1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГАЗ 69А - хроники восстановления.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Islander555, 03.04.09.

  1. Green602

    Green602 Новичок

    60
    0
    ты его на металл чтоль резать собрался?? :spider::)
     
  2. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    У меня есть средняя болгарка, электролобзик, дрель и сверла... :-) Всегда с собой... в габажнике... :-)
     
  3. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    я все понимаю, но сверла то зачем? ты че иам отсверливать собрался?:iq:
     
  4. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    А это тем кто много вопросов задает - лишние отверстия в организме делать. :-)
     
  5. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    теперь понятно зачем ему сверла...
    ....ты это брось, дырку сделаешь - потом незапломбируешь!... (с) Попандополо, х/ф свадьба в Малиновке.
     
  6. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Хвастаюсь! Сегодня мне перепали оригинальные дуги тента!!! Мир не без добрых людей. ;)
    Бодрый Перец, будут тебе жабры.
     
  7. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    классно!!!
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Это на цветном бульваре? Там где "Свалка мертвых машин"? В каком дворе то?
    немного не в тему.
    Был у дядьки в Москве. Так у него в гараже лежит субаровский аппозитник весь вылизанный, выкрашенный, готовится встать на самолет. Просто загляденье.. Не додумался сфоткать :( .
     
  9. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    не... это чела я знаю
    это возле дома с салатным сайдингов почти на въезде в поселок
     
  10. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Вчера приступил к потрошению раздатки. В силу ограниченности времени удалось разобрать, продифектовать и отмыть механизм ручного тормоза. Монументальный механизм однако... "То что сделано топором - ни хрена ни чем не вырубишь!" (с)
     
  11. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    И так...
    Выходные прошли... и не безрезультатно...
    Раздатка разобрана полностью. Обнаружилось, что одна из шестерен накрылась тазом из цветного металла. Так же распотрошилась донорская раздатка... с целью изьятия этой шестерни.
    Все отмыто. удалены остатки старых прокладок.
    Вот теперь думаю.. а не поменять ли мне в раздатке (с профилактичеми целями) все подшипники?
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Молоток! А мы всем состаом в командировке были... :)
    Если люфтов и раковин нет, то не трогай. есть вероятность того, что старые проходят дольше. :znaik:
     
  13. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Заеду сегодня в магазин по подшипникам... поспрошаю, что там да как... А возле стадиона Динамо был вроде магазин по подшипникам... он еще жив? Ктонть в курсе?

    добавлено через 3 часа 59 минут
    Заехал... магазина этого у Динамы уже нету... он перехал на Хорышева 10...
    Подшипники купил. Комплект подшипников - 1029 рублей. Все в наличии.
     
  14. Green602

    Green602 Новичок

    60
    0
    регулировки преднатяга там походу тож шайбами и прокладками как в мостах? вообще как я понял из прочитанного на газ69.ру раздатка на газиках штука неубиваемая, интересно как появились поломанные зубы??:lupa:
     
  15. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Неисповедимы пути господни.....
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Воистину. Аминь! :pok:
     
  17. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    У вас то как дела? Тент поставили?
     
  18. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Какой там! С пятницы по ночь воскресенья были в отъезде, в эти выхи тоже уедем на монтаж. Так что ГАЗик ждет своей очереди. ;)
     
  19. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    Помоему одна из моих любимых тем умирает потихоньку!!!
    Bolt Извини много навалилось твой телефон записал как разгребусь сразу звоню! (если конечно еще актуально)
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ни в коем случае!!! Просто нет времени заняться любимым делом, вот и нет новостей... ;) По планам у нас следующее - поставить тент.
     
  21. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    актуально - жду звонка.

    по теме: время все меньше, да к тому же всякие сторонние проекты отвлекают)))
     
  22. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Тема МЕГАЖИВА.

    Собрал раздаку... мегагламурненько все вышло... новые прокладочки вырезал, новые подщипники, новые сальники... герметик опять же.... а она не работает... ну то есть передний мост не отключается... не хватает хода включаещей шестерни... буду разбирать... и выяснять причины ....
    Пы сы. Мож есть у кого родной карболитовый шарик - ручка рычагов РК? Нада очень....

    Болт: - То чем ты занимаешся называется разбазариванием сил и средств.
    Ринат: - Где обещаные жабры?
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ищу уже давно. Нигде нету. Походу надо будет токарям заказывать. ;)
    Шустрый какой. Вот 22-го поедем, там и договоритесь. :)
     
  24. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    До 22го еще как до канадской границы... в коренно-локтевой позиции... :-)
     
  25. Green602

    Green602 Новичок

    60
    0
    забыл сёдня тебе посоветовать, купи чёрный матовый грунт, отлично ложится даже на плохо подготовленные поверхности и держится так что молотком не сбивается, в самый раз красить агрегаты, получается очень красяво, як новые :)Спасибо тебе за боковушки дверей, будет с чего мерки снять, изготовим. Вместо стёкол в новом тенте наверное будем вшивать прозрачную плёнку (как на палатках) вот только не придумаем где она может продаваться. В среду скорее всего состоится плановая замена задних тормозных цилиндров на волговские и их ходовые испытания :avto:
    ЗЫ: Тема будет жить ещё очень долго, дел ещё с ГАЗиком великое множество, так что следующий фотоотчёт Рината скорее всего в среду-четверг, если фотик не забудет :hah: :)
     
  26. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Подтверждаю! Мосты и диски красили, офигенски держится!
    У рекламщиков, где же еще. Вот насчет гибкости на морозе я сомневаюсь... Может полопаться. Может сеточку от комариков вшить? :)))
    Неее, не забуду! ;)
     
  27. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    всё идет своим чередом - НИИ МозК.
    по теме могу сказать, что отрепетировал сцепление,
    перебрал на своем газике ГЦС и заменил РТС на УАЗин - у меня в отличии от ваших - гидросцепление.
    на очереди:
    - репетирование тормозов, т.е. вколхоживание вместо ГТЦ ГАЗ53, ВУТ Газель+ГТЦ Волга 2410, замена РТЦ на самоподводы от ГАЗ 2410 сзади и раздельные от УАЗки - спереди(просто они там уже стоят на опорных дисках - мост то от УАЗки).
    З.Ы. по тормозам могу сразу сказать - текущее состояние не устраивает, т.к. там уже колхоз с подвесными педалями, и видимо для ГТЦ газ53 не хватает хода педали и длинны рычага педали для создания необходимого усилия - тормоза до этого были отвратительные и офигенно тугие...

    далее в планах
    - снятие раздатки и её переборка. - ибо вся в масле(фу кака)

    вот
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это ее нормальное состояние. работает? Не мешай! ;)
    Это тебе не Мерседец-Бенц. :znaik:
     
  29. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    если масло с Газика не течет - значить оно кончилось:)


    - я понял, это теперь будет главной шуткой в мой адрес:iq:

    добавлено через 1 минуту

    а чё за марка/фирма?
    поподробнее, плз!
     
  30. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Не правда ваша. С узлов и агрегатов масло вытекать не должно. И лично у меня не будет вытекать. Ну а вы как знаете. Про черный матовый грунт - думаицоо, что надо было красит подетально... теперь то ужо все в сборе.