1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайте ссылочку на фоту

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Свой, 23.12.09.

  1. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    Народ дайте плиз ссылку на фото спортсменов большого разрешения от 6 мегапиксилей,спс
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
  3. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Akvilon, я думаю он хотел на халяву :)
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Cranium,
    я думаю Кирилл это понял и ссылки на стоки дал с неким сарказмом. Я бы так же сделал =)
     
  5. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Халяву можно поискать на яндекс-фотках. Можно и найти.... ;)
     
  6. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    TIGRA_001,
    качественную приличную фото в приемлемом для печати разрешении не найти бесплатно. это почти аксиома.
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Да и не безопасно :) я про законность использования
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    inko,
    Почему же, найти фото высокого разрешения в сети очень даже можно. Я на дизайнерских сайтах часто вижу в раздачах свои фотографии :) Но если потом использовать там, где автор может увидеть, заплатить надо будем во много-много-много-много-много раз больше, чем при покупке на стоке, например.
     
  9. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    Akvilon,
    спасиб))может подскажешь где эта халява))?
    Cranium,
    если честно,хотел нахаляву))надо пару -тройку,чтоб на витрину налепить))
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    20-30 тыс руб сразу отложите чтобы автору фотографий заплатить если он увидит их у Вас на витрине
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    пипец просто. люди совсем обнаглели. что трудно заплатить пару штук за хорошие фотографии? на открытие магазина или что у вас там уйдет гораздо больше денег.
     
  12. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    какие пару штук? На микростоке это будет рублей 600 максимум, а так вообще можно за 10 рублей купить.
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну тем более.
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Недавно один знакомый товарисч тож хотел на халяву фотографий. Был отослан на микростоки. Но даже с их ценами жаба его задушила.
    Народ думает, что сделать качественную фотографию ничего не стоит - ни денег ни времени. Нашелся бы в России склочный фотограф, который отсудил бы у халявщиков хорошую сумму денег в назидание остальным :-)
     
  15. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    епст,смотрика скока законопослушников-фотографов собралось,а никто наверно из вас музыку нахаляву не скачивает???
    вопрос звучал дайте плиз ссылку?? а не комментарии:) одно радует мож таких"сознательных" больше станет,и заживём лучше)
    Roman-web,
    вот аффтор фот будет с фонариком искать,гдеж его фота висит,смешно ей богу)
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Да сколько угодно!
    Вот пожалуйста:
    http://art.photo-element.ru/analysis/kasyan/kasyan.html
    http://business.compulenta.ru/485998/
    Если надо, то у меня еще целая куча ссылок на подобные дела. Есть ссылки как раз на дела с использованием фото в наружке, там цифры компенсаций переваливают за сотни тысяч, плюс еще и судебные издержки.
    Думаю у каждого стокового фотографа есть своя такая коллекция. Т.с. на будущее!

    добавлено через 4 минуты

    Поверьте! Ищут, еще как ищут. И не только авторы. Уже есть целая сеть агентств которые на этом зарабатывают деньги (они находят незаконное использование, связываются с автором, помогают в суде, а потом имеют свой процент). Опять-же фотографы (по крайней мере стоковые) очень плотно общаются и пересылают друг другу то как использовались эти фото. Мне присылали примеры с моими фото и из Красноярска, и из Бельгии, и из Америки. Есть сайты где выкладываются примеры использования, а фотографы находят свое и отмечают - законно/незаконно.
    Удачи в воровстве!
     
  17. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    смешно, ей Богу, фотографу будет в суде. Поверьте мне, всё куда серьезнее, как вам кажется.
     
  18. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    не спорю..., но я несколько иначе указал определяющие факторы фото, которые найти нельзя... см. как говорится выше. :)

    добавлено через 53 секунды
    аа... ты с сарказмом к авторы темы.. ) теперь понял :)

    добавлено через 2 минуты
    ктсати ты прав. за краденую фото обычно взымается 10т.руб.

    добавлено через 5 минут
    недавно где читал это... уже весьма известное дело.. сейчас поленюсь искать.... обычный несклочный фотограф... его работы прибрало к рукам некая контора и размещала эти фото у себя на сайте... он случайно обнаружил... попросил убрать фото либо договориться по денгьам... хамоватое начальство отослало его.. терпеливый парень несколько раз предлагал договориться... после обратился в суд... выйграл более 300 т.рублей... :) жаль не помню, где я об этом читал.. кажется даже от самого автора фотографий...
     
  19. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Пыпин его фамилия:
    http://sud.fstore.ru/?p=14
     
  20. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а я и не с потолка цифры взял =)
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    PanProfessor,
    Не в наглости дело.
    Владелец магазина САМ витрину не оформляет. Поручает это своему сотруднику или кому со стороны. Выделяет денег. Ну а вот исполнителям чрезвычайно жалко деньгами с кем-то еще делиться.

    Для примера реальный случай.
    Одна строительная фирма захотела сайт. Типа визитки.
    Директор поручил это админу.
    Админ сказал что это стоит 50К.
    Деньги выделили.
    30К админ взял себе.
    20К отдал знакомому веб-программисту.
    Тот 10К оставил себе, а за 10 нанял знакомого студента колледжа.
    Тот выкачал сайт малоизвестной зарубежной строительной компании, поменял текст на русский язык, закинул на дешевый хостинг.

    Вот и все. Но 50К были успешно освоены.
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Запросто! Только с одним условием:

    Расскажешь, где эта витрина. Чтоб я автору мог подсказать, на кого в суд подавать )))

    За каждый кадр. А то и больше. Но точно не меньше 10 т.р. за каждое фото (установленный в законодательстве минимум).

    Что значит нашелся бы? Такие дела имеют место быть. И в огромном количестве. И в судах дела выигрываются. Кстати, сейчас здесь на форуме несколько человек находятся на разных стадиях процесса. В том числе человек, отписавшийся в этой теме. Ну и я сам в данный момент готовлю иск против сети магазинов косметики.

    Ты не путай скачивание для личного пользования и для коммерческого. Ну и не забывай, что люди здесь этим на жизнь зарабатывают. А ты спрашиваешь, как украсть. Вот у тебя что там, магазин? Представь, что был бы раздел форума, на котором бы общились директора магазинов. А я бы туда зашел и попросил бы совета, как лучше обойти вашу систему защиты (все ваши "антикражки" и т.п.) и пару вещиц украсть, которые в твоем магазине мне приглянулись, а денег жалко. Интересно, как бы ты отреагировал?

    Сам на это очень надеюсь :d
     
  23. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    скачивают, и софт пиратский юзают, но не выставляют это на показ.
    Вам люди просто хотели сэкономить деньги. Если вам все-равно я готов вам дать своих фотографий ))) в любом разрешении, только без всяких бумажек. Бесплатно. С одним условием - скажите где витрина )))
     
  24. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Смешные вы все, люди....
    А купленные диски с клипартами по какой статье УК определять?
    А если аффтар не хочет чтобы его шедевр тырили, то и нечего выставлять его в сети с большим качеством.ИМХО.
    Тырили, тырят, и будут тырить.
    Потому что дизайнер - зверь подневольный, потому что бюджет - это слезы, потому что в нашем козлограде клиенты жадные до слез, за копейку удавятся...
    Ну и скажите, маститые мастера, кому из вас реально удалось продать свои фотки в нашем городе по 10 тыс за штуку? Покажите мне - где посмотреть на эту вашу фотку. А так по городу что висит, то Вы мне сказок не рассказывайте, откуда это все берется....;)
     
  25. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Продается не за 10 т.р. от 10 т.р. штраф за незаконное использование. А купить можно значительно дешевле. Поэтому проще покупать чем потом получать претензию от автора.
    Выставляют с большим качеством для того чтоб люди могли насладиться просмотром картинки. И если бесплатно выкладывают фотографии, то это только для личного пользования дома, но никак не для рекламы.
    Тоже самое касается любых коммерческих съемок, например фотосессий. Фотографии отдаются для личного пользования, а не коммерческого.
    Кстати этот жадный клиент и отвечает в итоге перед автором. А есть иногда недобросовестные исполнители как например в данной истории:
    владельцы зарубежного сайта в общем-то могут предъявить претензию российской фирме при желании, ну если конечно об этом узнают.

    добавлено через 1 минуту
    Кстати эти диски с клипартами вообще-то вне закона, и опять же для личного пользования. В рекламе их конечно используют, но опять же в один прекрасный день могут получить претензию от автора(ов)
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Это уже говорили!
    Вот отсюда:
    http://www.shutterstock.com/
    http://www.fotolia.com/
    http://www.istockphoto.com/
    А еще:
    http://www.lori.ru/
    http://www.dreamstime.com/
    http://www.stockxpert.com/
    http://www.123rf.com/
    И еще очень много откуда. С клипартов тоже берут (покупка диска с клипартами на птичке или в ларьке не дает права на коммерческое использование размещенных там фотографий, смотреть и учиться пожалуйста, использовать ни-ни), но в начале года будет несколько судебных поцессов по этому поводу. Как говориться "Следите за прессой".
    При использовании фотографии главное не сама фотография (набор цветных или черно-белых точек), а небольшая бумажка с букафками - "ЛИЦЕНЗИЯ на право использования элемента интеллектуальной собственности". Вот если эта бумажка есть, то и применение "набора точек" правомерно, а если нет, то милости просим в суд!

    добавлено через 3 минуты
    Пока писал, Рустам прекрасно все описал.
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    В данном случае скорее ты :d И вот почему:

    Здесь про УК никто не говорит, речь шла исключительно про гражданско-правовые отношения.


    Точно! А если ты не хочешь, чтобы воры-карманники у тебя из сумочки/кармана вытащили деньги, то нечего их там носить! А еще, если ты не хочешь, чтобы тебя изнасиловали, то нечего выходить из дома. А если случится, то сама виновата!

    Ага. Согласен. Точно так же как грабили, убивали, насиловали и т.д. И будут продолжать всё это делать. Но те, кто на этом попался, всё-таки должны нести ответственность, да? ;)

    Это оправдание воровства? :d Вот уж действительно ты смешной человек :d :d

    10 т.р. - это не цена продажи. Это установленная законом минимальная компенсация при обнаружении использования своей фотографии. Реально в большинстве случаев платят больше даже за использование малюсенькой фотографии на сайте. Наружная реклама - гораздо больше.

    Ты просто очень далека от реальности ;) А то что по городу висит в большинстве случаев берется со стоков. Много и ворованного конечно. Но много и судов на эту тему. Причем в 100% случаев выигрываемых фотографами.

    добавлено через 4 минуты
    Маленькая поправка. Это не штраф, это компенсация фотографу. Все штрафы в РФ по определению идут только в доход государству.

    К счастью, даже в Волгограде люди уже начали это понимать.
     
  28. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    ОписАлся :)
     
  29. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2


    Дружок, я что-то не помню, чтобы мы на брудершафт пили...:shuffle:
    Может, исправим эту ситуацию? Заодно насчет фоток поговорим...:d

    Только не думай, что я - за воровство. На эту тему столько уже переговорено....Вот здесь хотя-бы почитай:
    http://lib.rus.ec/b/91886/read

    Но я вижу нашу реальность, особенно местную.

    Насчет "сам виноват" - зачастую жертвы сами нарываются на неприятности, это общеизвестно. И потом, есть много фишек для того, чтоб любоваться фоткой можно было, а стырить - нельзя.

    И я так и не услышала ничего про количество и стоимость проданных фотографий в реале, в нашем городе.
    Вопрос не праздный - часто нужны фото того или иного обьекта, сама я не спец, вот и спрашиваю....;)
     
  30. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Таких фишек нет...
    Однозначного ответа нет. Я не продавал в Волгограде фотографий. В основном только фотосъемку того или иного объекта заказывали. Ну например интерьерку или фотоотчет какого-либо мероприятия, проделанной работы по строительству или еще что-то. Если интересующая фотография не привязана к какой-либо фирме или вообще к чему-либо, то надо покупать ее на стоке, адреса выше неоднократно указывали.
    Если тот или иной объект находится в волгограде и это не какой-либо памятник или что-нить красивое то скорее всего придется заказывать отдельно съемку. Вообще о каких объектах идет речь?

    добавлено через 1 минуту
    Очень много букв. :)