1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Книги по фотографии и видеоуроки

Тема в разделе "Фото", создана пользователем papa_ratio, 29.09.09.

  1. papa_ratio

    papa_ratio Новичок

    95
    0
    Делюсь честно собранными файлами - может кому что пригодится.

    Есть:

    1 - более 100 книг по фотосъёмке (от азов до разных прикладных вопросов). Лень набивать список (если интересно - сделаю позже). 2 Гб

    2 - Какое-то количество книг по фотошопу(Айсман, Келди, Маргулис и дрю). 700 Мб

    3 - Немного видео о фотографии (Медведев, Рехер и др.) на русском и английском. 3,7 Гб

    4 - Видеоуроки по ФШ (Левин - 49 уроков, Коваль - 71 урок, Лукьянова - 90 уроков, Ульман -119 уроков, Бондаренко - 70 уроков). 23 Гб

    Где взять:

    Меня можно найти в сети DC++ (Клиент) на хабе fili.no-ip.org или dc.avangard-hub.ru, а если у вас Дом.ру - то здесь (ncux.homeip.net:1411) на скорости до 100 Мегабит (ну реальную скорость сами, думаю, знаете :))

    Можно и в живую. Пишите в личку.

    добавлено через 1 час 22 минуты
    А ещё

    5 - Журналы:
    Digital Photo 1-16, 21-40, 45-56
    Мастерская 1-45 + спецвыпуск
    DFoto - 12шт, Digital Photografer - 12шт, Советское фото - 24 вразнобос.

    В pdf и djvu всего 3,2 Гб

    добавлено через 1 час 48 минут
    Совсем забыл: Ищите там по нику Sart

    А вот здесь список
     
    Последнее редактирование: 29.09.09
  2. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    Ого- меня это очень интересует- видео уроки, потому что иначе и учиться почти негде. У меня тоже есть немного литературы и видеоуроков. моя аська 323800828

    добавлено через 1 минуту
    papa_ratio,
    papa_ratio,
    Ого- меня это очень интересует- видео уроки, потому что иначе и учиться почти негде. У меня тоже есть немного литературы и видеоуроков. моя аська 323800828
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Скотт Келби
    Adobe Photoshop Lightroom 2. Справочник по цифровой фотографии

    Кто нибудь пользовался этой книгой? Стоящая книга?
    Думаю приобрести.....
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Флавиус,
    Скачай да пролистай пдф-ку...
     
  5. papa_ratio

    papa_ratio Новичок

    95
    0

    Именно эту не читал, но Скотт Келби автор интересный. Вопрос в том, для кого предназначена книга - я думаю, поскольку "справочник", то в ней будут рассматриваться основы работы в Лайтруме, и не факт, что шибко глубоко. Лучше полистать перед покупкой.
    Почитал оглавление - вроде бы книга стоящая.

    Akvilon, хех, скачай! Не факт что можно найти - мож добрая душа, которая отсканирует и выложит, ещё не нашлась.
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Как-то сомнительно... Целая глава по импорту. Там всего одна кнопка "импорт". Тыкаешь, видишь диалог импорта, в котором выбираешь, имортировать ли на месте или копировить куда файлы ну и еще пара чекбоксов, интуитивно понятных даже идиоту (создавать ли превьюшки и какого качества, импортировать ли повторно, если это фото уже есть в базе...). Собственно, всё. Короче, я не понимаю, о чем там можно целую главу написать. Вообще американский стиль изложения всегда отличается тем, что там как для полных дебилов раз по 50 разжевывается одно и то же элементарное действие (они так и фильмы документальные снимают, и книги пишут, в т.ч. по фотографии). Нормального человека обычно через 3 страницы начинает раздражать, что автор считает его дегенератом. А еще через две страницы начинаешь читать по диагонали, по 5-10 страниц просто пропуская. Кстати, я сейчас занимаюсь обучением фотографии, так вот у меня на лайтрум выделено всего одно двухчасовое занятие, ибо даже блондинкам (даже тем, которым ну ОЧЕНЬ сложно объяснить, что такое экспопара) двух часов вполне достаточно для детального изучения программы.

    P.S. По лайтруму есть замечательные видеоуроки от ФотоДилера. Сделаны изначально на русском, очень подробно, но без лишней воды. Несколько уроков, чуть ли не по 10 минут каждый. Короче, просмотр займет времени в разы (во много раз) меньше, чем прочтение книги. А толку будет, я уверен, в разы больше.
     
  7. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    А мне Маргулис вчера пришел по почте, теперь читаемс... на компе все равно не то изучать. (
     
  8. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1

    Да, я как не приноравливался на компе читать, так ничего путного не получается. Когда книга бумажная это совсем другое дело нежели электронная. Хотя библиотека электронных книг есть, лучшие из них стараюсь печатать. Качество не то, нерационально, но в волгограде все равно нифига кроме самоучителя по цифровой фотографии не купишь (хотя есть некоторое кол-во фотоальбомов) поэтому читаемс распечатанную копию.....:(
     
  9. papa_ratio

    papa_ratio Новичок

    95
    0
    Да ладно уж, прям одна кнопка!
    А в меню три пункта :) Если импрорт из папки и с девайса в принципе похожи, то импорт из каталога - другой тип импорта. А ещё возможность автоимпорта - объяснить что это такое и с чем её едят...
    Да у блондинок истерика будет! :)
    Логика программы действительно простая - если уже вкурил, а поначалу со всеми кнопочками и движками может показаться и сложной.
    Помнится, когда я после фотожабы и равшутера первый раз сел в лайтрум - поглядел я на него минут 20 и удалил.. Вот через полгода только подсел капитально, сейчас 90% обработки в нём проходит.

    А за наводку на уроки от ФотоДилера - спасибо!
     
    Последнее редактирование: 07.10.09
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот только что приехал с очередного занятия. 2,5 часа на весь лайтрум. Включая детали. Включая фишки и недокументированные фишки. Все блондинки счастливы и предположили, что это самое простое занятие из всего курса (так оно и есть). Даже те, кто не знает английский (а лайтрум я им, ессно, английский показывал) и толком не умеет пользоваться компом (записывали в блокноники сочетания клавиш типа Ctrl+A, Ctrl+Z и т.п.). Тем не менее, за два с половиной часа всё освоили.
     
  11. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28

    а ты по интернету заказывай, я Маргулиса глядел нигде не нашел...потом в одном магазине встретил http://www.combook.ru/product/9991120/
    с доставкой чет около 1700 обошлось, шла 11 дней до волжского + книгу получил и на имейл пришо сообщение "Ваша книга тарли вали отправлена вот номер по кторому вы можете отследить ее передвижение по России"
     
  12. papa_ratio

    papa_ratio Новичок

    95
    0

    А можно к тебе на занятие :) Тольк я осветляться не буду ;)
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Тогда нельзя :d Занятия групповые, ты будешь слишком выделяться :d
     
  14. papa_ratio

    papa_ratio Новичок

    95
    0
    Akvilon, а за пиво на индивидуальные? :)
     
    Последнее редактирование: 09.10.09
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Akvilon,
    ну уж и не скромничал бы, рассказал бы что за курсы...
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Alexman,
    Халявная реклама на форуме запрещена :d