1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ikea в Волгограде?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Новый взгляд, 18.11.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Не думаю, но знаю - после разговоров с топ-менеджерами крупных Московских контор. Люди прямым текстом говорили, что после обсуждения планов инвестиций в нашем регионе и городе в частности, в Администрации давали понять что никого сюда не пустят, и что в лучшем случае мона "попредставлять" пресловутые конторы, и только со "своими - карманными" фирмами в городе. И это не единичный случай, а система.
    Такие пироги...
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Если у нас откроют Икею, я от туда вылазить не буду! И бюджету семейному амбец. Там же такая куча аксессуарчиков, рамочек, лампочек... Красота! Да и скажите мне, в каком магазине еще можно подсмотреть дизайн оформления целой квартиры или отдельной комнаты?
    Я очень рада такой новости.:)
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зуб
    Нет, ну нафиг, парк бы лучше там сделать. 7Ветров не резиновые! Я думаю проблемы будут с "Перекрестком" - дороги будут перегружены.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Bob
    Имеешь в виду Парк-Хаус? Да, возможно. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, всё в порядке.
     
  5. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Дороги уже давно пора переделать, а то как по холмам едешь.
     
  6. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Прелесть IKEA ни в том, что у них мягкая мебель дешевле или дороже чем на Тракторном, а в том, что у них есть то, чего у нас в городе небыло никогда. Ну где вы в нашем городе купите.... хотя бы полку. Простую, без которых не обходится ни одна передача "Квартирный вопрос"? Да ни где. В лучшем случае это будет дизайн от "Ермана", тот самый, с двумя стеклянными дверцами, неизменный с семидесятых годов или в новомодном салоне ткнут пальцем в маленькую фотографию в каталоге и предложат привезти под заказ за астрономическую сумму.
    В магазине VMцентра появилась полка, скопированая у Икеи, в виде креста.
    Тот кто видел оригинал -почувствуйте разницу.
    :bawling: Скопировать и то нормально не могут. И цена в два раза выше. Хотели купить детям, да так и не решились: побоялись что развалится.
     
  7. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Зуб а уж как мне удобнее =)
     
  8. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Гипермаркеты размерами с ИКЕЮ всегда строятся за городом. Тут тебе и нехватка свободных площадей в городской черте, и стоимость земли, и транспортные проблемы. Чтобы как-то компенсировать неудобства для тех, у кого нет личного транспорта, фирма организовывает бесплатные шаттлы от какого-нибудь пассажирского транспортного узла в городе. Так что жителям Городища, по видимому, придется радоваться :)
    Мебель ИКЕИ позиционируется как self-made, то есть, приди сам, замерь (там карандашики и сантиметры нахаляву всегда ), прикинь, сам довези до дома, распакуй, собери. В таком случае она обходится значительно дешевле аналогов. Если же какой-то этап кажется покупателю слишком сложным для самостоятельной реализации, ну доставка... не повезешь же диван в маршрутке, а транспорта своего нет, то можно, увеличив цену товара, возложить эту "почетную обязанность" на работников магазина. Но тогда цена вещи все ближе приближается к среднерыночной.
    И еще. По дизайну эта мебель - явный минимализм. Направление в дизайне такое есть. И если в молодежной квартирке она придется ко двору, то в старинной квартире с антикварным столом или комодом будет как бельмо на глазу. Осторожнее выбирать надо будет :)
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Ну у меня было недавно под боком. Большой пустырь. Затем 7 Ветров, там тоже место есть.
     
  10. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    RUS
    Твой пустырь наверняка кому-то принадлежит, и за него заломили "офиздипенительную" сумму в сбердолларах.
     
  11. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0

    Ну посмотри на сайте каталог. Там есть и подороже - псевдоантик :)
    А есть и современный минимализм-урбанизм, что. например по мне, практичнее...
     
  12. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Bonus
    Я это в реальности вижу, а не по каталогам. И как мне твой "псевдоантик" присобачить к комоду эпохи Луи XII-го? :)
    Я не спорю, мебель от ИКЕА хороша. Но подойдет не всякому
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А к нашему минимализму очень даже все подходит. Мне например, очень нравятся всякие баночки-скляночки для чая-кофе-специй-круп. Прикольные свечки дешевые для фонариков. Я в свое время половину Икеи в Волгоград вывезла. Все довольны. Тот же самый диван, покупать сейчас дорогой с маленьким дитем смысла нет (заливается соками-кашами и т.д., рвется кожа на раз-два-три, протыкается какой-нить игрушкой). Сейчас у нас белый диван. Чехол стирается в машинке.
     
  14. Okvils

    Okvils Новичок

    7
    0
    Ya seichas v Anglii nahozhus' tak vot IKEA zdes' samii populyarnii magazin v nem ochered' s utra do vechera stoit:eek:
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Poops Да, уже принадлежит........там строят жилой комплекс "Голицыно"
     
  16. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    Самое главное!
    КОГДА (приблизительно) открытие???
     
  17. Гость

    Гость Гость

    IKEA вложит в Россию $6 млрд







    В ближайшие 15 лет шведская компания IKEA откроет в России 22 новых магазина, информировала московская представительница IKEA Ирина Ваненкова. Россия, таким образом, станет второй по количеству магазинов IKEA страной в мире – после Германии. Госпожа Ваненкова подтвердила, что помимо собственных магазинов IKEA предполагает поставлять выпускаемую ею мебель еще в несколько российских торговых сетей.

    Точный объем инвестиций, необходимых для воплощения грандиозной задачи, госпожа Ваненкова назвать отказалась, но сообщила, что речь идет о нескольких миллиардах долларов. Приблизительно прикинуть деньги, которые предполагают потратить шведы в России, позволяет стоимость нового магазина в Химках (откроется в декабре будущего года) – он обойдется в $300 млн, так что общая сумма может составить свыше $6 млрд.

    Через три недели IKEA откроет первый магазин в Санкт- Петербурге. Компания также подписала очередной инвестиционный договор с правительством Московской области, детали которого ни одна из сторон не раскрывает.

    Источник: gazeta.ru
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ёпть! Это что ж там будет то??? :eek: :upset:
     
  19. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    А новость не старая???:)
    Вообще то в Химках уже давно магазин есть
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ИКЕЯ - супер , рада, что и Воло появится такой замечательный магазинчик, правда чувствую, что скоро в любом доме можно будет увидеть вещи с их фирменным логотипом:)
     
  21. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Строить начнут в январе, если сумеют землю купить.
     
  22. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Jones
    С их деньгами? Успеют :)
     
  23. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0

    Успеют? Да. А вот сумеют ли с нашими то чиновничками, которые землей распоряжаются???:)
     
  24. **КискА**

    **КискА** Активный участник

    506
    0
    Я сейчас в Москве, хотя и волгоградского происхождения!!! Подтверждаю,строительство будет производиться!!! ИКЕА появится и в городе-герое,точнее почти в городе! :D
     
  25. Synapsis

    Synapsis Гость


    вот это точно. Я разговаривал с человеком. который курирует вопрос икеи в Волгограде, а точнее в волгоградской обл.

    Под Икею выделяется 36 ГА недалеко от 13-го км трассы Волгоград - Москва. Все бюракротические проволочки улажены и к концу 2004 года начнется строительство. В само строительство волгоградской Икеии шведы вкладывают $ 50 000 000. Ориентеровочно, это даст около 1000-1500 рабочих мест, это уже после завершения сторительства строительства и сдачи объекта в эксплуатацию, а пока волгоградские строители замерли в ожидании хорошо оплачиваемой работы.

    Ввести здание в эксплуатацию, шведы планируют в максимальнокороткие сроки.
     
  26. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Bonus

    Повторяю мысль: с их деньгами - успеют :)
     
  27. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А кто говорил про "успеют"? у меня было - сумеют. В каком-то городе на аукцион вылезла местная фирма с анекдотом о том, что ни пяди родной земли шведам. И шведы пролетели.
     
  28. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0


    У ТЕБЯ было "сумеют"????:D :D :D
     
  29. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    IKEA проиграла земельный аукцион в Новосибирске

    5 ноября 2003 года в Новосибирске завершился аукцион по продаже земельного участка в 42 га — участок, предназначенный для IKEA, выкупила местная компания.

    В 2002 году топ-менеджмент IKEA во главе с её основателем Ингваром Кампрадом побывали в Новосибирске и провели переговоры в мэрии о возможности предоставления земельного участка под строительство торгового центра.

    Летом 2003 года подходящий участок земли был найден и по распоряжению мэра Новосибирска площадку в 42 га осенью решили выставить на земельный аукцион.

    Заявки на участие в аукционе были поданы российским представительством IKEA и новосибирскими компаниями «Новинтех», «Труд» и «Сибстройреконструкция».

    На сумме около 37 миллионов рублей сошла с дистанции «Сибстройреконструкция». Цена 38 миллионов рублей оказалась неподъёмной для «Новинтеха». Представители IKEA боролись до тех пор, пока аукционист не превысил сумму в 70 миллионов рублей. В результате, победителем аукциона стала компания «Труд», которой придётся заплатить более 84,6 миллионов рублей (с учётом НДС).

    Представитель IKEA Майкл Холм внешне был шокирован итогом аукциона и на все вопросы отвечал: «No comment». В московском представительстве IKEA сообщили, что, несмотря на результаты аукциона, концерн сохраняет интерес к Новосибирску и «крест на нём не ставит».

    Представители мэрии Новосибирска довольны результатом конкурса — аукцион показал, сколько реально стоит земля в городе.

    По словам Владимира Степанова, генерального директора «Труд», компания планирует построить на выигранном участке торгово-развлекательный комплекс общей площадью не менее 200 тысяч квадратных метров.



    --------------------------------------------------------------------------------

    10 ноября 2003 г.
    Ведомости
     
  30. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Вчера новость прошла - купила IKEA в городищенском районе 32 гектара земли. Срок постройки комплекса - 2 года
     
Статус темы:
Закрыта.