1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чем преимущеста Линуксы дома?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Алек :) ГЫ, 31.03.09.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    разобрался. включить PAE/NX надо было....

    млин... если Линукс для домохозяек, которые должны ее юзать "на ура", то я похоже просто баран....

    добавлено через 1 минуту
    загрузилась. че мне дальше делать? как в нее поставить графическую оболочку, Муську и апач?
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Алек :) ГЫ,
    возможно надо отредактировать параметры установки.когда ставится убунта,там по нажатию кнопки f6(ВОЗМОЖНО И ДРУГАЯ) можно прописать дополнительные параметры.
    http://forum.ubuntu.ru/
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    блин, даже QNX ставилась сразу с графикой.... жаль она больше небесплатна для некоммерческого применения....
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    нашел.

    sudo apt-get install ubuntu-desktop для гнома, kubuntu-desktop для кде и xubuntu-desktop для xfce

    вылезла картинка во вложении. это пипец, чуствую себя хакером :d
     

    Вложения:

    • yy.jpg
      yy.jpg
      Размер файла:
      111,3 КБ
      Просмотров:
      145
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    блин!!! Убунтописатели!!! убейтесь ап стену!!! зачем тянуть ЭТО с сети??? что, на диске места небыло??? чем там тогда 600 мег забито???
     
  6. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    О.. начинать с того, что надо еще понять какой дистрибутив более подходит...
    вот-вот. там хотя бы бардака нет.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я - не тупой, а вот вы плюс к этом хам и пример безкультурного общения, вам помоему уже не первый раз советовали обратится к доктору, и не только я.
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    прямая трансляция установки графики в убунту:

    уже 10 минут абсолютно черный экран. хз что там внутри делается. вроде чтото шевелится.

    если бы так Винда ставилась - хрен бы она рынок завоевала весь...
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    как доктор называется?
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    если через 10 минут черный экран не пропадет - удалю нафиг эту убунту и забуду о Линуксах еще лет на 10...

    ибо нафиг. я не комсомолец придумывать себе проблемы а потом с ними бороться.
     
  11. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    :hah:
    зачем тебе надо было, не имея никакого опыта, качать серверную редакцию дистрибутива (фишка которой как раз в том, что нет ни иксов, ни вообще ничего лишнего и все делается "ручками" включая русификацию) и пытаться поставить её в эмулятор, получая ругань на процессор?

    вместо того, чтобы взять нормальный десктопную редкацию (той же убунты, я имею ввиду). в котором знакомые окошки и почти всё конфигурирование делается "расстановкой крыжиков". который при этом Live-CD (есть и лайв-двд) и ему не нужны эмуляторы. который можно безопасно попробовать и инсталлировать, если устроит. я не понимаю. :)

    репозитарий у них один на всех. и апач будет тот же самый.

    цырк! руководство как надежнее прострелить себе ногу..

    бардак он не в дистрибутивах. во фре тоже хендбук читать надо
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Zuka58,

    чтобы посмотреть.

    а какой опыт нужен? он приобретается как? с молоком матери? так многие тут на форуме щ не родились, когда я по советской железной клавиатуре стучал :d

    ладно.... и что подсказывает твой опыт - черный экран уже минут 15. что делать? винтом вроде шевелит, вроде даже с сети сосет...

    это не отсутствие опыта. а отсутствие желание разработчиков делать чтото для людей...

    мнето пох... а как такая линукса собирается завоевывать новых адептов?
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну, преимущество, наверное, такое же, как и в знании нескольких языков, кругозор расширить, ну и вообще интересно всё это :shuffle:
    AlTk, вот Вам что-нибудь еще интересно кроме виндоуса и водки?
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Перфолента.
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Шелудивый кот,
    мне и виндоус-то неинтересен.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какая нафиг графическая оболочка?? если думаете что сможете управлять вебсервером из нее - то ошибаетесь )
    а зачем тянуть 700 метровый диск из сети, если надо всего дистрибутивов на сотню мегабайт? bootonly CD качать надо и тянуть только то что нужно. ну а если скачали полный диск то просто надо было в качествет источника при установке указать диск а не интернет.
    С другой стороны, наверняка софт уже обновился и надо будет качать апдейт с инета все равно.
     
  17. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Осталась водка.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да-да, спроектировать собственный процессор, написать ОС и ... что там еще в этой жизни надо сделать? :)
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    открыл холодильник, посмотрел внимательно - не осталась.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хде там крыжики для апача? или я от жизни отстал и конфигурировать апач теперь может любая домохозяйка? )
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Зачем так утрировать? :)
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Шелудивый кот,
    поверьте, есть более интересные занятия, чем дома ковыряться в линуксе.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нее... в дистрибутивах в линухе еще какой бардак...
    FreeBSD рулит )
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    colorprint,

    я знаю что не смогу управлять "из нее", мне просто интересно посмотреть.

    хотя... в 2009 году что стремного сделать графический интерфейс для Апача? Там точно при его настройке перфокарты не понадобятся? :d
    правильно. ось должна была спросить - "откуда бум ставить?". а она молча полезла в сеть.

    возможно это нормально. но это... это западло короче. то, что в винде делается вообще без какихто усилий, тут надо заранее догадываться что про это надо заранее почитать... и попробуй догадайся... заранее
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ковыряться в линуксе на работе за деньги? :d
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    все, черный экран не исчез, Linux Must Die!

    [​IMG]
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    у меня другая работа
     
  28. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Алек :) ГЫ,
    кто вам мешал в самом начале поинтересоваться у более опытных юзеров о том,какой дистрибутив более всего подходит для ваших задач?
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Просто жесть. Изначально речь шла о домашнем использовании.
    Если же говорить о работе, то далеко не все люди работают компьтерщиками. Некоторые работают администраторами сети, или системными инженерами например, и не готовы менять свою высокооплачиваемую работу на ковыряние в Лине.
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    В чём же Вы тогда ковыряетесь? :upset: