1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ругань!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем TIMONka, 01.09.03.

Как часто вы используете нецензурные слова в своей речи?

Голосование закрыто 10.12.03.
  1. В определённом кругу знакомых.

    14 голосов
    31,8%
  2. Когда злюсь или ругаюсь.

    14 голосов
    31,8%
  3. Никогда.

    5 голосов
    11,4%
  4. Редко.

    8 голосов
    18,2%
  5. Через каждое слово.

    3 голосов
    6,8%
  1. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Был у меня знакомый. Как ругнется - что песню споет, очень уж у него красиво получалось, не банально "пять слов", а именно фразу построит, что услышать не то что не противно - радость за другого, что так понимает язык (он, кстати, потом поступил на филолога).

    И вообще не понимаю, что за такие запрещенные слова. Значит, про секс разговаривать не запрещено, а мотом ругаться нельзя? С чего бы это?

    Другое дело, когда люди кроме трех матерных слов и сказать-то ничего тольком не умеют. Но некоторые литературные персонажи, знавшие только 30 слов, тоже неприятны. Это просто неумение пользоваться языком.
     
  2. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Это как в КВНе: "Восхищаемся великим и могучим, а говорим на обычном - обидном". :shys:
     
  3. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Не использую. ПРо себя могу ругнуться, но НИКОГДА в слух. Уже давно. А в последнее время стал понимать, что все эти мальчики и девочки, у которых через местоимение сплошной мат, да причем всего лишь два слова, - ограниченные. Не могут высказать словами все свои скудные эмоции.
     
  4. Demos

    Demos Новичок

    6
    0
    Ругаюсь матом часто, хотя в каждой компании приходится подстраиватьсяпод общий... так сказать стиль.
    Недавно разговариваю с девушкой по телефону (второй раз общаюсь) и по привычке *лякнул... такой скандал подняла. Чуть трубку не положила.
    А вообще народ, как относитесь к мату по телефону?
    Могу посоветовать способ чистки лексикона, испробован на собственном опте:
    дело было давно - установили мы в своей компании правило - кто заматится получает леща от всех, кто слышал это безобразие... Сработало, после 2-го десятка лещей рефлекс выработался. Слова как-то сами собой заменяются, а если уж сказал - то другой рефлекс срабатывал, на уворачивание от "подач". Так что двойной эффект, еще и реакция вырабатывается :)
     
  5. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Не знаю. Когда служил - еще те обороты применял. А когда пришел домой - фильмтр включился. Ни разу не проскочило. и без всяких внешних воздействий.
     
  6. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Нецензурщина - это клево братцы кролики.....иногда ею можно выразить весь свой эмоциональный внутренний мир.
     
  7. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    бывает стукнешь с размаху об угол стола и невольно так "о-ой б-б-б.."
    ну или ктонить наступит на ногу - подумаешь, ах ты..
    а так, страюсь себя сдерживать
     
  8. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Крепкое слово нужно в нашей нелегкой жизни.. К тому же многие у нас без мата не понимают, что от них требуется...
     
  9. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    матерюсь..

    ведь как говорится только русский человек может выразить свои прекрасные чувства в самой грязной и нецензурной форме
     
  10. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Сама не страдаю такой привычкой!
    Мне не нравятся молодые люди, которые не задумываясь о рядом сидящей девушке, крроют сплошняком!Меня просто тошно становится! Неужели рамок нету? Я понимаю, что в мужской компании мат возможен, от этого никуда не деться, на здоровье, мальчики! Но всё же подумайте о корректности своего поведения в окружении девушек. Я заставляю себя уважать, когда сильно режет слух и не возможно терпеть! Сначала я просто стараюсь не обращать внимание, но когда лопается терпение..... возмущаюсь... меня большинство мужчин понимают и тут же перестают ругаться, извиняясь. Уж не знаю...Мужчины такие понимающие пошли.....иля я на них так действую... :rolleyes:
    P. S. Сегодняшний мой день - живой пример!
     
  11. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Редко, очень редко... Но когда сильно что-нибудь выведет из себя....... могу и не сдержаться, потом себя же за это и ругаю...:(
     
  12. -=NEODEM=-

    -=NEODEM=- Новичок

    40
    0
    Мат - это восполнение дефицита слов в лексиконе человека, хотя порою он уместен...:)
     
  13. RODNAYA

    RODNAYA Новичок

    33
    0
    Для кого-то мат действительно восполняет недостаток слов в лексиконе, а по-моему он просто несет эмоциональную нагрузку...для некоторых это слова-паразиты типа "ну короче".. в своем лексиконе я только в крайнем случае про себя скажу одно слово на "б"..
     
  14. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Иногда бывает, если очень зол :D А так вобще редко :)
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А эти прилипалы, которые употребляют все кому не лень, для придания смысла сказанному: "как бы", "на самом деле"... тьфу.
     
  16. Gunslinger

    Gunslinger Новичок

    76
    0
    К сожалению, не всегда до определенной категории людей доходит правильный "великий и могучий" русский язык! Иногда приходится использовать "обычный обидный"... :D
     
  17. sell

    sell Гость

    Бывает, что из песни слов не выкинуть, ну просто не понимают по другому...
     
  18. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    :umn:
    Обсуждаемое в данной теме явление относится к группе поведенческих расстройств.
    В настоящее время подобные нарушения в большинстве случаев считаются пограничными нервно-психическими состояниями, т.е. переходным уровнем к классическим психическим заболеваниям. Однако, в значительном числе наблюдений встречаются выраженные девиации поведения с акцентом на подобной речевой патологии. В таких случаях следует говорить уже не о пограничном состоянии, а о психической болезни.
    Наиболее часто расстройство поведения в форме компонентной речевой дезадаптации наблюдается в среде подростков, подверженных патологическому воздействию девиантного окружения, а также среди неустойчивых личностей, попадающих в экстремально травматизирующую их мыслительную деятельность обстановку.
    Основным вопросом в диагностике данной патологии следует считать дифференцироку пограничных расстройств с указанным дефектом речевой продукции, проявляющихся на фоне стандартной социальной запущенности, и органической патологии, в которой данный синдром является компонентом общей цепи нарушения сознания.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Когда человеку хреново (даже если он никогда в жизни не матерился) может такова наговорить ! Сам видел
     
  20. Romanian

    Romanian Гость

    http://www.shop1.ru/Мой ответ - в определенном кругу, т.е. на работе НО НЕ при дамах. Очень хочется избавиться от такой привычки, но - почти 20 лет в армии... Это как бросить курить:(
    Хотя это не самый тяжелый случай. Моя дочь утверждает, что мои коллеги - просто работники культуры по сравнению с современными школьниками (она была со мной на работе, и когда сломалась машина, ее перед "разбором полетов" все вежливо попросили отойти, но она незаметно вернулась).
    - а св. отцы Православной церкви утверждают, что при этом ангел-хранитель плачет. Мне тоже бывает стыдно за себя, хотя на работе это считают в порядке вещей. Надо избавляться от такой привычки.
     
  21. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Ругаюсь под настроение и то в шутку,а употребление матных слов в обычном оёбиходе просто УЖАС:(
     
  22. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Хм... А какая разница? Это уже дискриминация по половому признаку :).

    Думаю, это личные проблемы св. отцов и ангелов-хранителей :). Нецензурная брань может быть вполне уместна, и не все ли равно в этом случае, кому она там не нравится? Главное - я нахожу ее применение оправданным.
     
  23. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Что видел?? Осциллограммы разговоров?? :D
     
  24. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    ответитла когда злюсь или ругаюсь, но и в то, в бол-ве случаев стараюсь избежать мата :) но не всегда получается :(
    когда мне лет 10 было считала, что ругаться матом это супер круто :D до сих пор самой смешно :)
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Люблю употребить мат в тему...Есть такие ситуации где он незаменим...
    А вообще русский язык без мата-не русский язык !
     
  26. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    Помню как меня "Старшие" учили матом ругаться где то 1й класс, "учителя" на год-два постарше,:D и я бегал потом орал, не зная, что я ору, ессно от взрослых по губам получал)))))

    При девушках стараюсь фильтроваться, а с друзьями мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем (с) Ну и ессно в общественных местах ни-ни
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Мат дело особое. Сейчас песни с ненорматом пишут.Водители в маршрутках матюкаются, люди вообще друг на друга. Ругаться или нет это личное дело каждого. Просто так ненормально, а если тебя "достали конкретно" и вывели из себя, то здесь порою трудно сдержаться.Про себя отмечу,что мне близки 1 и 2-й варианты.
     
  28. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0


    1) во-во :)
    2) но порой можно и сдержаться, всё зависит от того, надо ли это человеку!
     
  29. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    Редко, считаю очень некрасивым использование именно матных слов, а в особенности из уст девушки-) :cool:
     
  30. Кря

    Кря  Участник

    171
    0
    А я вот не считаю. Особенно, если на тебя наезжает какой-нибудь субъект, который ни по-каковски, кроме мата, не понимает