1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стивен Кинг

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Rena, 28.09.02.

  1. Isr

    Isr Гость

    Ага. Первую часть Кинг разбавил элементами мистики, добавив туда низких людей.
    Когда эта книга попала мне в руки, то я почему то был уверен, что это независимые друг от друга части и поэтому начал читать со второй части. И с первых же строк прочитал ее на одном дыхании. И уже потом все остальные.

    Вообще, все что касается второй части, то её должны рекомендовать к обязательному прочтению во всех вузах всем абитуриентам и студентам только поступившим. Возможно прочтя про эпидемию червей у кого то меньше будет в дальнейшем проблем с учебой и меньше будет иллюзий и самонадеянности, что можно все выучить потом, есть еще полно времени и с понедельника возьмусь за учебу..... Хотя таких большинство и я в том числе был такой, но понял об этом только сам пройдя это. И читав вторую часть, искренне переживал за Пита:)
     
  2. b1waver

    b1waver Новичок

    7
    0
    Недавно вышли еще две книги Кинга - "Почти как Бьюик" и "Все предельно". Вторая книга - сборник рассказов.
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я старый "кингоман"

    Странно, что никто не упоминает книгу "Роза Марена" (есть перевод как "Пурпурная роза"). Меня просто поразило, как тонко Кинг прочувствовал и передал женскую психологию в этом романе. Здесь мистики не так много, скорее - драма, но мощная до ужаса.
    И еще мой любимый роман - "Противостояние". Именно своей эпичностью. Такое чувство, что эти люди живут рядом, как будто они не на страницах книги - если я долго не перечитываю этот роман, то начинаю скучать по Нику, Тому и другим персонажам, как по живым людям. Вот ведь сила слова, а? А уж когда напал SARS - я аж похолодела, думаю, ну Кинг и провидец... А что? Вполне могли и военные упустить вирус.
    Кстати, показатель хорошего писателя (гения?) - его особенная манера строить предложения - узнаваема сразу и бесповоротно. Даже сквозь переводчиков. Вот скажите, много ли таких писателей сейчас?
    P.S. А "Ловец снов" все никак не дочитаю :( В этой книге нет той магии, что раньше была, на мой взгляд.
     
  4. b1waver

    b1waver Новичок

    7
    0
    Хорошая, очень хорошая книга Роза Марена. У меня с ней интересная история получилась. Купил по инерции, еще харьковское издание, черный ламинированный переплет, как-никак Кинг все-таки... Стоит она у меня на полке, думаю - что-нибудь неинтересное, да и краткое описание в начале книги и на обложке не вдохновляет. А тут друзья - то один возьмет почитать, то второй, то третий... И отзывы у всех - чуть ли не восторг от прочитанного... Пришлось читать. ЗапОем :)
    С Противостоянием интересная вещь тоже получилась. По России ходит как минимум три перевода с разными названиями: Исход/Армагеддон/Противостояние. Книга классная... А особенно когда Кинг ее к Темной Башне привязал...

    А Бурю Столетия кто-нибудь читал? А смотрел? По-моему, один из лучших фильмов по Кингу.
     
  5. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Да, я читала и смотрела. Как я понимаю, сначала С.К. написал сценарий к фильму, а потом уже он был выпущен как книга. Мне очень понравилось!!!!!!

    А еще про женскую психологию...знаете "Долорес Клейборн"?, я была под впечатлением....!!!
     
  6. Beauty Death

    Beauty Death Новичок

    76
    0
    Обожаю:"Цикл оборотня","Труп","Зелёную милю","Нечто серое","Темную башню" ,"Мёртвую зону" Кинга...
    И ваще его творчество рулит ..однозначно!!!:glasses:
     
  7. b1waver

    b1waver Новичок

    7
    0
    Кстати, сейчас идет перевод пятой Темной Башни. Возможно, она появится у нас раньше, чем в Америке :)
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Хуже, если она появится у нас раньше, чем ее напишет Стивен Кинг :eek:
     
  9. b1waver

    b1waver Новичок

    7
    0
    Пятый том уже написан. Это дата выхода у него - где-то в ноябре, а рабочие материалы уже у В. Вебера, который занимается переводом. И с народом консультируется. Подробности - здесь.
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    b1waver
    СпаЦыбо за добрую ссылку, камрад! :super:
     
  11. Mashunka

    Mashunka Новичок

    1
    0
  12. b1waver

    b1waver Новичок

    7
    0
    Новая информация. Темная башня 5 появилась в Америке. А у нас в Рунете уже выложили скан книги на английском языке :)
    Все активно ждем русского перевода :)
     
  13. Vas

    Vas Новичок

    10
    0
    Отлично!!! Я уже долго жду новую Башню. Спасибо за информацию!
     
  14. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Не, мне Кинг не очень…….
    Вот Дин Кунц, вот это да! Особенно впечатляют романы «Краем глаза» и «Темные реки сердца».


    С уважением,........
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Мне из Кинга понравился только "Труп"
    Вся эта его мистика высосана из пальца.
     
  16. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Вебер переводит плохо. :( Волки Кальи мне не понравились переводом. :(
     
  17. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    "Исход" - просто классика!!! На мой взгляд - лучшее произведение Кинга!
    :super:
     
  18. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Народ, а кто приведет полный перечень книг Темной башни и реально ли их купить в городе.
     
  19. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    Темная башня Том 1. Стрелок
    Темная башня Том 2. Извлечение троих. Двери между мирами
    Темная башня Том 3. Бесплодные Земли
    Темная башня Том 4. Колдун и кристалл
    Смиренные сестры Элурии (рассказ)
    Темная башня Том 5. Волки Кальи

    Купить - при известном желании можно. У меня так вообще почти полное собрание Кинга, все куплено в Воло.

    Мне очень нравятся "Дорожные работы", очень сильная вещь! Ну и естественно, весь цикл "Темной Башни".
     
  20. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    WildDrive


    :super: :super: :super: :super: :super: :super:
     
  21. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Темная башня - это лучшая вещь Кинга. И потом очень большое количество его книг привязано именно к башне.
     
  22. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    Прочитайте "мешок с костями" и многое станет понятным!

    DAY-dreams добавил [date]1100357388[/date]:
    А мне ещё "Худеющий" очень по душе пришёлся!

    DAY-dreams добавил [date]1100357634[/date]:
    Своего рода Эдгард По, которого тоже прозвали сумашедшим и даже подазрения на преступления, а человек просто был с развитым фантазёрским складом...ума
     
  23. Keaton

    Keaton Новичок

    8
    0
    "Плот" - рассказ, после прочтения которого мне стало действительно страшно :eek:
     
  24. GraiDy

    GraiDy Новичок

    54
    0
    Снятый четверть века назад фильм режисера Стэнли Кубрика по сей день остается не только одной из лучших экранизаций Кинга, но и классикой фильмов ужасов вообще. Критики восприняли фильм крайне противоречиво от восторженных высказываний, до крайнего неприятия, а вот зрители были более благосклонны - при бюджете в 19 млн. долларов, фильм только в США собрал 44 млн. в кинотеатрах и более 30 млн. долларов в прокате на видео. Правы, на самом деле, были и те и другие - напряженная атмосфера, создаваемая камерой и звуком + великолепная игра Джека Николсона позволили фильму стать шедевром вне времени, а вот кое-какие сценарные вольности и выбор на роль Венди Торранс "актрисы" Шелли Дюволл, шляющейся по отелю в совершенно жутких одеяниях, был более, чем странным шагом режисера, в значительной степени подпортившим фильм. От женушки с такой внешностью и таким писклявым голосом можно было запить по черному и сойди с ума и без всякого Оверлука.
    Совершенно удивительно, что Джек Николсон не был отмечен тогда ни одной наградой, поскольку именно его запоминающийся и на удивление точно соответвующий книге Джек Торранс и вытащил весь фильм.
     
  25. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    GraiDy, одно не пойму неужели все читают кинга и думают, что это один и тот же автор...
     
  26. Sekret

    Sekret Участник

    132
    0
    А про " Кладбище домашних животных" что то никто не упоминал. Убойная штучка. А еще одна книга-название к сожалению никак не могу вспомнить.Может кто напомнит: там сюжет о том, что в одном городе орудовал монстр полицейский и весь город(все жители) были практически уничтожены. Книжку читала на сессии, забила на экзамен, вообще не могла оторваться. Если кто понял о чем речь, скажите как называется?
    А вот "Роза Марена" не зацепила. Как то неинтересно.
    "Долорес Клейборн"-здорово!

    Sekret добавил [date]1106899685[/date]:
    А вот "Бегущий человек" меня просто выбесил. У меня были только отрицательные эмоции по поводу этой книги, я такого от Стивена Кинга не ожидала
     
  27. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Эххх... Прочитала на днях "Мизери"!!! Классная вещь! Дала подружке, говорит, что боялась свет выключать! Кинг очень хороший психолог! Вот вроде не страшно, а свет выключать не хочется... За собой тоже замечала такое. А вот "Сияние" произвело просто неизгладимое впечатление на мою психику!:mad:
     
  28. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Читал почти всё - класс, из коллекции всех книг осталось что-то, перечитываю изредка.
     
  29. Veor

    Veor Новичок

    66
    0
    Здорово читатели С.Кинга...
    Не ужели в Волгограде его ещё читают...да это хорошо..!!!
    "Сердца в Атлантиде" хорошая и добрая с настольгией книга...

    Бегущий человек - отличная книга , ЧТО ТАМ МОЖЕТ ВЫБЕСИТЬ...??? а SEKRET если вы такого не ожидали от Кинга, то такой вопрос как много ВЫ его прочитали...
    А про полицейского в городе ... если я не путаю (давно читал) то это "Мёртвыя зона"...поправте если я не прав..
    С уважением... :)
     
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Veor
    Это не Регуляторы случайно? :confused: