1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно! Посоветуйте материнскую плату!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем prisoner, 24.12.08.

  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    И +10 Вт к тепловыделению :)
     
  2. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Litron,
    куда гламурного перата дел? терь блин диджей армян онли:(
     
  3. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    подведем итог. у тя есть 2 варианта:
    1. купить буджетную мать и юзать, а со временем обновится
    2. купить сразу хорошую мать и проц
    3. не дано:)
     
  4. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Подскажите, если проц будет квад, соответственно, частота FSB 1333. Материнка будет держать 1333, но вот память будет работать на частоте 667, как такая связка будет взаимодействовать? Будет ли из-за низкой FSB памяти занижаться FSB процессора? Вообще, существует ли зависимость между "проц-мать", "мать-память"?
    И еще вопрос - какой прирост производительности даст DDR3?
     
  5. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    нивкоем разе
     
  6. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Я имел ввиду, будет ли занижаться FSB проца иза FSB памяти - вот для меня главный вопрос. А будет работать или нет-тут вроде я разбираюсь....
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    нет. если частота памяти очень мала - мать просто не стартует. мало - это всё что не DDR 667 DRR 800 и выше.
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Нет, не будет.
    10 проц, 8,5 мать, если взять 1333, то 1 тысяча = 1 гб :)
     
  9. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Сорри, туплю - с телефона проглядел строчку. Значит, проц будет норм работать на своей высокой фсб с матерью, а память сама по себе с матерью на своей фсб? Сегодня взял квад 9550, вот думаю, нужна ли под него ддр3 или пока ддр2 оставить...
    И еще пару вопросов-подойдет ли боксовый кулер от моего старого пня на новый квад?
    Блин, не ожидал, что оем-ный проц ваще без упаковки. так и должно быть?
     
  10. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    не нада ддр3
    Старый кулер в 2 раза больше предлагаемых в боксе с новыми 45нм процами, а если ещё старый с медной вставкой - ваще шоколад. Оставляй смело.
    ещё бывает в бумажку завернут или в газетку или в пакетик:) намана всё.
     
  11. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Всем, спасибо, ребят, за советы!
    Очередной вопрос - как обесшумить систему? На новый квад поставил старый кулер, он и на прежнем проце шумел как-то, а на новом мне кажется, еще больше стал шуметь... Плюс на видюшке вентилятор крутится... Я вот думаю, если какой-нить Залман или Термалтейк купить на тепловых трубках побольше диаметром - может меньше будет. Еще я заметил, что при повышенной нагрузке на новый проц, вентилятор раскручивается достаточно сильно и создает большой шум, но я пробую его - на ощупь он еле теплый. Видимо, при повышенной нагрузке материнка повышает обороты чтоли... как обесшумить-то?