1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разделить инет на 2 ПК

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем JampeR, 13.02.10.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В один ПК воткнут кабель от провайдера (аннекс), и кабель локалки. Во втором соотвественно только кабель локалки. Все было настроено, и работало нормально, до вчерашнего утра. Вчера взяло, и работать перестало. Перепробывал все сам, все настроено правильно, но инета на втром компе нет. Локалка работает нормально...
    Сегодня снова тыркались туда-сюда, пришли к выводу что проблема в моей винде, и что именно она не хочет раздавать инет... Винда XP SP3, регулярно обновляется заплатками.
    В чем может быть проблема, как можно решить (что-то удалить с компа, установить совт для деления инета итд...)?
     
  2. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    может днс поменялся у аннекса, и ,соответственно, второй комп перестал выдеть инет
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Prozhector,
    Тоже об этом думал, но они остались старыми...
     
  4. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    файервол стоит? исключения, блокировка якобы от сет.атак второго компьютера
    дрова можно снести, можно сбросить сет.настройки
    в консоль netsh int ip reset resetlog.txt как вариант
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ошибка вылезла -

    netsh.exe - не удалось найти компонент

    Приложению не удалось запуститься, поскольку framedyn.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему

    добавлено через 1 минуту
    Нет, только антивирь eset nod32 с последними базами.
     
  6. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    можно попытаться сбросить протокол tcp/ip вручную (нажать "Установить")
    точек восстановления нет на работоспособное состояние?

    добавлено через 1 минуту
    а пинги то идут?как реагирует консоль на пинг?
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    К сожалению нет

    Пинг чего? Друг друга компы прекрасно пингуют, и локалка между ними пашет без проблем


    А об этом можно поподробнее? Удалить из настроек соеденения tcp/ip я не могу, могу только добавить Майкрософт tcp/ip version 6
     
  8. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0

    пропингуй google.ru , forum.volgograd.ru
    просто если блочит файервол, то будет превышен интервал запроса

    надо бы заставить работать netsh
    попробуй покопать насчет недостающей dll

    добавлено через 2 минуты
    хттп://суппорт.мицрософт.цом/кб/319114/ру
    здесь ссылка на решение проблемы с длл

    добавлено через 2 минуты
    ой, транслит нажал
    http://support.microsoft.com/kb/319114/ru
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    "При проверке связи не удалось обнаружить узел ya.ru. Проверьте имя узла и повторите попытку"

    Остановился на пункте 3
    "Щелкните файл framedyn.dll правой кнопкой мыши и выберите в появившемся меню пункт Копировать."
    такового в папке нет) пошел искать где бы его в инете слить...
     
  10. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Угу, там есть
     
  12. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    может вирус на втором компе?

    добавлено через 27 секунд
    ну или брандмауэр блочит там же
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Пасиб. Заменил. Ошибка та-же)

    Вообще при попытке запустить через командную строку Netsh.exe вылетает сообщение о framedyn.dll, но само окно появляется, и в нем наприсано не удается загрузить dll модуль поддержки: dgnet.dll

    добавлено через 2 минуты
    Вряд ли проблема со вторым компом, потому что и ноутбук, который пролежал последний месяц в шкафу, тоже потерял связь с инетом, хотя раньше она была...

    добавлено через 3 минуты
    кстати на своем месте в C:\WINDOWS\system32 он все же есть...
     
  14. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    netsh /add helper dgnet.dll
    а потом уже нужную команду ввести

    добавлено через 2 минуты
    очень странно конечно, знач проблема в первом компе
    прогляди настройки локальной сети(которая на компы идет)

    добавлено через 4 минуты
    кстати не лишним будет пересоздать впн(а именно заново дать общий доступ к нему)
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Пробывал, раза два его удалял и заново создавал

    Да вот же... Занимаюсь секесом с этой фигней второй день, а результатов нет... Скорее всего в понедельник просто переткну аннексовский кабель в другой комп, и пускай он раздает интернет... Это конечно неудобно (потому что работал он реже, а теперь придется постоянно), но винду переставлять не желаю...

    на framedyn.dll ругается
     
  16. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    JampeR,
    Попробуй перегистрировать эту библиотеку :
    regsvr32 <путь к библиотеке>\framedyn.dll
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    AnGord,
    Хм... Вроде выдал ошибку, а в итоге netsh таки заработал)
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      29,2 КБ
      Просмотров:
      536
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Писал в консоле netsh int ip reset resetlog.txt, ошибок не выдавал, но и инет на соседнем компе не появился...
     
  19. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    купить маршрутизатор - решение проблемы в лоб зато надежно и удобно.
    на лицо проблемы с первым компом (при условии что вирусов точно нет нигде) и установка обновлений иногда может приводить к таковым необъяснимым неполадкам. восстановление системы лучше включить.
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да вот я тоже к этому варианту склоняюсь... Но мне хотелось бы маршрутизатор, в который можно воткнуть кабели сразу от двух провайдеров, дабы траффик сразу по обоим шел, ну плюс еще и дублировался на случай падения одного из провайдеров...
    Может кто подскажет варианты доступных роутеров способных на такое?
     
  21. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
  22. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    на это рассчитывать не стоит. уже где-то обсуждали в одной из тем подобное. так никто и не предложил простого решения.

    а вот это думаю каждый маршрутизатор может с двумя WAN портами. но таких дешевых не бывает.

    а если есть и ноутбук то просто обязательно заиметь беспроводной маршрутизатор (d-link dir 320 - хорошее бюджетное решение)
     
  23. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Можно... Это называется балансировка каналов :shuffle:
     
  24. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    мы тут говорим про решения для дома. а теперь назови сколько будет стоить организация балансировки каналов?
     
  25. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    См. пост выше, там оба варианта решений. Надеюсь считать-то умеешь?...:) Остается только настроить бездушные железки, вопрос стоимости тут сугубо индивидуальный... кто самостоятельно, кто за пиво, кто за N-ное кол-во денег....:eyes:
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У меня стоит Длинк DL-524, но к сожалению достучаться до него я не могу - IP ему при настройке (года эдак 3-4 назад) меняли, ествественно его никто не знает, на кнопку ребута что-то не реагирует. Терзают меня подозрения что он немного издох... Но возможно просто я криворуко его трогаю :)
    Ralf - Ты случайно не с КИБа?

    Данная железка немного выходит за пределы моих финансовых возрений, но в принципе некритично выходит.
     
  27. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Для желаемых условий, должны быть соответствующие финансовые возрения.;) это применительно к готовой железке. Ну, а если собрать на базе РС, то стоимость Р1-Р3 системника от "Отдам даром" до максимум 500руб.:)
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сделал пока через второй комп раздачу инета. Надо думать о настройке роутера...
     
  29. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Vladish,
    понимаешь ли не все готовы держать дома отдельный комп под инет, покупать не очень нужные им на самом деле железки (кстати весьма сомнительные) за 4 круб и т.д. можно конечно для дома и циску предложить, а между компами оптику положить... :shuffle:
     
  30. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Весьма сомнительно изобретать велосипед, колдуя например с дир-320, прошивая его альтернативными прошивками, впаивать побольше оперативки и т.д. и т.п...;) можно еще проц помощней подкинуть наконец-то:d
    А то, что я предложил, на самом деле и есть "бюджетная" циска. ;) Просто, если не работали с данными железками, не стОит так отзываться..

    добавлено через 1 минуту
    Почему бы и нет???.... У меня на чердаке молотит себе около года и ничего...:d