1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метрополитен в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 11.10.08.

Как Вы читаете, нужен ли Волгограду полноценный Метрополитен?

  1. Да! Нужен

    77 голосов
    72,0%
  2. Нет! Итак, нормально

    30 голосов
    28,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Alone_In_The_Dark, а для Волгограда будут закупать новые поезда или будут переполненные эти ходить? Может общие или плацкарт пустят от тепловоза/электровоза? И вот ещё спрошу, мне нужно расписание направлений «Волгоград 2 – ст.Ельшанка», «Волгоград 1 – «ст.Ельшанка», «Волгоград 2 – ст.Садовая», «Волгоград 1 – ст.Садовая». А то нашел в нете, ни черта не понял, откуда куда, во сколько…
     
  2. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    врят-ли будут покупать, электрички очень дорогие, сколько сейчас цена ЭД9М незнаю, примерно в пределах 100-200млн руб.
    недавно закупили рельсовый автобус РА2, зимой придет второй.
    первый сейчас ходит на Суровикино.

    расписания можно посмотреть здесь:
    http://vtr.net.ru/rasp/rasp.html
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И где этот мост через Ахтубу, который в планах? Нет его нихрена. Даже никто землю копать не начал... А если мост откроют завтра или через год (ибо за год через Ахтубу мост не построишь) - нифика ничего не изменится - единственный мост через Ахутубу с обратной стороны двухполосный в Средней Ахтубе, который загнётся мгновенно. Это вам понятно или будете по-прежнему тыкать в ТЭО? :) :) :)
    Саратов их забрал ещ лет 10 назад... Они не были собственностью города - и Приволжская ЖД их перебросила на другой фланг...
    В 1999-м году замечательно в Волжский ходили электрички обоих типов... Старых даже больше было, но и две новых катались... Каким образом - не знаю, но фа кт остаётся фактом - а 1999 ездил на поездах с широкими тамбурами и т.п. вкусностями...
     
  4. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Alone_In_The_Dark, спасибо, хорошее расписание! А до ст. Садовая нет электричек? Меня интересует участок «Волгоград 2 – Садовая» отпр., прибыт.
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    теперь нет, раньше до 25го мая 2008 года была одна полуслужебная кольцевая электричка, ходила через Садовую и Максимку на Гумрак, а обратно через Разгуляевку, Жилгородок.
    но вот в этом году отменили.
    поэтому на садовую ходят только локомотивные поезда и рельсовый автобус по маршрутам:
    Волгоград1 - Ляпичев, 1 рейс
    Волгоград1 - Суровикино, 1 рейс
    Волгоград1 - Морозовск, 2 рейса
    Волгоград1 - Пост 15км, 2 рейса
    Волгоград1 - Донская, 2 рейса

    на них и можно доехать до Садовой.

    в этом расписании они есть:
    http://vtr.net.ru/rasp/rasp_city_all.doc
     
  6. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    а я видел, что ходят электрички по этим рельсам, вечером шли, я на пустырь летом с собакой ходил гулять, так две штуки шло, видел, когда гулял после 7:00РМ. Вот кстати ЭД9М, может они проскакивают… Но каждый день видел. А как поймать на Садовой Рел.Автоб., где они в расписании? Мне нужно утром от Садовой поймать, и после обеда от Волгоград 2. Хочу покататься, даже переться в такую даль (на садовую) не лень.
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Саратову они ни к чему, так как там тоже переменка. На Свердловской ЖД сейчас все наши бывшие ЭР2.

    Тип был один. Просто в 90-х Волгоград получил 2 новых постоянника ЭР2Т-7239 и ЭД4М1-0009 - этот и был с широкими тамбурами. Так же в 2001-м ушли на Свердловскую.
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    что-то странное, не ходят они там по расписанию с 25-го мая 2008 года.

    ну вот глянь в файле rasp_city_all.doc
    выбераешь направление (северное или южное) там напротив станции Садовая смотришь время, а вверху маршрут поезда, и тип поезда(локомотивный,электропоезд или рельсовый автобус)

    вот от Садовой утром ты на рельсовом автобусе не уедешь, утром он идет в Суровикино, а возвращает назад уже вечером.
     
  9. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    Как обозначаются р.автобусы? сегодня кстати посмотрю, пойдут ли электрички вечером.
     

    Вложения:

    • р.п..jpg
      р.п..jpg
      Размер файла:
      391,2 КБ
      Просмотров:
      416
  10. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    скачай новый вариант, я обновил, там будет помечено вверху РА фиолетовым шрифтов
    тут просто вариант постарее до рельсового автобуса, ну а вообще там один рейс туда, другой обратно, ищи надпись СРВ , то бишь Суровикино

    20:44 от Садовой на Волгоград-1
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    Если я сяду на Волгоград 1, в 11:40АМ, то он точно остановится на Садовой? И как он выглядит, а то сяду и не туда. Фотка ра есть?
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не исключаю - но разговор был именно о том, что поезда забрала РЖД - потому что они ей и принадлежат. Куда они их закинули - точно не скажу. Но, ИМХО - поезда эти вечные...
    Возможно - но снаружи выглядели совершенно одинаково. .А потроха могут быть и разные, конечно.. Тогда я не обращал внимание...
     
  13. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    естественно остановится

    фото рельсового автобуса РА2 снаружи:
    http://i073.radikal.ru/0810/dc/355525c6b3c8.jpg

    фото салона:
    http://i039.radikal.ru/0810/54/e007b2c5a008.jpg
    http://i008.radikal.ru/0810/6c/1c1df46d50af.jpg
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Это рельсовый автобус? Я думал что, он единый, один вагон, а это состав. Скорее всего это электричка(кстати а где пантограф?), я бы не сел туда, ждал бы другого. А сколько проезд в нем стоит? Если я студенческий билет предъявлю?
    [​IMG]
     
  15. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    vitalic,
    и год старые вагоны тепловозы таскали.. НоMаkс студент ещё, ему пофигу...

    добавлено через 13 минут
    каким образом???
     
  16. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Alone_In_The_Dark, за счет чего работает РА2? Пантографа я не видел, дизель?
     
  17. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    да это рельсовый автобус )
    никакая это не электричка, работает на дизеле, два двигателя под полом в головных вагонах.
    одновагонные были РА1, там действительно еще больше похож на автобус, а РА2 приспособлен для больших пассажиропотоков, и может быть длинной до 4 вагонов.

    проезд зависит от расстояния, цены можно глянуть тут:
    http://vtr.net.ru/rail/cost.html
    вообщем цена на нем не отличается от остальных пригородных поездов.
    так что если будешь ехать по городской зоне, 16руб, это до Максимки.
    то бишь до Садовой тоже будет 16руб, по студенческому 50%, то бишь 8 руб.
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Alone_In_The_Dark, а у Вас есть чертежи РА2, его устройство, например ширина вагона, высота пола, высота подножки, ширина входного проема…
    И куда делись РА1? Они у нас были?
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    не, нету, но думаю не сложно найти все эти данные в интернете.
    РА1 у нас в Волгограде и не было, ну есть один, "членовоз" , для сотрудников Приволжской железной дороги.
    а пассажирские РА1 ходят по маршрутам:
    Петров Вал - Камышин
    Петров Вал - Ильмень

    вот статьи про них:
    http://tr-vlg.org.ru/stat/ra.html
    http://tr-vlg.org.ru/stat/ra2.html
     
  21. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    ну хоть опишите, на примере трамвайного вагона Tatra T3SU, чтоб понятнее было. Шире ли у РА2 двери чем у Т3, выше ли подножка/пол, на сколько примерно длиннее/шире вагон, приерно.
    И еще интересно узнать, можно ли его теоретически приспособить как дополнение к парку трамвайных вагонов.
    Могу предположить ситуацию. Допустим есть район, от трамвая далековато, строить трамвайный путь не выгодно, а соединить рельсы можно, по одноколейки можно, устроить редкое движение с интервалом 30-60 мин., мороки с разностью напряжения у РА не возникнет. То есть фактически не трамвай пойдет по ж/д. а рельсовый автобус по трамвайным путям. Вот и соединение с удаленными районами.
     
  22. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    с трамваям сравнивать не совсем корректно.
    естественно двери пошире, вообщем-то он похож больше на электричку, так-же тамбуры с дверьми с двух сторон, 3 вагона эти разбиты на 6 секций, пол конечно намного выше трамвайного.

    Технические характеристики:

    Количество мест для сидения 222
    Максимальная вместимость рельсового автобуса, чел. 600
    Масса тары, т головного вагона прицепного вагона 44 43
    Нагрузка от оси на рельсы при максимальной населенности вагона, т, не более 15
    Конструкционная скорость, км/ч 100
    Мощность силовой установки, кВт 315х3
    Запас хода по топливу, км 500
    Габарит 1ВМ
    Напряжение питания бортовой сети, В 27
    Длина рельсового автобуса основной составности(4 вагона), м 70
    Ширина вагона, мм 3140
    Диаметр колеса, мм 860

    насчет скрещивания ЖД и трамвайных путей думаю не стоит, уже писали тут причины, не охота повторяться
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    Так не трамвай с ж/д., а ж/д. с трамваем. Ощутите разницу. МЭТовцы туда ни ни! КС то не будет, как татра поедет туда? Вот интересно сможет ли РА2 развернуться на трамвайных поворотах, не затрещит?

    добавлено через 10 минут
    Кстати ходил смотреть на железную дорогу, в 07:12РМ, действительно прошел ЛП, да вонючий…, а раньше ЭД9М гоняла 2 штуки. 08:44РМ, увидел на ж/д. издалека РА2, прикольно, вот жаль темень, разглядеть не удалось. Alone_In_The_Dark , а на Гумрак разве не через Садовую электрички идут?
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Они там уже давно не ходят.
     
  25. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    врят-ли, у трамвайных путей радиус кривых намного меньше.
    да и рельсы все таки другие используются, трамвай легче намного.
    РА2 может сильно разрушать рельсы, там один вагон по 43-44 тонны.


    это было давно.



    нет, это крюк большой, электрички машрутов Южная - Колоцкий и Южная - Петров Вал едут через Гумрак по прямому короткому пути через Мамаев Курган, дальше налево на Жилгородок, Разгуляевку, Бетонную.

    на Гумрак через Садовую, М.Горького ходила кольцевая служебная электричка, специально для развоза сотрудников, и останавливалась на многих служебных остановках по станции М.Горького, потом от М.Горького шла по грузовому обходу на Гумрак, там минут 50 стоянка и назад уже обычным путем, через Разгуляевку, Жилгородок, Мамаев Курган.
    но в 2008-м году при смене расписаний в конце мая, ее отменили.

    теперь сотрудников развозит локомотивных поезд под электровозом
    но маршрут уже не кольцевой, а одинаковый в обе стороны.
    Волгоград 1 - Пост 15км
    Пост 15км - Волгоград 1
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Если уж вспоминать, что и где ходило, то и на Колоцкий электричка хожила через Максимку по расписанию.
     
  27. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    ну видимо это было совсем давно, я конечно видел старые расписания, 1985,1989, 1992,1995 годов, то такой там не припоминаю
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    При всем желании на Максимку в 90-е, электричка не могла пойти, потому что этот участок электрифицировали лет пять назад, вот тогда и стали ходить новые ЭД9М, а ЭР1/2, на Максимку никогда не ходили.
    Alone_In_The_Dark, сегодня посмотрел своими глазами на РА2, ходил в 11:58АМ смотреть. Понравилось. Вот только мысль у меня появилась, почему не сделать РА универсальным, дизель/КС? Ведь дорога электрифицирована. Хотя бы в черте города, использовать экологичный ход
     
  29. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Ты чего ? Какие 198х-199х ? Максимку и направление на Колоцкий электрифицировали в 2001-2002 году. Ещё осенью 2002 эл/п на Гумрак тепловозом тащили.
    А на Колоцкий через М.Горького электричку пустили с нового графика 2004-2005, объединив поезд на лок.тяге и рейс э/п Волгоград-Колоцкий.
    Собственно до последнего графика 2007-2008 в служебном расписании так и было предусмотрено - состав отпр. около 17ч на Колоцкий через Разгуляевку возвращался около 21 на Волг-1, а состав отпр. около 19ч на Колоцкий через п.15км. приходил утренним рейсом Колоцкий - В1 через Разгуляевку. Это уже самодеятельность нашего Волг. отделения: Волгоград1-п.15км.-Гумрак-Волгоград1.
     
  30. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    ну незнаю я когда были электрифицированы многие участки.
    так что сильно пинать не надо ;)
     
Статус темы:
Закрыта.