1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банк Возрождение

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 10.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему не получат?
    читайте закон внимательнее.

    добавлено через 2 минуты
    что значит риторический? В России невозможно открытие карты без открытия банковского счета (в отличии от штатов например).
    Без разницы откуда у Вас деньги на карт-счете - зарплата, взнос наличными, безналичный перевод собственных средств и т.д. После того как Ваш работодатель сделал Вам перевод зарплаты - эти деньги для банка уже не зарплата а просто деньги на Вашем счете :)
     
  2. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Согласен, но елси банкомат и офисы денег не выдает, как вы их получите?
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если долго не выдают -> не выполняются обязательства -> отзывается лицензия -> Агентством по страхованию вкладов назначается банк для выплат -> приходите в этот банк и получаете не больше 400тыр.
    На сайте Агентства вроде были подробные инструкции что делать если банк накрылся, почитайте.
     
  4. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    colorprint,
    Сори, все наконец понял. Упустил из виду , что к вкладам относится также договор банковского счета для физиков. просветился
     
  5. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    у нас в конторе тоже пока перестали платежи принимать через возрождение, спросил почему - сказали, а слухи ходят :d
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В Германии увеличился спрос на домашние сейфы и услуге по их установке. Магазины и установщики деньги просто лопатой гребут.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Боб,
    точно, на улицах очереди выстраиваются, расцвёл чёрный рынок сейфоф, достать можно только через 3-и руки
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Westfalen, а ещё говорят что они живые деньги видят только когда с ними русские расплачиваются за их машину. а воно как - денежки то есть - прятать негде.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    х25,
    точно, дикий народ ети немцы :d
     
  10. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Закон еще не подписан президентом. После подписания должно пройти еще где-то с месяц. Т.к. что вряд ли он начнет реально действовать ранее 1 января. А сейчас 100тыс - 100%, остальные до 400 тыс. - 90% от суммы.

    Депутаты же в третьем чтении поправок постановили все 100% на сумму до 700тыс. Дожить бы до этих времен без потерь...
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Качательно этой темы похеру - разносители слухов дошли уже до почти дезы многих знакомых камута званили шоб они дергали из-загорода по раньше а то будет жопо - банкоматы например Альфы штурмом грят надо брать шоб снять 5 тыс аванса. Ибо не дают, все сгорит, шоб успеть итд. Видимо, потому в 2-х банкоматах сбера в центре сегодня было выпотрошено все бабло (может Возрожденьевцы выпотрошили под %) йа не смог снять денег с дебетовки шоб купить пожрать в обед и пришлось пару сотен дергать с кредитки Альфы.
    ЗЫ Олени со спичками-2.
     
  12. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    зашел после работы в один из банкоматов возрождения, все нормально, деньги дает, сто рублей снял :d
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а большую сумму через суд? :d
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Колючий,
    закон вступает в силу после его опубликования. Как в Российской Газете напечатают, так уже заработает. Имеет обратную силу, т.е. действует для заключённых ранее договоров. Утверждают, что если банк признают банкротом, то процедура получения денег не продлится более 2х недель.
     
  16. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    через 14 дней и если иначе не указано в законе.

    Сегодня прошло по ТВ: Медведев подписал это закон с действием его с 01 октября 2008 года.

    Ну ведь могут же, когда захотят! Надо будет почитать касается это тех, кто открыл счета (депозиты) до 01 октября... (хотя мне лично пофиг, никогда после 1998 года не держал все деньги в одном банке).

    добавлено через 2 минуты
    Вы бы еще инфу за 2006 год взяли...
     
  17. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Ну что, паника прошла? А то уж мне тут пели, что ВОзрождение и закрылся, и директор сбежал и инкассаторы от вкладчиков отбиваются табельным оружием)))) Прям апокалипсис какой-то рисовали)))
    А на самом деле, как всегда кто-то просто хотел тупо бучу поднять.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    2е полугодие ещё не закончилось
     
  19. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    ошибся - с 13 октября (с 01 - это изменения в порядке уплаты НДС).

    Bob, просто за 2-3 месяца в условиях кризиса вся прибыль может быть израсходована. Поэтому эти показатели сегодня мало чего дают.
     
  20. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    А счего вы взяли что кто то хотел поднять бучу??? Бучу подняли бездельники, которые сидят на форуме и как бабки языками молотят. Человек спросил кто в курсе почему не работает 4 банкомата. У меня теща в волжском тоже не могла в тот момент снять деньги. Я и отписался. Причем если бы вы внимательно писали, то я отписался, когда банкоматы снова заработали. А вы тут раскудахталиьс и назвали нас врагами банка Возрождение и тупыми дезинформаторами, паникерами, вражескими нанятыми агитатороми. Яфшоке :d как вы страдаете безделием и фантазией.
     
  21. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    RacerF1,
    Хм... Ну во-первых, я не кудахтаю. Во-вторых, никого конкретно не обзывал. Так что зря Вы так. А, в-третьих, тему муссируют уже неизвестно сколько. Ну а в условиях кризиса это может быть слишком губительно. Про принципе домино не слышали что ли?
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Так что будут деньги у Возрождения в любом случае, даже если ВТБ со Сбером не поделятся.
     
  23. Инетта

    Инетта Новичок

    4
    0
    Да уж...отношение к клиентам в этом банке мягко говоря стало НЕ ОЧЕНЬ...с 2003 года являюсь его клиентом...но такого, простите "делового хамства", ни разу не встречала. 1) пришла деньги снять с вклада, так мне договор расторгали 1,5 часа, девочка столько ошибок наделала...я уже готова была сама ей все посчитать 2) некомпетентность банка в связи с наличностью в доп.офисах. Спрашивается: "На хрена козе баян?" (чем там занимается управляющий и пр.руководство. Когда людям надо срочно деньги снять - у них оказывается их даже в кассе банка просто НЕТ :( А такие понятии - резервы и контроль за пополнением наличности им ваще не известны...НИКОГДА не видела чтобы такое отношение в других банках было!!! Даже извинения не попросили.....Вот так-то...
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Да согласен Возрождение довольно паршивенький банк с точки зрения обслуживания клиентов.
    Если Вы про доп офис на пр.Ленина 20, так там вообще школьниц каких-то понабрали.
    Здесь я вижу некоторый системный недостаток - за последнее время открылось много доп офисов/филиалов различных банков, а специалистов с опытом банковской работы мало, вот и берут девочек -школьниц, покажут им две кнопки и вперед. Оттого так и работают, каждые 10 минут бегают спрашивают как оформлять.
    кстати приходит в Волгоград еще один импортный банк - Банк Сосьете Женераль Восток.
     
  26. Пиля

    Пиля Гость

    Вклад нетрадиционный "АСВ-Новогодний" Ровно 700 тыс. руб. Проценты - какие сами назначите, все равно не получите, срок действия - аналогично, возврат суммы вклада - через АСВ.
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а я увидел вывеску Европейского трастового банка.
     
  28. МилаК

    МилаК Новичок

    84
    0
    Сразу скажу что не работаю в банке Возрождение. Я хочу наоборот выступить в защиту работников банка ( Волжский ф-л по ул.Ленина)- сейчас у них очень сложный период и меня, честно говоря, удивило с каким спокойствием они вчера обслуживали очень большое количество вкладчиков по операциям закрытия счетов. Все окна, не взирая на назначение, работали по этим операциям, даже главный бухгалтер работала как операционист. И во всей атмосфере не чувствовалась та нервозность и раздражение, которые могли бы быть в такой ситуации. Не знаю как дальше сложится финансовая обстановка, но будет очень жаль, если придется переходить в этот сволочной сбер (самый неприятный для меня банк по обслуживанию), только лишь из-за надежности...В сбере как то по особенному подбираются кадры - ощущние всегда что ты им нафиг не нужен - типа че пришла)
     
  29. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    старик,
    Райффайзен в центре открывается...
    МилаК,
    Показатель профессионализма и устойчивости банка. Ежели руководство ничего не закрывает и операционисты все на месте, значит банку бояться нечего. Думаю, ещё пару недель и народ обратно пойдёт договоры заключать.
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    потому что из-за паники держателей пластика в них просто не успевают закладывать деньги.
     
Статус темы:
Закрыта.