1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формула 1. Сезон 2009

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем akrivcov, 28.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Наканеста.
     
  2. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    С ПОБЕДОЙ!!!
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Ох какая гонка была! Обожаю Спа часто радует любителей автоспорта запоминающимися гонками. Рад за Райконена, еще больше рад за Физико. Так держать.
     
  4. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    нам как раз второй нужон:) ,луку в шею
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, конкретный завал на старте попортил жизнь многим... Не верю, что просто так Барик проспал старт, наверное не воткнулась передача... движок в конце сгорел, слава Богу что же после финиша... а за Кими и Физико от души рад, поздравляю всех ферраристов
     
  6. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    a-res, то не завал, так, мелочь. Эта трасса видела настоящие завалы, как в 1998 году Култ устроил, машин 8 уцелело.
    Подиум Физико - это сенсация, хотя реально мог и победить сегодня. Интересно, что там за новинки у Форс Индии, что Физи без проблем в темпе Кими шел всю гонку? Явно одним заним антикрылом тут не ограничилось. Сутиль тот вообще красавец, Бадоера в Les Combes по внешнему радиусу и Росберга на выходе из Eua Rouge - у меня аж дух захватило. Да с отсрочкой Фонца устранил.
    4-5 место BMW тоже несомненный успех на фоне предыдущих неудач.
    Ну и триумфатор - Кими молодчина, а то все хоронили уже. Что до Бадоера, хоть до конца доехал, и то ладно, хотя последние круги проходил с отставанием в 2-3 сек. Теперь, думаю, гарантированно заменят.
     
  7. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23


    скорее трасса просто им подходит лучше всего (малый уровень прижимной силы и лучшая максималка), и в Монце будет то же самое
    http://blogs.sportbox.ru/blogs/alexpopov/Kimi-i-Luka
     
  8. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    На закуску.
    Тут по-ходу новый скандал не за горами. А именно, По заявлению Бразильского Globo Нельсону Пике было приказано совершить аварию по ходу ГП Сингапура 2008. Появление SC сыграло на руку Алонсо, который успел заскочить на пит перед инцидентом. Результатом была победа Рено.
    По словам Globo, они располагают доказательствами и ФИА может обратиться к независимой компании для расследования дела.

    добавлено через 28 секунд
    http://www.grandprix.com/ns/ns21777.html
     
  9. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    ИМХо недоказуемо, даже если Пике засвидетельствует против Рено, будут прослушивать переговоры Рено в тот день, но директор гонки Ч Уайтинг всегда слышит переговоры команд, почему он тогда молчал целый год? И почему история всплыла только сейчас, при том что еще тогда это было очевидно (я про аварию Пике)?
     
  10. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Сразу после гонки эта версия звучала, правда больше как шутка. Уж слишком все удачно получилось для Алонсо. Я сам не особо верю в намеренную аварию Пике , но обратимся к фактам. Пике весьма обижен на Бриаторе за увольнение в середине сезона, о чем распространялся в печати весьма подробно. И если имел место сговор, то сейчас он молчать не будет. Хотя репутацию, и так не особо высокую, он основательно подмочет.
    Стартовая позиция Алонсо 15й, Пике 16й. Обоим даже попадание в очки особо не светит с учетом невозможности обгонов в Сингапуре, если гонка пойдет без особых проишествий. На прогревочном круге!! его вдруг срывает в занос. Что это? Репетиция или очередной ляп, коих было не мало? Старт Алонсо принял хорошо, отыграв 3 позиции, Нельсиньо провалил, но в начале гонки уверенно держался впереди двух Форс Индии. 12-й круг - Алонсо на пите, по выезду на ровном месте при выходе из поворота Нельсона разворачивает и бьет об отбойник. Зон вылета нет, любая ошибка заканчивается выездом SC, что и случилось. Фонц автоматически перемещается мест на 6 вперед, затем становиться лидером после заправок и штрафных проездов по пит-лейн. Дальше как по маслу, второй SC ему погоды не сделал.
    Мне сложно судить, передозировал ли газ Пике на выходе из поворота, либо намерено отправил машину в отбойник. Думаю, если это было намерено сделано, то могла в наушниках прозвучать нейтральная (заранее оговоренная) фраза, типа "Алонсо на трассе". После гонки он сказал: "Команда попросила меня атаковать, и я прибавил, но скоро потерял контроль над задней частью машины и попал в аварию". Посмотрим, разбор будет в любом случае. Но еще есть одно любопытное совпадение. Пике был критикуем Бриаторе, ходили слухи об увольнении в конце сезона, но после Сингапура с ним подписали контракт на 2009 год.
    И еще. Это далеко не первый разбор командных тактик. По заявлению Фонтана Заубер приказал ему в Хересе 97 блокировать и придержать Вильнева, что бы Шумахер создал комфортный отрыв. Заявление звучало спустя несколько лет. Не подтвердилось. Также были слухи намеренного контакта Монтойя - Барик в США 2003, что закончилось штрафом Монти и исключением из претендентов на чемпионство. Весьма откровенный вынос в Спа Култом Михаэля при обгоне на круг.
     
    Последнее редактирование: 31.08.09
  11. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Сейчас пересмотрел гонку Сингапура 2008 - конечно далеко не все сразу было решено однозначно в пользу алонса, тем не менее ХЗ?
    все же если бы Ферры не самоустранились, не факт что авария Пике помогла бы Алонсо выиграть, ИМХО случайность, а там пусть сами разбираются!
     
  12. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Ну теперь Ферры зададут всем жару!
    До конца сезона за красных будут выступать Кими и Физи!
     
  13. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Очень рад за Физико и за Ferrari. Он всегда мечтал выступать за Феррари, впрочем как истинный итальянец
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Brawn приглашает Нико Росберга
    До недавнего времени главным претендентом на Нико Росберга назывался союз McLaren-Mercedes. Но, как сообщает издание Bild, предложение немцу сделал и лидер чемпионата Brawn.

    Контракт Нико Росберга с Williams истекает в конце этого года. . Пилот еще не определился, где будет выступать в следующем сезоне, но, судя по всему, точно не в команде Фрэнка Уильямса.

    Нико Росберг: “Здорово, что я могу выбирать себе команду. Решение пока не принято, но я постараюсь определиться в течение нескольких недель”.

    Вот это решение не понятно. Неделю назад они заявляли что полностью довольны нынешним составом. Видно Баррикело больше нет места в Формуле....:(

    добавлено через 40 секунд
    З.ы. рад за физико. Славное будет завершение карьеры...:)
     
  15. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Посмотрим, как оставшиеся гонки проедет. При удачном раскладе может и место сохранит. Тем более, что окончательно вопрос о третьей машине не решен. Да и с Массой не все понятно. Я очень рад за Физико, хочу, что бы погонял еще.

    Между тем назначается комиссия FIA по факту аварии Пике на ГП Сингапура 2009
    http://www.f1news.ru/news/f1-52222.html
    добавлено через 1 час 39 минут
    Просматривал архивы новостей, заметил любопытное совпадение в интервью после квалы
    http://www.f1news.ru/news/f1-46042.html

    Провидец млин. Беда Фонца в том, что болтает много.
     
  16. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Физика в любом случае будет запасным пилотом, то есть если все таки Кими отчислят, то за Феррари в 2010 будут ездить Масса и Физи
    А Алонсо теперь в Феррари не появится

    добавлено через 2 минуты


    приходят на ум две известные цитаты:
    "МЫ рождены чтоб сказку сделать былью" - не помню откуда
    "Нет судьбы кроме той что творим мы сами" - это из Терминатора 1:) :) :)
     
  17. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0


    По слухам, в Монце подпишут. Тогда Феррари для меня не существует.
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Фонц и Физи?... ну не знаю, не знаю...
     
  19. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Причем здесь Физико? Он на следующей год тестером объявлен. Там стоит вопрос, кого из боевых заменит - Массу или, более вероятно, Кими.
    Ситуация в следующем. Феррари в Монце подпишет контракт с испанским банком Сантандер. А они за Фонцем хвостом ходят. Его спонсировали в МакЛарен, сейчас вот рвутся в Феррари. Сумма сделки 80 млн. в год. То, что банкиры проталкивают Фонца, к гадалке не ходи. Вопрос - в следующем или на 2010 год.
     
  20. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Кстати (вопрос не совсем в тему) никто не знает где у нас в Волгограде продается одежда и сувениры с символикой Ferrari, или нада только ч/з интернет-магаз заказывать?
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    он что, действительно променял место боевого пилота в прогрессирующей команде на кресло тестировщика в феррари? и это при существующем положении с количеством и ограницениями тестов? ну, не мне судить конечно, но если так, то он просто зарывает свой талант в землю... имхо, конечно
     
  22. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    как говорят в Феррари - как только Масса вернется - физико сразу отпустят
     
  23. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Физи достаточно возрастной пилот, ему нужна уверенность в будущем, а Малья давал ему понять, что на 2010 год место ему в команде вовсе не гарантировано. А Доменикали сказал, что Феррари вовсе не против, если Физи будет параллельно боевым пилотом в сторонней команде и совмещать работу тестера Феррари. Так что он принимал, на мой взгляд, взвешенное решение, но еще Физи - итальянец. Для него Феррари - это не просто слово или название фирмы. Он осуществил свою мечту, даже если ценой всего 5 гонок, но он стал частью семьи.
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тут ты пожалуй прав. почитал интервью с ним, он очень рад ) ну что ж, в добрый путь... а насчёт совмещения мест - я даже не знал, что такое возможно. отличный с первого взгляда вариант, но как же тогда вся эта секретность команд?... с трудом могу себе представить такое совмещение...
     
  25. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Нет, насколько я знаю. Сам кое-что покупал в Монако, кое-что из Германии привозили.
     
  26. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Блин, невезучая какая-то машина №3 у Ферров - Физика ошибся на торможении (седня утром в третьей тренировке) уткнулся в зону безопасности из покрышек и разбил переднюю подвеску:(
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Шикарная квалификация. Расстроен результатом Физики. Очень рад за Форс Индию в полном составе.
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я бы так сказал, если бы Хэм всё-таки не опередил Сутиля. Брауны судя по всему заправлены довольно серьёзно и то, что лучший круг дня всё-таки у Баттона, вызывает у меня определённые надежды на завтра. Хэм-то явно пустой ехал...
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    ГП Италии: вес машин после квалификации

    1 Льюис Хэмильтон, McLaren Mercedes - 653.5 кг
    2 Адриан Сутил, Force India Mercedes - 655.0 кг
    3 Кими Райкконен, Ferrari - 662.0 кг
    4 Хейкки Ковалайнен, McLaren Mercedes - 683.0 кг
    5 Рубенс Баррикелло, Brawn Mercedes - 688.5 кг
    6 Дженсон Баттон, Brawn Mercedes - 687.0 кг
    7 Витантонио Лиуцци, Force India Mercedes - 679.5 кг
    8 Фернандо Алонсо, Renault - 677.5 кг
    9 Себастьян Феттель, RBR Renault - 682.0 кг
    10 Марк Уэббер, RBR Renault - 683.0 кг
    11 Ярно Трулли, Toyota - 703.0 кг*
    12 Роман Грожан, Renault - 699.8 кг*
    13 Роберт Кубица, BMW Sauber - 697.5 кг*
    14 Джанкарло Физикелла, Ferrari - 690.0 кг*
    15 Ник Хайдфельд, BMW Sauber - 697.5 кг*
    16 Тимо Глок, Toyota - 709.8 кг*
    17 Казуки Накаджима, Williams Toyota - 706.2 кг*
    18 Нико Росберг, Williams Toyota - 708.6 кг*
    19 Себастьян Буеми, STR Ferrari - 706.0 кг*
    20 Хайме Альгерсуари, STR Ferrari - 706.0 кг*
     
  30. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    спасибо негру, знатно поржал.. :hah:
     
Статус темы:
Закрыта.