатива? Неважно какая она - справедливая, несправедлива, главное чтобы результат был.
    На тусовки я никогда не хожу, никакие, не нравится мне быть свидетелем проявления стадного мышления.
    А в России всего две национальности: русский, и нерусский, так что догадаться несложно. :d
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    hash,
    в своё время нас учили, что нет национальности, есть одно новое общество "советский народ" почему то многие это приняли, а многие нет. давай те по-порядку. Мне позволят на кавказе иметь свой бизнес? Мне позволят встречаться с кавказской женщиной? Мне позволят чувствовать себя "хозяином жизни" в любой из кавказских стран? В своё время, я как то писал уже про это, в нашей компании молодых тогда еще людей был чистокровный армянин, армянин полукровка ,несколько русских парней, никакого национализма... помню был случай когда Эдику (чистокровный армян) в электричке тетка сказала "Понаехали" помню он чуть не плача говорил ей, что разговаривает он без акцента, что родился он здесь и т.д. а в конце 80-х когда пошли все эти диаспоры и т.д. (они и раньше были, но тут становление бизнеса и т.п.) встречаю его уже и акцент появился и замашки .... "ЭЭЭ брат... Вова-джан..." как то мне не комфортно стало... Почему в своем Красноармейском я один раз увидел "Ферарри", настоящую, мне говорить кто там сидел за рулем сверкая брюликами на каждом пальце? Я не нацик, не фашист, живу по соседству с чеченами, отдыхал этим летом в Сочи, жил у выходца с Абхазии. Только хорошие воспоминания... Я уважаю и народ в целом и представителей других наций, но в том случае, если они уважительно относятся ко мне и моему народу, когда приехав в Россию они не пытаются ввести здесь свои правила. Кстати до сих пор помню, как мне в видеопрокат, тогда это был мой бизнес, переписать кассету с армянской свадьбой. Вот я был поражен и удивлен, пили целый день, причем пили не мало и все трезвые, без мордой в салат и т.п.
    Но повторюсь, давай те играть по одним и тем же правилам или всем респект и уважуха или если, что то не устраивает, то уж извиняйте...
    Людям другой национальности есть возможность всегда уехать на свою историческую Родину, а куда деваться русским?
    А что касается многонациональности кавказа, то вспомнился фильм c"llb Мерфи, когда он говорит "Ой да все белые на одно лицо"
     
  3. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    s14, все что сказано понять могу, но это из другой оперы. А вопрос темы в предотвращении новых терактов. Конкретный вопрос: выселение всех однолицых на кавказ - это решение проблемы новых терактов? Насколько я информирован теракты совершают живущие там, а не здесь. Будем множить их ряды?
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    hash,

    Очень правильная постановка решения этой проблемы,(про дома) и поверь вот лично у меня никогда нет предвзятого отношения к ЛКН, пока (не все) они не начианют показывать свою быдлосуть, хотя и среди Росичей таких тоже хватает. А что у тебя за нация?



    s14,совершенно верно - не нравиться - езжайте выращивать баряшков в горах...

    Я как то сказал подобное одному армянину, дык он так взвыл! Это моя земля!
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Более чем уверен.Первая реакция народа какая-Ааа,это боевики.
    Ну,вообще,да,нормальный человек собой жертвовать не будет,но,опять же,кто это организовывает?
    Просто все один к одному,недовольство правительством,зажимание "гаек",а терракты это логическое продолжение,виноватых же надо где то найти.
     
  6. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    hash,
    я предложил несколько другой путь. Согласитесь, что если "нерусским" (выражаясь Вашей же терминологией) зажмут экономически так, что они взвоют, и доходчиво объяснят почему это делается, то больше чем уверен, будет тишь, да гладь и божья благодать, причем это надо делать начиная от нефтекомпаний и заканчивая сапожником. Почему у нас в Волгограде нет отрицательного отношения к тем же вьетнамцам, потому что они не утверждают здесь свои порядки, они живут обособленно, те же самые таджики и т.д. Опять же вот беженцев русских встречал, тех которых выгнали из Узбекистана, Казахстана, с того же кавказа (извините сегодня я пишу это слово с маленькой буквы) и приезжают они сюда, как правило без гроша в кармане, а вот ЛКН (назовем так) приезжают, покупают дома и целые села.
     
  7. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Больной вопрос для меня. Этнически, по-происхождению - нерусский однозначно, в смысле не славянин, и не полукровка. Ментально ... это виднее со стороны. Моей страны нет, в новой мне иногда отказывают заочно.
    Мне ближе всего слова С.Довлатова, когда он отвечал на такой же вопрос (слушал его передачу на р/с "Свобода" в конце 80-х, поэтому очень близко к тексту. ):
    А мне кажется Довлатов был русским человеком, в смысле человеком русской культуры. Так и у меня, я может бы считал себя русским, если бы во мне постоянно не будоражили инстинкты самосохранения.
    Извини за откровенность.
     
  8. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Берите казашку. Будут родственники всегда приезжать с мешками подарков. А когда уезжают, вам надо буде чем-то эти мешки загрузить. В один мешок можно загрузить жену…
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    hash, ты знаешь, ты молодец! Вот если бы все люди были бы такими открытыми и не стадными, то в мире воцарился бы покой. Я тоже не чистокровный русский - на четверть - поляк, на четверть - русский, а о других четвертях говорить не буду, не такой открытый как ты;) . Однако я считал и считаю себя именно русским - так как вскормлен духовно силой этого могучего народа. Хотя другие и замечают во мне повадки шляха...:)
     
  10. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2


    я не хочу идти поперёк темы...но здесь кажется как-то однобоко и недальновидно всё осмыслено...
    Вы никогда не думали , как чувствуют себя те, кто живёт на Кавказе, когда на их исконной земле без конца приезжие проводят контртеррористические операции...??? Какого-то Саида Бурятского притянули к Невскому экспрессу... что, скажете - так они же взрывают..!!! а вы уверены, что они? и кто первый начал???
    прикольно...., все "невские экспрессы" в нашей стране взяли за моду сваливать на Кавказ... мне бы тоже обидно стало на их месте за такой беспредел.(я не оправдываю подлинных устроителей терактов в метро. я думаю вы это всё-же понимаете..) я думаю далеко не все разделяют мнение, что невский экспресс - это теракт, а не сход с рельсов. фото в инете имеются. и обсуждались здесь же , на форуме...

    почему-то никто не пишет сколько погибло мирных жителей при проведении той или иной контртерротистической операции.. об этом можно узнать только из независимых сайтов...центральные СМИ об этом молчат. а возможно и в этом нужно искать причину случившегося...
     
  11. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Blinoff,
    по сравнению с тем чему мы все являемся свидетелями теракты покажутся эпизодом, да простят меня родственники погибших за кощунство.
    Россия крепла и обогащалась в первую очередь не за счет территорий, а за счет вбирания в себя пластов культуры народов с присоединенных территорий - мягкая экспансия. В отличие, к примеру, от экспансии турецкой империи, которые просто вырезали все живое на своем пути. Посмотри чем возмущается s14. Нет, его не волнуют теракты и как их остановить, там уже и речи нет про это, его волнуют брюлики на пальцах что сверкают из ферари. Не это ли большее кощунство!? Истории угодно руками таких как s14 повернуть вспять процесс приведший Россию на вершину могущества.
    А может потому что у них нет брюликов на пальцах?
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    johnjob, спешл для тебя и лиц подобным тебе "мировоззрением"

    Большинство западных изданий поместило статьи о двойном теракте в Москве на первые полосы. Понятно, что никакой внятной аналитики создать западным авторам не удалось, а потому рассказ о событиях в российской столице пошел в духе прежней риторики.

    Главной версией западные СМИ практически единодушно назвали "кавказский след". Британские и американские газеты сразу вспомнили главаря бандподполья Доку Умарова и его интервью интернет-сайтам экстремистам.

    New York Times и лондонская Times вспомнили, что в прошлом месяце Д.Умаров пообещал вынести ****у за "эмират Кавказ" на улицы российских городов. "Кровь больше не будет литься только в наших городах и селах. ****а придет в их города, вернется в их дома", - сказал лидер террористов .

    Сочувствуя вроде бы невинно пострадавшим жителям Москвы, британские газеты нашли немало добрых слов и для тех, кто устроил жестокий теракт в российской столице. Британская Daily Telegraph, например, заинтересовалась фигурами террористок-смертниц, решившихся подорвать себя в час пик в московском метро. "Кто эти черные вдовы", - задается вопросом автор передовицы. Издание в несколько сочувствующем ключе пишет о женщинах Кавказа, потерявших мужей, детей или близких родственников во время двух чеченских ****. "Оплакивая своих любимых, жаждущие мести "черные вдовы" легко соглашаются на подготовку в лагерях боевиков", - пишет Daily Telegraph.

    Мнение российских властей о бандподполье британцев интересует мало. Зато приводятся взгляды некоторых правозащитников, которые заявляют, что ответственность за распространение джихадизма среди кавказских женщин полностью лежит на Кремле.

    А вот авторитетный немецкий Spiegel, славящийся своими журналистскими расследованиями, отмечает, что пока не ясно, кто может стоять за утренними взрывами в московском метро. Там, однако, подозревают "исламистское подполье Северного Кавказа, где Москва ведет ****у с растущим экстремизмом".

    Поделились авторы издания и своим знанием реалий столичной жизни. "Московская подземка - одна из самых загруженных в мире, - добавляет Spiegel. - Неудивительно, что вслед за взрывами и остановкой поездов город оказался практически парализован".

    РБК
     
  13. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    я бы не сказал, что у меня какое-то "особое" мировоззрение... Но верить тому, что нам говорят официально и идти на поводу - это себя не уважать. нужно анализировать и задумываться. в то же время ...Британские СМИ и прочие иноСМИ- тоже заинтересованные СМИ... и они тоже формируют именно "требуемое" мнение...
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    hash,
    Мне понравилось содержание Ваших постов, и Вы видемо хороший человек, только глаз у Вас не туда смотрит...
    s14,
    сначала пишет
    а только потом про брюлики. (вот и думайте, что человек ставит на первое место, а что на второе)
    И по сути С14 прав,
    я тоже где писал об этом, если терпимость и толерантность, то давайте она будет 2х стороняя, а не так, что мы их терпим, а они пляшут лезгинку на красной площади и режут баранв во дворах наших многоэтажных домов.
    Да мы немного отошли от темы (прошу прощения за радикальные меры предложенные мной с утра, эмоции).
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Страшно, конечно... Когда приходят смс "Ты в порядке?" или звонки: "Ты живая?" Я, собстна, так и узнала про терракты - по звонку. И когда вагон метро останавливается в тоннеле - тож страшно, чего только в голове не пронесётся, помню, так было несколько лет назад, после давних взрывов. Метро, аквапарки, торговые центры, просто большие скопления народа... и очень жаль, что плохо будет людям с неславянской внешностью. Большинство которых - миролюбивы:) Начнутся подозрения, агрессия и всё такое.
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    johnjob, анализировать и задумыватца нужно предлагать тому, кто не лишился способности задумыватца и анализировать, постояв возле урны с горящим мусором...
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.014
    .........ну как всегда. "Всех черных-в загон". Народ, ну мозг включать не пробовали?
    1.Такой теракт-хороший способ разворошить нацбзики у всех.
    2. Ну даже если выслать всех - будут взрывать белокурые голубоглазые европеоиды-от этого проще что ли станет?!
    3. Дело не в исполнителях....а в тех, кто проплачивает. Через Турцию, Грузию и пр.....
    PS Убило на BBC и CNN сообщение о том, что причастен Тегеран. Ккозлы....
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Черная злобная зверюга, а вот если начать разбиратца..? Да не просто так, а с хрестоматийного вопроса... Кому это выгодно?
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.014
    gore_lukoje,
    Кровавой гэбне(тм), чтобы закрутить гайки и распродать что осталось? Или я не угадала то, что вы хотели бы услышать?
     
  20. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    опа ... вот так вот...
    значит все, что я писал про братство народов, про людей с которыми я рядом живу, можно не читать, а только вырвать контекст... интересно... не буду переходить на личности, хотя очень подмывает.
    надеюсь может быть прочитаете дословно хоть эти строки -
    "Почему не любят в России кавказцев?" потому что они кавказцы ведут себя здесь хуже, чем у себя на кавказе, потому что здесь они пытаются и давольно успешно вводить свои законы, потому что за счет своей клановости и природного климата имеют возможность "захапать" и подмять любой бизнес. Помню встречался на моём жизненном пути один армянин, в советские годы он был во всесоюзном розыске по экономическим преступлениям, так вот как то он мне сказал, а времена были начало 90-х, "Послушай, куда они все дёргаются, кавказ, прибалты... они без России ничто" Вот не знаю, хорош он был или плох, т.к. встречался я с ним только 2 раза в жизни, но определенное уважение у меня к нему осталось, т.к. человек другой национальности с уважением отзывается о России и о её значимости. Подхалимаж отсекаю, т.к. не тот человек, да и разница в возрасте приличная была.

    hash,
    я вот как то старался не обидеть, в отличии от Вас...
     
  21. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Я отписываюсь (только потому что третьего взрыва все же не было), вышла из метро, по радио слышу, что только что был взрыв якобы на станции Проспект Мира, но я знала сразу, что не было, так как я же там была как раз в это время. Начались звонки и смс, мне даже в голову не пришло, когда говорили в метро, что станции такие-то не работают, что могло что-то случиться, а коллеги, кто все-таки после объявлений догадались залезть в интернет, вышли из метро и даже за полторы тысячи не могли договориться доехать, хотя обычно можно за 300 добраться на такси, город встал( Потом эти списки, все ужасно, огромная потеря и горе для всей страны, в метро вечером на обратном пути значительно меньше народа, полно свободных мест, хотя обычно в это время толкаются. Умереть не страшно и в метро ехать не страшно, жалко людей, кто погиб, жалко нервы близких, жалко, что люди бывают такими...
     
  22. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Цели обидеть не было, тем более знаю Ваши посты давно и считаю интересным собеседником. Сожалею если был так воспринят.


    Наверное вот здесь был конец цитаты.
    У меня другое мнение. Здесь они ведут себя так, потому что здесь установлены такие правила игры. Т.е. играют они по правилам, и не сказал бы что сильно успешнее других. Просто те из них кто не имеют предпринимательской жилки сидят в своих аулах и пасут баранов.
    То что ведут себя более броско, стараются выделиться - это да, есть такое, и меня от этого коробит не меньше остальных. Я нахожу этому другое объяснение, которое чуть придержу до ответов на вопросы.

    Вопрос1: почему если русский обладает миллионом, он ведет себя, КАК ПРАВИЛО, менее вызывающе чем кавказец который имеет тот же миллион? Имею ввиду нашу действительность.
    Второй вопрос: почему русские с тугими кошельками выезжая на отдых за границу ведут себя там так, в чем обвиняют кавказцев здесь? Нет ли здесь параллели?
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Черная злобная зверюга, а давайте по пунктам..? Не припоминаю, чтобы меня хотябы раз обвинили в том, чтобы я сказал что-либо, даже не попытавшись аргументировать...
    Выгодно ли это чеченским боевикам..? По моему скромному мнению, это им никаких дивидендов не приносит... Даже для тех, кто хотел бы видеть героя России и академика в белых тапочках, слишком уж сложный и рискованный заход из-за угла...
    Таджикские гастарбайтеры? Ну, это, по моему, вообще нелепое предположение... Зачем им устраивать взрывы в городе, в котором они находят работу и жильё?
    Теперь посмотрим, выгодно ли это тому, кто вот уже месяц слышит со многих сторон в свой адрес - В отставку! Тому, для кого стали реальной головной болью всевозможные митинги и протесты... Да и просто разболтался народ в последнее время, рас3,14зделся, не стесняясь, страх всяческий утратил... Да ещё и коммунальные тарифы взлетели на четверть... Не самое ли пора гайки пресловутые прикрутить? А как проще всего это сделать? Нагнав страху, конечно же...
     
  24. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    hash,
    не в миллионах дело, и ведут себя по разному. Лично знаю быдло у которых "Хаммер" и "Лэнд-Крузер" в одном дворе стоит. А вот "понты крутят" даже сапожники нерусской национальности, хотя нет... помню одного дядечку, в юношеские годы, в веселые 90-е я в игорном бизнесе работал, всякого народу насмотрелся, так вот играл один кавказец, лет пятидесяти, играл вмеру, был обходителен, т.к. мы к каждому клиенту относились как к родному, стали узнавать, что же это за дядечка такой... Оказалось пароходами лес торговал, а был учтив и обходителен. Я так думаю, что из-за так называемых правил игры, из-за того, что понимал, что здесь он не хозяин, даже со своими миллионами.
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.014

    фсб взрывает Россию-2...............фу. gore_lukoje, банально, прогнозируемо и вообще...фу. вот.
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Черная злобная зверюга, по сути возражений нет? Кстати, я этого бестселлера не читал... Вот честно...
     
  27. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    +1000000
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Так же и власти говорят. Вот только не уточняют - кто же эти таинственные личности, которым это выгодно?
     
  29. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.572
    15
    gore_lukoje, вот классический принцип "я обернулся посмотреть, не обернулась ли она, чтоб посмотреть не обернулся ли я"...
    то что вы описали и есть дивиденды с расчетом что группа А сделает прямой вывод кому это выгодно явно, а группа Б, которая чуть смышленее переубедит их в том, что они не правы. вот вам и вот. плюс любая адекватная обратка хоть экономического, хоть силового толка воспримется как кара кровавой гэбнёй невинных.
     
  30. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Старо,как МИР... Но.... А если?
     
Статус темы:
Закрыта.