1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Getz 2 vs Пежо 107

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kbkbz, 07.03.09.

  1. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Выбираю для себя первую машину.
    Критериями выбора были экономичность (до 450 тысяч), небольшие размеры, надежность и безопасность.
    Круг сузился до этих двух машин. Пежо внешне и в салоне понравился безумно. С гецем даже сравнить не могу. Теперь сомнения.
    + пежо:
    - дико нравится внешний вид
    - надежность (все "внутренности" у него от тойоты)
    - безопасность (высший бал в краш-тестах в своем классе)
    - экономичность (расход 5,5 литров)
    Теперь о грустном:
    - вообще нет багажника (у геца в 5 раз больше)
    - сможет ли она ехать, если в нее сядут 5 взрослых при движке 1,0 л.
    - нет электрообогрева зеркал и предних сидений. Это очень важно?
    Очень-очень жду Ваших советов.
     
  2. ED

    ED Участник

    128
    0
    Тогда Гетц надо сравнивать с 207 или 206 пыжиком. Они одноклассники. а 107-й. Ну да, тойота это, он же ситроен С1. Но внутри полупрозрачная пластмасса, как в домике куклы барби.
    Гетц - скучная машина. за 4 года ничего не сломалось, все на своих местах.... :) Весь он из себя правильный, скучный в общем. Но для первой машины это и нужно. Чтобы был правильный и скучный.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Выбирайте по вкусу, зачем покупать машину которая не будет радовать внешне и внутренне, тем более Вы девушка:) п.с. из этого для себя выбрал бы гетц.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    107й пыжик ну совсем маленький, поэтому в плюс - удобство парковки, а в минус - за машину на дороге считать не будут
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Гетц.
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    i20. гетц снимается с производства. 107\206 уже тоже устаревают. если НОВАЯ машина, так НОВАЯ технология :)
     
  7. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    kbkbz,
    Машины разных классов сравнивать нельзя!
    Но если ставить вопрос таким образом - то Гетц однозначно (другой класс => другие размеры как для пассажиров, так и для багажа)!
    Если расширить линейку Пежо - то можно посмотреть 206 седан. Там за 450 можно взять с АБС и климатом (климата нет у Гетца).
    Хотя, женскую логику понять сложно - веский аргумент "Мне нравится" переубедить мужскими доводами о технических хар-ках зачастую невозможно :(
    Но вот моей жене в автомобили класса А садиться просто СТРАШНО :d
     
  8. LENA 999

    LENA 999 Гость

    я бы выбрал i20 если он будет с такой ценой. большой плюс корейца это дешевое ТО и запчасти.
    207 тоже ничего. сейчас кстати выпустили 206+ в нем морда от 207 и салон. выглядит прикольно. и цена должна быть на уровне 350-400 т.р.
    так же есть замечательный автомобиль Ford Ka. но их вроде у нас еще не продают. хотя в европе давно.
    http://www.village-kolomyagy.ru/novinka-ot-pezho-peugeot-206-plus/

    http://ford-ka.ru/?cat=4

    добавлено через 5 минут
    посмотрел цены на 207 - жесть. голый авто 460 тыс. подорожали начительно по сравнению с осенью.

    касаемо 107 -автомобиль конечно прикольный. но в нем отсутствует багажник. если передвигаться от парикмахерской до бутика то вполне попрет.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А я бы порекомендовал взять Ярис с 1,3, он побольше чем 107й. Места внутри в нем больше, чем в Гетце, сравнивал с Гетцем друга.
    Но правда Ярис не 450, а 514 сейчас стоит - скидка почти 5 тысяч долларов.
    Отличная машина, говорю на собственном опыте - месяц назад купил супруге!
    Съездийте в салон Тойоты, запишитесь на тест-драйв.
    И еще один плюс у Яриса - не такой частый на дороге, как Гетц и очень интересная внешность.
    Вот здесь почитайте статьи http://www.toyota.ru/cars/new_cars/yaris/articles.aspx
    и вот здесь почитайте отзывы http://reviews.drom.ru/toyota/yaris/?order=rate
    и еще здесь много отзывов: http://www.autonews.ru/models_opini...odel=1187024&page=1&sort=rating&sort_dir=desc
     
    Последнее редактирование: 07.03.09
  10. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    958
    140
    Являюсь обладателем 206 хэтча. Седан не рекомендую, собирают их в Иране, и по словам сервисников Пежо, качество сборки не фонтан.
    Смотрел цены в Авесе - 434 тыс. с АБС и автоматом.
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    kbkbz,
    Гетз по сабжу. А с вашим подходом берите КИА Пиканту - движок литровый как и минимальный на Гетзе, расцветочки веселенькие.
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    samvg,
    неужели Яриса не порекомендуешь? ;)

    У Яриса есть ;) Очень полезная и приятная опция.
     
    Последнее редактирование: 07.03.09
  13. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спасибо всем!
    Днем ездила на тест - драйв 107. Однозначно не подходит. Она не просто маленькая - она мизерная.
    Так что эта машина отпала сама собой.
    Теперь о ярисе. Эту машину обожаю. У моей ближайшей подруги ярис, езжу с ней очень часто. Но 2008 года машин уже нет, а 2009 в салоне 700тысяч. Безумие.
    Посмотрела пежо 207 и влюбилась сразу. ОЧЕНЬ понравилась машинка.
    Но: стоит 545 тысяч (гец 406, если со скидкой салона по кредиту).
    Какие сомнения:
    Гец по сравнению с 207 убогий и скучный и внутри и снаружи. Даже подходить к нему и садиться в него после 207 стремно. НО!
    Про гец во всех форумах пишут - сел и поехал. И вообще никаких проблем.
    А на форумах пежо обсуждается куча проблем: робот тормозит, машина не заводится в мороз, машина может резко заглохнуть на дороге, робот очень замороченный и т.д. Еще знакомые говорят, что пежо очень привередливые и ломучие...
    Что делать - то???
    Выбирать сердцем и брать красивый 207 или умом и брать надежный, но страшный гец?
    С учетом, что я полный чайник и не умею водить (сейчас учусь) и это будет моя первая машина.
    Помогите!!!
     
  14. Grafach

    Grafach Участник

    367
    0
    Гетц-:delo:
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если есть у вас молодой человек,согласный разгребать проблемы с Пыжем - берите Пыж. Но МЧ можете потерять.. :) :) :)
    Да, у Пежо ещё политика по гарантии интересная - на большинство агрегатов 20-40 тыс. км. А на ЛКП - вообще нет.
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Все, что заканчивается на О - ГО**О, кроме VOLVO. :grin:
     
  17. LENA 999

    LENA 999 Гость

    kbkbz, подождите i20 осталось меньше месяца до продаж.
    гляньте еще новую Fiesta. за 450-470 можно найти машину с достаточным набором опций.
     
  18. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Скоро и VOLVO станет этим самым, их китайский GEELY собрался купить :)
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    kbkbz, ну, во-первых, с Праздником!
    А во-вторых, третьих etc напишу ниже:
    Выбирать сердцем и брать красивый Ярис или умом и брать надежный Ярис. 2008 или 2009 - разницы нет в том случае, если берете авто на 3 года, кроме того, что потратите на 200 тыс меньше.
    Если берете авто на год, то конечно лучше брать 2009. Я купил в феврале супруге Яриса выпуска 2008 года, т.к. в связи с кризисом планирую менять не раньше, чем через 3-4 года.
    Но, конечно, если у ближайшей подруги Ярис, то разговоры о нём можно закрыть - Вы его не купите, чтобы отличаться от нее :d

    Через месяц-другой, кстати, появится Honda Jazz New.
    Преимущества - Вы будете ездить на авто в новом кузове, дизайн которого останется свежим еще года три-четыре, в то время как купив Пежо 207 и т.п. можно ожидать рестайлинга в ближайшее время.
    И еще - Пежо очень теряет в цене при продаже его через 2-3 года. Плюс к этому у Пежо какая-то странная гарантия, про которую DVR написал выше.
    А у Тойоты и Хонды - честные 3 года или 100 000 км.
    На Тойоте я еще гарантией не пользовался, тьфу 3 раза, что не понадобится, а на Хонде было - заменил по гарантии два узла, без проблем.

    Новый Джаз очень интересный внешне, симпатичней предыдущего, дизайн которого с 2001 практически не обновлялся.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Тем более, что в городе Джазов будет очень немного и Вы будете неповторимой королевой дороги ;)
     
  20. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Насчет яриса Вы ошибаетесь (про то, что не возьму, чтобы отличаться от подруги). Я его ооочень хочу и разумеется повторяться за подругой не боюсь. Об этом даже мыслей не возникало, честно. Просто для меня ярис, равно как и хонда ДОРОГО. Бюджет - до 500 тысяч. На крайняк - 550, не больше.
    Тоже думала про i 20. Но в салоне хундай вчера мне сказали, что у нас он будет не раньше, чем оченью и сколько будет стоить не извесно....
    Так что гец? Но не лежит душа....
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Этого хватит не просто на Ярис, а даже на Ярис с ММТ (экономичный аналог автомата, очень хорошо для девушки) и еще останется на КАСКО!
    1,3 МultiМode Терра Плюс (3-дверный) 519 979 - если не обременены семьей или один ребенок, очень ладная машинка.
    1,3 МultiМode Терра Плюс (5-дверный) 533 381 - мой вариант, двое детей ;)
    И Тойота - это все же не хёндэ ;)
    Еще Сузуки Свифт есть, мускулистый крепыш, но робот у него похуже Тойотовского.

    добавлено через 3 минуты
    Гетц хорошая машинка, но инкубаторская - они на каждом шагу, замылили глаза. Я сторонник не массовых машин, хочется выделяться из толпы.
    А если не лежит душа - то такая важная покупка, как машина, не будет радовать.
    Плюс к этому у Гетца довольно высокий аппетит - больше 10 литров в городе.
    А на Ярисе у меня с дикими московскими пробками расход 8 литров, хотя машина еще на обкатке, потом будет есть еще меньше - заявленный расход на Ярике с ММТ - 6,7! л на 100 км. (Честно скажу, при первой возможности отбираю у жены машину, хотя у меня довольно большая и мощная Хонда Стрим, но Ярис меня покорил ;) )
     
    Последнее редактирование: 08.03.09
  22. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Доктор Влад, откуда такие цены?????
    1,3 МultiМode Терра Плюс (5-дверный) - 712 тысяч с роботизированной коробкой в салоне. 2009 год.
    Машин 2008 года в Волгограде НЕТ.
    Разумеется за 530 я ее купила бы безоговорочно!
    Как могут цены Москвы и Волгогрда так отличаться?
    У нас же официальный диллер?

    А что такое ММТ?
    В салоне мне сказали, что есть только 2 варианта - или механика или робот. Я указала цену робота.
    Механику не рассматриваю.
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    kbkbz,
    робот - это и есть ММТ.
    Цены с официального сайта.
    Проблем пригнать авто из Москвы нет - гарантия будет действовать в Волгограде. Проехать 961 км из Москвы до Волгограда - тоже не сложно, как раз пройдет обкатка. Найти человека, который пригонит машину из Москвы - тоже не проблема, здесь есть перегонщики, например Satanas. Или можно моего друга попросить помочь, у него свой сервис, модератор этого раздела DVR знает, о ком я говорю ;)

    Прозвоните по московским дилерам, если хотите ездить на Ярисе.

    добавлено через 13 минут
    kbkbz,
    Вы меня извините, конечно, но я сейчас позвонил ради интереса оф.дилеру Тойоты Агат-Авто - у них в наличии 3 Яриса 2008 года с роботами - серая, серебристая (по 544 тыс) и красная (533 тыс).
     
    Последнее редактирование: 08.03.09
  24. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Доктор Влад, на сайте цен нет.
    Только описание моделей....

    добавлено через 2 минуты
    А если купить подержанноу тойоту 2008 года на гарантии? Нормальный вариант?
    Просто у меня еще пунктик по поводу цвета хочу или белый или черный.
    А их в наличии нет...
    А на заказ они в договоре не фиксируют цены.
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  26. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Я на ЭТИ БУКВЫ и нажимала. Открывается сайт, а цен нет!
    Вот так выглядит у меня страничка http://www.toyota.ru/cars/new_cars/index.aspx
    Может быть мой комп не поддерживает какую-то функцию?
    Хундаевский сайт у меня открывается с ценами....
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  28. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Порекомендовал бы, но цена вопроса kbkbz видно не тянет.
    Гетз тоже кстати со скидкой цена без скидки поражает :bigeyes: http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/index.php (дороже Яриса - кто будет брать? За 406 Гетз 1,4 на ручке расход будет меньше 10 (8-9) если конечно на первой не кататься. Хюндай уже неоправдано дорог.
    kbkbz из до 500 В-класс посмотрите Фабию, но она на любителя.
     
  29. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    kbkbz, присоединяю голос в пользу Гетца. Только не стоит брать автомат - он дороже механики и ... "тупой". Для города и 1-2 пассажиров вполне хватит 1.4 , но реально порекомендую 1.6 для случаев с 3-4мя пассажирами, кондером и трассы. Тем более, что комплектация BJ102103E укладывается в Ваш бюджет. Кстати, имхо, весьма разумной будет покупка 1-1,5-годовалого гетца - ни тебе обкатки, ни "детских болезней", ощутимый минус в цене нового.
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    С учетом бюджета (550), проводящейся акции и имееющихся в наличии в Волгограде Ярисов тянет, только вот почему-то цвета ограничила - только белый или черный, странный выбор, особенно касается черного - моментально грязная машина и летом замучаешься салон охлаждать. А как хорошо Ярис смотрится в красном цвете! Самое то для девушки ;)


    Everest, обратите внимание:
    И это правильно ;)