1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Международный аэропорт Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ovel, 24.06.04.

  1. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Doc,
    Слава Богу, нет...
    Блин, чеж вы все такие нудные...
    Где ты видел мои слова про крупнейшие АК ??? Оценивали все компании, от Эмиратов до Удмуртских авиалиний...
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    А мне вот интересно, пассажиры рейсов "ВолгаАвиаЭкспресс", вылетевшие 22 января утром и днем из "Домодедово", и по метеоусловиям севшие в Астрахани (а С7 - вроде бы в Ростове, может ошибаюсь), как потом доставлялись в Волгоград?
    К сожалению, я должен был лететь вечерним рейсом 22-го, но, просидев ночь в аэропорте "Домодедово", я понял, что не срослось...
    Около полуночи (с 22 на 23е) нам раздали ваучеры на 300 рублей для того, чтобы пассажиры поужинали в "Елках-Палках", конечно, если у пассажиров нет дополнительных денег, в 300 рэ сложно уложиться, ну хоть так. Единственное, я не пойму, почему "ВАЭ" с пассажирами рейса ЖИ866 Москва-Нальчик так долго тянула с питанием. Они должны были вылететь на 5 часов раньше, но питание им предложили вместе с нами.
    А вот с гостиницей "ВАЭ" решила не заморачиваться - откладывала рейс не сразу на 8 часов, а по 3 часа, отдельный им респект за грамотное решение. Тот же "Аэрофлот" в таких случаях (на моей памяти) откладывает рейс до утра, кормит и селит в гостиницу..Хотя что я тут сравнил, "Аэрофлот" и "ВАЭ". Хотя последние дерут такое бабло за билеты, что стыдно должно быть перед пассажирами за такой сервис. Я не на Sky Express летел..:frustrate
    Знаю, что сам совершил ошибку - лететь из нашего аэропорта в такое время года, но обстоятельства такие были ;-)
     
  3. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Да? И чем же? Смешно от того, что Вы сравнили национального перевозчика с провинциальной авиакомпанией с тремя самолетами?
     
  4. vns

    vns Участник

    349
    0
    В той компании где я работаю, ВАЭ тоже не входит в список одобренных, поэтому приходится летать только Аэрофлотом и S7. Из-за этого приходится иногда оставаться в Москве лишнюю ночь.
     
  5. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    vns,
    О как! Даже так бывает? И как аргументируют?
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Эмираты не входит в список крупнейших? В мире всего 50 авиалиний? :biglaugh:
     
  7. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Вернер,
    ты вообще читаешь посты???? или ты принял эстафету у Сомика-дурочка??

    добавлено через 5 минут
    есть такая вещь как качество услуг, и не важно где оно предоставляется, в провинции Гадюкино или на острове Манхэтен... Билеты у разных компаний по цене находятс в одной нише. ВолгаАвиа в погоне за деньгами(которые падают кому то в карман) скатилось на самое дно... Скоро она вообще перестанет существовать. А покраска самолетов - предсмертные судороги.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Йерры08,
    так вроде как Максюта их протежировал раньше, как сейчас не знаю
     
  9. vns

    vns Участник

    349
    0
    Аргументируют рейтингом безопасности авиакомпаний.
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Jerry08,
    А ты читаешь сам, что пишешь?
    Для информации - только на террирории РФ существуют свыше 200 авиакомпаний. Думаю, во всём мире не на один порядок больше наберётся.
    Хотел бы я посмотреть на этот список, где рядом с Эмиратами находится регионалка Эйр-Волга. Наверное от самого JACDEC-a:biglaugh:
     
  11. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Вернер,
    тебе я уже ничего объяснять не буду, все кто хотел понять - поняли...
     
  12. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Если у авиакомпании было 4 самолета, 1 рухнул (не важно по какой причине) - рейтинг надежности будет 25% (или 75%, смотря что считать). Я не пытаюсь оправдывать ВАЭ, но если бы не было этой катастрофы, рейтинг был бы 100% (или 0%). Вот и вся арифметика...

    А теперь давайте посмотрим на компании, у которых в штате хотя бы 50 самолетов...

    Например, Emirates: Fleet size 118 (+219 Orders,20 Options,20 Purchase Rights) excl.cargo
    Aeroflot: Fleet size 85 (+123 orders, 15 options)
    S7: Fleet size 43 (+60 orders)

    Так что давайте сначала научимся пользоваться законом больших чисел, а потом и выводы научимся правильные делать.
     
  13. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    А я где-то читал пару лет назад, что по аварийности ВАЭ один из самых безопасных в России, т.к. взорванный самолёт в расчет не брали.:upset:

    Вот про уровень сервиса и комфортности судить не могу, т.к. не летал ими, по субъективной причине - уровень доверия, ну не люблю я ТУ-134 :d .
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Потому что полтора самолета на всю авиакомпанию.
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    OEM,
    Нет, там немного другая арифметика - расчитывают не через кол-во самолётов, а через кол-во перевезённых пассажиров, ибо у многих авиакомпаний находятся ВС как и в долгосрочном лизинге, так и в краткосрочной аренде. Кроме того, в серьёзных расчётах рейтинга безопасности участвуют помимо катастроф так-же аварии, авиационные проишествия, выявленные проблемы на чеках итд.

    В остальном ты прав. Поэтому из-за этого магистральные перевозчики никогда не находятся в одном списке с региональными.

    ЗЫ: Emirates никогда не могла быть на первом месте, ибо у Quantas и Finnair намного больше безаварийных лет и пассажиропотока.
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385
    не совсем. Учитываются еще авиационные проишествия, насколько я знаю. Это не катастрофы, а всякие инциденты, которые закончились благополучно.
    Если только по катастрофам считать, то у половины компаний будет честный 0, падают то не особо часто
     
  17. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    в этой ветке обсуждалась платная парковка в аэропорту ... - в данной момент парковка находится в режиме отладки.. предполагаемые тарифы будут следующие - до 20 мин = бесплатно, 21..40 мин = 40 руб, 41...60 мин = 60 руб, 61...90 мин = 80 руб, 91...120 мин = 90 руб. Есть льготы (участникам ****ы...). В каком режиме работает парковка - будет объявление висеть.. скорее всего на стойке рядом со шлагбаумом.
     
  18. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Добро пожаловать в "клуб" цивилизованных аэропортов :)
     
  19. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401


    Интересно, при такой поминутной оплате сколько же будет стОить оставить машину на несколько дней?
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385
    В размере стоимости "потерянной" парковочной карты.
    заехал, оставил на неделю, за выезде показал документы на машину и сказал, что карточку потерял. делов то :)
     
  21. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Владимир,
    :d у них камеры стоят на въезде и выезде ;)
     
  22. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    по поводу работы автоматической парковки в аэропорту:
    - если у вас возникли претензии к работе автоматической парковки, - "не стреляйте в музыканта - он играет как умеет".. поверьте, службам аэропорта (занятых сопровождением парковки) достаётся гораздо в разы больше, чем вам...
    - если необходим выход на администрацию парковки, - ранее на этом форуме писали телефон администратора парковки и стоянки - 26-10-20, если есть трудности с быстрым выходом на администратора, - просите завести дополнительно дежурный сотовый телефон (практически у каждого в кармане есть сотовый телефон, выход на сопровождающих займёт секунды)
    - желательно по возможности бережно относиться к оборудованию парковки и карточкам проезда (карточки довольно дорогие,
    на них нельзя ничего наклеивать, гнуть их, нельзя ламинировать и прочее...), повреждённые карточки надо сразу же менять у администратора. Не исключается , что затраты на ремонт повреждённого оборудования приведёт к удорожании оплаты за парковку.
    - просите хотя б краткой инструкции по пользованию карточками оплаты за парковку. Есть смысл чтоб вместе с карточками
    выдавалась бы инструкция по их использованию...
    - работы по устранению сбоев в работе парковки не прерываются ни на один день, они проводятся и будут проводиться до окончательного приведения парковки в рабочее состояние.
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Собранные от парковки деньги пойдут на обустроивание терминала выдачи багажа?
     
  24. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    Оборудование + монтаж оборудования (в данном случае - автоматической парковки) стоять немалых денег и я подозреваю, что в первую очередь оплата за парковку пойдёт на погашение затрат за саму парковку...
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    а во вторую очередь на оплату администратора, техника и обслуживание. на большее при волгоградском траффике просто не хватит.
     
  26. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    парковку можно рассматривать как дополнительное средство обеспечение безопасности (фиксируются машины, подъезжающие к аэропорту)... а это необходимые расходы.
     
  27. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Какой безопасности? Финансовой, устроителей этой бодяги?
     
  28. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    просьба ко всем, проезжающим через парковку аэропорта, проявить немного терпения по отношению к работникам аэропорта, сопровождающим парковку. Это первая парковка подобного типа в волгоградской области.
     
  29. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Ну конечно :d
    Торгушка не в счет?
     
  30. Vintura2

    Vintura2 Читатель

    60
    0
    "у них гранаты другой системы" - фильм "Белое солнце пустыни"