1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гипноз

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Роберт, 22.09.03.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Смотрел сегодня передачу Урмаса Отто. Там один гипнотизер шутя, за несколько минут или секунд творил с людьми чудеса... Я понимаю, шоу, и все такое. Но если это так просто, щелкнул пальцами и женщина начинает себя ощущать мужчиной, перестает бояться пауков или получает оргазм от писка копьютера, то , получается, что все человеческие привычки, ориентация, вся его психология - управляема.

    Но почему тогда вокруг нас так много людей с психологическими проблемами? С плохими привычками? Внушил - и ты уже не куришь, не пьешь спиртное, становишься хорошим и ничего не боишься. Зачем психологи? Гипноз - и нет извращенцев, гомиков, убийц, воров, все счастливы и "чувствуют себя отдохнувшими". Не верю, что такой гипнотизер один на все свете. К чему ему шоу, если ему достаточно брать с каждого клиента по пять баксов и он - миллиардер. Спаситель людей! Да за один день он может вылечить человек сто. А сотня гипнотизеров? Почему мы до сих пор не довольны собой и страдаем от вредных привычек, если гипноз - так просто и доступно?
     
  2. Mih

    Mih Новичок

    99
    0
    Роберт каждый человек по разному подвержен воздействию гипноза.
    Кому достаточно одного взгяда и он выполнит любой приказ. А другого хоть толпа гипнотизеров будет обрабатывать, он только посмеется над ними. Кстати вопрос довольно интерестный :) ДУмаю тут можно рассуждать и рассуждать. Во-первых это еще касается этических и правовых аспектов.
    Насколько правомерно и законно вторгаться в личную жизнь человека, кто это за него решает что ему стоит делать а что нет. Хочет пить - его право, боится пауков - инстинкт самосохранения тоже штука полезная, а получать оргазм от писка компьютера может кому и доставит удовольствие но лично я был бы не рад такому удовольствию.
    Уж спасибо блин большое. Лично я этих гипнотизиров в гробу видал в белых тапочках.
    Вот цыганки применяют сей дар гипноза в корыстных целях, у людей на улице деньги выманивают. Кстати есть одно средство. Нужно матом обложить, от души вообщем высказать гипнотизеру всё что ты о нём думаешь и никакое воздействие на подсознание не поможет.