1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Opel Corsa - тачке 10 месяцев, а у нее облазит краска!!! Что может быть за хрень?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ViT, 16.06.09.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Новость:
    на АБСОЛЮТНО чистой машине появляются еще 2 ПЯТНА!!!!!!!
    Сначала сверху появилась мутная пленка, а под ней маленькие трещинки.
    Все как в первый раз. Потом трещины разрастаются за пару дней и будет виден металл.

    Вот так!
    Завтра на замер толщины слоя краски по всему кузову, а потом, видимо в суд. :verymad: :verymad: :verymad:

    добавлено через 1 минуту
    Кстати, старые пятна - тоже разростаются, через маленькие трещинки!
     
  2. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Ох..еть думается мне рухнуло вам на крышу что-то,еще ло салона. а господа дилеры быстренько все заделали.

    Лично ремнотировался в одном таком автосервисе,которые неофициально сотрудничал с одним нашим диллером.

    По словам знакомого человека,нам проще ее сделать за свой счет и продать,чем продавать ее с бешенной скидкой как битую.
    А верхние этажи автовозов периодически опускаются на нижние.
     
  3. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Делал замер толщины слоя краски - показания по кузову от 0,014 до 0,018.
    Причем каждая деталь, в разных местах имеет разный размер. Проблемные зоны - крыша и правая сторона, где все и произошло, имеют толщину 0,014-0,015, остальной кузов - больше - 0,015-0,018.
    Краска неравномерна. Тут же мерили Mercedes C-класс 2002 г.в., так у него по всему кузову четко 0,008! Причем машина точно не крашена. Ради интереса замерили Toyota Corolla 2008 г.в. - 0,011-0,012.

    А моя машина продолжает шелушиться, появляются новые пятная. В понедельник еду на сервис оформлять документы на возврат по гарантии.
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    где мерял, сколько стоит?
     
  5. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    ViT, Случайно не ваша машина бывает днем в одном из дворов по ул. Комсомольской?
     
  6. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    1777,
    В политехе - 6000 руб. и более.
    А я делал у знакомых - у них для фирмы свой имеется.

    Sonar,
    Комсомольская 10 ??? :smoke: :smoke: :smoke:
    Это я :d
     
  7. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    ну тогда и мою корсу ты раньше мог видеть в этом дворе, черную...До того как я продал!
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Чем дело кончилось? Интересно с проф.точки зрения. лакокраска-это как раз одна из областей моих научных и не очень интересов
     
  9. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Я уже было и успокоился со всей этой историей, потому как многие стали советывать не связываться, мол судиться с Московской компанией замучиешься. Недавно встретил хорошего знакомого, он осмотрел машину и был в шоке. Он сам эксперт-оценщик. Однозначно посоветовал идти сначала:
    - в политех на экспертизу
    - с результатами экспертизы - в суд.

    Теперь ищу хорошего адвоката.
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Коллега ездит на Астре 2007 года, вчера забрал из покраски - на задней двери вздулось ЛКП. Красили частично, дверь снимали. Что будет дальше - непонятно.
    Моя жена как знала, когда от Корсы отказалась наотрез.
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    кстати директор НВ-Авто арестован по подозрению в заказном убийстве.
    вернее покушении на убийство.
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Действительно кстати :haha:
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Такая фигня может с ЛЮБОЙ машиной приключиться. В салонах машины постоянно подкрашивают, если даже умудряются поцарапать машину смывая транспортное покрытие, о чём можно вообще говорить:(
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ...
     

    Вложения:

  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не могли полностью машину в кадр взять, хотел бы посмотреть на обвесы тюнинга.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Mr.Q,
    это Опель астра ОПЦ. у АлТк посмотреть можно)
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Это судя по всему Вектра С OPC .
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Mr.Q,
    а какая разница? (с)
    опель же...
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не совсем понятен Ваш глубокий смысл:) как будто нельзя нагадить на колесо БМВ. Езжу на Опеле и очень доволен:) меня всё устраивает. А Вектра ОРС так это вообще бомба.
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а бмв - просто отстой, который и не едет и не управляется, несмотря на все потуги
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    AlTk,
    а на ОПЦ всегда получается тронуться без пробуксовки? :gigi:
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Доктор Влад,
    дело в том, что тойота ваще не едет. в отличии от бээмвэ
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    AlTk,
    Хи-хи, про пробуксовку похоже сказать нечего, значит, трогаешься со второй?


    Кстати, а где я говорил, что Ярис едет? Я похож на идиота - выдавать Ярис за спорт-кар? :upset:
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Доктор Влад,
    я с первой трогаюсь
     
  25. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    оффтоп полный пошел... :verymad: :verymad: :verymad:
     
  26. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ViT,
    так ты новости давай
     
  27. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    faceless,
    какие именно? по моему делу?
    Завтра буду звонить в политех, на кафедру, договариваться об экспертизе. А с результаттами уже в суд. Пока все новости :shuffle:
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Дешевле - не дешевле, но лучше для здоровья будет забить на это дело и пусть перекрашивают, пока гарантия не кончится и тебе не надоест тратить время на такое "приятное" занятие, как вынос мозга сотрудникам дилера корпорации General Motors.
    Другими словами - покрась перед окончанием гарантии и меняй машину. Жизнь такая - одноразовые плохо крашенные машины, понуждение потребителя к тратам - денег, нервов или здоровья.
    Забей.
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    :)
     

    Вложения:

    • album_pic.jpg
      album_pic.jpg
      Размер файла:
      12,3 КБ
      Просмотров:
      609
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ну не знаю господа....у моего знакомого БМВ 325 АКПП в последнем кузове (пробег максимум 10000км), прокатил он меня на ней....ощущения как пассажира - машина напоминает ваз 2106. Подвеска шумная, разгоняется с шумом швейной машинки, колбасит ее как ВАЗ 2108. Не впечатлило в общем - вообще ни как. Не пойму я баварцев. Одна передняя панель чего стоит - просто извращение на мой взгляд оттянули дизайн салона на 50 лет назад. подвеска то же непоянтная - шумка на ВАЗ 2106 и то лучше. короче на вкус и цвет товарищей нет, но восхищающихся нынешним поколением БМВ 3хх. не понимаю... не стоит она своих денег это точно.