1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

33 в небе, 34 на земле

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Westfalen, 28.05.09.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ето о днях рождения.. Возраст Христа отметил на небе, в самолёте, возврасчаясь домой, из москвы в дюсселдорф, с выставли в москве.
    34-й отметил дома, без работы, благодаря вселенскому кризису. Тяжело упал, зато как символично! :d

    добавлено через 1 минуту
    Прошу высказываться, кого есчё жизнь так опрокинула :)
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    че эта, в расею вернулся?
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    тебя же уже увольняли?:)
    Опять чтоли?
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а "дом" то у тя где?:upset: Если в Хермандии, то там вроде безработных любят и пособия всякие платят, на котореы жить можно и семью содержать...
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хочу_вот_сказать,
    та не, я всё есчё тута

    добавлено через 2 минуты
    фацелесс,
    не, я всё есчо с тех пор ohne Arbeit :)

    добавлено через 4 минуты
    Залетный гость,
    "дом" в германии конечно, а родина в волгограде :-) Пособия то платят всякие, и любят тоже, но как то непривычно без работы по дому слонятся :shuffle:
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Westfalen, а что за работа была?
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    СквоЛена,
    Експорт пром. подшипников по всему миру, я занимался продажами в страны снг.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Westfalen,
    и что никаких переспектив ближайшем будущем?
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Боб,
    а ХЕЗ, многие немецкие фирмы совсем позакрывали сбыт на восток, произошло не просто падение а обвал. К примеру в ноябре 2008-го наш отдел сделал 280.000, а в декабре рухнуло до 90, на начало 2009-го устаканилось на 130-150 тыров в мес (весной-летом 2008-го выходило до 350 тыров). Для сравнения: по западной европе падение продаж составило 10-15%
    Посмотрим как дальше пойдёт..
     
  10. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Не возгордись...
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Блинофф,
    :bigeyes: ето к чему?
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А к тому, что в одной из темок поднятых мной, ты так залихватски посмеивался над российскими автомобилями и их владельцами (а то что в общей массе народ покупает не то, что более качественно, а что ему более приемлемо по цене в нашей нищей России - это тебе не понятно почему-то, хотя на форуме всегда пытаешься быть таким "своим", что аж слеза наворачивается, читая твои пасквили). А вот теперь России ты со своими подшипниками нахрен не нужен, затосковал, на землю опустился...

    Не превозносись, не возгордись....
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Аку. Блинофф, ни темку, ни тибя и не запомнила. а ты вона какой памятный-зло)))
    Westfalen, дни рождения они разные... вообще не стоит этому дню придавать большое значение. :)
    если можно посоветовать - работу какую-нибудь найти надо. хоть двери в синагоге открывать:) Не стоит мужчине дома так много находиться.
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Неа, просто память хорошая;)
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Блинофф,
    ек тя понесло..:-) И в сытой германии я покупаю то, что приемлемо по-цене, так что расслабься.
    я и без подшипников рассеи не нужен, я нужен лишь своей семье и друзьям, мне етого достаточно

    добавлено через 2 минуты
    СквоЛена,
    на низкооплачиваемую на данный момент смысла идти нет, т.к пособие хорошее, про синагогу идея хорошая, но я не еврей, не примут меня там :d
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Да знаю я про твою "сытую Хермандию" не понаслышке, чёт ты тут чешешь, у самого родственники там живут, то же что и в Рассеи - кто-то нихрена не делает и много тысч ойро имеет, а кто-то (большинство) пашет и еле-еле концы с концами сводит. Хлобализация блин.
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Блинофф,
    а где рай на земле? Может у родственников спросиш?
     
  18. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Westfalen, нефть потихоньку в цене растет, значит промышленное потребление возрастает, значит экономика потихоньку растет. Это я про РФ, а там глядишь и до вашей Германии благополучие докатится:d На самом деле. Маленький подъем наблюдается, а это не может не радовать.
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Westfalen, предпочитаешь бездельничать но в Германии, чем работать но в России. В России работы море, да и Германии наверное тоже. Только может не для торгашей.

    А по поводу твоего вопроса, а почему это так сильно тебя волнует ?
    Лиш бы 35 не под землей.
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Westfalen,
    а гражданство-то российское?
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Арбуз,
    йето отрадно, хотелось бы, что б процесс побыстрее шёл :)

    добавлено через 1 минуту
    заqwсх,
    предпочитаю работать и жить в германии, но если работы нет, то можно пока побездельничать ;)

    добавлено через 1 минуту
    дй_дантист,
    да

    добавлено через 4 минуты
    я так понимаю по-теме никто не отпишется
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Westfalen,
    Скажем так. По семейным обстоятельствам пришлось уехать в 2001 году из Пензы, где довольно неплохо шла торговля, были несколько торговых точек.
    Когда приехал сюда, в Волгоград, на свою историческую родину, впал по началу в глубокий депрессняк. Болтался, как гуано в прорубе. Через пару месяцев нашёл работу, правда в качестве наёмного работника. Коробило всё по началу. Но ничего, притёрлось. Сейчас вот инженерю (не зря же учился в вузе). В общем, не так уж всё и плохо, хотя хотелось бы и лучше.
    Так что, от стресса, похоже, никуда не деться. Наверное, даже надо на время забить на всё, отвлечься немного, с месяц отдохнуть. А там взять себя в руки, настроиться на поиск работы всерьёз. Хоть и тяжело будет, но за первую попавшуюся, наверное, браться не стОит.
    По началу, главное, не спиться. Хотя, разок уж точно надо нажраться до состояния "русиш швайн" - думаю, во вред не пойдёт.
    Вторая часть высказывания архиверная. По поводу первой скажу, что и Германии особенно не нужен, не токма России.
    А 33 года, в своё время, предпочитал называть не "возрастом Христа", а "возрастом Ильи Муромца". У первого земная жизнь на этом закончилась. У второго же - силушка только-только проснулась :)
     
    Последнее редактирование: 30.05.09