1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мобильная фотография

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем K1ZamaD, 27.03.08.

  1. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    UncleSam,
    У меня их небыло и нет - "шЫдевров". А вот послушать реальных, а не далёких и непонятных виртуальных, критиков - я бы послушал. Не выкладываю тут фото по причине - нечем хвалиться, а засорять форум желания нет. Была бы такая тема - я бы выкладывал там кадры для "битья". Мальчик выложил фотки тут - на него набросились , не место тут , типа, подобным картинкам. Тут взрослые дяденьки и тётеньки самоутверждаются. Лучше бы совет дали и похвалили за то хорошее, что есть в его фото. Одно то, что он в свои 14 лет снял и выложил результат на фотофоруме - уже плюс огромный. Значит есть интерес и значит ему интересно мнение людей, знающих хоть небольшой толк в фотографии. Может ему больше не с кем посоветоваться на эту тему в своём окружении?
     
  2. K1ZamaD

    K1ZamaD Новичок

    70
    0
    А на какой фотке ты? :d

    добавлено через 2 минуты
    Аа понял, ты про девушку у микрафона, случайно.. :(
    Прости, больше не буду.
     
  3. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    K1ZamaD, чё дурачком то прикидываешься?


    Для этого нужно смотреть сначала, а уж потом постить неуёмно. ИМХО, сорри.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    steppp, выставляя работы на всеобщее обозрение, человек получает некий опыт, не всегда он приятный, но почти всегда полезный. Ты, типа, похвалил, другие, типа, поругали. Для этого форума результат получился такой, какой он получился. В других местах, наверное, было бы по-другому. А в целом получается отклик соответствующей аудитории. Не хочешь отклика - не выставляй свои работы. По-моему, так.
     
  5. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0

    Мне кажется, что мы про одно и тоже говорим, только час ночи мешает понять друг друга :)
    Всё правильно говорите (пишите), но я говорил о том, что для таких "показов" и обсуждений - отдельную тему создать, чтобы не флудить мимо в неположенных местах. Блин... Нафлудили тут...
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Про птушников и школьников - я имел в виду отнюдь не возраст. А умение и стремление к самокритике и анализу.

    И никакие это пальцЫ. Просто сдаётся мне, что в данном случае не было попытки и желания получить конструктивные советы. И не в возрасте тут только дело.
     
  7. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Тема о мобильной фотографии - просто замечательно!
    А тема "для битья и советов"?...
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Мои з коп. снято nokia 6233
     

    Вложения:

    • Фото.jpg
      Фото.jpg
      Размер файла:
      189,2 КБ
      Просмотров:
      894
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Doctor Zlo,
    Краситища ))))
    Можно еще дополнить интересным названием. Что-нить про мечту любого русского мужика - выпивка и киска ))))))))))
     
  10. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    UncleSam,
    Очень хорошо написал! ;)
    steppp,
    Действительно, а почему бы не создать раздел Фотомастерство или Обучение фотомастерству?
    Akvilon,
    Многочисленные это хорошо, но на начальном этапе(а именно в "молодое время") интересует то что находится ближе всего, а ближе чем Волгоград наверное пока у волгоградских школьников нету..

    добавлено через 5 минут
    Помнится это я написал, просто закралось сомнение что фота сделана не K1ZamaDом..
     
  11. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Shanov,
    наверное кто-то конкуренции боится ;-)
     
  12. K1ZamaD

    K1ZamaD Новичок

    70
    0
    Боюсь уже выкладывать... :(
    Друг в далёком сорок втором. :d
    Простите за качество, понимаете, фотик не рульный быль. :shuffle:
     

    Вложения:

    • SP_A0007.jpg
      SP_A0007.jpg
      Размер файла:
      225,5 КБ
      Просмотров:
      709
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    K1ZamaD, хорошие фотки от плохих отличаются тем, что хорошие самодостаточны, а к плохим пояснительная записка нужна :)

    Поясняй давай, чего хотел до людей донести...
     
  14. K1ZamaD

    K1ZamaD Новичок

    70
    0
    Собстно на фотке, мой друг Сашок, у вечного огня, фотка была качества плохого(не я фотографировал), а я попробывал сделать её как буд-то она старая, ну как с нецветных фотоаппаратов. Воть так она и родилась. :writer: :shuffle:
     
  15. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    UncleSam
    ;) :)
    K1ZamaD,
    Попробуй кадр постоить, мож ещё лучше будет?
     
  16. K1ZamaD

    K1ZamaD Новичок

    70
    0
    Эм... Только не нужно надо мной смеятся, но что значит "попробуй кадр постоить"? :writer:
     
  17. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    1. Не, никакого смеха. Да в этой теме он и неуместен.
    2. Мне кажется за спиной бойца все место бестолковое, а впереди не хватает пространства. Но тут уж ничего не поделаешь. Я это считаю типичной психологической ошибкой (жену от этого уже отучил): ставить глаза в центр кадра. Такая мелочь, а все портит. Да и вообще, все состоит из мелочей. Устранишь их - и фотография глобально по другому смотрится.
     

    Вложения:

    • SP.jpg
      SP.jpg
      Размер файла:
      122,9 КБ
      Просмотров:
      755
  18. K1ZamaD

    K1ZamaD Новичок

    70
    0
    Ммм незнаю незнаю.. Почему-то мне мой вариант больше симпотизирует, авось потому что я его сам лепил? :d
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    K1ZamaD, когда начинающий писатель приходит к редактору и приносит рукопись, то редактор, не глядя, советует сократить её как минимум на треть, а то и в два раза. Намёк ясен? В твоей фотке слишком много "воздуха" и мелких деталей, из-за этого непонятно, что является главным объектом. Если не нравится вариант Профа, то откадрируй сам.

    Кадрируй до тех пор, пока не решишь, что лучше уже не получится. Перед этим, в качестве домашнего задания, найди инфу о золотом сечении. Может, ты его здесь и не используешь, но знать о нём должен.

    Не бывает "правильного" или "неправильного" кадрирования, но главные объекты в кадре должны быть всегда или почти всегда. Для начала надо научиться их выделять чем-то: цветом, светом, контрастом, обрамлением, резкостью, золотым сечением и т.д. Диагонали ещё очень важны. Про них тоже почитай.

    Вот так тыщ пять-десять кадров подрежешь - начнёшь и при съёмке грамотно кадрировать. Уж тысячу - как минимум. И это не первоапрельская шутка :)

    Кстати, по центру ставить главный объект можно. Но не в начале обучения фотографии :) Новички ставят по центру, потому что не знают правил. Правила можно нарушать, если есть желание, но для начала надо их хотя бы выучить.

    добавлено через 6 минут
    Кстати, нецветных фотоаппаратов не бывает :) Бывает чёрно-белая плёнка. Это так, в качестве мелкого занудства...
     
  20. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    фото сделано телефоном сони эриксон к 750
     

    Вложения:

    • ABCD0001.JPG
      ABCD0001.JPG
      Размер файла:
      467 КБ
      Просмотров:
      968
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Фоты старые, но хочу поддержать эту галерею.
     

    Вложения:

    • 1955513.jpg
      1955513.jpg
      Размер файла:
      120,7 КБ
      Просмотров:
      847
    • 2011490.jpg
      2011490.jpg
      Размер файла:
      147,6 КБ
      Просмотров:
      813
  22. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Первый прям ниче! ;)
     
  23. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    Фото зделано на телефон
     

    Вложения:

    • DSC00136.JPG
      DSC00136.JPG
      Размер файла:
      445,8 КБ
      Просмотров:
      610
  24. Zoxx

    Zoxx Новичок

    33
    0
    Я бы не стал так категорично утверждать, что с телефонной камерой нельзя ничему научиться. Моя первая собственная фототехника - это сони эриксон к790. для тех, кто не в теме - 3,2 мега, вспышка не диодная, а ксеноновая. и качество вполне на уровне. И именно с нее я начал учиться, раз за разом забивая гиговую флешку. До сих пор вспоминаю этот аппарат с благодарностью, хотя руки и тянутся уже к зеркалке, опосля обычной мыльницы

    добавлено через 2 минуты
    Да, кстати, фото с арбузами прикольное:) не качеством, так содержимым.
    З.Ы.: вот что значит писать с могилы на форум... отнекропостил ппц, отвечая на начало темы и не смотря на даты)))
     
    Последнее редактирование: 26.07.09
  25. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    :)
     

    Вложения:

    • DSC00017.jpg
      DSC00017.jpg
      Размер файла:
      96,4 КБ
      Просмотров:
      776
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Снимая на мыльницы, особо чему-то не научишься, хоть терабайтами флэшки забивай. На просьюмерки - ещё тудым-сюдым, но они по цене как зеркалки.

    Мыльницы и просьюмерки как раз-то и хороши для тех, кто учиться фоткать не желает. Для желающих учиться - зеркалки и дальномерки. Но дальномерки цифровые стоят как чугунный мост, а плёнка уже, считай, умерла, так что для учёбы один фиг остаются одни лишь цифрозеркалки. Ну или всё-таки плёнка, для тех, кто знает толк в извращениях. Бэушное цифрозеркало можно купить дешевле десятки тыр, но это уже совсем другой уровень обучения, даже с китовым объективом.

    А когда уже научился, там хоть чем угодно фоткать можно, в том числе и мобильником. Я хочу сказать, что мыльницы и телефоны просто не способны научить пониманию того, что в кадре происходит. Тут с зеркалом-то фиг чё поймёшь, а с мылом - и подавно.
     
  27. _troll

    _troll Участник

    210
    0
    это так, чтобы по-улыбаться..:)
     

    Вложения:

    • интим.jpg
      интим.jpg
      Размер файла:
      302,6 КБ
      Просмотров:
      600
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    1. Хищный попугай.
    2.Ваш покорный слуга в качестве модели.
     

    Вложения:

    • DSC04941-small.jpg
      DSC04941-small.jpg
      Размер файла:
      151,7 КБ
      Просмотров:
      879
    • DSC04975.jpg
      DSC04975.jpg
      Размер файла:
      228,3 КБ
      Просмотров:
      815
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    А еще мне вот эта нравится - супруга снимала.
     

    Вложения:

    • DSC00128.JPG
      DSC00128.JPG
      Размер файла:
      335,3 КБ
      Просмотров:
      855
  30. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    что то не понял, как сюда картинку вставить