1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Знаю одного товарища гуляет с Сайгой в сумке, при чистке своего травмата случайно пульнул в стену рядом с человеком. Разрешения все у него есть. Это к вопросу о больных на голову. при его росте около 2метров и немелкой комплекции ему оно для самозащиты ***** не нужно

    против.
     
    Последнее редактирование: 03.12.09
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зачем
    вы явно не знакомы с практикой, а всё больше теорией блестаете

    добавлено через 1 минуту
    крАсавчек

    добавлено через 2 минуты
    очень еще рессора от трактора Беларус
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Против.
    На довод, что разрешение дают только "умным и здоровым" правильно ответили - посмотрите, сколько левых прав и иных документов гуляет. Есть ещё довод, что официально зарегестрированный ствол не будет применяться в быту, ибо по нему сразу вычисляется владелец. Тоже смешной довод. О чём думали многочисленные директора заводов, которые банально "проедают" зарплату рабочих, даже не пытаясь это замаскировать? А такие случаи очень часты, следователи с откровенно недоумевающими лицами рассказывают об этом. И что, такие люди будут думать, что их вычислят? И это директора, а что говорить о работягах....
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    -шинок, мушку спили...
    это я не к вам обращаюсь, это мой коментарий к вашему сообщению, чтобы не подумали, что личное оскорбление.

    добавлено через 3 минуты
    а, да, против я...
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Против и в ближайшем обозримом будущем только против. Не доросли, так сказать, уровнем самосознания.
     
  6. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    против. также и с легой гаша
     
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    я - за!
    но,.... все перечислить сложно: не только необходимы изменения законов, необходимо менять (или, вообще, создать заново) разрешительную систему (ИМХО, необходимо что-то вроде курсов, на которых учат людей и законам, и мат. части, а потом экзамены, типа как на права), жёстче сделать проверку человека, получающего мед. справку, чётко вести статистику оружия, находящегося на руках и много прочего.:look: это не на один год!
    у меня два охотничьих ружья (охотник я): одно в боеспособном состоянии длиной 1,4м., второе - около метра. таскать его с собой просто так - глупо:p у меня помповые вужья - для самообороны самое ТО: один звук затвора чего стоит:haha: и стрелять предупредительным (что обязательно перед выстрелом в "мясо" в случае самообороны) не надо:flackwhor охотиться с ними, как показала практика, тоже замечательно:d
    PS, калибр - 12.
    PPS, о опрос появился!
     
    Последнее редактирование: 03.12.09
  8. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Разрешить можно, но по шведской модели. Например - отслужил 3 года в армии и пошел домой с Калашом)))
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    имхо, в шведции не жил, это сделано с целью быстрой мобилизации населения в случае ****ы, но никак не с целью типа применения калаша как средства обороны на улице...
     
  10. J.Legis

    J.Legis Новичок

    42
    0
    у нас и так нация уходит "вникуда" а с легализацией оружия уйдет еще быстрее, посмотрите по сторонам, этих людей надо в лагеря, а лучше на корм рыбам, у большинства нет ни идей, ни целей, а вы говорите "За!"...
    с нашим дерьмом вместо власти и силовых структур, вся эта идея превратится в полный хаос... и что в итоге? будем сидеть дома, или ходить в бронижелетах( у меня друзья живут в Штатах, в так называемом криминальном районе(коих у нас навалом) Бостона, так они ходят по вечерам исключительно в них)
    я вот хочу спокойно с женой гулять по любому уголку своей страны, хоть и КМС по рукопашному бою, но например против отмороженности ППС и иже с ними - это не поможет, как и ствол в прочем...
    Я ПРОТИВ!

    PS: мечтаю о лицензии на отстрел всех моргинальных слоев общества, но, претворя мечты в жизнь придется затрелится самому, таккак - "Чем я буду Лучше?!"...
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    очень категорично
    я ЗА легализацию.
    Объясню, была у меня ситуацию, когда на меня прыгал не вменяемый, пьяный человек с охотничьим ножом, это было на отдыхе, спросите почему? отвечу, нас было много, кто то кудато пошёл, якобы на кого то наступил... короче непонятка, но факт в том, что на меня прыгал чел с ножом... был бы пистик я б прострелил ему брюхо, а так пришлось бегать от этого придурка. Не могу сказать, что такие ситуации бывают часто, но жизнь в кировском накладывает небольшой отпечаток, и я бы чувствовал себя уверенно и за своих близких, если бы в кармане лежал ноган или там пм...
    А быдлятина бы боялась наподать на людей, потому что понимала, что можно и с пулей в кишках оказаться.
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    да, именно так, поэтому они забирают не только оружие, но и ВСЁ обмундирование и прочее;)
     
  13. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    сидел бы сейчас с вероятностью 90%

    добавлено через 1 минуту
    ruslan-d,
    я речь к тому, что владеть оружием должен не мальчик 18 лет со справкой от психиатора и участкового, а тот кто знает его опасность и умеет применять.
     
  14. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    боянище страшнейший.
    Против.
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    приглошаю Вас прогуляться по парку за кинотеатром Авангард это кировский;) вечерком))) можете потом на нижний тракторный заехать
     
  16. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    minitor,
    а чё у Вас там? и что на нижнем тракторном? НЕ, я понимаю, просто ,что расскажите?
     
  17. J.Legis

    J.Legis Новичок

    42
    0
    я в красноармейском одного чуть его же ножом не прирезал года с два назад, но вовремя понял что скорее всего проблем будет больше у меня нежели у него, и все закончилось в итоге уменьшением колличества зубову нападавгешо...
    имхо, был бы ствол на тот момент - даже бы не стал достовать...
    такчто законы...или их отсутсвие... не дадут спокойно жить...

    а в тему нижнего и парка - какбэ я там переодически бываю=)
     
  18. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    OrionOff,
    На Нижнем Тракторном весело. Рекомендую на экскурсию. Гетто.
     
  19. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    вот после подобных высказываний противники легализации начинают орать ещё громче: "НИИИИИЗЗЗЗЗЯЯЯЯЯ!!!!"
    ПЕРВОЕ: показываешь оружие!:eyes:
    ВТОРОЕ: взводишь (хранится НЕвзведённым минимум, разряженным максимум).:bigeyes:
    ТРЕТЬЕ: стреляешь, например, в стоящий рядом контейнер с мусором, чтобы нападающий понял, что у тебя не фуфло:wow:
    ЧЕТВЁРТОЕ: если ***** не понял, только тогда в тушку. ИМХО, лучше наповал, в суде (а его не миновать) будешь один:look:
    и ОСНОВНОЕ: не забываем про адекватность меры: если напал ОДИН с кулаками, огнестрел лучше по прямому назначению и не думать применять - долбануть им по башке и хватит, вот если нападающих несколько - то это да, стралять (см. пункты 1-4), если нападающий один с оружием, но слабым (кухонный нож (хозбыт), палка и прочее), то пункты 1-3, не понял - валить и вкладывать в руку нож побольше, и готовить $ на адвоката:coolz:
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    вы какие страны сравниваете?в России люди на улицах не умеют себя вести,а вы про оружие, преступность ниже с других странах и до оружия, в Англии даже газ. баллончики запрещены и все нормально с преступностью,с РФ никак не сравнить, не наигрались.
    ANDY вам сколько лет если не секрет?
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    10% - это вдруг он мент? ;) Если нет подвязок серьёзных, то смело можешь увеличивать до 100%. Именно поэтому, в том числе, я и против.
    Думаешь, что служба в армии прививает эти качества? Как бы не так. Многие просто не в состоянии думать наперёд хоть на минуту. Пример с директорами я уже приводил.
     
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    ой- ой- ой да ну?даже экзамены сдавать на надо, выдадут еще как и нарику и гопнику и т.д. не забывайте в этом государстве все покупается и продается, печально, но и врачи
     
  23. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    и так будет всегда!:d

    добавлено через 4 минуты

    про запрет согласен, а с нормальностью - это ты полукавил;)
    у них НОРМАЛЬНО - это когда несколько стальных дверей в квартире, т.к. простой гражданский мэн НЕ имеет права сопротивляться преступнику:bigeyes: , а может только вызвать полицию и ждать:condom:
    у нас, слава Богу, если к кому то вломятся воры в дом, можно их хоть прибить, а только потом вызывать ментов:d
    причём, могу вас приколоть: законодательство России по поводу отнесения режущих предметов к холодному оружию одно из самых либеральных. например, есть армейские Американские ножи, запрещённые для свободной продаже в США (где и произведены), а у нас можно:d
    в Штатах (кажется, так) для гражданских запрещено ТОЛЬКО автоматическое нарезное оружие, правда автоматическое гладкоствольное разрешено. например, наша Сайга экспортируется в Штаты именно с возможностью режима автоматической стрельбы. правда, правктической необходимости в этом нет, ИМХО: первый выстрел в цель, второй рядом с целью, третий - в том направлении, остальные -...:flackwhor
     
    Последнее редактирование: 03.12.09
  24. АNDY

    АNDY Гость

    inside,
    Мне 21год
    Литва, Латвия, Эстония
    В Англии гопаты нет и там полиция без оружия ходит:fon:
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    ерунда полная,я не один год прожил в Англии, у меня входная дверь была из обычного стекла, ножи не более нескольких см разрешены-в ногтях ковыряться, что говорить, если у полиции нет оружия?газ баллон у них есть и наручники, да у спецотрядов имеется, но на улице оружия нет

    добавлено через 4 минуты
    гопота замучала?что тебе мешает тогда воткнуть нож в глаз ордному из трех?скажешь была самооборона, результат будет более впечатляющий если в воздух пукать или затвором дергать, с таким подходом-достану и все убегут, тебе засунут и провернут
     
    Последнее редактирование: 03.12.09
  26. АNDY

    АNDY Гость

    inside,
    у нас далеко не Англия.... оруие нужно нетолько для самообароны, например для спорта...

    Люди которые занимаются разбоем могут легко преобрести боевое ружие, а человек который хочет защитить себя и близкий оказывается в безвыходный ситуации и покупает гладкоствольное оружие, так что к короткостволу мы придем!!!
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поддерживаю абсолютно

    добавлено через 1 минуту
    ой скинхеды это чисто не английская мулька да??
     
  28. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    думается мне, что у спортсменов нет проблем, ни один спортсмен на раздувает это тему
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    люди которые занимаются бандитизмом, как правило занимаются им не в одиночку, может лучше МОНки в открытую продажу предложите вывести??
     
  30. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    есть-есть еще как, но максимум на что они способны как и темные товарищи-бросаться камнями, это и всего, на каждом углу висит камера, даже в автобусе и такси, заходить в магазин/заправку в капюшоне или мотоциклетном шлеме-нельзя, чтоб видно было, вот после этого может ИМ и можно разрешить, но у них необходимость отпала сама,а вы проблему "от обратного" здесь не решить
     
Статус темы:
Закрыта.