1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с сохранением RAW на флешке

Тема в разделе "Фото", создана пользователем OutOfSpace, 27.03.10.

  1. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Вопрос уже мучает больше года. Собственно когда ставлю в настройках фотоаппарата RAW+jpg, и произвожу съёмку, скидываю на комп, то на флешке оказывается два jpg. Когда ставлю только RAW, то всё нормально, одни CR2. Прочёл интструкцию от корки до корки, но так и не догнал в чём проблема, в настройках, в фотике, во флешке или компе :wow: Кстати это меня приследует на 3м фотике уже
     

    Вложения:

    • 1234.JPG
      1234.JPG
      Размер файла:
      32,4 КБ
      Просмотров:
      249
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    это проблема при перекачивании фоток с фотика. думаю вы подключаете напрямую камеру к компу. видел такое на кенонах. попробуйте через картридер.
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    OutOfSpace, так вы ж не флешку показываете, а комп.
    И скидываете видимо средствами винды, что и приводит к такому результату.

    добавлено через 1 минуту
    OutOfSpace, вы видимо никогда не читали как дохли тушки, когда их через USB подключали:)
     
  4. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    DimaP,
    Эммм, нет не читал О_О Комп сам конвертирует Cr2 в jpg?:wow: Завтра бегу за картридером))) Спасибо:)
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    зайдите в позитронику у центрального загса, там были картридеры трансендовские по 390р. работают как звери, скорость бешенная
     
  6. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    я бы тоже почитал... подключаю через usb, сливаю родным сапоповским софтом...
     
  7. kadr0707

    kadr0707 Новичок

    60
    0
    А с этого места можно подробнее? Почему с точки зрения интерфейсов? Или это только эмпирически?
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    На никонах бывает тоже самое)))
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    все может быть, но у меня както никогда не возникало желание фотик напрямую к компу подрубить.