1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котята британские

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем dr.ZmeY, 25.09.09.

  1. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    да вот же... народ простой как хрен знает что :(
    у меня соседка продает британцев за 1500-2000 (но эт без всяких там документов - чисто пет-класс, хотя сводят с приличным котом, правда маман не титулована)
    я своих курильцев и по 5 тыр не могу продать шоу-класса по цене пета (уж торг предлагаю, "собеседование" при встрече) - люди звонят и удивляются, типа а чо такая цена окуенная (как цену услышат - не перезванивают больше). Прививки все сделаны, кормлю не а бы чем, к туалету приучены...
    Всё бы блин на халяву отхватить в Волограде... :(
     
    Последнее редактирование: 26.09.09
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    т.к. к теме топика это уже не имеет отношения, то я свой ответ перенесла СЮДА
     
    Последнее редактирование: 26.09.09
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Родословную делать должны хозяева, а лень именно им. Они сбагрили котят нам, т.к. у нас кошка окотилась примерно одновременно. Я заниматься родословной не собираюсь, да и не смыслю в этом ничего :) Котятам уже месяц + неделя... Вислоухие рождены 21 августа, те, что ушки торчком - 23 августа.
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    dr.ZmeY,
    у скоттишей только вислоухие родились? или страйтов вместо британов продать пытаются?
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    caramel,
    Вот если честно, я понятия не имею, кто такие страйты. У меня кошка - британка, полосатая, с обычными ушами, кота приводили серого (или как мне сказали, голубого) британца с обысными ушами, родилось три котёнка (два кота и кошка) одного кота обещали за связку...
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    dr.ZmeY,
    страйты рождаются от вислоухого и прямоухого скоттишей, вот так придут к вам покупатели,которые уже "в теме", как спросят и уйдут нафиг. Британцы всегда с прямыми ушами,не бывает их фолдов! почему полосатая то,неужели даже окраса не знаете?
     
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Гы :) Я не заводчик... Купили два года назад кошку (все через тех же знакомых), бриташку... Кота просила, нашли через знакомых (чьи вислоухие котята) ей ковалера... Для меня это просто кошка, домашний зверь... :) Эти знакомые занимаются этим профессионально, они может и больше бы рассказали, я лишь знаю, что у них скоттиши, а у меня бриташка, и всё... Что касается цены, я узнавал на котят без доков она в среднем такая, какую написал тут... Почему полосатая? ну фиг его знает, пусть будет тигр (как в рекламе вискас) :)
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Родословная это не просто бумажка, это возможность отследить породу кота, наследственные заболевания, психику. Я уже не говорю про прививки. Клубы как правило берут своих котят на контроль, что с ними проиходит. Нам очень долго звонили с клуба, интерисовались. Сейчас полно животных с нарушенной психикой, я бы даже сказал большинство. А породистое животное, если оно действительно породистое, то оно должно точно следовать описанию породы. И это не блаж, не редки случаи когда животные с неустойчивой психикой бросались на своих же хозяев, детей. Не только собаки, но и кошки в том числе.
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Mr.Q,
    всё верно подмечено

    dr.ZmeY,
    чуствуется, насколько "хозяева" - "нормальные заводчики" :iq:
    нормальный заводчик своих котят никогда не сбагрит. и сам оформит родухи. а так получается - неконтролируемая продажа первому встречному через посредника/перекупщика. это размноженцы настоящие, которые ничего общего не имеют с фелинологией!

    ... получается, что покупатель родителей и не увидит - даже маму-кошку. и никаких нормальных консультаций не получит по породе и проч. - продавец же ничего не знает. вообще мне интересно - продавец занимается этим из альтруизма или это всё же на материальной основе, т.е. перекупка?

    а "хозяину" значит всё равно, что с его котятами будет....

    а как покупатель будет оформлять документы котёнку - ему что, в клубе на честное слово должны поверить?! клуб оформляет родословные только по предъявлению метрики. в каком клубе состоит "хозяин" ?

    добавлено через 2 минуты
    в общем - про лень "хозяев" есть большое сомнение.
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Да что же ты прицепилась? Хозяев нет сейчас, уехали... Котята растут, приедут они может не скоро, возможно они и регистрировали этих котят, я не в курсе. Попросили мою жену продать их, вот и вся история... Если нужно могу узнать данные их кошек-родителей... Но один фиг, это не для заводчиков котята продаются, а для тех, кому они понравятся, и будут радовать своих новых хозяев, которые не собираются их в клубы оформлять!!!
    Когдя мы покупали свою кошку, нам предлагали сделать на нее документы и прочее, в клубе... Мы отказались, т.к. нам этого НЕ НАДО!!! У нас есть кошка, которую мы любим, а по выставкам и клубам пускай ходят те, кому это интересно, и есть на это время...

    На кой тут этот флуд развели - не понятно???!!! Говорят, питомцы похожы на хозяев... И у такой скандальной хозяйке как ты, VIVA, никому бы не рекомендовал брать котят, ибо, как тут писали, психика у них нарушена...
     
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    dr.ZmeY,
    Если вы *****, не надо на других наговаривать
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    dr.ZmeY,
    что еще за пусть будет тигр? как можно заниматься разведением,элементарно,не зная,чем и как отличаются окрасы,кого с кем можно "женить",а кого нельзя!:frustrate
    Так,если вы взяли кошку не для разведения, а для себя, на кой черт вы котят от нее плодите?


    ешкин кот,мама роди меня обратно, вот объясните мне,почему я читаю статьи,книжки, про породу, хотя с разведением у нас еще ни коня ни воза, я мучаю Виву вопросами, неужели это так трудно набраться информации, а потом уже искать "женихов" кошкам?
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    dr.ZmeY,
    вопросы и мнения в открытом форуме задавать не возбраняется. Я задала вопросы и высказала своё мнение в приличной форме, никого не оскорбляя. И уж тем более - не переходя на личности и не тыкая совершенно незнакомому человеку.

    А Вы теперь потрудитесь объяснить свои обвинения в мой адрес :

    Чтобы кому-либо что-либо рекомендовать - нужно быть немножко в курсе событий и не заявлять голословно.
    Излагайте факты о моих скандалах и психическом состоянии меня лично и моих животных, или извинитесь. Если не последует ни первого ни второго я оскорблю Вас в следующем своем посте, как захочу, чтобы Вы поняли что так поступать некрасиво и неприлично.
     
    Последнее редактирование: 28.09.09
  14. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Да уж. Происхождение звериков не ясно, будущее туманно, что там из них вырастет. Цвет не ясно какой. Зато 4 тыщи за голову!
    Так бы и писали - симпатичные котята, похожие на скоттиш-фолд, ищут хозяев. И отдать за символическую плату. Это хотя бы правдой было бы. И честно. А за такие денежки могли бы узнать элементарные вещи.
    Пы.Сы. Я не заводчик породы, у меня просто есть кошки. Меркантильных интересов у меня никаких. Просто обидно за малявок. И за тех, кто их купит.
    Пы.Пы.СЫ. Дай бог малышне здоровья и хороших хозяев, которым не жалко отдать 4 тысячи за домуса. И которые будут любить их несмотря ни на что.
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    в умах у многих людей такая заноза сидит - если котёнок с родословной, то это непременно выгодно для зарабатывания денег. а если без родословной - то это для себя. а то, что потом это животное плодится и котят от него продают тоже за деньги - так это видимо тоже для себя ;), не для соседа же...

    ПыСы: кстати - за 4 тыщи можно приобрести котёнка с оформленными документами, дающими гарантию породности.

    вот список заводчиков Менуэта например:
    http://www.catsmenuet.ru/porodi.php
     
    Последнее редактирование: 28.09.09
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    так и хочется таким людям сказать, что бы шли и работали, своим трудом деньги зарабатывали, а не гробили животинок и не обдирали ни в чем не повинных кошколюбов
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    фу-фу-фу! ещё одна :hah: "психическая и агрессивная" прицепилась :d

    добавлено через 28 секунд
    ПыСы: кстати - за 4 тыщи можно приобрести котёнка с оформленными документами, дающими гарантию породности.

    вот список заводчиков Менуэта например:
    http://www.catsmenuet.ru/porodi.php

    добавлено через 1 минуту
    топикстартер - скажите спасибо, что мы Вашу тему на верхние позиции поднимаем ;)
     
  18. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    VIVA, я разместил объявление о продаже котят, не хотите покупать - проходите мимо, не засоряйте ветку, вы же именно этим и решили заняться... Наверное больше заниматься не чем...
    caramel, я не занимаюсь разведением кого бы то нибыло...


    За тем, что хочется ей :)

    У людей, у которых мы брали кошку, у них и просили найти ей "жениха", лично я не занимаюсь разведением кошек, ни я, ни моя жена... Кошке надо было, нашли... Не нашли бы породистого, дали бы простого, и раздали бы котят по знакомым, просто так... Я вот не пойму, какое вам всем дело до бумажек и моих познаний в кошковедении? Нет у меня таких познаний, да и не нужны они мне... Глупо мне приписывать то, что я перекуп, и пытаюсь на этом заработать... У меня машина в месяц больше бензина кушает, чем ваши кошки стоят...
    Есть желание пофлудить на тему необходимости бумажки с родословной для своих питомцев - обсуждайте это в отдельной теме... не в этой...
    VIVA, вы пишите про людей, которых не знаете (а может и знаете, кто его знает, может вы в одном клубе состоите, а может у нас он вообще всего один такой клуб), и позволяете себе сомневаться в их честности, не зная всех обстоятельств, которые побудили их отдать нам своих котят, при этом просто напросто засоряете объявление, тема которого продажа конкретных котят.
    имели ли вы право на эти выпады?

    А нужно ли это покупателю?
    Я в обявлении сразу указал, что лично делать этого не собираюсь, т.е. расчитываю на покупателей, которым этого не надо...

    Если покупателю будет интересно, дам реквизиты хозяев родителей вислоухих.

    Всё, баста! Прошу модераторов почистить тему от мусора... и оставить лишь само обявление и описание котят с фотографиями!
     
  19. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Тогда уж и вы почистите свое сообщение - уберите откровенное вранье :) И будьте честными - раздайте котят по знакомым. Потому что котенок без подтверждения породы не имеет породы. Вы предлагаете людям очень милый, красивых котяток, не имеющих породы. Так будьте честны - не берите денег за вранье.
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Уверяю, я зарабатываю куда больше вас... ;)

    добавлено через 1 минуту
    Лорана, а кто врёт?
     
  21. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8


    Вот.
    британские и скоттиш - только при наличии родословной. А если "я не я, и рука не моя", то уж простите, но это милые домашние котята с висячими ушками. Не более того.
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    dr.ZmeY,
    дорогой друг,пока вы не в теме, не надо открывать рот по поводу того, у кого сколько стоит кошка/кот, на сколько денег животные питаются/лечатся, откуда вы знаете, какой машиной владеем мы!? будет вам известно,что есть такие коты и кошки, которые стоят подороже вашей машинки.
    Еще раз повторяю-не знаете, как размножать (а именно это вы и делаете с кошкой), не беритесь, это все,что до вас доносят!
    пофлудить я могу в другом месте, не соображаете сами, прислушивайтесь к тем, кто знает больше вас в этом деле, не плодите горе

    добавлено через 2 минуты

    именно поэтому и продаете кошек неизвестно от кого, видимо, большая зп заставляет этим заниматься :d
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Лорана,
    да зачем же бесплатно - лично я против этого. Котята красивые, за них не стыдно и денежку получить - выращены они не плохо. Я ЗА то, чтобы и беспородных васечек и мурочек тоже продавали, а не задарма распихивали - всё больше шанс, что котёнка не выбросят потом на улицу.

    dr.ZmeY,
    Вы ориентированы на тех, кому не нужно подтверждение породности котят - это Ваше мнение, оно не обсуждается. ради бога. и таких Вы обязательно найдёте.
    Другой вопрос - за те же деньги эти покупатели вполне могут найти котёнка с родословной. Но это к делу не относится.

    Выпадов и оскорблений с моей стороны не было - был вопрос о том, являетесь Вы посредником на безвозмездной основе или на возмездной. Задан он был не единожды и в корректной форме, но Вы на него так и не ответили. Я лично Вам ничего не приписывала - только спрашивала. А мысли я читать не умею.

    Тема на форуме - это не объявление, а именно тема. понятие ТЕМА подразумевает присоединение к топику всех желающих - обсуждать, общаться, задавать вопросы и получать на них ответы. Без оскорблений. А ОБЪЯВЛЕНИЯ, где не будет неудобных Вам вопросов и коментариев - это на досках объявлений, в инете их масса.

    Далее - я до сих пор жду от Вас извинений. Вот именно Вы - перешли на личности и оскорбили меня.

    добавлено через 4 минуты

    :hah: ещё чем помериться желаете?!

    добавлено через 10 минут


    я про конкретных людей ничего не пишу. а ситуация, КАК ВЫ ЕЁ ПРЕДСТАВИЛИ - не красивая. Возможно, что на самом деле всё совсем не так - но я не ясновидящая, поэтому и задаю вопросы, т.к. котята мне понравились. Смотрите - я уже в который раз пишу, что котята у Вас КРАСИВЫЕ и ХОРОШИЕ. А Вы - в бутылку лезете и начинаете оскорблениями разбрасываться почём зря.
    ...членство в одном клубе не делает всех сразу одинаково хорошими или одинаково плохими. клубов у нас не один, а целых три. мне интересно, в каком из них возьмутся оформлять документы на котят со слов покупателя :p
     
    Последнее редактирование: 28.09.09
  24. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Спрашивали у хозяев за сколько продавать их котят, они сказали, за 4 т.р. без бумаг пойдёт... Это всё... Своих пока за 2 т.р. продаю, но могу и уступить, главное, чтобы человек (новый хозяин) был адекватный и котятам было хорошо в новом доме.
    Торговаться с ценой на вислоухих я не в праве, т.к. не мои... Хотя и кормим их лучшими кормами, и наполнителем пользуются уже неделю активно, придёт время прививок, так же и к дохтору поведём :)... это скорее на безвозмездной основе, т.к. хозяйка - лучшая подруга жены...

    Мне жаль, если обидел вас, но не нужно превращать чужую тему в помойку... А именно этим вы, и еще некоторые тут и занялись.
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    dr.ZmeY,
    повторяю ещё раз - ТЕМА это не ОБЪЯВЛЕНИЕ! И помойку устроили ВЫ, перейдя на личности. В ТЕМЕ топикстартеру приходится общаться с разными людьми. И не от меня зависит тот факт, что Вам это не нравится. Вернитесь на первую страничку темы и перечитайте всё. Я тоже создавала и буду создавать подобные темы - я ж тоже реализую своих котят, пристраиваю взрослых и т.д. И мне пишут всяко-разно. Нужно самому быть настроенным позитивно и лавировать так, чтобы даже на неприятные вопросы отвечать спокойно и рассудительно, не взрываясь и не оскорбляя того кто этот вопрос задал.
    Ваши извинения приняты.
    Удачи Вам и хороших хозяев Вашим котятам!
     
  26. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Спасибо!
    Вислоухою девочку уже смотрели, забирают завтра...

    А парня потенциальным покупателям не отдали... Пришли с ребёнком, но сынишка у них какой-то больно жестокий... Нам не понравились такие "покупатели"... :iq:
     
  27. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Бред. Поведение кошки зависит от хозяина. И собаки. Нечего на невинное животное сваливать.
    Что касается психики и здоровья , то именно у породистых экзотов оно и страдает, так как это генетическое насилие.
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Кстати нет... Сейчас пять котят, все воспитываются в абсолютно одинаковых условиях, и у всех абсолютно разный характер... Разумеется, если хозяен псих, то и животное будет психованое. Но оно может быть агрессивное, или пугливое/забитое, а это уже гены, и зависит это, как не странно, от гармонов, так же как и у людей. А те или иные гармональные отклонения, могут быть как приобретённые, так и унаследованные.
     
  29. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8


    Хорошо, если так. Но породности это котятам не добавит. Конечно, любой малыш, с родословной или без, представитель породы или просто похожий на нее, заслуживает самых лучших хозяев в мире. И хозяева должны быть в полной мере проинформированы о том, что их ждет. И что делать дальше - как содержать, как ухаживать, кормить, учить... Это в первую очередь должен рассказать тот, кто продает котенка.
    Удачи котятам с новыми хозяевами.
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d dr.ZmeY,

    Как накинулись-то на Вас:d Покупателей отбиваете?;)

    Я считаю/ИМХО конечно/ что собачье разведение-это да, наука, а кошачье-так себе, баловство.
    Но и там и там заводчики одинаково почему-то раздражительны и ранимы.:d
    А уж у кроликолюбов оказывается что творится!