1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прививка от рака шейки матки

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем North Caroline, 21.01.09.

  1. Гость

    Гость Гость



    Так на то и рассчитано.:d
    А после прививки обязательно БАДом закусить надо, а то ж говорят - полезно.:d
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ох, это гигантский опыт...порой он затмевает разум и новые знания.

    добавлено через 4 минуты
    NoName, гхм...а зачем мне от всего?? я не в Африке живу. Прививка от малярии мне не нужна, я ее и не делаю. Вот только больных гепатитом среди моих знакомых - не один. И это только то, о чем я знаю. И с раком пара женщин.

    ну эт вам ГОВОРЯТ. А я думаю и советуюсь с неглупыми близкими с соотв. образованием.

    Опять же, повторюсь, лично мне начхать, чем вы будете болеть. Просто интересно, когда наш народ перестанет верить в то, что можно приложить травку по методу бабы Проши и все буит ок?
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    О.,
    Не надо тут чхать пожалуйста! Вы же не от всего привились - мало ли что там у вас... :d
    И не нервничайте так сильно. У вас нормальная позиция взрослого человека - беспокоиться за здоровье свое и окружающих теми методами, которые вы считаете для себя приемлимыми. Большинство людей думает так же. Все нормально, все хорошо. Выпейте воды, валерьяночки... Доброй вам ночи.:)
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и откуда вы знаете возможности своего иммунитета? он чрезвычайно плохой сейчас у всех.
     
  5. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    никогда...
    Это самый грустный раздел на форуме. я читаю его, и мне становится тошно и страшно...
    Господи, храни Россию!
     
  6. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Как проконсультируетесь, напишИте и тут результат?:)

    добавлено через 2 минуты
    А в каком источнике эту информацию видели?

    добавлено через 35 минут
    Знать, что в настоящее время тестов на ВПЧ для мужчин не существует, поэтому Вы можете полагаться только на средства защиты. - цитата с указанного сайта по ВПЧ... А как же врачи (!) выписывают направление мужчинам на тест на ВПЧ?!
     
  7. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0

    Хм...Интересно.
    Бонус за внимательность.
    Надо поискать информацию посолидней.

    О., малярии-то у нас в области полно. Зря Вы такую прививку игнорируете.;)

    А если серьёзно, про ВПЧ, ещё раз повторюсь, если он присутствует в организме, прививка уже от него не избавит.
    И хорошо бы найти серьёзную статистику по этой вакцинации. В т.ч. мне интересно количество привитых, а главное - осложнения и побочные действия. Препараты относительно "свежие", кто знает, каковы отдалённые последствия. Тем более, информация, к примеру двухлетней давности, оптимизмом не блещет, в основном скептическое (как минимум) отношение специалистов. И вдруг рраз! И панацея....
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    *Z*,
    Если это коммерческий проект, кто же даст статистику? Вообще, статистика - одна из самых продажных девок на службе у государства. Она наравне с законом, как дышло, куда повернул, туда и вышло. А действительно ДОСТОВЕРНЫЕ данные, буде таковые имеются, в нете уж точно никто не выложит.
    И потом, если прививки эти делают недавно, кто может знать о побочных явлениях? Кто что знает про вакцину, ее действии, побочке? Как она создавалась, какие проходила испытания? На каких кролегах?
    В случае сбоя иммунки вам никто это с прививкой и не свяжет, как это сплошь и рядом бывает с детскими прививками.
    Судя по количеству рекламы построенному по принципу манипулирования, это голимая КОММЕРЦИЯ.
     
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ой.а я там практиковался.:shuffle:
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Первоисточник тут http://www.volganet.ru/one-news.php?par=11&par1=17336&data=2009-01-20

    . Малярии можт и полно, только врач-инфекционист почему-то больных не видел...а если бы не было такой миграции, как щас, особенно с азиатского направления, жили бы спокойно. В СССР ведь вообще не было малярии, искоренили, а как начались 90-е и бесконтрольная миграция, так ОПА!
     
  11. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    +1
    Похоже на то. Думаю, единственно, что можно сделать, заглянуть в инструкцию к препаратам, ибо там по-любому обязаны указать п/показания и осложнения отмеченные даже в 0,0...1% случаев.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    чет ссылка не всегда срабатывает...оставляю здесь полный текст:

    Более 1 млн. 320 тыс. жителей Волгоградской области в 2008 году прошли вакцинацию против различных инфекций в рамках национального проекта «Здоровье» и календаря профилактических прививок. Плановое задание по данным разделам регион выполнил полностью.

    Как сообщили в комитете по здравоохранению администрации области, для проведения иммунизации населения потребовалось вакцины на общую сумму около 100 млн. рублей. За счет средств федерального бюджета ее поставлено на 73 млн. рублей, еще 25 млн. рублей было выделено на закупку необходимых препаратов из областной казны.

    А всего за годы реализации нацпроекта «Здоровье» в регион поступило вакцины более чем на 250 млн. рублей. Успешное выполнение намеченных мероприятий по иммунизации позволило существенно снизить заболеваемость населения Волгоградской области по сравнении с 2005 годом (предшествующим началу реализации национального проекта в сфере здравоохранения). Так, показатель по острому вирусному гепатиту «В» уменьшился в 2,2 раза, дифтерии - в 3,4 раза, коклюшу - в 1,6 раза, эпидемическому паротиту - в 23 раза, краснухе - в 90 раз.

    Стоит отметить, что работа по иммунопрофилактике взрослых и детей по целому ряду тяжелых инфекционных заболеваниям ведется в Волгоградской области уже многие годы, а нередко - даже десятки лет. К примеру, история прививок против дифтерии, коклюша и полиомиелита насчитывает уже 51 год, кори - 41 год, эпидемического паротита - 28 лет, краснухи - 8 лет. По сравнению с допрививочным периодом заболеваемость по данным инфекциями снизилась в регионе в тысячи раз, и в настоящее время регистрируется на уровне единичных примеров. А случаи паралитического полиомиелита с 1967 года не встречаются вообще.

    С 2002 года процент охвата профилактическими прививками детей Волгоградской области достиг рекомендованного Всемирной Организацией Здравоохранения уровня 95%. Данный показатель сохраняется до настоящего времени и является надежным щитом от возникновения групповых заболеваний.

    Источник-официальный сайт Администрации Волгоградской области
     
  13. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Пока суть да дело, я вот что нашла!
    http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/adams.htm :shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    Как вам?
    "Это открытие будет шокирующим для любого, кто следил за обсуждением гардасила и обязательной вакцинации девочек-подростков. Во-первых, оказывается, что у определенных людей гардасил может увеличить риск заболевания на 44,6%, а именно у тех, кто уже является носителем типов ВПЧ, использованных в вакцине.
    Другими словами, установлено, что вакцина, введенная молодой женщине, которая уже является носителем ВПЧ в "безвредном" состоянии, может "активировать" инфекцию и непосредственно привести к появлению предракового изменения. То есть вакцина может ускорить развитие предраковых изменений у женщин. "
     
  14. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Хорошо :)

    добавлено через 2 минуты
    Жаль, что медики промолчали. или их нет на форуме?
     
  15. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    North Caroline,:shuffle:
    Как вам статейка?;)

    добавлено через 22 минуты
    ГАРДАСИЛ. Справочник Видаля.
    http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/gardasil.htm

    Извините, «надёргала». Отрыв от контекста не всегда хорош. Однако выделила то, что особенно интересно.
    "Показания: Профилактика заболеваний, вызываемых вирусом папилломы человека типов 6, 11, 16 и 18 и профилактика предраковых диспластических состояний, у детей и подростков в возрасте от 9 до 17 лет и у молодых женщин в возрасте от 18 до 26 лет."«Препарат не защищает от заболеваний, вызванных ВПЧ иных типов и другой этиологии".


    А вот это, на мой взгляд, – свидетельство того, что вакцина «сырая» (могу ошибаться, пусть фармакологи меня поправят).
    «Данные по фармакокинетике (влияние организма на лекарство) вакцины Гардасил отсутствуют.»
    «Нет данных по оценке безопасности и эффективности вакцины Гардасил у взрослых старше 26 лет.»
    «Адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения Гардасила при беременности не проводилось. Потенциальное воздействие вакцины на репродуктивную функцию у женщин и на плод не изучалось.»
    «У детей в возрасте до 9 лет безопасность и эффективность вакцины Гардасил не оценивалась.»

    "Медицинский персонал обязан предоставить всю необходимую информацию по вакцинации и вакцине пациентам, родителям и опекунам, включая информацию о преимуществах и сопряженном риске.
    Вакцинируемых следует предупредить о необходимости предохранения от беременности в течение курса вакцинации, о необходимости сообщать врачу или медсестре о любых нежелательных реакциях, а также о том, что вакцинация не заменяет и не отменяет рутинных скрининговых осмотров. Для достижения эффективных результатов курс вакцинации должен быть завершен полностью, если для этого не имеется противопоказаний
    ."

    И особенно вот это: «Рекламации на специфические и физические свойства вакцины и обо всех случаях повышенной реактогенности или развитии поствакцинных осложнений направляют:
    - в ФГУН Государственный НИИ стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов им. Л.А. Тарасевича по адресу 119002 Москва, пер. Сивцев Вражек, 41, тел./факс: (495)241-39-22;
    - в адрес представительства компании производителя на территории России и стран СНГ: "Мерк Шарп и Доум Идеа, Инк.", Швейцария.»

    Исследование продолжается?

    ПС. Стоимость (интернет) одной дозы (нужно 3) колеблется примерно от 5 до 6 тыс.руб.
     
    Последнее редактирование: 23.01.09
  16. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Бугага. Что и требовалось доказать.
     
  17. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    *Z*,
    мне было достаточно увидеть в линке "kotok", чтобы понять о чем будет речь. Господин Коток и Ко, это клинические идиоты, которые против вакцинации вообще, всякой вакцинации.
    NoName, а Вы что-то себе доказывали?
    если Вы доказывали участникам дискуссии, боюсь для большинства отрывок из Видаля эвиденсом не является, в особенности для людей с медицинским образованием
    С ув.
     
  18. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Vent, а какой достоверный источник информации посоветуете?
    Действительно интересно.
     
  19. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Не знаю, я не знакома с этим источником. И далеко не медик, к сожалению. Поэтому, я склонна еще послушать :) Пока не верю, короче :shuffle:
     
  20. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Сегодня пообщалась на тему этой прививки с тетечкой-онкологом, месяца два назад вернувшейся с курсов какой-то там квалификации. Докладываюсь. Мне сообщили следующее.
    Эта прививка от вируса этой папилломы. Но обратная сторона медали такова: этот вирус есть практически у каждого. И, прежде чем делать прививку, надо провериться на этот вирус. Если он уже есть, то это как мертвому припарка. Если какие-то тела превышают показатели - это рак, если нет - человек практически здоров. Вирус распространяется даже от рукопожатия. Вот. И еще даже медсестры должны иметь сертификат на вакцинацию этим препаратом (кажется, это касается любой прививки). Ну вот. Вообщем, я решила не делать.
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    North Caroline,
    Это то ладно! А цена вас не смутила?
     
  22. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    NoName, Цена самой прививки? 5-6 тыс?
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я бы уточнил - жить с одним мужиком.
    :d Я бы предпочел аденовирусную инфекцию верхних дыхательных путей, нежели стрптококковую (читай - бактериальную) оных же. Вирусные инфекции далеко не всегда так же страшны, как бактериальные и паразитарные.
    В очередной раз обращаю внимание читающих, что к человеку, обращающемуся с медицинскими терминами таким вот образом, прислушиваться - себя не уважать. Может, это и специалист по полупроводникам там или PR-технологиям, но в этой ветке такие сообщения можно игнорировать.
    Чушь собачья. В вакцину входит белок ВПЧ, который никаким образом не способен привести к событиям такого рода. И приведенная информация - не доказана никем. 44,6 - это, скорее, температура тела Котока, при которой любые мозговые функции невозможны.

    По теме: я, конечно, не против грамотной вакцинации в целом, но в данном конкретном случае вынужден согласиться, что вакцинация против ВПЧ - это, скорее, средство заработка. Лет через 10 можно будет посмотреть, а сейчас никому не советую. Но не потому, что это вредно, а потому, что (1) вакцинацию, к сожелению, часто проводят неправильно, зачем лишний раз рисковать и (2) данных по клинической эффективности этой вакцины пока маловато.
     
  24. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Pec@tum, мне еще сказали, что прививка - это большой стресс для организма, да?
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В некотором смысле да, но, при правильном планировании и проведении, прививки очень даже безопасны. Я писал на форуме Котока (после чего меня забанили), что у меня товарищ, грамотный специалист, активно консультировал при вакцинации более 100 семей; так вот, из всех детей ни у одного нежелательных поствакцинальных реакций, или осложнений, не возникло. Это малость расходится с антивакцинаторами, которые говорят, что чуть ли не 90% детей испытывают побочные явления после прививок.
    Впрочем, чуть отвлекся от темы. Для взрослых - может быть и стресс (при неправильном применении), да, но любое ОРЗ является гораздо бОльшим стрессом, а еще нужно взвешивать "за" и "против": например, при поездке в тропические страны лучше заиметь все прививки, иначе боязнь "стресса" может привести к смерти.
    В случае с ВПЧ все не так страшно. Очередная модная тема, коих немало было. Пока что лучше не горячиться.
     
  26. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ну я уже для себя все решила, просто интересно мнение медика, коим сама не являюсь, к сожалению :)
     
  27. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Pec@tum, спасибо.:beer:
    И "дело Котока" прояснила для себя...;)
    North Caroline, отдельный респект.
     
  28. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    *Z*,
    :shys: всегда готова делиться информацией
     
  29. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    North Caroline,
    Спасибо за ответ!:)