1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук за 18-20

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Melifaro, 13.11.09.

  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Озадачили меня приобрести для работы ноут, задачи: WinXP, Word, Excel, Интернет, дисплей не меньше 14".
    Цена 18-20 тыс.руб.
    Думаю подойдет любой ноут в этой цене, хотелось бы понадежнее вот и все... Если скажете еще где преобрести в нашем городе вообще будет отлично!
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    на данный момент с WinXp и мониторм 14` Вы не найдете, если ХР то это будет нетбук с моником 10` лично я пришел к мысли, что брать ноут за 18-20 тыр. это нажить себе лишний гемор... т.к. программное обеспечение пишут из расчета на мощные машины, тот же самый каспер, офис2007. Думаю, что и в дальнейшем сохранится данная тенденция, т.е. изначально покупая такой ноут, Вы обрекаете себя на тормоза в работе... Тем более берете для предприятия, т.е. по безналу, там плюс минус 7-8 тысяч особо не играют роли.
    P.S. Если ось ХР безоговорочный фактор, то походите по магазинам, попросите, чтобы Вам дали выписку по имеющимся товарам, а затем в интернет на оф сайты и смотрите, есть ли в наличии драйвера под ХР у производителя, т.к. сейчас практически все ноуты идут или с Вистой (прости меня господь за упоминание этой операционки) :) или WIN7. Кстати у Формозы сейчас акция есть ноуты по 20000 и там семерка стоит. Но я все же себе покупаю ноут подороже...
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Самсы R522 берите :)
     
  4. madman777

    madman777 Участник

    433
    0
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    :hah: :hah: :hah: Нафига она ему в офисном компе?
    Да к тому же асер и к тому же на тормознутом атлоне :rotating:
     
  6. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ну скажем, если есть видяха, то пусть будет) глядишь, менегер в стрелялки погоняет)
     
  7. madman777

    madman777 Участник

    433
    0
    s14,
    Вот-вот :d Если чисто для офиса, я бы asus взял из 50-ой серии.
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    классный ноут недавно купили в висте - там был на днях есть еще, компак (подфирма ейчпи) с 3 гигами памятии, дисплеем 15,6 и видюхой джифорс 8200. я изза одной только видюхи влюбился в него сразу. есть такая же модель с 2 гигами памяти но вдвое большим винтом - 320, но мне та понравилась. 20 000 +/- 70р. бодрячком работает.
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Бюджетная у тя любоф :)
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    дело в фирме, а вернее отношении ее к пользователям - на джифорс найдутся дрова и под винду любую (кто пытался радеон к вин2к3 прикрутить в курсе) и под любой юникс (кто пытался прикрутить радеон к линуксу тоже знает).
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну они прикручивались к мандриве у меня, но не работали :shuffle:
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    прикрутить то я прикручивал к дебиану, но само отношения производителя к потребителю - выпускать дрова только под хп\висту - напрягает. смысл пользоваться железом, которое может работать адекватно только с одной осью? всеравно что машину покупать чтобы ездить только по одной дороге.
     
  13. Paranoid_

    Paranoid_ Участник

    451
    2
    +1 хороший бук
     
  14. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Выбор сделан Fujitsu amilo 3910 =) 18,4"
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    и какой смысл в этой бандуре?
     
  16. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    ЭКРАН
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Melifaro,
    я про то, что за эти деньги можно более шустрый десктоп собрать. однако хозяин-барин :)
     
  18. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    к Dell присмотритесь, в санрайзе например.
     
  19. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0
    У меня Аcer Aspire 5315,за 18 покупал,уже около года,ронял его неоднократно,так вот за всё это время ни разу ни завис,не глюкнул,никаких нареканий и прочего замечено не было.
    До этого был Самсунг(тупила конкретная,завис через месяц и я его вернул по гарантии),Тошиба сателлит(по гарантии через неделю вернул).

    добавлено через 3 минуты
    Вернер,
    Где же Вы раньше были?Чего сразу с советами не лезли?:)
     
  20. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Монгол,
    у Вас карма, видимо, плохая, что только с третьего раза ноут купили)